BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Про раритет, ништяки и золото :)  (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #50 : 03 Октября 2016, 11:22:07 »
ну это понятно. хотя мне попадалось что как раз то пытались впарить в тридорого дороже))
как ты определяешь, что втридорого, а что нет? с чем сравниваешь?

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Про раритет, ништяки и золото :)

  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3961
  • Репутация +103/-17
  • Пол: Мужской
  • Локация: Свердловская область Каменск-Уральский
  • Возраст:41
« Ответ #51 : 03 Октября 2016, 18:28:38 »
Альпина ништяк никто не оценил :(

эх ценители блин....

я оценил, потом поплакал и опять оценил... а по теме там какие параметры показываются и что за дополнительные запчасти ?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3961
  • Репутация +103/-17
  • Пол: Мужской
  • Локация: Свердловская область Каменск-Уральский
  • Возраст:41
« Ответ #52 : 03 Октября 2016, 18:40:30 »
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #53 : 03 Октября 2016, 21:22:55 »
Цены на большинство ходовых запчастей адекватные и придумывают их сами продавцы, иногда посматривая в прайс друг друга. Да и то, у многих моих знакомых в регионах цены ниже, чем московские.
И это не повод кричать что московские зажрались. В Москве ВСЕ дорого, и запчасти на е30 тоже.


Ну, как мне рассказывают некоторые знакомые, на разборках в Москве можно найти и очень дешево. Смотря где искать.
Если порыться в инете то можно и не дорого найти. Я вот иногда покупаю радио детали. Самый расходный материал у меня это конденсаторы. Сначала я брал простые и не дорого. Но их на долго не хватало. Начал искать по лучше и тоже не дорого. Нашел. Не большая фирма у которых свой склад. И цены в половину ниже и качество лучше. Про митинский я уже как 5 лет забыл.
Но ты не поверишь. Хоть в Москве и дорого а в регионах порой даже дороже. Так как в Москве народу много, конкуренция между торгашами, а за места аренду платить нужно, и если торговаться то чпокойно можно найти не дорого. Кстати, а в курсе что магазины тоже могут и порой обязаны уступать в цене? То есть покупатель вы праве торговаться и просить снизить цену.

А ништяки и редкие запчасти всегда были и будут дорогие - это не ходовой товар, это предметы роскоши, если по честному. Без кондея, без редких рулей, без штурманского зеркала, без редких колес, без хеллы блэк, без мт2 обвеса - без этого е30 может ездить. А если хочется - будьте добры, платите. Это нормально и правильно.
Поэтому эти вещи и ценятся, что есть не у каждого и редко встречаются

И как показывает практика и жизнь, люди чтобы выжить ищут дешевле и находят. А те кто загибают цены, им  остается надеяться на чудо что кто то купит и сидеть любоваться своим дорогим товаром без лишней копейки. А туда дальше и вовсе ни кто даже не посмотрит, потому что жизнь будет еще более тяготная и забудут про все эти эксклюзив ништяки. И тем кто их продавал за дорого, останется только выбросить.

Был я знаком с одним торгашем на митинском. Никогда не уступал цену. Сначала стоял в рядах под навесом. Потому там стали местовое драть больше и он переместился к тем которые сбоку бывшим в употреблении торгуют. Там также никому никогда не уступает. И что? Он уже 7 лет ездит с одним и тем же товаром который нашел на свалке. Провода, зарядки, всякий электронный хлам. Но и продает по цене почти равным новому. Где логика и зачем он этот хлам таскает туда сюда?
Хотел как то у него купить dvi кабель для монитора. Мне срочно нужен был. Он уперся в цену 400р и все. Дык и новый стоил 400р. Разница была в фиксаторах. На его кабеле были более удобные. НЕ уступил и я у него не купил. Ездил, ездил он с тем кабелем и потом где то он его потерял.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #54 : 03 Октября 2016, 21:24:30 »
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #55 : 03 Октября 2016, 21:37:38 »
А знакомым тоже знакомые об этом рассказали? Плюнь им в глаз, они тебя обманывают. Разборки - именно разборки, а не случайные продавцы, которым нужно продать побыстрее - полноценные разборки по е30 в москве можно пересчитать по пальцам обеих рук. И цены у нас примерно одинаковые с разницой в 500/1000р.
И те кто продает дорого - продолжает торговать, потому что покупают. Иначе они перестали бы торговать. Есть спрос на руль за 15000 - будет и предложение.
Чтобы выжить, люди продают машины и ходят пешком или на автобусе ездят. А если чел нищий, но продолжает ездить на корыте и возмущаться какие нынче дорогие запчасти - это у него в голове проблемы, а не цены высокие, увы :(
Чтобы выжить ништяки не нужны. Они с их высокими ценами рассчитаны на тех, у кого есть свободные деньги. А у кого нет - для них обычные запчасти по низким ценам.

Насчет магазинов - тебе в продуктовых магазинах скидку хоть раз делали? Именно в магазинах.

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #56 : 03 Октября 2016, 22:01:17 »
Чтобы выжить, люди продают машины и ходят пешком или на автобусе ездят.

