BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Петропавловск-Камчатский] Подскажите воможно ли отключение 4wd  (Прочитано 1955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 15
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Петропавловск-Камчатский
  • Возраст:32
« : 06 Апреля 2016, 02:10:21 »
Всем привет, народ у меня не BMW , а марк 2 и стоит коробка от BMW мкпп Getrag 260 4wd, хотел бы узнать у умельцев возможно ли сделать раздатку отключаемую , чтоб % соотношение было 0 перед 100 зад, и в обратном положение ( в штатном режиме 37- 63 ), у меня стоит раздатка механическая к ней не подходят не провода ни чего, не каких фишек. Взять в пример родную тоётовскую раздатку на АКПП там стоит электроклапон 12v ,меняем в место сателитов соединение дифа на заварку , отключаем питание 12v и перед не гребет , работает задний привод  на 100%, а штатный режим без переделок 30 на 70, при буксе 50 на 50. Расскажите как можно сделать то же самое только с BMW раздаткой. я где то находил раздатку упровляеться электромагнитом, возможно с ней можно что то придумать? и встанет ли она мне?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Петропавловск-Камчатский] Подскажите воможно ли отключение 4wd

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #1 : 06 Апреля 2016, 07:07:40 »
Нет, штатная раздатка не даёт возможности каких либо переделок в этом плане, она рассчитана только на постоянный полный привод.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 33
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:43
« Ответ #2 : 06 Апреля 2016, 20:02:49 »
Привод не постоянный, а через вязкомуфту. А она срабатывает при нагрузке на неё
  • BMW E30, 325ix, M20B25,Touring, 1992
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 15
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Петропавловск-Камчатский
  • Возраст:32
« Ответ #3 : 08 Апреля 2016, 14:19:10 »
http://toyota-club.kz/forum/index.php?showtopic=20847 ребят вот статья здесь указывается про раздатку с магнитом, я думаю есть варианты сделать так как я хочу, может все таки кто нибудь подскажет=) отключение принудительное нужно к примеру после разгона или для дрифта, машина вобщем одна денег нет делать две разные машины=) хочется вариант укомплектованный =) для разного=)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0