BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Какие могут быть подводные камни битого авто?  (Прочитано 2540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adic
  • Гость
« : 25 Августа 2007, 16:53:38 »
Какие могут быть подводные камни битого авто?  Имею ввиду если покупаю машину не на ходу , не снятую с учета и не от хозяина? Нужно ли просить справку об аварии?  А то машина могла сбить кого-то или покоцать чью либо машину  а потом скрыться с места ДТП.  Как на месте узнать по больше информации что бы потом не попасть в просак с этой машиной?
И еще, восстановление перевертыша – целесообразна  или нет? 
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Какие могут быть подводные камни битого авто?

  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8407
  • Репутация +273/-131
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #1 : 26 Августа 2007, 00:21:26 »
нет
  • е30 2.8 м20. 750iL
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3181
  • Репутация +5019/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Краснодар
  • Возраст:40
« Ответ #2 : 26 Августа 2007, 08:27:04 »
Гнилой перевертыш, да и не на ходу! Нах...  Заепешся востонавливать :)  тут ктото продает 30ку с стуканувшим двиганом, ее лучше бери, :)
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
adic
  • Гость
« Ответ #3 : 26 Августа 2007, 17:19:15 »
нет
а по подробнее можно!    я бы хотел знать как можно подробнее причину....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
E30 Kubinka
  • Гость
« Ответ #4 : 26 Августа 2007, 17:35:13 »
Вообще после аварии определить неисправности можно только если провести необходимые диагностики, т.к. кто знает повлиял ли удар на геометрию кузова, отдался ли он на мотор, который может быть поврежден "изнутри".
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
adic
  • Гость
« Ответ #5 : 26 Августа 2007, 18:08:06 »
Вообще после аварии определить неисправности можно только если провести необходимые диагностики, т.к. кто знает повлиял ли удар на геометрию кузова, отдался ли он на мотор, который может быть поврежден "изнутри".
конечно же повлияет на геометрию)))  это же перевертыш!

а как проверить двигатель и кпп на битой машине?  ну естественно ее не льза завести так как она без радиатора и т д?  есть какие ни будь способы не имея на данный момент при себе специальных инструментов?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38698
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #6 : 26 Августа 2007, 18:09:30 »
е30 не столь дорогая машина чтоб восстанавливать ГЛП
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
adic
  • Гость
« Ответ #7 : 26 Августа 2007, 18:11:10 »
е30 не столь дорогая машина чтоб восстанавливать ГЛП
а я веду разговор не о 30-ке ,  а вообще о машинах
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38698
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #8 : 26 Августа 2007, 18:16:29 »
У нас форум о е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 660
  • Репутация +3/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новогиреево
  • Возраст:37
« Ответ #9 : 27 Августа 2007, 11:08:08 »
Покупаеш корче кота в мешке,на свой страх и риск.А непроще взять уже целую машину,чем вваливать бабло в перевертыш?
/go.php?l=http://img87.imageshack.us/img87/1201/bmwjo4.gif
Чтоб мёд стал слаще, сливки гуще, девки проще!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
adic
  • Гость
« Ответ #10 : 27 Августа 2007, 20:04:19 »
Покупаеш корче кота в мешке,на свой страх и риск.А непроще взять уже целую машину,чем вваливать бабло в перевертыш?
я просто хочу заниматься востановлением авто по кузову и продавать их - вот и интерес возник в некоторых вопросах.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
adic
  • Гость
« Ответ #11 : 27 Августа 2007, 20:05:29 »
У нас форум о е30
в курилке общаються на любые темы ... на то она и курилка
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #12 : 28 Августа 2007, 13:27:16 »
я просто хочу заниматься востановлением авто по кузову и продавать их - вот и интерес возник в некоторых вопросах.

Если ты хочешь этим заниматься, то чего такие вопросы задаешь?
Походу ты чайник в этом деле, как же ты думаешь восстановлением заниматься?
Надо хорошо понимать, что как восстанавливается и сколько стоит.

Битые авто потому и продают задешево - потому что это почти всегда кот в мешке, неизвестно какие проблемы всплывут когда авто будет поставлено на ход.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
adic
  • Гость
« Ответ #13 : 28 Августа 2007, 13:59:55 »
я просто хочу заниматься востановлением авто по кузову и продавать их - вот и интерес возник в некоторых вопросах.

Если ты хочешь этим заниматься, то чего такие вопросы задаешь?
Походу ты чайник в этом деле, как же ты думаешь восстановлением заниматься?
Надо хорошо понимать, что как восстанавливается и сколько стоит.