Ты это скажи тем кто живет в селе где даже автобус роскошь или его нет. Или же добираться до остановки далеко и чтобы добраться до автобуса особенно зимой, нужно вставать 4-5 часа утра. Поэтому ты сам ответил на это.

А если чел нищий, но продолжает ездить на корыте.

А если чел нищий, но продолжает ездить на корыте и возмущаться какие нынче дорогие запчасти - это у него в голове проблемы, а не цены высокие, увы :(

А что ему еще делать? Не хочется же тянуть за собой машину или толкать. А ЗЧ дорогие.
Работы нет или низкая, точнее мизерная ЗП. Тут бы семью прокормить. Какие там ЗЧ. Тем более в селе.

Чтобы выжить ништяки не нужны. Они с их высокими ценами рассчитаны на тех, у кого есть свободные деньги. А у кого нет - для них обычные запчасти по низким ценам.

Да тут уж не до ништяков)))


Насчет магазинов - тебе в продуктовых магазинах скидку хоть раз делали? Именно в магазинах.

В Москве делали по карте))) А так нет. Так в том то и дело что должны а не делают. Это тот же рынок сбыта.
Хотя вру. Было дело когда выпросил скидку 500р на телефон в магазине))) По моему мвидео или что то подобное. не помню.
Дело в том что в цену товара заранее заложена цена +++. И если попытаться, можно купить товар со скидкой без какой либо акции. Ты думаешь вот мвидео типа акции? да хрена. они продают по той цене по которой ранее планировалось. только заранее накинули чтобы делать вид скидки.
я как то был в мвидео по работе. меняли видео камеры и ремонт пневмопочты. Так вот я собственными глазами видел в накладной, не в черной а в белой где реальные цены, не те что на прилавках. на прилавках уже добавляют 2-4 цены. Жалко не удалось сфотать... И шанс был, так как видео система была отключена)))
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #57 : 03 Октября 2016, 22:03:10 »
Есть спрос на руль за 15000 - будет и предложение.


Скоро не будет спроса. Да и в большинстве спрос надуманный.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #58 : 03 Октября 2016, 22:35:36 »
Прочитай еще раз мой последний пост. Я ничего не спрашивал про то, что делать когда денег нет.

Машина в большинстве случае роскошь, а не необходимость. Нет денег - продай машину. Ходи пешком до автобуса, здоровее будешь. А если кому то очень надо на машине доехать или каждое утро на работу - четвером скинулись и поехали.
Я знаю как живут в деревнях, селах и какой там транспорт.

Спрос есть и будет, пока у каждого второго гнилое ведро которое нужно ремонтировать. Никуда спрос не денется.

Я про продуктовые магазины говорю, мыидео меня мало интересует.

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #59 : 03 Октября 2016, 22:36:59 »
Скоро не будет спроса. Да и в большинстве спрос надуманный.
Ну я каждый день наблюдаю этот надуманный спрос) и он с каждым днем все меньше и меньше... И так уже 7 лет к ряду...

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #60 : 04 Октября 2016, 00:24:31 »
Сказачный далбайоп!
слыш, тер..ло, выбирай выражение при общении с людьми. если не умеешь общаться, не общайся, пистюк малолетний.

Ну я каждый день наблюдаю этот надуманный спрос) и он с каждым днем все меньше и меньше... И так уже 7 лет к ряду...

не за день меняется история и жизнь...
будет время когда денег будет много, только купить за них ничего не купишь, потому что ресурсы не бесконечны...
золото и все драгоценные металлы и камни потеряют свою ценность когда есть нечего будет и вода не даст жизни.
да, пока есть спрос на ремонт ржавых ведер и деньги. но на долго ли это...
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро1
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #61 : 04 Октября 2016, 08:11:32 »
Данил, взял вот Рому обидел... Айяй(

Зачем тему то блочить?

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5581
  • Репутация +153/-108
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кисловодск, Ставропольский край
  • Возраст:37
« Ответ #62 : 04 Октября 2016, 08:22:07 »
Это цитата Ивана Ивановича Охлобыстина из известного фильма, и она к рассуждениям Ромы отлично подходит
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 682
  • Репутация +16/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Екатеринбург
  • Возраст:30
« Ответ #63 : 04 Октября 2016, 09:08:01 »
будет время когда денег будет много, только купить за них ничего не купишь, потому что ништяки ресурсыне бесконечны...
Сами же и ответили на свой вопрос.
КУПЛЮ ТУРИНГ е30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1603
  • Репутация +89/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Stav
« Ответ #64 : 04 Октября 2016, 11:25:40 »
Спам атака прям.. портянки развернутые с гневными речами... ая яй)

Отзывы пользователей

rebuilding
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #65 : 04 Октября 2016, 13:24:55 »
Данил, взял вот Рому обидел... Айяй(

Зачем тему то блочить?

1. Меня сложно обидеть. Скорее я могу обидеть. Просто мне неприятно когда если нечего сказать, в ход пускают вшивые мизерные оскорбления. Как трусливый.

