BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [СПб] Продам 325ix седан 89г [Продано]  (Прочитано 22752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:33
« : 29 Октября 2014, 23:25:47 »
Автомобиль продаётся, цена обсуждается.

Аукцион завершился провалом  ;D
Стартовая цена 60 000 рублей.  :o
Аукцион продлится до начала августа этого года (приблизительно месяц, точную дату окончания напишу в конце июля)
Цену поднимаем не меньше, чем на 500 рублей (чтобы совсем смешно не было)

!!! Аукцион завершается 16го августа 2015 года в 12 вечера. Ставки начиная с 17го не в счёт.


Предложение включает:
  • Автомобиль в состоянии на фото (сейчас на дисках Enkei с летней резиной, состояние 4+) (авто ездит, летает просто)
  • Комплект штамповок на зиме (состояние 4+)
  • Комплект старых колёс на летней резине (состояние 3-)
  • Старый передний редуктор (срезало шестерню что идет с кардана, точно не помню, в обновлении напишу - на запчасти)
  • Немного запчастей (мелочь, прокладочки какие-то не помню что там)
  • Открытый и развёрнутый рассказ обо всех тонкостях данного аппарата при передаче авто
  • Открытая страховка до июня 2016 года (Скажите, кто знает, её надо переоформлять? Если да, то этот пункт не в счёт, а если нет - то здорово!)
  • Бонус - сервисная книжка с родины малышки (баварская оригинальная и на столько же бесполезная, на сколько приятная)

Если вы хотите поучаствовать:
  • Вы понимаете, что это за машина, прочитали оригинальный пост (следует далее), и находитесь в здравом уме и твёрдой памяти :)
  • Скорее всего вы из Петербурга или проживаете неподалёку (я просто не готов взять на себя ответственность и сказать, что машина куда-то далеко доедет без приключений. Например, когда я покупал её два года назад и ехал из Москвы в Петербург, у неё располовинило шкив, который стоит за крыльчаткой и передаёт момент на генератор и помпу, что само по себе удивительно, благо эта история закончилась хорошо, за что спасибо предыдущему хозяину, ещё одному соклубнику и клубу в целом. Это скорее перестраховка, но всё же).
  • Очень надеюсь, что вы хотите подарить машинке новую жизнь, а не разобрать на запчасти. Я понял, что я этого сделать, к сожалению, не смогу. *место где я распускаю соплю о любви к е30 и к иксу в частности*
  • Никакого торга после завершения аукциона. Если при осмотре автомобиля, вам покажется, что он не достоин суммы, которую вы предложили, не смотря на то что я о нём всё тут так красочно расписал, я просто буду говорить с человеком, который предложил ставку перед вами. И так до тех пор, пока икс в итоге не останется у меня ;D
  • Вы снимаете машину с учёта и вообще порядочный человек (поправьте, если я не прав, но сейчас это стало обязанностью покупателя авто)

Из последних обновлений:
  • Прикрутил ручку люка
  • Заменил патрубок от фильтра к дросселю, старый потрескался после зимы
  • Как уже сказано, поставил летние колёса (правую сторону на сервисе домкратили аккуратно, всё-таки там есть, что варить)

Желаю всем удачи!
Кто не хочет учавствовать - добро пожаловать (народ требовал хлеба и зрелищ - прошу). Острые комментарии и прочий бред приветствуются.
На выходных буду в Петербурге, поеду на ней за город, попробую сделать ещё фото (если есть какие-то пожелания, напишите об этом сегодня-завтра, до вс. 12го июля - сфотографирую). Если будут какие-то обновления, обязательно напишу.

-------- Оригинальный пост:

Обсуждаем цену за которую, по вашему мнению, можно купить этот агрегат.
Вопрос о продаже мучает меня сравнительно давно, тяжело избавляться от зависимости к е30, но кому я рассказываю.

Итак, что мы имеем:
325ix 89года не на ходу, потому что в один прекрасный день на ходу заклинило передние колёса (предположительно редуктор, тк был удар спереди). Итог - передние колёса не вращаются, домой приехал на эвакуаторе, задние крутились нормально при погрузке на эвакуатор. При попытке тронуться очень не хочет, если поддать газу - хруст спереди, толчок, пол метра и снова блокируются.
(Так же, если вы обладаете информацией о стоимости/наличии переднего редуктора в СПб или Москве, напишите здесь, я буду  благодарен)

Передний редуктор поставлен, машина на ходу (смотрим сообщение #28 дальше)



Больше фотографий можно посмотреть здесь, если вам интересно:
https://drive.google.com/folderview?id=0B92kGHDGayiDQ0MtdzJvVENJMjg&usp=sharing

Основные недостатки:
Прогнивший чуть менее, чем полностью передний правый лонжерон.
После небольшой аварии: удар пришёлся в переднюю левую часть - крыло под замену, телевизор слегка ушел, крепления фары погнуты, жизненно важные органы не задеты, летала как ласточка (одноглазая) вплоть до инцидента с блокировкой колёс.

