BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: переделка 325Х е30 в 325 задний привод.  (Прочитано 14912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trinashko
  • Гость
« Ответ #25 : 07 Февраля 2010, 01:28:04 »
в том то и дело что домыслы...
я понимаю что человек подкованный в полном приводе и знает много, но это чистые доводы..может правильные но доводы..
а там посмотрим..отпишу если посыпится))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме переделка 325Х е30 в 325 задний привод.

bro11
  • Гость
« Ответ #26 : 07 Февраля 2010, 23:05:16 »
Не будет иксовая подвеска умирать быстрее при езде на заднем приводе. Рулиться будет хуже, чем чисто заднеприводная, и только. Чтобы шаровые летели, это фантастика какая-то, они там вообще такие же, как на обычной заднеприводной Е30. Нагрузки сильно не различаются, тяговых усилий не будет, а тормозные и от руления усилия очень близкие.
Соглашусь с Victor I в том, что переделка Х в задний привод дело неправильное, лучше продать его и купить заднеприводную, если нет желания/средств поддерживать его в рабочем состоянии.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
BuMeR325ix
  • Гость
« Ответ #27 : 24 Февраля 2010, 17:14:38 »
Суть в том что это дополнительная нагрузка на блок. Ездить то он будет и без ШРУСов, но гонять на таком нельзя.
А вот и нет,у мя когда гранаты сдохли он и с места не тронулся-бес шрусов как без трусов.на улицу не выйдешь.....  :) :) :)

Если тока колхозить,но лучше поддерживать в порядке,или купить классику >:D
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 17:19:13 от BuMeR325ix
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #28 : 24 Февраля 2010, 17:18:45 »
А вот и нет,у мя когда гранаты сдохли он и с места не тронулся-бес шрусов как без трусов.на улицу не выйдешь.....  :) :) :)
Наверно у тебя блока в раздатке мертвая.
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
BuMeR325ix
  • Гость
« Ответ #29 : 24 Февраля 2010, 17:21:03 »
Наверно у тебя блока в раздатке мертвая.
Х/з,ковыряться особа некогда да и негде,но стараюсь не колхозить.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #30 : 24 Февраля 2010, 17:47:03 »
Х/з,ковыряться особа некогда да и негде,но стараюсь не колхозить.

Не, дело не в этом. Просто если у тебя с передними мертвыми гранатами не ехало, значит скорее всего весь момент уходил вперед, раз задние колеса не крутились, а если уходил весь вперед, значит блокировка дохлая :)
При рабочей блокировке должно было по идее заблокироваться и момент пойти назад и машина должна была ехать. У меня по крайней мере с одной дохлой гранатой ехало нормально :)
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация +9/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Харьков,Украина
  • Возраст:40
« Ответ #31 : 24 Февраля 2010, 21:21:58 »
неправильно все это .....
как можна думать о таком ..... ?
нету денег - продай, и купи на что хватает... но зачем убивать ....?
у меня на машину денег нету - я вообще собираюсь продавать в скором времени, и купить жигули какие то .... но ездить, не имея денег на машину - это просто убивать ее ... я вот так не хочу ... пусть на ней лучше ездит человек, у которого есть деньги на нее, чем я ее буду убивать ....
если на то пошло - можно мотор от москвича поставить , дешевле получится в обслуге ... а мотор продать ... а внешне все таки останется БМВ ....
BMW 316 E30 184VD M10B18 2bE ecotronic 85' - Была
ВАЗ 2108 1300sl 4ст кпп 89' - Было
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #32 : 24 Февраля 2010, 21:29:51 »
Наверно у тебя блока в раздатке мертвая.
Не наверное, а стопудов! У нас один ездил некоторое время без передних ШРУСов.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация +3/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волгодонск
  • Возраст:48
« Ответ #33 : 24 Февраля 2010, 22:58:47 »
bro11 шаровые на х свои.triцаtco хорошего ничего не выйдет с твоей идеей
перзидент
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • 325ix
  • Новенький
  • Сообщений: 127
  • Репутация +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: м.Каширская
  • Возраст:39
« Ответ #34 : 25 Февраля 2010, 20:22:41 »
я ездил без переднего редуктора точнее он разволился (тоже самое что и без шурузов) 50км, но машина туго едит как будто тормоза клинят
e28 была,325ix есть
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bro11
  • Гость
« Ответ #35 : 26 Февраля 2010, 10:34:36 »
Цитировать
bro11 шаровые на х свои
Коды скинешь? Lemforder, к примеру. Какие для обычной Е30, а какие на Х.
Мы искали с приятелем - получилось, что хотя рычаги и другие, но в них стоят те же шаровые.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • 325ix
  • Новенький
  • Сообщений: 127
  • Репутация +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: м.Каширская
  • Возраст:39
« Ответ #36 : 26 Февраля 2010, 10:50:55 »
Шаровые отличаются они длиннее, кода к сожелению не знаю, знаю где купить можно длинная(Lemforder около 2400р) короткая 1800р.)
e28 была,325ix есть
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #37 : 26 Февраля 2010, 11:00:58 »
Че-то я в каталоге вообще их отдельно не нашел.
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • 325ix
  • Новенький
  • Сообщений: 127
  • Репутация +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: м.Каширская
  • Возраст:39
« Ответ #38 : 26 Февраля 2010, 11:13:22 »
в катологе почемуто нет, но на практеке реально можно купить (конечно не везде) в москве я одно место знаю продовец говорит уже года три лежат, приходи бери можно даже заказать но цена дороже.
e28 была,325ix есть
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #39 : 26 Февраля 2010, 11:13:36 »
10543 - Лемфердер Длинная шаровая переднего рычага на 325iX!
10544 - Лемфердер Внешняя маленькая шаровая опора переднего рычага на 325iX!
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • 325ix
  • Новенький
  • Сообщений: 127
  • Репутация +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: м.Каширская
  • Возраст:39
« Ответ #40 : 26 Февраля 2010, 11:14:52 »
+1
e28 была,325ix есть
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bro11
  • Гость
« Ответ #41 : 09 Марта 2010, 20:11:58 »
Заменил наконец-то передний приводной вал. Снова полный привод! Жесть! Снова паркуемся в сугробах, в которые жыпы залезть боятся.

