BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Kazskhstan] Ищу запчасть от сетки туринга  (Прочитано 841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • ae033
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 659
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Kazskhstan
  • Возраст:39
« : 09 Ноября 2021, 06:52:35 »
Добрый день всем.
Ищу боковую ЛЕВУЮ часть металлическую от сетки туринга.
Может кто-то покупал на запчасти и у кого-то есть, на моем отломалось крепление.
Или может кто посоветует, как отремонтировать, сама часть отломанная потерялась!
Для примера фото ниже.
Спасибо.
  • BMW E30 320i M20B20 Touring 1990
Ник на drive2.ru ae033
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Kazskhstan] Ищу запчасть от сетки туринга

  • Администратор
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6894
  • Репутация +220/-52
  • Пол: Мужской
  • Локация: дык, москвич я
  • Возраст:61
« Ответ #1 : 09 Ноября 2021, 10:19:50 »
Большие сомнения, что в разделе кипи-продай найдётся такая штучка отдельно. Но может и повезёт.)

Если пружина на вытягивание работает нормально, то предостережение: НЕ СНИМАЙ эти боковинки. Был опыт установки их обратно. ЖУТКИЙ гемор. На словах и не научить. Кондыбался дня два или три. Правда победил и был нереально за себя горд)))

У меня отломан кусок от этой пимпочки. Прежний хозяин вкрутил шуруп. Кое как работает.

Что бы сделал я:
Выпилил из куска аллюминия, дюрали, бронзы или даже из метала такую же пимпку. Прсверлил два отверстия, по краям, под тоненький длинненький винтик. В самой площадке просверлил отверстия и нарезал резьбу под винты. Прикручивая пимпку на место, для прочности, усугубил бы посадочное место поксиполом.
Впринципе это место не испытывает гиганских нагрузок, а работает как направляющая. Думаю такая конструкция может выжить.
  • BMW E30 316i M40 1993 г\в. туринг темный фиолет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ae033
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 659
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Kazskhstan
  • Возраст:39
« Ответ #2 : 09 Ноября 2021, 12:46:54 »
Большие сомнения, что в разделе кипи-продай найдётся такая штучка отдельно. Но может и повезёт.)

Если пружина на вытягивание работает нормально, то предостережение: НЕ СНИМАЙ эти боковинки. Был опыт установки их обратно. ЖУТКИЙ гемор. На словах и не научить. Кондыбался дня два или три. Правда победил и был нереально за себя горд)))

У меня отломан кусок от этой пимпочки. Прежний хозяин вкрутил шуруп. Кое как работает.

Что бы сделал я:
Выпилил из куска аллюминия, дюрали, бронзы или даже из метала такую же пимпку. Прсверлил два отверстия, по краям, под тоненький длинненький винтик. В самой площадке просверлил отверстия и нарезал резьбу под винты. Прикручивая пимпку на место, для прочности, усугубил бы посадочное место поксиполом.
Впринципе это место не испытывает гиганских нагрузок, а работает как направляющая. Думаю такая конструкция может выжить.

Спасибо за совет, наверное так и придется делать без снятия, но сломалась она из-за того, что я не знал как ее снять и дергал туда сюда, хотя вроде посмотрел как она снимается, но что-то пошло не так!
  • BMW E30 320i M20B20 Touring 1990
Ник на drive2.ru ae033
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Администратор
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6894
  • Репутация +220/-52
  • Пол: Мужской
  • Локация: дык, москвич я
  • Возраст:61
« Ответ #3 : 09 Ноября 2021, 14:49:03 »
если сверлить площадку, будь аккуратнее, чтоб сверло внутрь сильно не улетело. там этот замудрёный механизм с пружинами. но толщина миллиметров в четыре-пять (точно не вспомню) есть.
  • BMW E30 316i M40 1993 г\в. туринг темный фиолет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ae033
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 659
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Kazskhstan
  • Возраст:39
« Ответ #4 : 10 Ноября 2021, 06:25:56 »
если сверлить площадку, будь аккуратнее, чтоб сверло внутрь сильно не улетело. там этот замудрёный механизм с пружинами. но толщина миллиметров в четыре-пять (точно не вспомню) есть.

спасибо
  • BMW E30 320i M20B20 Touring 1990
Ник на drive2.ru ae033
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0