Положительные моменты:
3 комплекта колёс:
enkei sk50 15x6.5 ET38 + Toyo Proxes CF2 195x60 - на машине (покупались новыми, катались один сезон, никаких бордюрных болезней)
KFZ 8715 15x6.5 ET45 (штамповки) + Nokian Nordman RS 195x60 (аналогично предыдущим)
Replay 5300 (если я правильно понял) 14x6 ET35 + Kumho Solus KH17 195x65 (достались с машиной, состояние ближе к печальному)

Практически все действия (по крайней мере ключевые) я записывал в Excel файл, скрин из которого приложен. Политика покупки запчастей была "если подшипники, то SKF, если железки, то lemforder" и тд.

Кстати, может быть вам пригодится для своей машины, можете смело скачивать, он лежит в папке на гугл драйв вместе с фотографиями.

Там же я пытался вести график обслуживания.
А ещё я там составил список запчастей, необходимых для приведения автомобиля в состояние "только-только с конвейера" на сумму больше 100ка. Там с запасом и включены вещи типа пластмассок различных, вплоть до задней пепелки, у которой просто сколот краешек.

Я бы очень хотел, чтобы это чудо дожило как минимум до высадки человека на марс, но отстутствие гараж и опыта медленно, но верно сказываются.
В общем предлагаем цену, можно обсуждать стоимость, даже если вы и не собираетесь её покупать вовсе (главное не забудьте об этом написать), задавайте вопросы, фотографии буду дополнять, если что-то потребуется.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 13:42:22 от besit
»
  • не торопясь ищу е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [СПб] Продам 325ix седан 89г [Продано]

Gats
  • Гость
« Ответ #1 : 29 Октября 2014, 23:35:24 »
послежу
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9687
  • Репутация +334/-138
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, ЮЗАО, Солнцево, м.Профсоюзная, т.89255064456 Вацап: +79257271813
  • Возраст:45
  • Телефон: 89255064456
« Ответ #2 : 30 Октября 2014, 07:42:54 »
редуктор 8000р.
т.89255064456 Отзывы обо мне: /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,81612.0.html
Отправка запчастей транспортной компанией КИТ, СДЭК, почтой
Вацап: +79257271813
Группа по продаже запчастей: /go.php?l=https://vk.com/e30_parts
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1603
  • Репутация +89/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Stav
« Ответ #3 : 30 Октября 2014, 09:02:44 »
Судя по твоей таблице, в год она выезжала меньше 10 т. км ? я так понял это не основное авто.
И вложено более 100К ? я думаю не с того ты начал, кузов в слишком печальном состоянии, надо было с него начинать.

ну это лирика ) По факту, совсем недавно на форуме велись поиски именно ix. Если не ошибаюсь Сан Санычем.

Отзывы пользователей

rebuilding
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация +33/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мордор
  • Возраст:39
« Ответ #4 : 30 Октября 2014, 09:25:57 »
Ну да, подумершая она) Я бы больше 20-ки не дал, с учетом что тащить на эвакуаторе, переваривать её всю и потратить не меньше 100 чтоб она ожила) А большинство, я думаю, разобрали бы её на запчасти)))
  • BMW E30 седан 318 1984, седан 323 1984
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:33
« Ответ #5 : 30 Октября 2014, 10:26:57 »
редуктор 8000р.
Спасибо, я подумаю, скоро в МСК собираюсь.

Судя по твоей таблице, в год она выезжала меньше 10 т. км ? я так понял это не основное авто.
И вложено более 100К ? я думаю не с того ты начал, кузов в слишком печальном состоянии, надо было с него начинать.

ну это лирика ) По факту, совсем недавно на форуме велись поиски именно ix. Если не ошибаюсь Сан Санычем.
Не совсем, владею я ей с июня 2013, по нынешний момент отъездил на ней где-то 29 тыс.км. Машина первая и единственная, езжу я немного, может. За город вообще только пару раз на ней выбирался.
Не с того начал, не спорю. Был бы у меня хоть сварщик знакомый, кому довериться можно, а то ведь всё на своих ошибках приходится познавать.

