BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: подсветка в салоне, от чего можно поставить чтоб по ярче было???  (Прочитано 13784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация +7/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Казахстан, г. Караганда
  • Возраст:41
« Ответ #25 : 14 Февраля 2010, 06:58:15 »
Ставил светодиоды сверх яркие точных данных по ним нет, но кажется простая промывка плафонов дает неплохой результат.
Еще хорошо подходит плафон освещения с е36 в панель бск, может и с других моделей подойдет, но говорю о том что сам мерил. После установки скину фото.
ждемс фото!!!!!!!!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме подсветка в салоне, от чего можно поставить чтоб по ярче было???

wolf-320
  • Гость
« Ответ #26 : 14 Февраля 2010, 23:35:39 »
все таки весьма голословно, качественная понятие ну очень растяжимое. С учетом того, что продают обычные светодиоды по 5-15 рублей за штуку, то 300 руб. это должен быть уже хорошие. Можно собрать и за 5000, только соотношение цены/качества будет на много больше чем за 300 р.
НАПРИМЕР
 возьмем лампочку салонную такую что в наши плафоны над стойкой средней дверей , и рассмотрим стоимость составляющих деталей
плата  194,16р
4резистора по 2р =8р
12 светодиодов по 22,19р=267,48р
смд выпрямительный мост  15,19р
2 цоколя по 23,64р= 47,28р
итого:532,11р сами детали
+ припой флюс защитный лак
и плюс работа (пайка элементов) итого я думаю не меньше 800р
Вы тут оперируете бредовыми изречениями.
Если говорить о лампочках (светодиодах) аргументируя люменами, будет гораздо интереснее.
здесь не научный форум))))))
но если очень интересуют данные по светодиодам, то не вопрос, запрошу у поставщика
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 23:47:58 от wolf-320
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
АнтиТАЗ
  • Гость
« Ответ #27 : 15 Февраля 2010, 10:37:43 »
здесь не научный форум))))))
И не рекламный ;)

800рэ за лампочки, от которых эффекта будет ненамного больше, из-за особенностей установки плафонов - это бред. Эти денежки можно намного более разумно потратить, не так ли?
В е34 ставили задние штурманские лампы на задних стойках (вроде, чем-то схожи с лампами в штурманских зеркалах). Никто не знает тонкостей по поводу их формы и возможностей установки в наши тридцатки?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 10:44:24 от АнтиТАЗ
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
r2d2
  • Гость
« Ответ #28 : 15 Февраля 2010, 10:55:19 »
НАПРИМЕР
 возьмем лампочку салонную такую что в наши плафоны над стойкой средней дверей , и рассмотрим стоимость составляющих деталей
плата  194,16р
4резистора по 2р =8р
12 светодиодов по 22,19р=267,48р
смд выпрямительный мост  15,19р
2 цоколя по 23,64р= 47,28р
итого:532,11р сами детали
+ припой флюс защитный лак
и плюс работа (пайка элементов) итого я думаю не меньше 800р

:)

Не смеши народ))

откуда ты взял стоимость платы 200рэ?)) ее самому изготовить - 2-3р (стоимость ХЖ) на кухне за 10минут может школьник
резисторы смд максимум 1руб/штука стоят 1206, ито если заказывать 1 штуку, с пересылкой по почте россии
зачем 12светодиодов? почему не 3? почему не 25?
твои 12 светодиодов сожрут максимум 240мА, тоесть не дотянут даже до одного ватта, при этом стоят больше чем одноваттный светодиод :) :)
смд выпрямительный мост - накуа? :) зачем?:) к чему он там?:)
цоколи можно от старой лампочки оторвать.
защитный лак - нах там не упал, его вычеркиваем, кусок олова у всех дома есть.
итого стоимость при самостоятельном изготовлении, на сверх блатном одноваттном светодиоде, получится рублей 200. :):)
Сообщение склеено: 15 Февраля 2010, 10:56:11
здесь не научный форум))))))
Да, по тебе заметно! :):)
Сообщение склеено: 15 Февраля 2010, 11:03:49
Вн чубайс чего спаял /go.php?l=http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=316293832&group=22043 :):)
Вего 600рэ, 33ветодиода,800канделл, 3Ватта.
Тк что,тов.вульф, не вешайте лапшу честным ребятам на уши. :)
Сообщение склеено: 15 Февраля 2010, 11:09:20
/go.php?l=http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=443311868&group=21105
Типа такого всунуть, или два таких, и будет светло.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 11:09:20 от r2d2
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • можно просто - Слава
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #29 : 15 Февраля 2010, 18:28:02 »
Пользуемся поиском - куча тем по подсветке салона.
Вот мой вариант:
/go.php?l=https://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=25271.0


