BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: TOP BMW E30  (Прочитано 13500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1838
  • Репутация +72/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
« Ответ #25 : 22 Октября 2013, 14:53:23 »
А по поводу моей машины. Очень рано она туда попала. Но раз уже попала ...
Айдар, без обид))) Я не сомневаюсь, что машин будет крутая)) но пока у нее есть только те вещи, которые радуют только проженых владельцев е30 - живой кузов и история.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме TOP BMW E30

    • Гонсчик на М3
    • *
    • Сообщений: 6872
    • Репутация +371/-46
    • Пол: Мужской
    • Локация: Уфа
    • Возраст:41
    « Ответ #26 : 22 Октября 2013, 14:58:02 »
    что без обид-то, я и сам об этом говорю)

    просто тарика настальгия замучила вдруг, по его бывшей красной купе, видимо))))))))

    А никто и не зовет туда силком, кому лень - тот идет мимо. Сама то идея неплоха, но исполнение явно хромает.
    Я поэтому и предлагаю выработать ряд условий, при соблюдении которых машина попадёт в топ. Не хотел никого обидеть, но ТОП должен быть именно ТОП, без всяких дополнительных условий.
    За красивым заголовком должны скрываться красивые и правильные вещи. Есть действительно достойные машины, но к сожалению понятия ТОП у всех разные. Поэтому нужно хотя бы прописать элементарные условия, помимо наличия темы и хороших фотографий...
    хотя если убрать из твоих уловий фотографии проблемных мест, то все получается неплохо .... хорошие фото машины, со всех сторон, фото салона и мотора это должно быть. Но поднимать полы и снимать обшивки, чтобы сделать фото, это немного лишнее.
    • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • БМВод со стажем
    • **
    • Сообщений: 1168
    • Репутация +32/-7
    • Пол: Мужской
    • Локация: msk
    « Ответ #27 : 22 Октября 2013, 15:05:43 »
    Хорошая история с лучшими машинами форума но реализацию можно было бы выпрямить.

    Несколько предложений:
    добавить в топ кабрик Димы https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,95013.0.html
    кабрик fuad'a https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,113316.msg1937242.html#msg1937242
    и гонку itet'a https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,48094.0.html

    несколько вопросов:
    разве есть на форуме тема про м3 е30 barbellЪ ? если нет то эту тему нужно создать
    не очень понятно что делают в топе тема с проданной машиной (я про серую машину Тарика)
    Тогда логично было бы добавить и белый седан Talis'a,
    красная Talisa выглядит сыровато в теме лучших машин этого форума, пусть и авансом.

    imho.
    • 325i двухдверный седан 1985, Alpina B3 3.2 1996
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Освоился
    • *
    • Сообщений: 194
    • Репутация +4/-2
    • Пол: Мужской
    • Локация: Арх обл. Новодвинск
    • Возраст:37
    « Ответ #28 : 22 Октября 2013, 15:39:28 »
    Хорошая история с лучшими машинами форума но реализацию можно было бы выпрямить.

    Несколько предложений:
    добавить в топ кабрик Димы https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,95013.0.html
    кабрик fuad'a https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,113316.msg1937242.html#msg1937242
    и гонку itet'a https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,48094.0.html

    несколько вопросов:
    разве есть на форуме тема про м3 е30 barbellЪ ? если нет то эту тему нужно создать
    не очень понятно что делают в топе тема с проданной машиной (я про серую машину Тарика)
    Тогда логично было бы добавить и белый седан Talis'a,
    красная Talisa выглядит сыровато в теме лучших машин этого форума, пусть и авансом.

    imho.

    Присоединяюсь, топ машины должны быть в топе, а проданные они уже проданные, да и м3 я увидел впервые в топе)) 
    • BMW е30 318i M40B18 купе 1988 продана
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
    • Администратор сайта BMW E30 CLUB
    • Гуру е30
    • *
    • Сообщений: 38732
    • Репутация +1170/-33
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва
    • Возраст:41
    • Телефон: беленький
    « Ответ #29 : 22 Октября 2013, 18:15:26 »
    ТОП после будет доработан и владельцы машин смогут вести там бортовой журнал, ну а вы сам сможете оценивать авто по разным параметрам, и из этого будет складываться рейтинг автомобиля.

    Просто чтобы положить начало надо было создать раздел и запихнуть туда несколько машин для начала.