Ну да, подумершая она) Я бы больше 20-ки не дал, с учетом что тащить на эвакуаторе, переваривать её всю и потратить не меньше 100 чтоб она ожила) А большинство, я думаю, разобрали бы её на запчасти)))
За такие деньги я бы только 2 комплекта колёс отдал. =)
Переваривать её уж далеко не всю, вы удивитесь, но днище там в более чем приятном состоянии. (как я сказал вмешательства требуют лонжерон, потом наверное, места под ногами водителя и пассажира, хотя они ещё проживут, и место рядом с бачком омывателя - видно на фото трещину). Плюс да - заднее левое крыло результат неудачного ремонта, что мне досталось ещё от предыдущего хозяина.
А посмотрите на отделение запаски - мечта ведь. А уж замену телевизора я прописал в документике так, чтобы жизнь медом не казалась, кому не показывал - все говорят "пффф, вытянется".

В общем, это я так, рассуждаю.
С такими ценами она точно будет ждать меня =)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 10:31:04 от besit
»
  • не торопясь ищу е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация +33/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мордор
  • Возраст:39
« Ответ #6 : 30 Октября 2014, 10:32:26 »
Ну кузов такое дело, чем дальше в лес тем толще партизаны.))) Начнешь ковырять и весь кузов как решето))))
Я не утверждаю про вашу машину, но как правило так и бывает.
  • BMW E30 седан 318 1984, седан 323 1984
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2086
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #7 : 30 Октября 2014, 10:37:31 »
Про 20к хорошая шутка, там в списке одни колеса 30ку стоили :}

Но лонжероны и телевизор переваривать - то еще удовольствие в плане денег и времени. Плюс навесное железо и покраска.
Автор - озвучь свою цену без енкеев, можно в лс.
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1603
  • Репутация +89/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Stav
« Ответ #8 : 30 Октября 2014, 11:00:06 »
Вангую, что автор хочет 120-140 к. и всё сразу, без дербана )

Отзывы пользователей

rebuilding
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация +9/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва ЮВАО
  • Возраст:44
« Ответ #9 : 30 Октября 2014, 11:01:00 »
Можешь вот тут попробовать  спросить редуктор https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,118419.0.html   
  • 320i матроник 05/1987
Тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нём проблеск света
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация +33/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мордор
  • Возраст:39
« Ответ #10 : 30 Октября 2014, 11:16:47 »
там в списке одни колеса 30ку стоили :}
А накой мне колеса, если ехать на эвакуаторе?)))
  • BMW E30 седан 318 1984, седан 323 1984
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация +33/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мордор
  • Возраст:39
« Ответ #11 : 30 Октября 2014, 11:22:12 »
Но лонжероны и телевизор переваривать - то еще удовольствие в плане денег и времени.
Да и не верю я что лонжероны сгнили, а все остальное в идеале. Такого не бывает, не верю!!!))))
  • BMW E30 седан 318 1984, седан 323 1984
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2086
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #12 : 30 Октября 2014, 11:27:15 »
Да и не верю я что лонжероны сгнили, а все остальное в идеале. Такого не бывает, не верю!!!))))

Где было бито/мято/варено там и сгнило.
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация +33/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мордор
  • Возраст:39
« Ответ #13 : 30 Октября 2014, 11:29:18 »
Цитировать
С такими ценами она точно будет ждать меня =)
Ну не надо торопиться с выводами, может и предложат вашу цену, был бы я в Питере дал бы больше, а то мне эвакуатор в 15-20 только выйдет) я так, рассуждал, что бы я мог предложить)))
  • BMW E30 седан 318 1984, седан 323 1984
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация +33/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мордор
  • Возраст:39
« Ответ #14 : 30 Октября 2014, 11:29:49 »
Где было бито/мято/варено там и сгнило.
то есть везде где угодно)
  • BMW E30 седан 318 1984, седан 323 1984
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация +33/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мордор
  • Возраст:39
« Ответ #15 : 30 Октября 2014, 11:31:49 »
Где было бито/мято/варено там и сгнило.
Ну и опять же не всегда, я у себя подваривал лонжерон, он не был варен/бит/смят. Время/соль/климат делает свое дело)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 11:35:23 от Dogma
»
  • BMW E30 седан 318 1984, седан 323 1984
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация +33/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Мордор
  • Возраст:39
« Ответ #16 : 30 Октября 2014, 11:34:18 »
Ну это мои наблюдения)
  • BMW E30 седан 318 1984, седан 323 1984
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1603
  • Репутация +89/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Stav
« Ответ #17 : 30 Октября 2014, 11:41:59 »
Dogma, не многопость ) пиши в одном ответе  :)
Редкая и проблемная модель и отсутсвие передвижения, делает конечно из неё малопривлекательную штучку. Но на каждый товар, есть свой покупатель. Главное адекватная цена 8)

Отзывы пользователей

rebuilding
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2086
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #18 : 30 Октября 2014, 12:08:50 »
Dogma, не многопость ) пиши в одном ответе  :)
Редкая и проблемная модель и отсутсвие передвижения, делает конечно из неё малопривлекательную штучку. Но на каждый товар, есть свой покупатель. Главное адекватная цена 8)

Ну там если почитать список еще и мотор перегревали и гбц шлифовали. И вообще много интересного :}
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:33
« Ответ #19 : 30 Октября 2014, 14:41:08 »
Про лонж, вот не знаю, как так. При том, я повторюсь, он один такой печальный, второй вообще жив здоров. Пороги тоже хорошие, что удивительно.
И телевизор переваривать там вряд ли нужно, как я уже сказал - это был план максимум.

