BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Переезд в Калининград.  (Прочитано 3439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1496
  • Репутация +73/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Узбекистан, Ташкент
  • Возраст:37
« : 16 Октября 2012, 13:00:42 »
 Доброго времени суток товарищи соклубники! Зовут меня Сергей(для тех кто не знает меня). Постепенно встает вопрос о переезде из Узбекии в Россию, но нет определенного города и места в России, Москва и область отпадают сразу, что то не хочется. Думаю в Кёнинг, даже и не знаю почему,  хочется и все)) Работу я там искать не буду и не нужна она мне там, я работаю в ОАЭ в вахтовом режиме, у меня жена и двое детей(второй скоро уже появится на свет белый ;)) Ну в общем нужны ваши советы стоит ехать к вам или нет)), а то я читал пару форумов и все говорят разное... Хотим поехать на разведку, посмотреть город, пообщаться с людьми, цены на топливо, продукты, жилье и ком.услуги. Сейчас по программе переселения открыт Калининград. Смотрел фотки города, мне очень нравится и население в 400.000 человек как раз по мне, не люблю я большие города. Что еще.... Ну вроде бы пока, что все))
  • BMW E30 316i M40B16
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Переезд в Калининград.

  • Модератор
  • БМВод со стажем
  • *
  • Сообщений: 1409
  • Репутация +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Koenigsberg
  • Возраст:45
« Ответ #1 : 16 Октября 2012, 13:17:44 »
до что тут писать, не ты уже первый собираешься с этого клуба.
добро пожаловать, есть конкретные вопросы - задавай.
в BMW не умеют делать автомобили. Как делали самолёты - так и продолжают их делать. (с) Буйт
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 13
  • Репутация +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: калининград
  • Возраст:46
« Ответ #2 : 17 Октября 2012, 00:22:00 »
ни чего хорошего у нас нет!!!дыра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лучше в Белгородскую или Курскую области едь!и климат лучше и люди проще,а у нас одни понты!плюс только из за литвы и польши которые рядом!фоткам не верь!кроме косы и то под бухлом ни хера хорошего нет!!!!менты и армяне кругом!жесть!
  • е 30 324 turbo diesel
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация +23/-88
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Калининград
  • Возраст:44
« Ответ #3 : 17 Октября 2012, 09:43:04 »
ни чего хорошего у нас нет!!!дыра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лучше в Белгородскую или Курскую области едь!и климат лучше и люди проще,а у нас одни понты!плюс только из за литвы и польши которые рядом!фоткам не верь!кроме косы и то под бухлом ни хера хорошего нет!!!!менты и армяне кругом!жесть!

мне самому страшно стало))))). мне тут нравится!!!!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 13
  • Репутация +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: калининград
  • Возраст:46
« Ответ #4 : 17 Октября 2012, 10:51:48 »
И еще все не оправданно дорого!криминагенная обстановка накаляется,поджогов и угонов авто в области,стало как в девяностых,нормально не отдохнуть,если на море куда нибудь зайти посидеть то цены на жрачку или на номера,дорогие!не давно был на лазурном побережье так у них дешевле!!!!!!!!!!!все немецкое разрушают и разворовывают!в области кроме города гусева посмотреть не чего!!!грязь и серость!!!сельского хозяйства нет!разруха пипец!!короче ехать к нам сюда думаю не стоит!много регионов лучше в стране!!!
  • е 30 324 turbo diesel
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1496
  • Репутация +73/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Узбекистан, Ташкент
  • Возраст:37
« Ответ #5 : 17 Октября 2012, 21:51:56 »
непонятно товарищи :( одни говорят на форумах, что все Тип Топ..типа народ культурный и город хороший, а вы тут свой город кирпичами кроете :( я понимаю многие против понаехавших, так же как и мы против колхозников в Ташкенте :( но я не ищу работу в России, у меня она есть в другой стране, мне жить просто в России надо, на родине русских!!! Просто если у вас так все плохо, то будем думать куда еще приземлится. А и еще, вы не видели как тут живется!
