BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: акустика  (Прочитано 7993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1728
  • Репутация +64/-43
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Днепропетровская обл.
  • Возраст:43
« Ответ #25 : 22 Февраля 2008, 10:48:58 »
Дружище, все во многом зависит от того, ЧТО ты собираешься слушать.
Если мишу круга и тимати с серегой, то конечно блины в полку твое решение.

Если собираешься слушать музыку(!) то вэллкам к нам /go.php?l=http://zvuk.org.ua
Только маленькая просьбочка, сначала постарайся что то почитать и понять, а потом уже вопросы там :)

НУ или если не хочешь ничего читать, то можно так сказать.
ГУ (головное устройство) в ценовом диапазоне 100-350 уе (цены приведены на украинском рынке) по звуку НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ, то есть дороже там уже процессорные пошли, а у всего что дешевле цена обусловлена наличием/отсутствием дельфинчиков на экране. Нет ну есть конечно совсем фуфло, но есть как бы и ничегошные ГУ за 250 где то. Сонки послушай с литерой "М" в индекск например. Или пионеры.
Обрати внимание чтоб линейных выходо было ДВЕ ПАРЫ, вот зачем:
Фронт пускай будет двухполосный, вч на торпедо, нч в штатные места, (НИКАКИХ КОАКСИАЛОВ!!!) например ДЛС R5a что-нибудь да сможет отыграть.
Усилок лучше 4хканальник, 2 канала на НЧ динамики, 2 на вч.

ИМХО, слушать аппаратуру в магазине смысла НЕТ. Например динамики у продавца в стенде отыграют не так как у тебя в машине с твоей ГУ и твоим усилком.

То есть я бы опирался на рекомендации специалистов и на статьи в тематических журналах.
З. Ы. Никкие корпусные или тем более корпусные+активные сабвуферы для музыки(!) не нужны, никакие блины в задней полке тем более.

Удачи в инсталяции!!!

  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме акустика

  • Суровый северный колхознеГ
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Репутация +2669/-611
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ленинград
  • Возраст:41
« Ответ #26 : 22 Февраля 2008, 11:36:40 »
Если собираешься слушать музыку(!) то вэллкам к нам /go.php?l=http://zvuk.org.ua
Только маленькая просьбочка, сначала постарайся что то почитать и понять, а потом уже вопросы там :)

ИМХО, слушать аппаратуру в магазине смысла НЕТ. Например динамики у продавца в стенде отыграют не так как у тебя в машине с твоей ГУ и твоим усилком.

То есть я бы опирался на рекомендации специалистов и на статьи в тематических журналах.
З. Ы. Никкие корпусные или тем более корпусные+активные сабвуферы для музыки(!) не нужны, никакие блины в задней полке тем более.


 почитать однозначно!

слушать в магазине надо! и точка. если шумоизоляцию делать, то разности мало будет!

если блины не в заднюю полку то куда? в багажник сабы?..у е30 он и так не велик., вставляют в ply.. полку хотябы из того, что отраженный звук от стекла идет пралельно земле, и получается аналогично тому что колонки висят напротив слушателя. И не маловажный ньюанс, ксолько длина волны у саба??? кажись не см. и не мм.! а метры. поэтому раскачать dkye в кузове машины чтоб адекватные басы были.....очень сложно. надо много что учитывать и просчитывать!
  • Е30 330i 11'84 8911-098-68-87 ЧипТюнинг, постройка моторов. Спорт редуктора LSD. Токарные работы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4088
  • Репутация +79/-27
  • Пол: Мужской
  • Локация: плавающий
  • Возраст:38
« Ответ #27 : 22 Февраля 2008, 11:51:17 »
Ну как тебе сказать блины просто так назад не влезут. Я покупал блины под усилок что бы помощнее. магнитолу брал из соображений сколько линейных выходов и какой ЦАП я брал ЦАП24бит. просто немного не понятно какие параметры ты имеешь ввиду размер, сколько ват, сколько полос. что ты хочешь узнать?
брал вот такие меня они устраивают
/go.php?l=http://www.av-land.ru/catalog/showint.php?code=03985&from=ya