блин...с фотками фигня вышла... :( серевер похерился...ща если найду закину снова
Сообщение склеено: 15 Февраля 2010, 18:41:23
фотки снова на месте )
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 18:41:23 от The_Glory
»
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
wolf-320
  • Гость
« Ответ #30 : 16 Февраля 2010, 08:05:05 »
:)

Не смеши народ))

откуда ты взял стоимость платы 200рэ?)) ее самому изготовить - 2-3р (стоимость ХЖ) на кухне за 10минут может школьник
резисторы смд максимум 1руб/штука стоят 1206, ито если заказывать 1 штуку, с пересылкой по почте россии
зачем 12светодиодов? почему не 3? почему не 25?
твои 12 светодиодов сожрут максимум 240мА, тоесть не дотянут даже до одного ватта, при этом стоят больше чем одноваттный светодиод :) :)
смд выпрямительный мост - накуа? :) зачем?:) к чему он там?:)
цоколи можно от старой лампочки оторвать.
защитный лак - нах там не упал, его вычеркиваем, кусок олова у всех дома есть.
итого стоимость при самостоятельном изготовлении, на сверх блатном одноваттном светодиоде, получится рублей 200. :):)
Сообщение склеено: 15 Февраля 2010, 09:56:11Да, по тебе заметно! :):)
Сообщение склеено: 15 Февраля 2010, 10:03:49
Вн чубайс чего спаял /go.php?l=http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=316293832&group=22043 :):)
Вего 600рэ, 33ветодиода,800канделл, 3Ватта.
Тк что,тов.вульф, не вешайте лапшу честным ребятам на уши. :)
Сообщение склеено: 15 Февраля 2010, 10:09:20
/go.php?l=http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=443311868&group=21105
Типа такого всунуть, или два таких, и будет светло.

