BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: 6-ст кпп на полный привод  (Прочитано 19688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #25 : 18 Сентября 2013, 11:36:07 »
посмеяться над чьей-то идеей мы все мастера... :-X

а че тут смеяться, есть вещи которые делать стоит, а есть которые не стоит, разумеется каждый для себя решает сам стоит ввязываться или нет,  пока люди грамотно объяснили почему данная идея не реализуема (ибо не влазит в границы целесообразности) если очень хочется то конечно можно  все что угодно запихать, но что останется от машины после этого не известно.
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме 6-ст кпп на полный привод

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #26 : 18 Сентября 2013, 11:40:07 »
посмеяться над чьей-то идеей мы все мастера... :-X

Ну просто прежде чем идею обсуждать в плане её реализации стоит посмотреть хотя-бы на имеющиеся элементы своего авто, то есть в данном случае заглянуть под машину как я выше писал.
Вот тебе для развития общего фотка, сравнивай. Вон шестиступка лишь чуть меньше чем весь блок КПП-раздатка икса.

325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #27 : 18 Сентября 2013, 11:45:07 »
Ну просто прежде чем идею обсуждать в плане её реализации стоит посмотреть хотя-бы на имеющиеся элементы своего авто, то есть в данном случае заглянуть под машину как я выше писал.
Вот тебе для развития общего фотка, сравнивай. Вон шестиступка лишь чуть меньше чем весь блок КПП-раздатка икса.




Вить, твоя так красиво отпидорашена?))))
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #28 : 18 Сентября 2013, 11:53:32 »
Вить, твоя так красиво отпидорашена?))))
Была :( Теперь снова пидорасить её, и раздатку вскрывать, ремонтировать или возможно менять. У меня масло вылилось из ней - х.з. что там с ней случилось за это время. И КПП проверять. Кстати на прошлой неделе отсоединил КПП от двига, не вытащил правда из под машины, пощупал поперечный люфт первичного вала и усомнился в необходимости менять подшипник. Надо всё проверять тщательно и думать что делать.

Кстати педорасил её керасином, вручную в разобранном виде... Тряпками и отвертками. теперь на такой подвиг не способен, буду компрессором иппенить. :) А на раздатке задняя крышка новая... Из за неё и траблы, надо что-то будет решать по факту вскрытия.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #29 : 18 Сентября 2013, 11:58:25 »
Была :( Теперь снова пидорасить её, и раздатку вскрывать, ремонтировать или возможно менять. У меня масло вылилось из ней - х.з. что там с ней случилось за это время. И КПП проверять. Кстати на прошлой неделе отсоединил КПП от двига, не вытащил правда из под машины, пощупал поперечный люфт первичного вала и усомнился в необходимости менять подшипник. Надо всё проверять тщательно и думать что делать.

Кстати педорасил её керасином, вручную в разобранном виде... Тряпками и отвертками. теперь на такой подвиг не способен, буду компрессором иппенить. :) А на раздатке задняя крышка новая... Из за неё и траблы, надо что-то будет решать по факту вскрытия.

Гыгы)) отвертки и керосин наше все))) Я свою так не рискнул, озадачил автомойку , их директор проболтался про какую -то всеразъедающую химоту которой отмыли вполне прилично (ну кромя мест где на мателле чета расти и окисляться стало) хотя до твоего канеш ей далековато)))

Масло кстати из моей все походу вытекло пока она каталась, мылась а потом еще и у меня в гараже пересовывалась)) ща буду по новой лайф тайм заказывать) екзист суко за 5к как обещал не привез))))
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #30 : 18 Сентября 2013, 12:10:06 »
Гыгы)) отвертки и керосин наше все))) Я свою так не рискнул, озадачил автомойку , их директор проболтался про какую -то всеразъедающую химоту которой отмыли вполне прилично (ну кромя мест где на мателле чета расти и окисляться стало) хотя до твоего канеш ей далековато)))
Дык ручной труд! :)
Масло кстати из моей все походу вытекло пока она каталась, мылась а потом еще и у меня в гараже пересовывалась)) ща буду по новой лайф тайм заказывать) екзист суко за 5к как обещал не привез))))
Херассе, 5к масло стоит? Там же всего пара литров... Кстати у меня оно в багажнике тоже не слабо вылилось, пока она там каталась к верх тормашками. :)
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #31 : 18 Сентября 2013, 12:19:10 »
Дык ручной труд! :)Херассе, 5к масло стоит? Там же всего пара литров... Кстати у меня оно в багажнике тоже не слабо вылилось, пока она там каталась к верх тормашками. :)

Она в ТК не херово так все облила, гастеры ее там тож как то не так положили))))))))

