BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: На какие СТО ездить не надо...  (Прочитано 7795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Репутация +333/-261
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:124
« : 22 Января 2011, 20:14:36 »
После печального опыта ремонта на двух СТО решил создать тему. Предлагаю выкладывать сдесь адреса всяких кулибинов и "станций", куда лучше не соваться... Может быть, это кому-то поможет. Начну:

1) Киевская область, Петропавловская Борщаговка, напротив обойного рынка, сразу за BILLA'ой. CТО "BMW-Subaru",ул. Ленина 10.
   Лохотрон редкий. Рассказывают что чуть ли не лучшая станция по бмв в Киеве, что запчасти ставят только оригинал. Цены космические. Менял там, на свою голову, ремень ГРМ с роликами, свечи, чистил бензобак и бензонасос, менял муфту на кардане. Вообщем ремень, который почему-то оказался не оригиналом, а powergrip'ом, был выявлен с надгрызаными зубцами через 10000км, при перетряске головы. Ролик один не поменяли (хотя я просил менять все ролики). Кстати ролик один (может этот, кстати) был тоже выявлен в состоянии предсмертных конвульсий. Это наболелое... я уже молчу про то, что надо было самому закручивать все, что они откручивали. Еще промолчу про то, сколько бензина они у меня слили. Можно было бы не так обижаться, если бы не ихние цены. За все "это" я заплатил 2900 грн при том, что два ролика из трех, которые менялись были мои (третий, напомню, не менялся вообще), свечи был мои. Просил их померять компрессию в цилиндрах - не померяли. Спросил "какаго х***?" - ответили "а зачем ее мерять?".
 
2) г. Киев ул.Мира 102. Большая окружная, возле "чайки".
   Кулибины. Имел неострожность обратиться к данным товарищам с просьбой заменить гидрики на моторе m40. Все гидрики покупал новые "ina". В итоге после замены гидриков машина начала дико троить после 3000 об/мин. Начали рассказывать, что надо форсунки прочистить, после чего рассказывали что, скорее всего, один какой-то гидрик не работает со всеми вытекающими. Короче после поездки на 2 нормальные (если это слово вообще применимо к нашему сервису) станции было решено вскрывать и искать. Нашли. Были подогнуты клапана. Попал на 400-500$.

Список сомнительных сто (постоянно обновляется):

1) Киевская область, Петропавловская Борщаговка, напротив обойного рынка, сразу за BILLA'ой. CТО "BMW-Subaru", ул. Ленина 10.
 2) Киев, ул.Мира 102. Большая окружная, возле "чайки".(кулибины)
 3) Киев, "Вита моторс" на Стеценка (не профессионализм);
 4) http://kseniabmw-kidala.io.ua/ (хз как записать)
 5) Киев, ул. Стеценка 30/1, Сухой Александр Валериевич, касается только BMW станции - на счет остальных заведений по этому адресу информации нет. (безответсвенность и кидалово)
 6) Киев, Московський проспект, 16а, СТО "Автопортал"
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 21:31:45 от biocargo
»
  • m40b16 > m30b34, седан, 89-год
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме На какие СТО ездить не надо...

Evil_kiev
  • Гость
« Ответ #1 : 23 Января 2011, 04:28:59 »
мдя  :(  полезная тема!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • можно просто - Слава
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #2 : 24 Января 2011, 10:18:46 »
Цитировать
1) Киевская область, Петропавловская Борщаговка, напротив обойного рынка, сразу за BILLA'ой. CТО "BMW-Subaru",ул. Ленина 10.
Был там пару раз. Первый раз меняли кулису, эластичную муфту кардана и цилиндр сцепления. Меняли все при мне, поэтому видел, что ставили. Цилиндр заказывали они с доставкой - удобно, но естественно дорого получается. Да и за работу взяли очень не слабо. Второй раз меняли тросы ручника. Когда приехал забирать машину, к ранее оговоренной цене работы была добавлена почти такая же сумма! :o Мотивировали тем, что мол все заржавело и пришлось крепко потрахаться...Вобщем цены там ппц! больше туда не езжу.
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Беспечный гонсчик)
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1710
  • Репутация +174/-67
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев,Виноградарь
  • Возраст:35
« Ответ #3 : 24 Января 2011, 10:38:38 »
что может заржаветь на тросах нучника?)
Ремонт е30 киев.0974497494
09379 552 79 Сергей
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • можно просто - Слава
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #4 : 24 Января 2011, 10:57:16 »
отож )
   Лохотрон редкий.

