В процессе эксплуатации авто (до снега катаюсь пока только на Е30, наслаждаюсь) Вырисовывается ещё одна проблема с системой охлаждения. При долгой работе ДВС на холостых начинает греться, а радиатор печки остывает и начинает дуть прохладный воздух. Пришел к выводу что необходимо заменить помпу, не прокачивает она систему должным образом.
Таким образом не долго думая вчера была заказана оригинальная помпа 11 51 0 393 338 за 4400 р. Через два дня будет установлена.
Посещают мысли о установке оригинальной дополнительной электрической помпы 64 11 8 390 090 №4, для лучшего отопления салона. После замены основной помпы определюсь с дополнительной.
Вчера вечером собрался ехать в гараж на ночёвку ставить, выхожу, сажусь в авто и ба........... приехали, сюрпрайс блин. Педаль сцепления такая лёгкая .............. выхожу заглядываю под машину - лужа.
Итог: накрылся рабочий цилиндр сцепления. Пришлось опять кататься без сцепления и мучить стартер с аккумулятором

.
Сегодня с утра заказал рабочий цилиндр. Выбрал Ate 03.2520-1201.3