во первых я ни кому не вешаю лапшу на уши!!!
во вторых тот кто как правило называет себя умным, и считает себя умнее других, как правило умнее других только в в чем-то одном...., а в остальном как правило явно не мега мозг ......
во вторых если ты не заметил цены идут даже с копейками!!! это цены поставщика этих комплектующих !!!
там  есть разработанные варианты!!!
и мне не надо платы изобретать, они уже готовые!!!
к тому же кто тебе сказал что не нужен защитный лак?
как ты это определил?
моё мнение он нужен всегда...особенно в машине где под кузовом образуется конденсат!!!
цоколи можно оторвать...
но они тоже есть в продаже ...
светодиод 1ватт да круто)))), но ему в обязательном порядке понадобится дополнительная защита, и свет он даст не такой как 12 светодиодов 3х чиповых
а про последнюю твою ссылку я вообще молчу...
радиатор к нему ты куда воткнёшь? к такому светодиоду уже радиатор нужен иначе он сгорит очень быстро!!
а ссылка на светодиодную лампочку для домашних светильников так и вообще смешно и ты как видимо не умеешь читать внимательно!! А хвалишься своим умом и научностью))))
я писал: "возьмем лампочку салонную такую что в наши плафоны над стойкой средней дверей"
а про диодный мост  я тебе скажу так...полярность для светодиодов важна!!! и не все готовы крутить и переворачивать лампочку, простым людям на полярность как правило наплевать и они воткнув лампочку не проверив полярность вернутся ко мне и скажут ...а какого х.. она не работает..
вот для этих целей и нужен диодный мост!!! да и светодиоды очень восприимчивы к обратному току.
И САМОЕ ВАЖНОЕ!!!! С КАКОГО ТАКОГО ГОЛОСА И ПРАВА ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ НЕ ЧЕСТНЫМ?
"Тк что,тов.вульф, не вешайте лапшу честным ребятам на уши. Улыбка"
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
r2d2
  • Гость
« Ответ #31 : 16 Февраля 2010, 11:06:54 »
Лампочку чубайса я тебе привел как пример соотношения цена-колличество.
Про необходимость лака, и всё остальное, - у тебя большой многолетний опыт проектирования, производства и внедрения радиоэлектронных устройств??
Или ты вчера взял в руки "специальную плату", "специальный светодиод", и резко превратился в специалиста светотехника/радиоэлектронщика?
Здесь речь идет о самостоятельном улучшении света в салоне, ты б для начала спросил, нужны ли кому твои услуги в виде лампочки за 800рэ с пересылкой из Вологды с защитой от переполюсовки и защитным лаком, или нет?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
wolf-320
  • Гость
« Ответ #32 : 17 Февраля 2010, 17:43:22 »
я предложил и себя спецом мега ах каким не называл!!!Я просто дилер своего поставщика и знания я беру у него и других дилеров( у нас есть свой форум и я всегда могу спросить советаи коллег)
а ты у нас прям проектировщик? производитель? или внедритель?
и сам мега как много знаешь про светодиоды и их применение на практике!
А СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ЛЮДИ САМИ РЕШАТ!!!
это их право!!!
я на него не претендую!! И НЕ ТЕБЕ ЗА НИХ РЕШАТЬ!!!
а критиканов и шипко умных везде хватает(
я предлагаю и буду предлагать!! и рассматриваю свои возможности и знания вполне достаточными чтобы предлагать данные решения обсуждаемого здесь вопроса, и применение специальных плат и светодиодов ( специальных!!) считаю оправданным ..
я например не хочу тратить время на выпиливание лобзиком плат и их травление и тп!!
и агитировать к этому других не собираюсь!!
зачем изобретать велосипед?
он уже существует!!!
а про своими руками... я ведь не запрещаю ни кому творить!!! просто иногда есть готовые решения!!! и надо лишь их правильно применить и вовремя увидеть под нужным так сказать углом!!!
А защитный лак нужен и он действительно помогает!!! проверено на практике и не только мной!!! да и стоит он не дорого!!!! конденсат и коррозия бывают в машине много где и  пространство между обшивкой потолка и крышей- явно не исключение.
переполюсовка тоже не дорога. а удобст-Масса
и ещё скажу :
у каждого свое виденье и свои решения каких либо задач, как правило они формируются и решаются с помощью возможностей решающего задачю( друзья книги интернет деньги и тп)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
r2d2
  • Гость
« Ответ #33 : 17 Февраля 2010, 17:49:13 »
Я людей пишущих с кучей восклицательных знаков, вообще не перевариваю! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
wolf-320
  • Гость
« Ответ #34 : 17 Февраля 2010, 20:43:22 »
а я и не еда, чтоб меня переваривать!!
и хватит нам с тобой пост засирать..
да простит меня автор
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 20:45:03 от wolf-320
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
АнтиТАЗ
  • Гость
« Ответ #35 : 18 Февраля 2010, 09:32:46 »
и хватит нам с тобой пост засирать..
А ты не пробовал создать свою тему, типа "изготовлю на заказ...", и договориться с администрацией форума, чтоб они ее прибили вверху ветки "оптика, фары, фонари"? Не обижайся, но в каждой теме читать по полторы страницы про "Я МОГУ", "СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЛАТА", "ДИЛЕР" и т.д. - не есть большое удовольствие. А вот отдельную тему будет смотреть тот, кому это актуально, и я думаю таких людей найдется немало. А для того, чтобы предложить кому-либо свои услуги, можно было бы, например ему в личку ссылку на свою тему кидать.

Извините, что нафлудил, но вот так :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #36 : 18 Февраля 2010, 11:23:10 »
Согласен и с r2d2 и с АнтиТАЗ, как-то напрягает всё это "Я МОГУ", "СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЛАТА", "ДИЛЕР"... Тут люди ищут как самим и не дорого что-то улучшить, а готовые решения они и так я думаю найдут в магазинах.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
wolf-320
  • Гость
« Ответ #37 : 19 Февраля 2010, 02:07:07 »
А ты не пробовал создать свою тему, типа "изготовлю на заказ...", и договориться с администрацией форума, чтоб они ее прибили вверху ветки "оптика, фары, фонари"? Не обижайся, но в каждой теме читать по полторы страницы про "Я МОГУ", "СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЛАТА", "ДИЛЕР" и т.д. - не есть большое удовольствие. А вот отдельную тему будет смотреть тот, кому это актуально, и я думаю таких людей найдется немало. А для того, чтобы предложить кому-либо свои услуги, можно было бы, например ему в личку ссылку на свою тему кидать.

Извините, что нафлудил, но вот так :)
согласен попробую создать свою тему отдельную..
и р2д2 не согласен и с тем как он пишет тоже не согласен!!!