это я сейчас уже типа умный, и знаю что ничего архисложного там нет )) а тогда сразу после покупки БМВ не было понятия ни о ее ремонте ни о ценах на работу....
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bik-top
  • Гость
« Ответ #5 : 24 Января 2011, 11:32:22 »
что может заржаветь на тросах нучника?)
да всё что угодно! например болтик на м8 который держит отрм барабан ;D
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Репутация +333/-261
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:124
« Ответ #6 : 24 Января 2011, 11:57:36 »
эластичную муфту кардана
Это ихняя любимая запчасть... я туда тоже поехал потому, что до этого раз заскочил и при мне чистили бензонасос - все аккуратно делали - повелся... правда они мне тогда говорили "не смотри"))
  • m40b16 > m30b34, седан, 89-год
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • E-30 TOURING
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3180
  • Репутация +94/-24
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев
  • Возраст:42
« Ответ #7 : 24 Января 2011, 14:00:07 »
Цитировать
и при мне чистили бензонасос - все аккуратно делали - повелся...
эт наверное замануха такая у них ! перед приходом клиента чистят бензонасос !  :)
  • езо седан был... езо тур был... т34 tоuring был...вито был... в активном поиске :)
/go.php?l=http://vsenado.com.ua
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Репутация +333/-261
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:124
« Ответ #8 : 24 Января 2011, 18:08:03 »
замануха, когда перед клиентом делают все аккуратно, а когда клиента нет, то хз что там творится)
  • m40b16 > m30b34, седан, 89-год
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация +11/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Кривой Рог Украина
  • Возраст:38
« Ответ #9 : 24 Января 2011, 22:38:03 »
что может заржаветь на тросах нучника?)
Троса ручника менял и не раз на разных БМВ. Может приржаветь кожух ручника(крайние металические части) там, где они входят в кузов в трубки и тогда пипец, можно прое...а ни один час.
  • Е30 М50В25 coupe 1983
0674201382
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Беспечный гонсчик)
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1710
  • Репутация +174/-67
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев,Виноградарь
  • Возраст:35
« Ответ #10 : 24 Января 2011, 23:28:13 »
ну кожух тока и то вд40 и большие рубцанги- 3 мин дела.
Ремонт е30 киев.0974497494
09379 552 79 Сергей
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1728
  • Репутация +64/-43
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Днепропетровская обл.
  • Возраст:43
« Ответ #11 : 25 Января 2011, 09:53:19 »
к ранее оговоренной цене работы была добавлена почти такая же сумма! :o Мотивировали тем, что пришлось крепко потрахаться.

Вот лично я бы ни копейки сверху не добавил, заплатив ранее оговоренную сумму уехал бы.
Поддержите или осудите?
Как со стороны клиента, так и со стороны СТОшника.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1728
  • Репутация +64/-43
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Днепропетровская обл.
  • Возраст:43
« Ответ #12 : 25 Января 2011, 09:57:33 »
Вернее я сразу аргументирую свою позицию
Я - клиент.
Договорились о сумме - все. Меня не интересует как и чо вы там делали, ты сказал цифру? Вот держи. А то вдруг ты меня разводишь, да? Или мобильные отменили, ты что, не мог позвонить сказать что тут все не так?!