  • BMW E30 316i M40B16
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 35
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: калининград
« Ответ #6 : 17 Октября 2012, 23:03:27 »
непонятно товарищи :( одни говорят на форумах, что все Тип Топ..типа народ культурный и город хороший, а вы тут свой город кирпичами кроете :( я понимаю многие против понаехавших, так же как и мы против колхозников в Ташкенте :( но я не ищу работу в России, у меня она есть в другой стране, мне жить просто в России надо, на родине русских!!! Просто если у вас так все плохо, то будем думать куда еще приземлится. А и еще, вы не видели как тут живется!
           везде хорошо где нас нет !!!! ну а вообше решать тебе тут как в россии
  • е30 черный седан м20в20, 1987
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2256
  • Репутация +64/-112
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:36
« Ответ #7 : 17 Октября 2012, 23:17:27 »
Нормальный город и не так все дорого. Есле сравнивая с другими городами России по крайне мере центральными!... Рядом  европейский Союз. Море. Да отличной хороший город с хорошей курортной областью!! Все кто с области говорят что у нас ужасно они просто не вытаскивали свои жопы в другие города РФ...
Так что вэлком с выбором не прогадаешь))))
Lexus is 200 - продан, VW Golf 2 - рабочий конь.
bmw e46 coupe M-tech-продаётся
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь, вспомни все и убей!
  • Новенький
  • Сообщений: 105
  • Репутация +10/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кениг
  • Возраст:55
« Ответ #8 : 18 Октября 2012, 12:47:27 »
Нормальный город. Получше чем в глубинке России будет.  8) Но на материке, плотность населения, даже в европейской части, ниже чем у нас в области. чурбанов уже везде предостаточно.  >:D Нация вымирает. Отвлекся. Своей истории область не имеет. Немецкая старина никогда в почете не была. Нынешнее состояние её понятно. Памятники восстановленные единицы. Да и в России так-же. Там мы свою историю гноим и разрушаем, что ещё печальнее. Блин, один негатив получается.  ;D  Да нормально, жить можно.  Медведи по улицам не ходят.  ;) Ну сцуко никуа не Эмираты.  ;D
На материке работал 2-а года. Понял - мне не хватает моря. А степей, хлопковых полей и гор у нас нет, да и климат у нас мягко говоря влажный. Скучать не будешь?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1635
  • Репутация +88/-30
  • Пол: Мужской
  • Локация: Питер
  • Возраст:36
« Ответ #9 : 18 Октября 2012, 14:01:51 »
А зачем в Калининград собрался?
Будь я на твоем месте, я бы переехал куда-нибудь южнее, все-таки холодно тут.
Например домик в городке/деревушке на берегу Азовского моря. И красиво и тепло. Километрах в 150-200 от крупного города.
  • 323i темно-вишневый
e30 323i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1496
  • Репутация +73/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Узбекистан, Ташкент
  • Возраст:37
« Ответ #10 : 18 Октября 2012, 15:38:57 »
А степей, хлопковых полей и гор у нас нет, да и климат у нас мягко говоря влажный. Скучать не будешь?

ты думаешь я тут их вижу?)) я в горах был последний раз в 2007-ом году, машины нет и времени порой тоже,хотя до гор 100км ехать! Поля мне нафиг не нужны))что мне на них смотреть))я был пролетом в Москве и мне так леса понравились!!! Все такое зеленое и красивое)) Сухой и жаркий климат бесит уже не могу(( надеюсь к вам скоро приедем разведкой))

to djafon:
Мне далеко не надо от города и мне аэропорт нужен международный)) я не люблю тратить время на дорогу и силы тоже..Все равно пока что не уверены куда ехать,пока я сам выбираю))Жена хочет в Эмираты,но ну на!!! Там дорого!
  • BMW E30 316i M40B16
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 13
  • Репутация +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: калининград
  • Возраст:46
« Ответ #11 : 19 Октября 2012, 00:27:27 »
по Раше напутешествовался я по службе и не только ооооочень много!был почти во всех регионах значительных.только на сахалине вот не был!сам из бывшей жаркой союзной республики я родом,поэтому и климат и всякие местные особенности я знаю!лучше жить всего на белгородчине!там реально хорошо!а на разведку приезжай...пиши.....область покажу....