Итог такой,

за 3100+ км спокойной (без фанатизма, скорости до 110 км/ч) езды город/трасса с вискомуфтой в раздатке ничего плохого не случилось. Всё так же вязко крутится, блокируется как надо, не слишком рано.
На аварийный случай, если что - доехать можно.

Интересно теперь, как едется на переднем приводе (со сдохшим задним шрусом).
Нагрузка на вискомуфту будет почти вдвое больше.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #42 : 09 Марта 2010, 20:59:50 »
Кстати - а как оно при троганьи? А то у меня на днях тоже развалился ШРУС, но я побоялся газовать, и пока не пробовал без него двигатся. Но меня насторожило то, что двигалась она очень не охотно.
А то пока ищё варианты решения проблемы, хоть до ближайшего магазина доехать. Дальше точно не поеду на таком.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bro11
  • Гость
« Ответ #43 : 09 Марта 2010, 21:13:56 »
Когда трогаешься, такой эффект, как будто за тебя кто-то еще плавнее сцепление отпускает. Рывки сделать в принципе невозможно. Как автоматика для чайников.
Но потом нисколько не должна пробуксовывать. Заметного проскальзывания она не дает, обороты по скорости сходились точнее 5% - скажем, если резина родная, то 3000 на четвертой должно быть 95-98 км/ч. Если скорость получится ниже, то лучше не рисковать.
Еще можно немного проехать и попробовать раздатку на нагрев. Заметного нагрева быть не должно. По крайней мере, у меня так было.
Victor I - ты вроде бы новый самоблок ставил. Давно? Сколько он прошел?
Цитировать
А то пока ищё варианты решения проблемы, хоть до ближайшего магазина доехать. Дальше точно не поеду на таком.
А что, у вас там есть шанс шрус в магазине найти? Какой у тебя развалился? Смотри, чтобы не вылетел вал, а то будет дополнительное попадалово.
Мой шрус умер из-за коррозии, стесались шлицы вала. Поэтому проблем с разрушением корпуса не было. Насадив его глубже на вал и застопорив колхозно, можно было бы даже ещё немного поездить.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #44 : 09 Марта 2010, 21:28:26 »
Когда трогаешься, такой эффект, как будто за тебя кто-то еще плавнее сцепление отпускает. Рывки сделать в принципе невозможно. Как автоматика для чайников.
Но потом нисколько не должна пробуксовывать. Заметного проскальзывания она не дает, обороты по скорости сходились точнее 5% - скажем, если резина родная, то 3000 на четвертой должно быть 95-98 км/ч. Если скорость получится ниже, то лучше не рисковать.
Еще можно немного проехать и попробовать раздатку на нагрев. Заметного нагрева быть не должно. По крайней мере, у меня так было.
Спасибо, попробую для эксперемента аккуратно.
Victor I - ты вроде бы новый самоблок ставил. Давно? Сколько он прошел?
Да не, я раздатку только вскрывал, самоблок старый оставил - он на тот момент работал, по крайней мере по тестам на подъёмнике. Да и недавно мне казалось что он работает, только насторожило что при троганьи я только сантиматров 10-20 проезжал, а дальше я просто боялся крутить.
А что, у вас там есть шанс шрус в магазине найти? Какой у тебя развалился? Смотри, чтобы не вылетел вал, а то будет дополнительное попадалово.
У меня левая внешняя граната развалилась. ШРУСы в магазинах на неё не продаются, но у меня сепаратор развалился - пока думаю над временным колхозом сепаратора. ШРУС снятый дома лежит.
Мой шрус умер из-за коррозии, стесались шлицы вала. Поэтому проблем с разрушением корпуса не было. Насадив его глубже на вал и застопорив колхозно, можно было бы даже ещё немного поездить.
Хм! Это совсем плохо. Слух, а у тебя случаем не осталось внутренностей гранаты? У тебя слизало на валу, или на внутренней обойме гранаты шлицы?
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
bro11
  • Гость
« Ответ #45 : 09 Марта 2010, 21:56:34 »
Да и недавно мне казалось что он работает, только насторожило что при троганьи я только сантиматров 10-20 проезжал, а дальше я просто боялся крутить.
Если пытается остановиться и не едет, значит, что-то не то. Такого не было. Крутить ничего не надо, он на малых оборотах тоже схватывался. Наоборот, вначале как бы вяло едет, а секунды через 1.5-2 схватывает.
Скорее всего, самоблок у тебя подубитый.
У тебя слизало на валу, или на внутренней обойме гранаты шлицы?
У меня правый внутренний подох.
Шлицы стесались и там и там, но с нормальным валом думаю зацепится (но убьет вал быстро, так что я бы этого не делал).
У меня левая внешняя граната развалилась. ШРУСы в магазинах на неё не продаются, но у меня сепаратор развалился - пока думаю над временным колхозом сепаратора. ШРУС снятый дома лежит. Слух, а у тебя случаем не осталось внутренностей гранаты?
Внешние гранаты одинаковые. У меня одна осталась живая.