Я - СТОшник
Звоню клиенту "Вай дарагой тут пизднец приезжай посмотри цена на два умножать надо. да - да, нет - нет, извини".
А лучше заранее на вопрос "сколько стоит" отвечаю "столько то, но смотри, возникнут вопросы - это будет стоить доп денег, я перзвоню если что".
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1411
  • Репутация +137/-93
  • Пол: Мужской
  • Локация: Пермь
  • Возраст:34
« Ответ #13 : 25 Января 2011, 10:05:19 »
замануха, когда перед клиентом делают все аккуратно, а когда клиента нет, то хз что там творится)

так всегда и влюбом месте

как твои дела то ???
как эпопея со сменой гидриков ?
bmw e30 m40b16   продана bmw e46 n42b20    езжу
Типография : печать листовок, визиток, банеров, постеров, календарей /go.php?l=http://ami-inform.ru/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bik-top
  • Гость
« Ответ #14 : 25 Января 2011, 11:38:23 »
так всегда и влюбом месте
ага. в киёве так точно.. :(

Цитировать
как твои дела то ???
как эпопея со сменой гидриков ?
ты чё, только вопросы задаешь? :) ответы читать влом? прочти стартовый пост этого топика и поищи темки от него - там все написано! или ты хошь чтобы он для тебя лично еще раз повторил? :)))))
думаю что нового и более точного ты не услышишь, чем можно прочитать в теме когда все обсуждалось по горячему! ;)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1411
  • Репутация +137/-93
  • Пол: Мужской
  • Локация: Пермь
  • Возраст:34
« Ответ #15 : 25 Января 2011, 11:50:26 »
ну дак то что клапана были подогнуты - я прочитал , после их ремонта всё хорошо , или дальше постоянные вииты к кулибиным
bmw e30 m40b16   продана bmw e46 n42b20    езжу
Типография : печать листовок, визиток, банеров, постеров, календарей /go.php?l=http://ami-inform.ru/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 607
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:49
« Ответ #16 : 25 Января 2011, 12:42:21 »
Не буду расписывать проблемы ремонта (не люблю писанину), но на следующие СТО я никогда не поеду:
"Вита моторс" на Стеценка (не профессионализм);
 Валерий на Гродненской (развод на деньги)...
Электрорадиаторы "ЭРА" от производителя, электрокотлы "Пионер", GSM сигнализации с мониторингом температуры в помещении,  магнитные фильтры от накипи "Магнитон".
(093) 752-4пять-8два,
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1381
  • Репутация +45/-9
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Донецк
  • Возраст:41
« Ответ #17 : 25 Января 2011, 13:12:10 »
Не заню как в Киеве, да и в Донецке не знаю как, не приходилось. Я уверен, что в большом городе с этим тяжелее в плане стоимости работ и качества.
Я живу в г. Торезе, это 60 км. от Донецка. Так вот, у меня вообще нет никаких проблем с СТО. У нас есть ребята, которые занимаются чисто БМВ, всё серьёзное стараюсь делать у них. Проблем никогда не было ВООБЩЕ! Единственная проблема, что машину приходится оставлять на целый день. Поэтому стараюсь насобирать работы по-больше и ставить. Делали мне капиталку мотора, заняло неделю, в т.ч. 3 дня ждали запчастей. Всё покупали они сами, я только приехал, отдал бабло и забрал машину. Уже прошёл 20000, полёт нормальный. Если нужно по-мелочёвке что-то по ходовке, то еду на другое СТО, там делают очень быстро и любые машины, но тоже качественно, никогда не подводили. Ну и если по электрике, то есть другой парень, работает на дому и делает ВСЁ что возможно в гаражных условиях. Огромный плюс, что со всеми этими людьми я в хороших отношениях, они мои товарищи, в том числе по БМВ. Ну а на что хватает условий (гаража), умений и времени делаю сам. Я просто не представляю сколько бы у меня бабла уходило на обслуживание машины где-нибудь в Киеве или Донецке...а если ещё и сделали ху..во это пипец.. >:D   
  • BMW E30, 325, m20b25, sedan, 1984 - продана блин
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3262
  • Репутация +61/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:38
« Ответ #18 : 25 Января 2011, 13:40:03 »
Если так прикинуть по СТО!!! То я не знаю ни одного, которое зделало все без косяков! Практически все делают так чтобы ты от них уехал, а там их уже не волнует! Я такой человек что по цене никогда не спорю, если не устраивает, то тупо там не делаю! А если договариваешся о сумме, то будь добр держи своее слово! А может я с трудом насоберал нужную сумму и реально больше денег нет, что делать? И меня не должно волновать как ты там еб....ся с моей машиной! Ты мастер и должен учитывать все моменты! Или сказать, что примерная сумма такая ну и плюс минус за мучения, может еще чтото вылезит!