    Я тоже за то чтобы машины были отобраны, чтобы были краивые фото, чтобы была история. Ну и желание автора, пока что ни Итет ни Фуад  ни Дима желания находиться в топе не показали.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
    • Администратор сайта BMW E30 CLUB
    • Гуру е30
    • *
    • Сообщений: 38732
    • Репутация +1170/-33
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва
    • Возраст:41
    • Телефон: беленький
    « Ответ #30 : 22 Октября 2013, 18:16:41 »
    Барбел не хочет светиться, потому и тему не создает, но была фотосессия и статья про его авто, я спросил разрешения, и создал в топе раздел про его машину. Пусть будет.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • БМВод со стажем
    • **
    • Сообщений: 1168
    • Репутация +32/-7
    • Пол: Мужской
    • Локация: msk
    « Ответ #31 : 22 Октября 2013, 19:06:00 »
    ТОП после будет доработан и владельцы машин смогут вести там бортовой журнал, ну а вы сам сможете оценивать авто по разным параметрам, и из этого будет складываться рейтинг автомобиля.

    Просто чтобы положить начало надо было создать раздел и запихнуть туда несколько машин для начала.


    Я тоже за то чтобы машины были отобраны, чтобы были краивые фото, чтобы была история. Ну и желание автора, пока что ни Итет ни Фуад  ни Дима желания находиться в топе не показали.
    Можно было и начать с них, если им предложить то ребята не откажут наверное. Ладно, что разводить полемику..кроме машины Барбеля ещё есть м3 е30 на драйве, и е30 есть достойные. Я изначально понял так — что это топ е30 этого форума, и в этом топе не хватает настоящих топ машин этого форума и странно что вы не хотите это исправить.
    • 325i двухдверный седан 1985, Alpina B3 3.2 1996
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
    • Администратор сайта BMW E30 CLUB
    • Гуру е30
    • *
    • Сообщений: 38732
    • Репутация +1170/-33
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва
    • Возраст:41
    • Телефон: беленький
    « Ответ #32 : 22 Октября 2013, 19:09:24 »
    Барбел тусит на форуме, но темы нет - это принципиально?

    Нехватает топ машин, пусть предлагают, я пока инициативы от владельцев этих машин не видел.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • БМВод со стажем
    • **
    • Сообщений: 1168
    • Репутация +32/-7
    • Пол: Мужской
    • Локация: msk
    « Ответ #33 : 22 Октября 2013, 19:11:10 »
    Барбел тусит на форуме, но темы нет - это принципиально?

    Нехватает топ машин, пусть предлагают, я пока инициативы от владельцев этих машин не видел.
    Нет конечно, не принципиально, у него действительно достойный автомобиль а принципиально что они сами должны себя предлагать ? Твоя инициатива создать топ, а не владельцев.
    • 325i двухдверный седан 1985, Alpina B3 3.2 1996
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • БМВод со стажем
    • **
    • Сообщений: 1168
    • Репутация +32/-7
    • Пол: Мужской
    • Локация: msk
    « Ответ #34 : 22 Октября 2013, 19:15:23 »
    Кстати если выполнение правил не принципиально может их нужно поменять ?
    • 325i двухдверный седан 1985, Alpina B3 3.2 1996
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
    • Администратор сайта BMW E30 CLUB
    • Гуру е30
    • *
    • Сообщений: 38732
    • Репутация +1170/-33
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва
    • Возраст:41
    • Телефон: беленький
    « Ответ #35 : 22 Октября 2013, 19:46:09 »
    Топ создан как мотиватор создавать темы на форуме.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Фанат БМВ Е30
    • ***
    • Сообщений: 2437
    • Репутация +101/-21
    • Пол: Мужской
    • Локация: КБР-КМВ
    « Ответ #36 : 22 Октября 2013, 19:52:07 »
    Здарова парни! Предлагаю машину ///M IHA тоже тут пристроить,на мой взгляд оочень достойный вариант!  https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,50167.0.html  ну а в целом по теме, очень поддерживаю за идею с топ-10,но кажись 10-ти маловато будет, как минимум натыкался на форуме около 20 топовых тридцаток!
    • е30м30, Сoupe,1985
    ...на БМВ нужно ездить так, как будто только-что угнал...!!!!
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
    • Администратор сайта BMW E30 CLUB
    • Гуру е30
    • *
    • Сообщений: 38732
    • Репутация +1170/-33
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва
    • Возраст:41
    • Телефон: беленький
    « Ответ #37 : 22 Октября 2013, 19:58:01 »
    Тут нет пока ТОП 10, просто ТОП машин, когда добавится возможность голосований, тогда будет уже топ 10.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Фанат БМВ Е30
    • ***
    • Сообщений: 2437
    • Репутация +101/-21
    • Пол: Мужской
    • Локация: КБР-КМВ
    « Ответ #38 : 22 Октября 2013, 20:04:02 »
    понял ;)
    • е30м30, Сoupe,1985
    ...на БМВ нужно ездить так, как будто только-что угнал...!!!!
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Гонсчик на М3
    • *
    • Сообщений: 4399
    • Репутация +143/-4
    • Пол: Мужской
    • Локация: Челябинск
    • Возраст:47
    « Ответ #39 : 22 Октября 2013, 20:04:33 »
    Барбел тусит на форуме, но темы нет - это принципиально?

