BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Москва,] двери купе 1 и 2 переход  (Прочитано 1525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 310
  • Репутация +14/-9
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва,
  • Возраст:59
« : 06 Декабря 2018, 00:55:18 »
Всем привет. Пробежался по темам, но достаточно вразумительного ответа на вопрос, в чём разница, не нашёл. По ЕТК номера первого и второго переходов одинаковые. В чём подвох? У меня на втором переходе стоят ЭСП. Смогу ли я их поставить в двери ПП? Кто-то лично делал такое?Заранее спасибо всем, не поленившимся ответить.
  • купешка, М42, автомат
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Москва,] двери купе 1 и 2 переход

  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1582
  • Репутация +118/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан, Октябрьский
  • Возраст:54
« Ответ #1 : 06 Декабря 2018, 09:55:44 »
Вразумительный ответ.

1. Двери ПП и ВП - РАЗНЫЕ. Разные выштамповки внутренней плоскости, в дверях ПП отсутствуют направляющие для стекла. Нижний уголок двери на ВП закруглен, у ПП острый (это не критично, но тонкость).

2. Одинаковость номеров в ЕТК означает то, что "заказывайте, парни, дверь по этому номеру, все нормально встанет". Дверь будет ВП.

3. В дверь ПП встают ТОЛЬКО змеевидные стеклоподъемники. В дверь ВП встают ВСЕ виды стеклоподъемников: змеевидные, ножничные, ЭСП.

4. В автомобилях 87 года встречаются двери ВП с установленными с завода змеевидными стеклоподъемиками. Когда туда ставят ЭСП или ножничные стеклоподъемники, то они замечательно встают. Из чего, по всей видимости, вырос миф, что все двери полностью взаимозаменяемые.

5. ЭСП в двери ПП люди ставили, я в частности. Правда у меня седан. Это КОЛХОЗ, в прямом смысле этого слова. И ГЕМОР несусветный.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0