Купил на разборке рейку ГУР от 36 кузова. Сёдня крутил её в гараже и сравнивал со своей старой (старая - родная ГУР`овая рейка ездил 1.5 года на ней с отключенным насосом, и до меня ещё хз сколько в таком виде езили - соответственно рейка пришла уже в полную негодность - люфт в сопряжении вал-рейка просто комический). Так вот.
1. Сегодня увидел что на 36-ой контрактной рейке не хватает одного хомута на пыльнике, отодвинул пыльник, глянул на вал - вал сухой, без какой-либо смазки при этом на нём есть небольшой налёт ржавого цвета, пальцем стирается. Надеюсь не критично, но речь не о нём. Если проворачивать старую рейку руками за эмм... червяк (правильно же я его называю?) усилие равномерное и рейка в корпусе перемещается плавно. Если тоже самое делать с "новой" рейкой, то такое ощущение как будто рейка "прилипает" - сначала нужно прложить бОльшее усилие - рейка срывается и крутится нормально. И так при каждой попытке сдвинуть её с места. О чём это может говорить? Я так понимаю что старая двигается правильно, а "новая" нет?
2. При сборке рейки нужно ли её набивать смазкой, если да, то какой?
3. Вопрос тем кто ставил рейки от 36 кузова - на рейке смонтирован радиатор для гуровской жижи (закрученный патрубок такой) - насколько я понял с М20 он не уживётся? Читал что упирается в картер. Кто выкидывал - какие последствия?
Сообщение склеено: 23 Июня 2010, 19:54:42
PS Сорри за некоторую сумбурность)