    Нехватает топ машин, пусть предлагают, я пока инициативы от владельцев этих машин не видел.
    Барбел не хочет светиться, потому и тему не создает, но была фотосессия и статья про его авто, я спросил разрешения, и создал в топе раздел про его машину. Пусть будет.
    Здесь как я понял инициативы владельца не было, в смысле совсем не было, и даже темы нет, и светится человек / машина не хочет.
    Это я к тому что всё таки должны быть критерии отбора.
    И отбор авто для TOP должно производить общество (что то вроде голосования). И не обязательно чтобы владелец авто хотел/не хотел попасть в ТОР, достаточно упоминание про данный авто.
    Ну а если авто будет выбран то я думаю владелец не откажет "повисеть на доске почёта" (можно и инкогнито).     
    • BMW E12 M10B20 75 г. E30 S14B23 89 г. Е36 М3 Cabrio 94 г. Е34 М5 89 г. Е39 М52туВ23 99 г.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Бывалый
    • *
    • Сообщений: 789
    • Репутация +92/-1
    • Пол: Мужской
    • Локация: Санкт-Петербург
    • Возраст:47
    « Ответ #40 : 22 Октября 2013, 20:05:06 »
    Давайте не заблуждаться. Я думаю никто из парней не против разместить свою машину в ТОПе, но еще раз повторюсь - понятие ТОПа у всех разное! Я поэтому и предлагаю немного подкорректировать список Тараса относительно условий включения в ТОП.
    Что касается замечания Талиса относительно фоток проблемных мест, то есть гораздо более доступные места, по которым можно судить об общем состоянии кузова, для этого не нужно разбирать салон итп. Достаточно обзорного фото днища и к примеру площадки под аккумулятор.

    ПС. Что касается лично меня, то треснутое лобовое стекло, требующий перекраски из-за массовых сколов передний бампер и необходимость замены противотуманных фар по этой же причине, потеющий сальник хвостовика КПП и один из шлангов ГУРа ну никак в моём понятии не вяжутся с ТОП-е30. И как только я устраню все эти недостатки, сделаю качественные фото, то непременно попрошу Тараса разместить машину в этом разделе.

       
    • 318iC - снова М40...
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Фанат БМВ Е30
    • ***
    • Сообщений: 2437
    • Репутация +101/-21
    • Пол: Мужской
    • Локация: КБР-КМВ
    « Ответ #41 : 22 Октября 2013, 20:09:09 »
    Это я к тому что всё таки должны быть критерии отбора.И отбор авто для TOP должно производить общество (что то вроде голосования)
    +1
    • е30м30, Сoupe,1985
    ...на БМВ нужно ездить так, как будто только-что угнал...!!!!
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Фанат БМВ Е30
    • ***
    • Сообщений: 2437
    • Репутация +101/-21
    • Пол: Мужской
    • Локация: КБР-КМВ
    « Ответ #42 : 22 Октября 2013, 20:19:56 »
    ...а скажите в ТОП будут входить только СТОКовые экземпляры,или вариант грамотного тюнинга (для многих просто колхоза) тоже имеют место в данном разделе?
    • е30м30, Сoupe,1985
    ...на БМВ нужно ездить так, как будто только-что угнал...!!!!
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Освоился
    • *
    • Сообщений: 194
    • Репутация +4/-2
    • Пол: Мужской
    • Локация: Арх обл. Новодвинск
    • Возраст:37
    « Ответ #43 : 22 Октября 2013, 20:27:17 »
    Считаю что фото проблемных мест это лишнее в топе, ведь у большинства в темах все это уже есть, лучше уж просто побольше фото салона подкапотного и внешки. А насчет того что машина в топе должна быть о5 же идельной я считаю это неправильным, в топе должны быть те чьи бортовики интересны, а слегка потертое ЛКП или сопливящий сальник шланг ГУР это мелоччи ведь общая то картина очень даже красива, а бортовой журнал интересен и поучителен.
    Предлагаю еще в топ машины XZibita и Eddyk( если не ошибаюсь) очень достойные авто у них. 
    • BMW е30 318i M40B18 купе 1988 продана
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Гонсчик на М3
    • *
    • Сообщений: 6091
    • Репутация +255/-16
    • Пол: Мужской
    • Локация: Finland
    • Возраст:40
    « Ответ #44 : 22 Октября 2013, 20:28:52 »
    Чёрт, у меня тоже шланг ГУР-а потеет и бампер на стяжках :D, но мамой клянусь сальник коробки не ссыт и лобовое не треснутое ;D
    А боевые шрамы от встречи с лесополосой это плюс или минус? Я запутался :-\  :D
    Всё выше сказанное воспринимать как сорказм! ^-^

