BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Передние сидения от Е34 в Е30  (Прочитано 12127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация +67/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:46
« : 24 Февраля 2009, 12:12:24 »
Кто-нибудь ставил передние сидения от Е34 в Е30? Откликнитесь. Вчера примерял, запихнуть можно, но они немножко больше чем родные. Интересует удобно ли с ними в Е30? Если есть фото. Заранее всем благодарен.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Передние сидения от Е34 в Е30

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 838
  • Репутация +25/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: беларусь гродно
  • Возраст:35
« Ответ #1 : 24 Февраля 2009, 14:40:41 »
тебе возможно и удобно а вот пассажирам с зади нихера не удобно и походу сидеть будеш немного выше
м20в25 1.3motronic, R17 10j ,M-TECHNIC,Bilstein,Recaro,StarTek,
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация +67/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:46
« Ответ #2 : 24 Февраля 2009, 15:11:47 »
Так че ставил кто-нибудь?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Сатана
  • Гость
« Ответ #3 : 24 Февраля 2009, 17:00:10 »
я не ставил но у меня стояли, дверные карманы мешают закрытию двери
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация +67/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:46
« Ответ #4 : 24 Февраля 2009, 18:22:14 »
А сидеть как вообще? Удобно или нет?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1324
  • Репутация +323/-312
  • Пол: Мужской
  • Локация: Рязань
« Ответ #5 : 24 Февраля 2009, 21:46:17 »
Я сидел  в  е34  в её родном  салоне, мне удобно было, мне и  в е30 удобно.
А чем тебя  в е30 родные сидушки не устраивают?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
pudrosa
  • Гость
« Ответ #6 : 24 Февраля 2009, 23:12:44 »
У знакомого на седане стоят и передние и задний диван...
При ево росте "1.60" ему супер...
А вот я при росте"1.90" упираюс головой в потолок, а в общем сиденья удобные
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Flanker
  • Гость
« Ответ #7 : 25 Февраля 2009, 03:40:32 »
Себе поставил передние от 32,34 кожанные электро, с памятью.
Рассказываю как оно у меня стоит. Влазит с большим гемором.

Особенности:

1. Расстояние между рельсами (они же салазки и т.д.), которые к кузову болтами крепятся разное, размеры в мм: E30 - 425, E32/34 - 460, E38 ~ 510.
Решил эту проблему путем сверления дополнительных отверстий с одинаковым смещением в стороны (на ~17мм). Снизу ставил гайки. На водительской сидухе рядом проходят бензотрубки, осторожно с дрелью.
Сместить новую сидушку влево или вправо не выйдет (чтобы использовать одну из штатных дырок), т.к сиденье или за дверь цепляет или за тоннель.
2. Переднее крепление кресел Е32/34 представляет собой петли, которые надеваются на крючки в кузове. Петли снимаем, в прорези на рельсах ставим болты через все днище. На кузове Е30 спереди сидухи надеваются рельсами на шпильки. Эти шпильки-болты мешают встать нормально сидухам от 32/34, я их спилил, просверлил сквозные отверстия через двойное днище и крепил болтами как уже говорил. Передние отверстия практически налазят на центральный тоннель. Также в тоннель упирается пластиковая облицовка сидухи, ее снял, на ней расположена кнопка подкачки поясницы. Кнопку пришлось перенести на другую сторону, проводку при этом нужно наращивать.
Сзади пришлось выбросить железяку, к которой крепится привязной ремень (это актуально только на 2-х дверных), сейчас конец ремня крепится за кресло (так штатно в Е32/34).

Можно обойти некоторые нюансы, если пойти по пути изготовления переходных пластин, тогда это повлечет поднятие сидухи. 3-4 см это наверное минимум.

В итоге получаем следующее:
 
Плюсы:
1. Самый жирный - это наличие подлокотников, очень удобно.
2. Ну и то, что все-таки на Е30 нет штатных сидух с электроприводом. В Е36 вроде уже были (для Е46 знаю есть 100%). В дороге для "смены позы" часто пользую подкачку в поясницу и угол наклона спинки.