Про 120-140ка это вы конечно мощно, мне нравится  :)

А накой мне колеса, если ехать на эвакуаторе?)))
Я объясню накой: попробуйте найти хорошие колёса на икса. Вылет у них не как на заднем приводе. По параметрам таких вообще не очень много. Да там с грехом пополам подходят от гольфа, если мне память не изменяет, ещё у какого-то рено такие, кажется.
Отсюда вывод - да, колёса вам пригодятся - идеальные зима и лето (конечно если вы не любитель выпендриваться, что вам и на летней резине в холода норм, к тому же полный привод, лала).
И мне потом иксоводов не разыскать будет, чтобы эти колёса продать, а на логан кому такие тапки шикарные нужны? :)

Про перегрев - толком перегреться я не успел, выдавило один из патрубков, ож по всей подкапотной раскидало крыльчаткой, я сразу остановился. Голову шлифовали, чтобы наверняка, но к счастью, её не повело. Зато мотор вскрыть пришлось, и видно стало как у него дела - заменили, распредвал, рокера, ремень - об этом можно вообще забыть ещё на 100тыс км.
По мотору там только прокладку клапанной крышки надо поменять, потому что "мастера" мне после регулировки клапанов последней завинтили её паршиво, видно на фото, что крышка грязная. До этого я масло от замены до замены не больше 200-300мл подливал.
Вообще в идеале, я попробую найти редуктор, поставить его. Но пока что варианты только из МСК его везти, там я буду в середине ноября, когда вернусь не понятно пока.
Собственно, с ним можно будет прокатиться, убедиться, что м20 там бодрее бодрого, а заодно и своим ходом доехать, куда надо. Но это всё планы. А там, глядишь меня на слезу пробьёт и не отдам никому ;)

Можешь вот тут попробовать  спросить редуктор https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,118419.0.html   
Спасибо за наводку!
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 14:44:07 от besit
»
  • не торопясь ищу е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2203
  • Репутация +145/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Краснодар
  • Возраст:36
« Ответ #20 : 30 Октября 2014, 16:48:30 »
Судя по твоей таблице, в год она выезжала меньше 10 т. км ? я так понял это не основное авто.
И вложено более 100К ? я думаю не с того ты начал, кузов в слишком печальном состоянии, надо было с него начинать.

ну это лирика ) По факту, совсем недавно на форуме велись поиски именно ix. Если не ошибаюсь Сан Санычем.
Саныч купе ищет!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #21 : 30 Октября 2014, 18:53:19 »
не отдавай! редкая и хорошая техника! ...  а за двадцатку жигокарбовый мэ10 с гнилым кузовом сложно найти! а тут бе25 с полным приводом! мне в своё время полную ходовку без двига за сотню впаривали! а тут машина! не ссы! гни цену! не слушай любителей халявы!
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7265
  • Репутация +1463/-200
  • Пол: Мужской
  • Локация: М.О г.Одинцово\Москва
  • Возраст:1020
« Ответ #22 : 30 Октября 2014, 22:58:30 »
Автор преувеличивает насчёт лонжерона,менять целиком его не надо. Локальной проваркой думаю обойдется,по крайней мере полгода назад точно бы обошлось)) Лично видал.
А мотор там бодрый.

Короче оставляй себе,не конопать голову)))



Мля,забыл. Куплю за 30 тыщ!1
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 23:04:57 от Maxx
»

Отзывы пользователей

Чёрные потолки на е30.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:33
« Ответ #23 : 02 Ноября 2014, 22:18:50 »
На правах апвоута

Сегодня этой крошке исполнилось 25 лет! Между прочим, четверть века!
Давайте её поздравим и пожелаем ей скорейшего выздоровления и, возможно, нового заботливого хозяина.
Ура.

Пара фотографий целенькой для поднятия духа.


(номер-фотошоп)
  • не торопясь ищу е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1040
  • Репутация +56/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: СПБ
  • Возраст:35
« Ответ #24 : 02 Ноября 2014, 22:35:37 »
никогда не сдавайся, собери ведро будь мужыком
  • E30 touring 320i
BMW 316i=> 318is  е30 Touring BRILLANTROT
BMW 320i e30 Touring DIAMANTSCHWARZ METALLIC
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0