Автор Тема: [санкт-петербург] Проблема с контактной группой замка зажигания.  (Прочитано 246 раз)

• Новенький
  • Репутация +0/-0
  • Локация: санкт-петербург
« : 06 Октября 2020, 19:30:08 »
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • SOS! Вопрос к знатокам! Вот на фото две запчасти. В белом корпусе контактная группа с моей 316i акпп 90 год. Работает плохо. В коричневом корпусе куплена здесь на форуме 3 года назад. Увидел, что различия есть, не стал менять. С тыльной стороны расположение контактов разное. Хотяцвет, кол-во, маркировка проводов совпадают. Теперь всё, менять надо. Вопрос: они взаимозаменяемы или нет? Не сгорит что-то нафиг при установке в машине того, что купил в коричневом корпусе.
    « Последнее редактирование: 06 Октября 2020, 19:37:11 от Алексис »
    • Е30 316 М40В16 Седан 2й переход

Рекомендуем почитать по теме [санкт-петербург] Проблема с контактной группой замка зажигания.

• Убийца Анхелофф!
    • BMW E30 Club Member
    • Гуру е30
    • *
    • Репутация +21910/-13400
    • Локация: Санкт-Петербург
    « Ответ #1 : 06 Октября 2020, 21:05:26 »
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я уже тут где-то отвечал на этот вопрос - они разные по переходам.

Вообще, если мне память не изменяет, то работать оно будет криво, или вообще не будет. Спалить вряд-ли что спалишь, особенно если провода на разъёме одного цвета.

А вообще в сём проблема - тестер в руки и сравниваешь разные положения.
    325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
    Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)

• Новенький
    • Репутация +0/-0
    • Локация: санкт-петербург
    « Ответ #2 : 06 Октября 2020, 21:40:01 »
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я спрашивал. Только без фото и вопрос был поставлен плохо. На разъемах цвета одинаковые. На Е36 другой вид имеет группа. Но вроде такая же на Е34. А тут я читал про их якобы взаимозаменяемость. Электрика для меня - очень не просто.
    • Е30 316 М40В16 Седан 2й переход

• Убийца Анхелофф!
    • BMW E30 Club Member
    • Гуру е30
    • *
    • Репутация +21910/-13400
    • Локация: Санкт-Петербург
    « Ответ #3 : 06 Октября 2020, 22:02:51 »
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ну красный постоянный плюс. Прозваниваешь на разъёме в одинаковых положениях механизма все провода с красным и сравниваешь совпадает или нет. Если совпадает, то точно ничего не спалишь. Только по моему она может плохо работать механически. Если вообще нормально встанет... Вот этот нюанс я не помню.
    325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
    Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)

Рекомендуем почитать по теме [санкт-петербург] Проблема с контактной группой замка зажигания.