Засада, только недавно были в екзисте неоригинал передние валы тыщ по 8-12, и GKN-Spidan, и Friesen - и опять их нету, что за хрень.
Надо было все-таки закупиться. Ты смотрел в екзисте?

Сообщение склеено: 09 Марта 2010, 21:58:58
Потом, тут же была тема, что на наружную гранату от гольфа какого-то подходит внутренняя обойма и шарики, и даже шлицы под вал такие же.
Подними, попробуй.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 21:58:58 от bro11
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #46 : 09 Марта 2010, 22:15:49 »
Если пытается остановиться и не едет, значит, что-то не то. Такого не было. Крутить ничего не надо, он на малых оборотах тоже схватывался. Наоборот, вначале как бы вяло едет, а секунды через 1.5-2 схватывает.
Скорее всего, самоблок у тебя подубитый.У меня правый внутренний подох.
Дык я больше 2-3 секунды и боялся - не знал что сломалось, а звук был...
Шлицы стесались и там и там, но с нормальным валом думаю зацепится (но убьет вал быстро, так что я бы этого не делал).Внешние гранаты одинаковые. У меня одна осталась живая.
Ну дык может продашь внешнюю, мне собственно сепаратор нужен с неё, но и целиком куплю. Если да - чиркни в личку.
Засада, только недавно были в екзисте неоригинал передние валы тыщ по 8-12, и GKN-Spidan, и Friesen - и опять их нету, что за хрень.
Надо было все-таки закупиться. Ты смотрел в екзисте?
Сейчас там ничего, раньше были варианты.
Потом, тут же была тема, что на наружную гранату от гольфа какого-то подходит внутренняя обойма и шарики, и даже шлицы под вал такие же.
Подними, попробуй.
Ну я сейчас пытаюсь подобрать, но неоригинал не подошёл. Поиск усложняется. Внутренняя обойма там не подходит - шлицы там разные, подходит только сепаратор и шарики. Честно проще сгонять в Москву.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
motorpal
  • Гость
« Ответ #47 : 06 Мая 2010, 18:48:32 »
У меня тоже заскрипела и затрещало все, снял передний кардан, теперь провожу испытания. Доложу.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 28
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Возраст:42
« Ответ #48 : 09 Февраля 2011, 13:49:49 »
кто - нибудь знает судьбу машины  trinashko ?
  • BMW E30, 325IX, M20B25, Coupe, 1987
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Репутация +57/-20
  • Пол: Мужской
  • Локация: СПб
  • Возраст:29
« Ответ #49 : 26 Февраля 2011, 01:03:51 »
ИМХО шаровые внутренние убить практически невозможно!
 наружные менял осенью - ЛИМФ- по 1200
на екзисте
320i, 4doors- отдал за деньги ][ 325ix 2doors- уехала в 29рег !!!           525ix - сарай, копающий 4мя- вещь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0