Согласен и с r2d2 и с АнтиТАЗ, как-то напрягает всё это "Я МОГУ", "СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЛАТА", "ДИЛЕР"... Тут люди ищут как самим и не дорого что-то улучшить, а готовые решения они и так я думаю найдут в магазинах.
в магазинах такого не продают!
 потому-то мне и хочется чтоб я людям сделал что-то более качественное, и так остро реагирую на не адекватную критику и/или не имеющую доводов.
когда в критике присутствует что-то правильное...( например сообщение в этой теме АнтиТАЗ
и постараюсь воспользоваться его советом, тк считаю этот совет очень правильным!!!)
я стараюсь что-то изменить в своих действиях
...
и то что многие ищут как подешевле и своими руками- это да ( я и сам такой!!), но излишнее кроилово приводит к пападалову!! и то что многие из бумероводов не богатые люди, тоже факт!!
но не взирая на это могут купить купить к своей машине оригинальную запчасть и потратить бешенные деньги( иногда последние), не взирая на то что есть не дорогой аналог)))
только из любви к машине!!!
вот то за что я люблю бумероводов!!!

Ps
       Приношу всем свои извинения за навязчивость, Далее буду писать  в личку, или писать сообщение со ссылкой на свою тему!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • UnXpected.Вова. (Живу)всёравно я тут(иногда):))) Е30 задрот
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7877
  • Репутация +927/-379
  • Пол: Мужской
  • Локация: Великий Новгород
  • Возраст:36
« Ответ #38 : 19 Февраля 2010, 04:16:51 »
убить бы тебя потихому пока никто не видит :):):))) чес слово . все это отлично , только черезчур дорого . прально ты сказал - езошники заплатят за оригинальную детальку вместо реплики , либо убьются но сделают сами. в данном случае поверь никто за 800 р за лампочку не будет убиваться . сделают сами , за 12, 15 , 20 рублей и будут рады. либо купят за 100, 150 , (у нас кстати 50) рублей диодные лампочки которые чувствительны к полярности , бывают умирают , но стоят дешевле , а 800х2 1600 проще купить штурманское зеркало ) . и про рекламу верно сказано , ну реклама это , это не твои услуги , что ты вот придумл , изобрел, сделал себе , оценил и предложил другу сделать такой же самопал, это готовая продукция , как ты сам выразился , специальная , тарика на тебя нет , а то он последнее время касательно рекламы на его сайте зверствует. и прально.
ИМХО. я бы сам сделал , притом так , как сказал r2d2. потому что чем проще тем лучше, а то по уму тыбы еще защиту от скачков напряжения придумал , от попадания молнией , от удара в столб , там стока модулей налипло бы на простой светодиод что он бедный был бы в шоке. сделал бы еще датчик освещенности чтоб автоматически свет  включался в салоне )
  • Сегодня я КЭП! ;D 318'88 m40b18 4d-- продана за почку мистеру из питера, остались только мы я и 320'86 m20b20 2door
/go.php?l=http://vkontakte.ru/id1875480 /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,34444.0.html
8-952-ЧВб-95-Ч9 помогу заполучить пресловутые питерские локера. запчасти, разную мелочь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Эээ, а чё писать тут то?)))
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация +63/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Питер Просвет
  • Возраст:36
« Ответ #39 : 20 Февраля 2010, 22:20:55 »
Вольф, я сам работаю в сфере, торгующей электронными компонентами, знаю прекрасно закупочные цены и продажные, причем розничные и оптовые(сам оптом этой фигнёй барыжу:))
r2d2 прав, ценник ты загнул нереальный, можно даж из качественных компонентов запросто уложится в 200р, неговоря уже про готовые варианты коих куча....
P.S. Даже я любитель накрутить цену офигел от твоей
  • е30 -> Alfa Romeo -GTV -> e36 cabrio -> Alfa Romeo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
wolf-320
  • Гость
« Ответ #40 : 21 Февраля 2010, 11:36:44 »
цены led119.ru
я там беру и не обманываю...
и не навязываю...
и в 200р не реально качественную собрать, а из автоматики только диодный мост я указал!!!
стабилизатор можно воткнуть.. на не более того..
остальное мега навороты каждому по желанию....
можете там посмотреть..
и кто где закупается и чем барыжит... это уже другой вопрос!! и по закупу из вас ни кто я думаю ни чего не продаёт!!?
но тут я видел как светят светодиоды...и сравнивал с тем что другие продают!!!
белые светодиоды именно белые, и такой же яркости вы дешевле не найдёте!!