    Тарас, я честно не понимаю как моя машина будет висеть рядом с Фединым кабриком, вот реально не понимаю....
    Но если моя тема интересна и интересно то что я делаю с моей 30-кой пусть будет в топе!

    PS Торжественно обещаю к след лету навести марафет :D
    Yeah an S50 makes more power but the M20 is so damn raw.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
    • Администратор сайта BMW E30 CLUB
    • Гуру е30
    • *
    • Сообщений: 38732
    • Репутация +1170/-33
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва
    • Возраст:41
    • Телефон: беленький
    « Ответ #45 : 22 Октября 2013, 20:40:51 »
    Машина Эдика и так там, посмотрите внимательнее, Итет, ну почему же у тебя боевой аппарат, очень интересный. У всех разные концепции.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Бывалый
    • *
    • Сообщений: 729
    • Репутация +23/-17
    • Пол: Мужской
    • Локация: Архангельск
    • Возраст:40
    « Ответ #46 : 22 Октября 2013, 23:45:41 »
    вот почему я и попросил Тараса убрать свою машину из топа, повторюсь СВОЮ. она уже не та и не в той концепции что все ее видят. я потом ее представлю ее на общее осмотрение, и только потом можно будет  судить о ней и о ее праве находиться в топе
    • 318i Touring 1990 (М42В18, МТ2)] Marrakesh Brown
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Ярый БМВод
    • ***
    • Сообщений: 1615
    • Репутация +216/-221
    • Пол: Мужской
    • Локация: Санкт-Петербург
    • Возраст:36
    « Ответ #47 : 23 Октября 2013, 01:07:30 »
    ПС. Что касается лично меня, то треснутое лобовое стекло, требующий перекраски из-за массовых сколов передний бампер и необходимость замены противотуманных фар по этой же причине, потеющий сальник хвостовика КПП и один из шлангов ГУРа ну никак в моём понятии не вяжутся с ТОП-е30. И как только я устраню все эти недостатки, сделаю качественные фото, то непременно попрошу Тараса разместить машину в этом разделе.
    Федь, не скромничай. У тебя одна из лучших е30 в РФ, и это не только мое мнение. Мелочи устраняются, главное кузов, и ты сам это знаешь как никто другой.

    У меня, по твоим понятиям, автомобиль весь состоит из косяков. И на протяжении этой зимы хочу большинство оных устранить. В топ машину предложил скорее "по приколу", не думал что Тарас добавит. Работы с ней еще очень много.
    • Jeep Grand Cherokee ZJ V8 5,2; no BMW yet
    Life's too short to drive boring cars.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Бывалый
    • *
    • Сообщений: 789
    • Репутация +92/-1
    • Пол: Мужской
    • Локация: Санкт-Петербург
    • Возраст:47
    « Ответ #48 : 23 Октября 2013, 02:11:44 »
    Вов, по моим понятиям абсолютно все е30 состоят из косяков. Мы же должны принять степень допустимости этих самых косяков, а не меряться пипирками у кого тру-тачка.
    • 318iC - снова М40...
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • БМВод со стажем
    • **
    • Сообщений: 1168
    • Репутация +32/-7
    • Пол: Мужской
    • Локация: msk
    « Ответ #49 : 23 Октября 2013, 08:15:15 »
    Здесь как я понял инициативы владельца не было, в смысле совсем не было, и даже темы нет, и светится человек / машина не хочет.
    Это я к тому что всё таки должны быть критерии отбора.
    И отбор авто для TOP должно производить общество (что то вроде голосования). И не обязательно чтобы владелец авто хотел/не хотел попасть в ТОР, достаточно упоминание про данный авто.
    Ну а если авто будет выбран то я думаю владелец не откажет "повисеть на доске почёта" (можно и инкогнито).     
    Возможно этому разделу нужен свой модератор, с безупречной репутацией, тот же fuad например. Демократия это хорошо но как практика показывает на примере драйв2 в подобных историях нужна монархия, а то будут тут в топе тазы, которые валят ).
    • 325i двухдверный седан 1985, Alpina B3 3.2 1996
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0