митхаил говно колонки,их через уселок када пускаешь.....громко када слушаешь долго,горят!!!не бери!!!
  • http://www.drive2.ru/users/yellow77/ https://www.instagram.com/yg_dd/ https://www.youtube.com/channel/UCGVrAAwjEn78fx-_MLRupVg/playlists
собираю ваши  корыта под разные дисциплины
помощь в покупке с ибэй
просто хороший человек
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4088
  • Репутация +79/-27
  • Пол: Мужской
  • Локация: плавающий
  • Возраст:38
« Ответ #28 : 22 Февраля 2008, 11:52:53 »
а так вообще смотря какую музыку любишь!что за систему хочешь...от всего зависит,сколько колонок,накопителей,сабик скока ваттт,если ты хочешь дорогую систему под каждую кололнку надо коробку,шумка,каналы тока(провода)от них вообще зависит ппц много,надо учитывать сопротивление...от проводов уже надо прыгать как тянуть эти проводаи.т.д !!!!!!!!!!!!!!я в свою мызыку почти 1500$ вплил.....теперь жалею многово чего не доделал,а так говорят самые лучшие jbl dsl но там как знать...не пробовал пока
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008, 11:56:36 от yellow
»
  • http://www.drive2.ru/users/yellow77/ https://www.instagram.com/yg_dd/ https://www.youtube.com/channel/UCGVrAAwjEn78fx-_MLRupVg/playlists
собираю ваши  корыта под разные дисциплины
помощь в покупке с ибэй
просто хороший человек
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца моторов
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 940
  • Репутация +226/-96
  • Пол: Мужской
  • Локация: МОСКВА ВАО
  • Возраст:36
« Ответ #29 : 22 Февраля 2008, 12:50:26 »
а мне все говорили что ХЕРтЦ лучше
BMW E30 320 84г  продана
BMW E30 320 89г  продана BMW E30 327 87г  продана WRX сила
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
mishka
  • Гость
« Ответ #30 : 22 Февраля 2008, 13:16:39 »
Ну как тебе сказать блины просто так назад не влезут. Я покупал блины под усилок что бы помощнее. магнитолу брал из соображений сколько линейных выходов и какой ЦАП я брал ЦАП24бит. просто немного не понятно какие параметры ты имеешь ввиду размер, сколько ват, сколько полос. что ты хочешь узнать?
брал вот такие меня они устраивают
/go.php?l=http://www.av-land.ru/catalog/showint.php?code=03985&from=ya

митхаил говно колонки,их через уселок када пускаешь.....громко када слушаешь долго,горят!!!не бери!!!
Слушай ты чего меня так не любишь что ли? Нормальные колонки. Ездию почти год с ними подключено все через усилок с переди стоят в дверях колончки 16.5 3х полосные. А эти колонки про которые так говаришь стоят в зади на полке в подиуме а в багажнике саб. Давайка как нибудь встретимся я тебе покажу как играет музыка. И заодно как ездиет нормальная карбюраторная машина.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация +20605/-1101
  • Локация: Worldwide
  • Возраст:33
« Ответ #31 : 22 Февраля 2008, 14:41:05 »
ну полку естественно надо не из ДВП делать а из ДСП!!!!!, ДВП вообще сразу на помойку!!!!!!!!!!!!!!!!!
вообщето ДСП на помойку, а ДВП если сделать хотябы 1см  толщиной то будет кул!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Суровый северный колхознеГ
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Репутация +2669/-611
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ленинград
  • Возраст:41
« Ответ #32 : 22 Февраля 2008, 19:41:28 »
Ты где видел двп в 1см? Слоенку клеить? Будет еще хуже. А по поводу дсп, читайте мат.часть! Ни одни колонки (корпус) не делают из двп. только из дсп!
И чем легче и однороднее структура дсп тем лучше звук. И спорить тут бесполезно это факт!
  • Е30 330i 11'84 8911-098-68-87 ЧипТюнинг, постройка моторов. Спорт редуктора LSD. Токарные работы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1018
  • Репутация +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калуга
  • Возраст:1020
« Ответ #33 : 22 Февраля 2008, 20:14:34 »
Какие ДСП и ДВП !!. Все нормальные констррукции делаются из многослойной фанеры
14 лет на форуме
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2487
  • Репутация +62/-26
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:41
« Ответ #34 : 22 Февраля 2008, 20:15:24 »
ДВП использовать для акустики вообще анрил. ДСП можно, но тоже не айс. Фанера рулит!!!
  • 323i- Продана
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Суровый северный колхознеГ
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Репутация +2669/-611
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ленинград
  • Возраст:41
« Ответ #35 : 23 Февраля 2008, 04:50:17 »
Мат часть рулит:) фанера звенит!
  • Е30 330i 11'84 8911-098-68-87 ЧипТюнинг, постройка моторов. Спорт редуктора LSD. Токарные работы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Tiggra
  • Гость
« Ответ #36 : 27 Февраля 2008, 16:03:04 »
Какие ДСП и ДВП !!. Все нормальные констррукции делаются из...