2. В теме не вижу смысла. Я бы ее вообще удалил бы, так как не актуальна и к положительному не ведет. Разговор ни о чем.
Сколько людей, столько мнений.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #66 : 04 Октября 2016, 14:02:13 »
ну потом будет новая тема... смысл их плодить?

будут подобные темы - будем общаться здесь

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1603
  • Репутация +89/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Stav
« Ответ #67 : 04 Октября 2016, 15:02:52 »
thinker глаголит мудрость.. а вы его обижаете (

Предлагаю, thinker лично заткнуть все эти выпадки, личным примером.. Осадиь всех остряков.. ПУстить лайбочку на разбор, да не просто разбор, а всё по "500" или по "200" ))

То то спеси у них поубавиться, дерзай !

Отзывы пользователей

rebuilding
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5581
  • Репутация +153/-108
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кисловодск, Ставропольский край
  • Возраст:37
« Ответ #68 : 04 Октября 2016, 15:04:46 »
Смысл тебе что-то объяснять если ты не слышишь собеседников, мешаешь в кучу мух с котлетами, теплое с мягким, желаемое с действительным. Рассуждения похожи на смесь ток-шоу, рен-тв, желтой прессы и сплетен бабулек у подъезда. Я когда такое слышу, просто дальше не разговариваю с таким собеседником.
Если уж обидел тебя известной фразой из фильма Даунхаус, которую Леха потер здесь, ну извиняй, не смог сдержаться, вот в тему она здесь
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1029
  • Репутация +17/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Краснодар
  • Возраст:39
« Ответ #69 : 04 Октября 2016, 16:14:03 »
а где тема по продаже ткани клетка  ??? удалили ее везде  >:(
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2093
  • Репутация +75/-16
  • Пол: Мужской
  • Возраст:1020
« Ответ #70 : 04 Октября 2016, 16:55:34 »
а где тема по продаже ткани клетка  ??? удалили ее везде  >:(

Без паники, походу все нормально и идет по плану :}
https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,127259.msg2333358.html#msg2333358
  • e30 '86; e30 '86; e30 '87; e30 '91; e32 '91; e46 '00
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #71 : 04 Октября 2016, 19:39:07 »
thinker глаголит мудрость.. а вы его обижаете (

Предлагаю, thinker лично заткнуть все эти выпадки, личным примером.. Осадиь всех остряков.. ПУстить лайбочку на разбор, да не просто разбор, а всё по "500" или по "200" ))

То то спеси у них поубавиться, дерзай !

эх, если бы ты знал, сколько кровопивцев я в жизни повидал и у всех жало короткое или быстро ломалось. сами больше кровушки теряли)))
самое верное решен6ие, не обращать внимание на идиотов, потому что им только и нужно чтобы с ними завязали диалог. а в интернете троллей пруд пруди) пусть пузырятся. им же хуже. теряют драгоценное время, которое можно было бы использовать для семьи, для хорошего дела, для себя. свой мозг им не вставишь)

Лучше объясните мне, почему зеркала без разделителя делят на правые и левые? они же взаимозаменяемые)
П.С. Хотя и с разделителем по моему взаимозаменяемые...
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину2
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5581
  • Репутация +153/-108
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кисловодск, Ставропольский край
  • Возраст:37
« Ответ #72 : 04 Октября 2016, 20:16:38 »
самое верное решен6ие, не обращать внимание на идиотов, потому что им только и нужно чтобы с ними завязали диалог. а в интернете троллей пруд пруди) пусть пузырятся. им же хуже. теряют драгоценное время, которое можно было бы использовать для семьи, для хорошего дела, для себя. свой мозг им не вставишь)
Плус многа!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Модераторов
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9769
  • Репутация +10376/-143
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург В.О.
  • Возраст:42
« Ответ #73 : 12 Октября 2016, 13:49:24 »


Лучше объясните мне, почему зеркала без разделителя делят на правые и левые? они же взаимозаменяемые)
П.С. Хотя и с разделителем по моему взаимозаменяемые...

Они разные по диоптриям. Ну то есть по удалению/приближению объектов.
  • BMW E30, 316i, M42B19.
- BMW E30 8V М40В16 316i - 16V M42B18 318iS - 16V M42В19 319iS www.masterrally.ru
Машина, как девушка - любит ласку, чистоту и смазку.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • UnXpected.Вова. (Живу)всёравно я тут(иногда):))) Е30 задрот
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7877
  • Репутация +927/-379
  • Пол: Мужской
  • Локация: Великий Новгород
  • Возраст:36
« Ответ #74 : 21 Октября 2016, 20:55:05 »
Они разные по диоптриям. Ну то есть по удалению/приближению объектов.
Рома ты маньяк чтоль? как ты сюда попал ?))))))))))))))))))))))))))
  • Сегодня я КЭП! ;D 318'88 m40b18 4d-- продана за почку мистеру из питера, остались только мы я и 320'86 m20b20 2door
/go.php?l=http://vkontakte.ru/id1875480 /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,34444.0.html
8-952-ЧВб-95-Ч9 помогу заполучить пресловутые питерские локера. запчасти, разную мелочь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0