BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Hella vs. DEPO - фотосравнение  (Прочитано 34849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Модератор
  • Врос в е30
  • *
  • Сообщений: 16341
  • Репутация +10526/-59
  • Локация: Москва, Мневники-Академическая-Щелковская
« Ответ #100 : 25 Мая 2012, 19:41:49 »
Что удивило - практически не отличается от старой фары. Как трактовать - не знаю. То ли новые стали хуже, то ли старые так хорошо делали, что амальгама не мутнеет с годами.

"Практически не отличается" - это как? Бывает, светишь фарами на стену - ништяк. Выезжаешь на дорогу - нихрена не видно. Одну поменял - на стене практически одинаково. Выезжаешь на дорогу - ой, а чего это одна фара не горит? А, она горит, но не светит.
Вероятно, старая фара была хорошая, и ты зря ее поменял? Есть фотографии старого отражателя? Либо стекло у тебя сильно грязное (хотя это не всегда заметное), или сильно отпескоструено. Протирка стекла тряпкой изнутри иногда дает удивительный результат.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Hella vs. DEPO - фотосравнение

  • Москва, Ясенево продам поворотники depo темный хрусталь

    Продам поворотники depo  темный хрусталь, 1000р. Москва, ясенево 8 967 163 46 43...

  • Астрахань Ищу фары правые Hella ПП

    Здравствуйте. Ищу фары правые дальн./ближ. Первый переход. Главное - целые стекла. Нужны именно HELL...

  • Челябинск продам фары DEPO ВП

    BMW e30 ВП передняя оптика DEPO. состояние новых. Не хватает 1 дальнего света. Стоимость 5000, отпра...

  • Челябинск продам фары hella black depo

    Продам фары. Практически не использовались. Ободки фар качественно окрашены в черный. Стояли на авто...

  • UnXpected.Вова. (Живу)всёравно я тут(иногда):))) Е30 задрот
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7877
  • Репутация +927/-379
  • Пол: Мужской
  • Локация: Великий Новгород
  • Возраст:36
« Ответ #101 : 25 Мая 2012, 23:28:09 »
Ребят у меня возник вопрос. при покупке новых стекол , переборке старой фары Бош - там больше нечему портиться кроме отражателя ? то есть я перепаяю контакты , проверю все клеммы чтоб контактировали порядком , соберу всю фару (при условии прямых рук ессно и нормальной сборки, всякие криворукости не учитываем) - фара будет светить как новая ? речь именно о ближнем свете. у меня такое ощущение что у меня корпус с линзой не правильно стоит в самой фаре , и светит не туда как будто...... визуально так кажется...
  • Сегодня я КЭП! ;D 318'88 m40b18 4d-- продана за почку мистеру из питера, остались только мы я и 320'86 m20b20 2door
/go.php?l=http://vkontakte.ru/id1875480 /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,34444.0.html
8-952-ЧВб-95-Ч9 помогу заполучить пресловутые питерские локера. запчасти, разную мелочь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Врос в е30
  • *
  • Сообщений: 16341
  • Репутация +10526/-59
  • Локация: Москва, Мневники-Академическая-Щелковская
« Ответ #102 : 26 Мая 2012, 00:00:01 »
Там пайка только в том месте, где провода торчат из крышки. Портится обычно стекло и отражатель. Линза обычно цела, если только в нее не летел песок с улицы и если ее не ударяли.
У фар бош вся серединка стекла перед линзой гладкая, насколько я знаю. Стекла, которые продают отдельно - копия хеллы, с ребрышками в нижней части линзы. Вообще, эти стекла довольно фиговые и иногда дают размытый луч, даже гладкие.
Так что совсем как новая - вряд ли получится. Насчет положения в корпусе - без фотографий непонятно.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • UnXpected.Вова. (Живу)всёравно я тут(иногда):))) Е30 задрот
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7877
  • Репутация +927/-379
  • Пол: Мужской
  • Локация: Великий Новгород
  • Возраст:36
« Ответ #103 : 26 Мая 2012, 00:04:25 »
фотки сделать тяжело )))) в принципе я получил ответ какой хотел )
  • Сегодня я КЭП! ;D 318'88 m40b18 4d-- продана за почку мистеру из питера, остались только мы я и 320'86 m20b20 2door
/go.php?l=http://vkontakte.ru/id1875480 /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,34444.0.html
8-952-ЧВб-95-Ч9 помогу заполучить пресловутые питерские локера. запчасти, разную мелочь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация +21/-16
  • Пол: Мужской
« Ответ #104 : 26 Мая 2012, 00:32:50 »
"Практически не отличается" - это как? Бывает, светишь фарами на стену - ништяк. Выезжаешь на дорогу - нихрена не видно. Одну поменял - на стене практически одинаково. Выезжаешь на дорогу - ой, а чего это одна фара не горит? А, она горит, но не светит.
Для себя сделал вывод что качество света надо проверять в темное время после или во время дождя, ну или зимой когда дорога вся "серая и грязная". Тут сразу видно как фары светят и есть-ли от них толк.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #105 : 25 Мая 2014, 21:29:05 »
Немного понекромантим)) есть вопрос. Получится ли фару ближнего с линзой от хелла поставить в корпус бош второго перехода? Или у бош и хелла разные корпуса и крепеж самих фар?
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Врос в е30
  • *
  • Сообщений: 16341
  • Репутация +10526/-59
  • Локация: Москва, Мневники-Академическая-Щелковская
« Ответ #106 : 26 Мая 2014, 01:40:58 »
Рамка фары, к которой крепится фара ближнего и дальнего - одинаковая.
Пластиковая хреновина, к которой приклеено стекло ближнего света и прикручена линза с отражателем - разные.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 01:42:35 от Abra
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #107 : 26 Мая 2014, 05:02:07 »
Спасибо, Абра! нужная инфа!
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0