из MDF !!!

Аббревиатура MDF происходит от английского "Medium Density Fiberboard" (древесноволокнистая плита средней плотности).
При этом необходимо различать традиционные для российского рынка древесноволокнистые плиты (ДВП) и древесноволокнистые плиты средней плотности (MDF).

Основой и тех, и других плит является размолотая до волокнистого ватообразного состояния древесная масса, но существует ряд технологических особенностей, которые обеспечивают плитам MDF гораздо более высокие потребительские свойства: при производстве MDF прессуется сухое волокно, причем волокнистая масса не просто "склеивается", а образует неразрывное соединение путем физико-химических реакций. Это, в частности, позволяет обрабатывать плиты MDF глубоким фрезерованием.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008, 16:13:58 от Tiggra
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация +20605/-1101
  • Локация: Worldwide
  • Возраст:33
« Ответ #37 : 03 Марта 2008, 11:20:58 »
Ты где видел двп в 1см? Слоенку клеить? Будет еще хуже. А по поводу дсп, читайте мат.часть! Ни одни колонки (корпус) не делают из двп. только из дсп!
И чем легче и однороднее структура дсп тем лучше звук. И спорить тут бесполезно это факт!
1. из дсп делают только кетайские и бюджетные  колонки.
2. чем тяжелее (а не легче) дсп тем лучше звук.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008, 11:22:41 от Holland.9
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Суровый северный колхознеГ
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Репутация +2669/-611
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ленинград
  • Возраст:41
« Ответ #38 : 11 Марта 2008, 10:38:28 »
Ты где видел двп в 1см? Слоенку клеить? Будет еще хуже. А по поводу дсп, читайте мат.часть! Ни одни колонки (корпус) не делают из двп. только из дсп!
И чем легче и однороднее структура дсп тем лучше звук. И спорить тут бесполезно это факт!
1. из дсп делают только кетайские и бюджетные  колонки.
2. чем тяжелее (а не легче) дсп тем лучше звук.
если В52 и H&K для тебя бюджетные китайские....то..но комент!...
  • Е30 330i 11'84 8911-098-68-87 ЧипТюнинг, постройка моторов. Спорт редуктора LSD. Токарные работы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация +20605/-1101
  • Локация: Worldwide
  • Возраст:33
« Ответ #39 : 11 Марта 2008, 11:57:15 »
Ты где видел двп в 1см? Слоенку клеить? Будет еще хуже. А по поводу дсп, читайте мат.часть! Ни одни колонки (корпус) не делают из двп. только из дсп!
И чем легче и однороднее структура дсп тем лучше звук. И спорить тут бесполезно это факт!
1. из дсп делают только кетайские и бюджетные  колонки.
2. чем тяжелее (а не легче) дсп тем лучше звук.
если В52 и H&K для тебя бюджетные китайские....то..но комент!...

во всем есть свои технические нюансы

не путаете ли вы ДСП и МДФ?

какие именно В52 или H&K имеются ввиду?

есть например Microlab В52  - 10уе две штуки
есть В52 550вт две штуки 300 - 400 у.е.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Морковкин
  • Гость
« Ответ #40 : 11 Марта 2008, 14:57:01 »
у меня голава алпайн,колонки герц перед 13,зад блины 16/9,саб герц 300мм,усилок кикс,пока никто не говорил что хрипит или тихо играет...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38732
  • Репутация +1171/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #41 : 11 Марта 2008, 15:09:02 »
В первую очередь определись какую музыку ты будешь слушать и сколько у тебя есть денег.

ну и еще в такой машине, качественный звук не нужен, поскольку у меня от мидбасов Морел, раздувало двери и ее наполнение трещало, что дико бесило. шумка не спасла.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Суровый северный колхознеГ
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Репутация +2669/-611
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ленинград
  • Возраст:41
« Ответ #42 : 12 Марта 2008, 03:43:03 »
+1 Тарик.