Минусы:
1. Для 2-х дверки - головняк с погрузкой задних пассажиров (если сидухи электро), если кресла механика - то машина становится 2-х местной. Чтобы чел средней комплекции попал назад нужно жать 3 кнопки - 1) сдвинуть кресло вперед до упора, 2) - отклонить спинку к торпеде и 3) поднять всю сидуху вверх, (она при этом смещается еще вперед в силу сложной кибенематики механизмов). Дверь при таком положении кресла не закрывается.
2. Сидухи немного шире тридцаточных. Поэтому по мере движения сидухи вперед (или отклонения спинки вперед, ближе к вертикали) происходит 2 события: а) спинка начинает цеплять за дверную ручку, б) снизу кнопки управления креслом цепляются за карман на дверной карте. Был случай, когда карман на пассажирской двери зажал мне кнопку на клесле, подплавились контакты и по сети шел постоянный разряд (случилось как раз в новогоднюю ночь, сцуко, новый год начался с зарядника, и так каждое утро пока не понял в чем дело). К чему ведется разговор - мне с ростом 175-180 в позе полулежа ездить нормально, а с ростом поменьше сидуха просится вперед, а дверь мешает, проверено на супруге - ногами до педалей не дотягивается.

Ну и вставлю свое имхо по поводу, стоит ли этим заморачаваться

Стоит если:
- на Е30 реально убитый салон и требует замены
- салон от Е32 кожа, электро, и реально за смешные деньги

В противном случае поискал бы штатное рекаро от Е30 как более дешевый вариант или как более дорогой - от Е46 электро на купе с памятью, в комплекте зеркалами к блоку памяти, может и диван назад в 30-ку встанет с доработками.

PS. По поводу высоты кресел - в нижнем положении уровень 5-й точки у сидений Е32 не выше, чем у Е30.

Все, вроде осилил и ничего не забыл. Ругайте/спрашивайте если что.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009, 12:09:23 от Flanker
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация +67/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:46
« Ответ #8 : 25 Февраля 2009, 12:35:30 »
Очень благодарю за столь подробный рассказ, все понял. Вот фотки бы еще. Сиденья думаю поставить в отцовскую машину, так как родные совсем сломались, а нормальных розных уже и нету. Зато есть неплохие с Е34. Потому и появилась такая мысль.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Сатана
  • Гость
« Ответ #9 : 25 Февраля 2009, 18:00:59 »
я бы поставил от е36
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 838
  • Репутация +25/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: беларусь гродно
  • Возраст:35
« Ответ #10 : 25 Февраля 2009, 20:50:03 »
или от е46
м20в25 1.3motronic, R17 10j ,M-TECHNIC,Bilstein,Recaro,StarTek,
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 608
  • Репутация +67/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:46
« Ответ #11 : 04 Марта 2009, 11:49:13 »
Много вариантов перебрал и наконец-то вчера купил сидения от Хонды Аккорд 2005 г.в., состояние отличное, вроде становятся в отведенное им место хорошо. На выходных буду лепить. Свем спасибо за советы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
pudrosa
  • Гость
« Ответ #12 : 04 Марта 2009, 14:43:34 »
Фоты давай!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
R48Max
  • Гость
« Ответ #13 : 16 Ноября 2009, 01:12:22 »
А по подключению электро сидений от е34 (с подлокотником и поясничным валиком и кучей ещё чего то) никто не подскажет, поставил в е28, встали почти как родные, ток чуть повыше и с электрикой не разберусь никак.
Поясничный ролик напрямую запитал подрегулировал, но на кресле есть две кнопки чисто для ролика, через них бы подключить, не каждый же раз проводки кидать :)
Есстественно никакого блока управления сиденьями у меня нет. Но хотелось бы сделать как то кнопочками хотябы часть управления.
Куча проводов снизу из сиденья висят, даже с тестером хрен разберешься так сразу.
Никто со схемой этих сидений или по расцветке проводов не поможет???
И как узнать с подогревом сиденье или нет?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Правильно читается Найтроник!!!!!
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1587
  • Репутация +35/-59
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калининград
  • Возраст:37
« Ответ #14 : 20 Ноября 2009, 19:18:19 »
По подогреву, под сиденьем должны быть крупные розетки с толстыми провадами если есть такое то с подогревом!
Mercedes C180 Sportline 95 dark violet chameleone - совершенство найдено
Citroen XM 2.5 TDSI 99 wild cherry metalic - ушел как дети в школу Ford Probe 2.0 94 FS blue pearl - продана BMW Е30 316 89 m40 marlboro red- продана BMW Е21 315 83 m10 dark green me
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
ПуХ
  • Гость
« Ответ #15 : 08 Января 2010, 10:03:43 »
у меня стояли от е34..и сейчас стоит пассажирское... ИМХО гавно... не удобно...и тяжелые ппц
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0