Да судя по всему маслица там побольше будет, над будет  посмотреть скока приедет (када цена меня устроит эти педеки цену повысили до 7к))) посмотрим скок приедет и скока влезет)
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #32 : 18 Сентября 2013, 12:20:15 »
после химии с автомоек многие жалуются что окисляет металлические детали, а по теме найти бы корпус кпп 6-ст. под опыты... :-X
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #33 : 18 Сентября 2013, 12:28:40 »
после химии с автомоек многие жалуются что окисляет металлические детали, а по теме найти бы корпус кпп 6-ст. под опыты... :-X

не знаю че уж там окисляет, реагент с мерседесовского сервиса, никто еще не жаловался, на реногоре движок им же отпидарасил 3 месяца полет нормальный))))

6 ступку? та легко, 55-60 килорублей и не вопрос)
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #34 : 18 Сентября 2013, 12:39:14 »
Она в ТК не херово так все облила, гастеры ее там тож как то не так положили))))))))
Хм, там 2 гастера было, один из какой-то республики ближнего зарубежья, а второй я! :D Подозреваю что мы её положили так-же как и лежала в багажнике, куда мы её с продаваном пихали. :) По крайней мере когда я уходил она лежала на палете и двигаться больше по нему никуда не собиралась. :)
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #35 : 18 Сентября 2013, 12:41:12 »
а по теме найти бы корпус кпп 6-ст. под опыты... :-X
Ты мне так и не написал чем же тебя не устраивает разница 1 и 2й передач. Меня интересует именно дискомфорт тебя как водителя, твои действия, работа машины в этот момент.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #36 : 18 Сентября 2013, 12:43:14 »
Хм, там 2 гастера было, один из какой-то республики ближнего зарубежья, а второй я! :D Подозреваю что мы её положили так-же как и лежала в багажнике, куда мы её с продаваном пихали. :) По крайней мере когда я уходил она лежала на палете и двигаться больше по нему никуда не собиралась. :)

та они уже в МСК на складе видимо ее куевертили, друзья говорят там все в масле было)) думаю там поболе 2х литров будет))))

В коробку фольцс Т3 лайфтайма влезло литра 3,5  тут думаю не меньше ато и больше, здоровая зараза)))
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #37 : 18 Сентября 2013, 12:47:53 »
та они уже в МСК на складе видимо ее куевертили, друзья говорят там все в масле было)) думаю там поболе 2х литров будет))))

В коробку фольцс Т3 лайфтайма влезло литра 3,5  тут думаю не меньше ато и больше, здоровая зараза)))
Хм, ну х.з. У меня в коробке меньше 2х литров. В раздатке ещё литра 1.5. Она конечно заметно больше, но не настолько же что-бы вмещать в себя больше чем оба агрегата.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #38 : 18 Сентября 2013, 12:49:39 »
Хм, ну х.з. У меня в коробке меньше 2х литров. В раздатке ещё литра 1.5. Она конечно заметно больше, но не настолько же что-бы вмещать в себя больше чем оба агрегата.

посмотрим скока этава чудо масло за эти чудо деньги однажды привезут)))) и сколько его влезет)))
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #39 : 18 Сентября 2013, 12:51:42 »
не знаю че уж там окисляет, реагент с мерседесовского сервиса, никто еще не жаловался, на реногоре движок им же отпидарасил 3 месяца полет нормальный))))

6 ступку? та легко, 55-60 килорублей и не вопрос)

спасибо,это рабочий вариант под установку,а подошёл бы просто ненужный корпус "пустышкой"  :)
кстати,если такие 6-ст., ставились не только на всякие эксклюзивы вроде м3 и м5 то недавно товарищ в каком-то объявлении видел такую кпп в продаже за 30т.р. :-X
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #40 : 18 Сентября 2013, 12:53:32 »
спасибо,это рабочий вариант под установку,а подошёл бы просто ненужный корпус "пустышкой"  :)
кстати,если такие 6-ст., ставились не только на всякие эксклюзивы вроде м3 и м5 то недавно товарищ в каком-то объявлении видел такую кпп в продаже за 30т.р. :-X

такие коробасы ставились не тока на Мки а вродь как на вполне себе обычные афто с ве8
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #41 : 18 Сентября 2013, 13:02:53 »
такие коробасы ставились не тока на Мки а вродь как на вполне себе обычные афто с ве8

значит товарищ прав... тогда какой смысл покупать в два раза дороже,тем более когда полностью и детально непонятно,возможно ли вообще технически и практически реализовать эту идею...
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #42 : 18 Сентября 2013, 13:45:27 »
значит товарищ прав... тогда какой смысл покупать в два раза дороже,тем более когда полностью и детально непонятно,возможно ли вообще технически и практически реализовать эту идею...
Прежде всего эту КПП тебе показали лишь для примера её размеров и крайней сложности подобной реализации. Но это КПП от V8 и она на М20 тупо не встанет вообще.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #43 : 18 Сентября 2013, 14:00:25 »
Да и я в х.з. какой раз прошу - напиши что не устраивает в 1 и 2 передачах и вызывает дискомфорт.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #44 : 18 Сентября 2013, 14:32:26 »
Да и я в х.з. какой раз прошу - напиши что не устраивает в 1 и 2 передачах и вызывает дискомфорт.