Битые авто потому и продают задешево - потому что это почти всегда кот в мешке, неизвестно какие проблемы всплывут когда авто будет поставлено на ход.
поэтому и  задаю вопрос что бы стать более просвещенным по этой теме
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #14 : 28 Августа 2007, 14:15:43 »
Так вот, хочу тебе сказать, что с такими познаниями в автомобилях соваться в этот "бизнес" лучше не надо.

Никто ни на каком форуме не сможет тебе дать совет, как отличить "восстановимое" авто от того, которое восстанавливать нецелесообразно. Это в каждом случае индивидуально смотреть надо. И в каждом случае надо понимать, сколько стоит устранение того или иного дефекта, и к каким последствиям то или иное повреждение потенциально приведет.

Двигатель, коробку, трансмиссию, ходовку как правило нельзя проверить никак, если авто не на ходу - остается только полагаться на слова продавца.

Собственно проверить в таком случае можно только состояние кузова (внешние повреждения, больные места) и документы. "Справка об аварии" это ваще сказка, никто тебе такую справку не даст, тут опять только на слова продавца полагаться можно.

Покупать авто в таком случае целесообразнее всего по генеральной доверенности, т.е. чтобы продавец выписывал генералку на тебя. Если у продавца у самого генералка, то надо искать собственника, чтобы он на тебя генералку выписывал. Если у продавца рукописка - аналогично, искать собственника. Иначе, юридически у тебя не будет никаких прав на машину, ты не сможешь ее снять-поставить на учет. Ну т.е. сможешь но нелегально, а значит за дополнительные деньги (не такие уж маленькие).

Рукописная доверка не дает вообще никаких прав совершать регистрационные действия с авто - в сущности по рукописке можно только эксплуатировать авто.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 430
  • Репутация +10/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: москва
« Ответ #15 : 28 Августа 2007, 14:27:24 »
у перевертышей как правило очень сильно нарушена геометрия (зазоры между дверьми самое безобидное)+ не известно что с мотором такие машины как правило скупают не очень крупные автосервисы, у которых есть стапель. востановливать такую машину за свой счет просто не рентабельно
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
adic
  • Гость
« Ответ #16 : 28 Августа 2007, 22:24:07 »
Так вот, хочу тебе сказать, что с такими познаниями в автомобилях соваться в этот "бизнес" лучше не надо.

Никто ни на каком форуме не сможет тебе дать совет, как отличить "восстановимое" авто от того, которое восстанавливать нецелесообразно. Это в каждом случае индивидуально смотреть надо. И в каждом случае надо понимать, сколько стоит устранение того или иного дефекта, и к каким последствиям то или иное повреждение потенциально приведет.

Двигатель, коробку, трансмиссию, ходовку как правило нельзя проверить никак, если авто не на ходу - остается только полагаться на слова продавца.

Собственно проверить в таком случае можно только состояние кузова (внешние повреждения, больные места) и документы. "Справка об аварии" это ваще сказка, никто тебе такую справку не даст, тут опять только на слова продавца полагаться можно.

Покупать авто в таком случае целесообразнее всего по генеральной доверенности, т.е. чтобы продавец выписывал генералку на тебя. Если у продавца у самого генералка, то надо искать собственника, чтобы он на тебя генералку выписывал. Если у продавца рукописка - аналогично, искать собственника. Иначе, юридически у тебя не будет никаких прав на машину, ты не сможешь ее снять-поставить на учет. Ну т.е. сможешь но нелегально, а значит за дополнительные деньги (не такие уж маленькие).

Рукописная доверка не дает вообще никаких прав совершать регистрационные действия с авто - в сущности по рукописке можно только эксплуатировать авто.
большое спасибо за обьяснение)))  но все что ты написал я знал на 99 процентов)))  ну все равно хоть один процент для себя подчеркнул)))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
viper
  • Гость
« Ответ #17 : 29 Августа 2007, 11:58:33 »
Ну тогда я не понимаю, что ты еще надеешься узнать через форум, сверх того что я описал...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
adic
  • Гость
« Ответ #18 : 29 Августа 2007, 19:03:10 »
Ну тогда я не понимаю, что ты еще надеешься узнать через форум, сверх того что я описал...
ну кто знает... может у когото есть еще какие либо новые коментарии.  все таки еще чей либо взгляд и комментарий не помешает)))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 660
  • Репутация +3/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новогиреево
  • Возраст:37
« Ответ #19 : 30 Августа 2007, 11:18:42 »
Как чурики делают-берут в мясо битую авто за копейки,восстанавливают ее так наотебись и впаривают.Тратятся только на шпатлевку и на краску)ну и так по мелочи и неплохо навариваются.
/go.php?l=http://img87.imageshack.us/img87/1201/bmwjo4.gif
Чтоб мёд стал слаще, сливки гуще, девки проще!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0