если найдёте то скажите где...я только за снижение своих цен!!
а про штурманское зеркало согласен!!вещь класная и лучше него в переди сложно что-то равноценное придумать...
я же не предлагал освещение передних сидений, а плафоны штатные возле стоек ....
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 11:40:48 от wolf-320
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Эээ, а чё писать тут то?)))
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 711
  • Репутация +63/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Питер Просвет
  • Возраст:36
« Ответ #41 : 21 Февраля 2010, 15:02:58 »
А я рекламой заниматся не буду, для этого есть специально обученый человек, пускай зарплату отрабатывает:)
Ну я например могу себе собрать в указанную сумму, но у меня стоят какие то китайские за 60р больше года, и если они сча сгорят мне не жалко:)
А вообще ручной труд и поиск рулят:)
  • е30 -> Alfa Romeo -GTV -> e36 cabrio -> Alfa Romeo
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
wolf-320
  • Гость
« Ответ #42 : 21 Февраля 2010, 20:14:51 »
отчасти ты прав!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • UnXpected.Вова. (Живу)всёравно я тут(иногда):))) Е30 задрот
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7877
  • Репутация +927/-379
  • Пол: Мужской
  • Локация: Великий Новгород
  • Возраст:36
« Ответ #43 : 21 Февраля 2010, 22:09:48 »
вообще если по теме ))))) я купил магнитолу с ЮСБ входом и фонарик компутерный за 150 рублей , если мне надо спереди куда то поглядеть , я втукаю фонарик в ЮСБ и свечу туда куда мне надо , ибо фонарик гибкий )) хоть в ноги , хоть карту поглядеть если в другом городе , хоть что )
Сообщение склеено: 21 Февраля 2010, 22:10:28
опять предложите собрать вместо фонарика какую нибудь "светилу" за 800 р с специальной платой , специальными диодами и автоматикой ? )))))):)):))
  • Сегодня я КЭП! ;D 318'88 m40b18 4d-- продана за почку мистеру из питера, остались только мы я и 320'86 m20b20 2door
/go.php?l=http://vkontakte.ru/id1875480 /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,34444.0.html
8-952-ЧВб-95-Ч9 помогу заполучить пресловутые питерские локера. запчасти, разную мелочь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БжжжжжжжжжжжжКЪ!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3023
  • Репутация +376/-58
  • Пол: Мужской
  • Локация: Юкрайна, Крым, Бахчисарай
  • Возраст:36
« Ответ #44 : 21 Февраля 2010, 22:40:50 »
Еще  можно  в  бардачке  возить  Зх гривневый китайский   фонарик  на диодах с  Батарейками "Duracell"(на правах рекламы)! ну  это  если  нету   USB в  магнитоле!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
АнтиТАЗ
  • Гость
« Ответ #45 : 22 Февраля 2010, 14:46:35 »
Ну, если думать насчет фонариков, то можно прикупить для прикуривателя фонарик на гибкой ноге. Вот такой, например. За тыщу деревянных, зато BMW. Очень, на мой взгляд, крутая примочка  :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 239
  • Репутация +7/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:40
« Ответ #46 : 22 Февраля 2010, 23:35:12 »
Ну, если думать насчет фонариков, то можно прикупить для прикуривателя фонарик на гибкой ноге. Вот такой, например. За тыщу деревянных, зато BMW. Очень, на мой взгляд, крутая примочка  :)
+100
  • E30 Cupe 09'83 M20B23 ПРОДАНО http://photo.qip.ru/users/andreybumeras/
разобрана, проварена, виброизолирована, шумоизолирована, перебрана подвеска, собрана,ПРОДАНА.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
wolf-320
  • Гость
« Ответ #47 : 22 Февраля 2010, 23:39:38 »
что-то все от темы ушли)))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БжжжжжжжжжжжжКЪ!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3023
  • Репутация +376/-58
  • Пол: Мужской
  • Локация: Юкрайна, Крым, Бахчисарай
  • Возраст:36
« Ответ #48 : 22 Февраля 2010, 23:46:01 »
ищем  альтернативные  , бюджетные пути решения  этой  глобальной  проблемы!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • Репутация +81/-67
  • Пол: Мужской
  • Локация: ВАО,Гольяново,м.Щёлковская
  • Возраст:39
« Ответ #49 : 23 Февраля 2010, 00:03:13 »
Я у себя на предыдущей 30-ке врезал от 41-го космича под козырьки и ставил лампочки с тремя светодиодами.Всё удовольствие обошлось в 150р
Е30 М20 В25 touring 1992г.в.-Собрал,Ужо катаюсь)))
E30 M20 B20 1987г.в.-продана
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0