Короче я врятле вспомню хоть одно СТО которое соотвецтвует цене и качеству! Хотя у меня их много, так как раньше ездил на Джигуле)))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 607
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:49
« Ответ #19 : 25 Января 2011, 14:07:38 »
Цитировать
Короче я врятле вспомню хоть одно СТО которое соотвецтвует цене и качеству!

Аналогично
Электрорадиаторы "ЭРА" от производителя, электрокотлы "Пионер", GSM сигнализации с мониторингом температуры в помещении,  магнитные фильтры от накипи "Магнитон".
(093) 752-4пять-8два,
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Репутация +333/-261
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:124
« Ответ #20 : 25 Января 2011, 14:28:54 »
"Вита моторс" на Стеценка (не профессионализм);
Ану-ка поподробней про станцию на стеценка... где он там находится? Это не та, случайно, которая, если ехать в сторону окружной, по правой стороне возле часных секторов...? Там у них еще горбатый запор как реклама на тротуаре стоит...?!
  • m40b16 > m30b34, седан, 89-год
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Репутация +333/-261
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:124
« Ответ #21 : 25 Января 2011, 14:29:41 »
Короче я врятле вспомню хоть одно СТО которое соотвецтвует цене и качеству!
Ну, это так и есть... просто на одних больше ломают и нае_ывают, на других меньше)
  • m40b16 > m30b34, седан, 89-год
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bik-top
  • Гость
« Ответ #22 : 25 Января 2011, 14:51:58 »
Ану-ка поподробней про станцию на стеценка... где он там находится? Это не та, случайно, которая, если ехать в сторону окружной, по правой стороне возле часных секторов...? Там у них еще горбатый запор как реклама на тротуаре стоит...?!
нет, это наверное на куреневке - виноградарь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 607
  • Репутация +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:49
« Ответ #23 : 25 Января 2011, 15:48:07 »
Ану-ка поподробней про станцию на стеценка... где он там находится? Это не та, случайно, которая, если ехать в сторону окружной, по правой стороне возле часных секторов...? Там у них еще горбатый запор как реклама на тротуаре стоит...?!
Нет, это не та СТО. "Вита моторс" находится по той же улице (Стеценка, 28),  но немного ближе к Интернациональной площади, у них зеленые, по-моему, ворота и шлагбаум.
А там где запорожец -   работает Александр, специализируется по BMW.  Я когда-то общался с ним, но ремонтироваться не приходилось.
Электрорадиаторы "ЭРА" от производителя, электрокотлы "Пионер", GSM сигнализации с мониторингом температуры в помещении,  магнитные фильтры от накипи "Магнитон".
(093) 752-4пять-8два,
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3262
  • Репутация +61/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:38
« Ответ #24 : 25 Января 2011, 18:07:57 »
Ну, это так и есть... просто на одних больше ломают и нае_ывают, на других меньше)
Ага денег как всегда хотят, но работать нет) Как у меня товарищь говорит "Украинский, не навящивый сервис"
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0