  • е 30 324 turbo diesel
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Поднимем структуру е30 в Новороссе
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4112
  • Репутация +182/-31
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кениг
  • Возраст:37
« Ответ #12 : 21 Октября 2012, 22:49:33 »
ни чего хорошего у нас нет!!!дыра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!лучше в Белгородскую или Курскую области едь!и климат лучше и люди проще,а у нас одни понты!плюс только из за литвы и польши которые рядом!фоткам не верь!кроме косы и то под бухлом ни хера хорошего нет!!!!менты и армяне кругом!жесть!
Судя по аватару там у тебя в Гусеве точно все плохо)))
Сам по службе был на югах в сочи, краснодаре, новороссе, здесь же ветку их открыл, перевелся оттуда ибо народ в России большой злой и упрямый, зарплаты копеечные, здесь с этим более менее, то что рядом европа очень жирный плюс, хачья по сравнению с Россией очень мало, у меня много  знакомых кто прикупил себе дома на берегу моря в Светлогорске и Зеленоградске и живут там, а рулят бизнесом в Москве, Питере, я думаю тебе понравится, приезжай....
Темно синий седан 316 с двиглом м10б18,декабрь 1987 e60 525D individual - 2005 honda civic hybrid - 2008
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1496
  • Репутация +73/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: Узбекистан, Ташкент
  • Возраст:37
« Ответ #13 : 22 Октября 2012, 13:24:58 »
Спасибо всем)) как соберусь с приездом, дам знать))
  • BMW E30 316i M40B16
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 201
  • Репутация +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:45
« Ответ #14 : 26 Октября 2012, 00:47:30 »
 Первый раз Я приехал в Кениг в 2007 году... Тогда очень удивила культура водителей... Пешеходов пропускают, поворотники при всех маневрах включают, выпускают из поворотов тех, кто не может повернуть ну и много ещё чего хорошего увидел... Сейчас же почти ничего этого не осталось, все щемятся в любую дырку, стоишь в пробке, а тут слева по встречке ухари несутся и начинают нагло лезть перед тобой.... Короче говоря, культура очень сильно упала....  Ну а вообще Мне здесь нравится...  :)
  • BMW E30, 318i, M40, Touring, 1993
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • е30 - это болезнь.. ///Местный фотограФ
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4591
  • Репутация +205/-105
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:37
« Ответ #15 : 29 Октября 2012, 13:55:03 »
наслушаешься некоторых, на улицу выйти станет страшно :)
в по факту Калининграде всё сильно меняется. культуры всё меньше ( и на дорогах в т.ч.), места свободного на пляже летом тоже всё меньше, солнечной погоды почему-то тоже всё меньше...
  • e30 316-325e-327i-328i SOLD / e30 325e-340i (Dinan Chip) наваливает / е39 520i поповозка =)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • е34 1994 )) пистатая самочка)))
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1603
  • Репутация +496/-75
  • Пол: Женский
  • Локация: КалИнинГраД
  • Возраст:10
« Ответ #16 : 01 Ноября 2012, 17:12:05 »
нытики....
в кострому вас отправить надо пожить!!!!
  • е39 2000 (M-pack)
Умеют ведь женщины, из всех цветиков-семицветиков, выбрать лютика-ебанутика...
/go.php?l=http://vk.com/b_m_w_l_o_v_e
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Поднимем структуру е30 в Новороссе
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4112
  • Репутация +182/-31
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кениг
  • Возраст:37
« Ответ #17 : 02 Ноября 2012, 12:10:26 »
нытики....
в кострому вас отправить надо пожить!!!!
+1005000
Темно синий седан 316 с двиглом м10б18,декабрь 1987 e60 525D individual - 2005 honda civic hybrid - 2008
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 201
  • Репутация +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:45
« Ответ #18 : 02 Ноября 2012, 13:35:49 »
нытики....
в кострому вас отправить надо пожить!!!!
А лучше в Среднюю Азию! 
  • BMW E30, 318i, M40, Touring, 1993
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация +23/-88
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Калининград
  • Возраст:44
« Ответ #19 : 03 Ноября 2012, 12:32:54 »
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0