да элементарно книг сейчас нет под рукой,чтобы более наглядно объяснить что к чему... на словах примерно объяснил,но не понимете,но это выглядит примерно так что в тех.литературе по бмв попадались разные кпп естесственно с разным соотношением по передачам,так вот именно иксовые кпп по "провалу" между 1и2 передачами выглядят более некомфортными чтоли...вот так примерно ???
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #45 : 18 Сентября 2013, 14:35:13 »
Прежде всего эту КПП тебе показали лишь для примера её размеров и крайней сложности подобной реализации. Но это КПП от V8 и она на М20 тупо не встанет вообще.

но не совсем же так категорично...например плита-переходник вполне может решить проблему установки такой кпп на м20,но это снова только ещё теоретически,а то полетят сейчас "помидоры" от приверженцев заводских стандартов :)
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #46 : 18 Сентября 2013, 14:46:35 »
да элементарно книг сейчас нет под рукой,чтобы более наглядно объяснить что к чему... на словах примерно объяснил,но не понимете,но это выглядит примерно так что в тех.литературе по бмв попадались разные кпп естесственно с разным соотношением по передачам,так вот именно иксовые кпп по "провалу" между 1и2 передачами выглядят более некомфортными чтоли...вот так примерно ???

Во первых на иксах ряд такой-же как и на 325 с задним приводом. Во вторых он как раз таки считается более правильным нежели ряд других коробок. В третьих выглядит некомфортным и реальный дискомфорт это разные вещи. А я спрашиваю - что в реальности при езде не устраивает? Если всё устраивает то зачем голову забивать себе? А если не устраивает всё-же при езде, то нужно понять что, что-бы дать совет или хотя-бы причину выяснить.
но не совсем же так категорично...например плита-переходник вполне может решить проблему установки такой кпп на м20,но это снова только ещё теоретически,а то полетят сейчас "помидоры" от приверженцев заводских стандартов :)

Плита переходник не надёжно и занимает место, тогда КПП может ещё дальше уехать и опять-же упереться в тоннель. И опять же, а что тогда с передним валом? Да и я честно не знаю подойдёт ли вообще первичный вал, и кстати переходная пластина отдалит вал, он не попадёт в коленвал и будет висеть. То есть без болгарки тут не обойтись.
Вот тебе ещё фото для размышления:


Тут хорошо видно всю систему этой жёсткой связки - двигатель, КПП, раздатка, передний приводной вал, передний редуктор, передние полуоси.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #47 : 18 Сентября 2013, 15:18:13 »
спасибо за фото, но в реальности пособие как-то наглядее :)

это вы уже начали рассматривать чистотехнические моменты по каждой детали отдельно,а вопрос по теме в принципе на данный момент подвисает на том что без корпуса самой 6-ст. далее дискуссировать как-то не совсем перспективно ::)
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #48 : 18 Сентября 2013, 15:54:03 »
Просто я о том, что не нужен совершенно корпус 6тиступки что-бы понять безперспективность этой идеи. У КПП от М6* больше колокол и он не даст поставить передний приводной вал (на фото видно как он близко проходит), плюс она длиннее, плюс проставка для крепления к двигу и колхозные крепления (х.з. как ваще сделать) раздатки, и того даже если удастся сделать это всё соосным, то длина этого вырастит на 10-15 сантиметров и кроме крайне сложного удлинения и балансировки переднего вала эта конструкция попросту упрётся в тоннель, который тоже хорошо видно на фото.

Кстати Странник может померить длину, размер колокола и размер корпуса своей коробки, если ещё на машину её не поставил, тогда я сравню с размерами родной иксовой коробки и сразу всё станет ясно.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 805
  • Репутация +88/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Брянск
« Ответ #49 : 18 Сентября 2013, 16:06:06 »
Кстати Странник может померить длину, размер колокола и размер корпуса своей коробки, если ещё на машину её не поставил, тогда я сравню с размерами родной иксовой коробки и сразу всё станет ясно.

были бы признательны,если его это не слишком затруднит...
  • BMW E30 325iX *86 ... не дёшево,но сердито...м20в25 -> turbo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0