То Марковкин: ну уж конечно не микролаб))))... а В52 которые по 300, 1000 Вт. (концертные)
...помните котонки АС90, АС150?...почему если они сохранились в хорошем состоянии то они сейчас ценятся?? вот то то и оно, а из чего корпус?....тогда корпуса делали тоже почти из ДСП, только его при изготовлении сушили специальным способом, сейчас все зарубежные фирмы делают тоже самое, материал для акустики специально изготавливают...
если честно, то ни разу не видел хорошие колонки ни из МДФ, ни из ДВП, все из ДСП.

Тигра выше писал что такое МДФ, да все так, но МДФ расчитан на другое применение нежели чем в акустике....из него например фальшпанели под дерево которыми так любят стены в офисах обшивать.

  • Е30 330i 11'84 8911-098-68-87 ЧипТюнинг, постройка моторов. Спорт редуктора LSD. Токарные работы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Суровый северный колхознеГ
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Репутация +2669/-611
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ленинград
  • Возраст:41
« Ответ #43 : 12 Марта 2008, 04:00:40 »
  • Е30 330i 11'84 8911-098-68-87 ЧипТюнинг, постройка моторов. Спорт редуктора LSD. Токарные работы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация +20605/-1101
  • Локация: Worldwide
  • Возраст:33
« Ответ #44 : 12 Марта 2008, 11:25:20 »
Импортных колонок из ДСП нет. У них понятия такого как ДСП нет. А МДФ -это другое.

К чему ссылка на форум про с-90? с-90 вообщето из фанеры сделаны.
ДСП применяется в корпусостроении  потому что это дешовый и доступный материал.

От материала для корпуса требуются только две вещи: жесткость и масса. И все. Пофиг какой материал.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Шурег
  • Гость
« Ответ #45 : 12 Марта 2008, 20:18:29 »
Тогда гитары из аллюминия почему не делают?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Суровый северный колхознеГ
  • BMW E30 Club Member
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Репутация +2669/-611
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ленинград
  • Возраст:41
« Ответ #46 : 13 Марта 2008, 03:08:02 »
Тогда гитары из аллюминия почему не делают?
+1)))))))))))
  • Е30 330i 11'84 8911-098-68-87 ЧипТюнинг, постройка моторов. Спорт редуктора LSD. Токарные работы.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7415
  • Репутация +20216/-54
  • Пол: Мужской
  • Локация: Kraslava - Latvija
  • Возраст:50
« Ответ #47 : 13 Марта 2008, 09:10:55 »
Тогда гитары из аллюминия почему не делают?

У меня была гитара из алюминия ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ! С этикеткой внутри. Звучала очень смешно, где она была сделана - не помню, лет 15 прошло.
VW Vento 1.9D (овощ), Opel Astra G 2.0 DTI (говно), BMW E34 528i (ведро).
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация +20605/-1101
  • Локация: Worldwide
  • Возраст:33
« Ответ #48 : 13 Марта 2008, 10:17:51 »
Тогда гитары из аллюминия почему не делают?

У меня была гитара из алюминия ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ! С этикеткой внутри. Звучала очень смешно, где она была сделана - не помню, лет 15 прошло.
У меня тоже есть металлическая (не уверен что из алюминия) гитара, вернее гитарная дека, могу сфотать. Звук естественно дерьмо. Но гитара из жести и корпус АС это не одно и тоже. Писалось что материал должен обладать жесткостью (а у жести ее нет по определению), и массой - т.е. поверхностной плотностью. Соответственно корпус из стального листа толщиной 20мм и при этом акустически задемпфированый, лучше чем из ДСП такой же толщины (у кого есть возражения?) по причине высокого коэффициента звукоизоляции и более высокой степени виброизоляции.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Tiggra
  • Гость
« Ответ #49 : 13 Марта 2008, 11:41:05 »
...помните котонки АС90, АС150?...почему если они сохранились в хорошем состоянии то они сейчас ценятся??
ничего хорошего в них нет, вот если их переделать кардинально - то да
короче они не более чем отправная точка

зы. вообще корпуса надо делать из бетона или гранита/мрамора  ink
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0