BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: bmw new birth. Самара  (Прочитано 38723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1838
  • Репутация +72/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
« Ответ #25 : 20 Июня 2012, 12:13:22 »
Почему до боли ? :) Рассказывай ы
как бэ с нее началось мое увлечение BMW.
я ее смотрел в 2009 вроде году, хотел купить, но тогда отговорили. но именно прокатившись на ней решил брать Bmw, купил сначала 36-ю, но помня об этой машине всегда хотел e30 и в итоге купил себе, приперев из ростова.
машина довольно спорная... уж очень часто у нее менялись владельцы (в продаже висела каждые пол года). общался непосредственно с теми, кто ее делал (собственно у них и смотрел, когда купить хотел)
последний раз общался с человеком, сделавшим эту е30, год назад, и он признался, что она была разложена об газель и восстановлена, но вроде как ее мало-мало не дотянули.
вообще лично машину не видел уже года два-три. по ее состоянию точно сказать не могу, но слухов о ее состоянии много)))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме bmw new birth. Самара

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 705
  • Репутация +27/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:39
« Ответ #26 : 20 Июня 2012, 13:34:52 »
эт Саратовского машина.
BMW E30, 316, M10, '86 -> 316i, М10, Л-джетроник, продан
BMW E36, 320, М50, '93- продана. Пока пешеход, но ищу отличный туринг
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1838
  • Репутация +72/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
« Ответ #27 : 20 Июня 2012, 14:18:18 »
эт Саратовского машина.
так и есть, именно с ним я и общался
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #28 : 20 Июня 2012, 17:30:44 »
как бэ с нее началось мое увлечение BMW.
я ее смотрел в 2009 вроде году, хотел купить, но тогда отговорили. но именно прокатившись на ней решил брать Bmw, купил сначала 36-ю, но помня об этой машине всегда хотел e30 и в итоге купил себе, приперев из ростова.
машина довольно спорная... уж очень часто у нее менялись владельцы (в продаже висела каждые пол года). общался непосредственно с теми, кто ее делал (собственно у них и смотрел, когда купить хотел)
последний раз общался с человеком, сделавшим эту е30, год назад, и он признался, что она была разложена об газель и восстановлена, но вроде как ее мало-мало не дотянули.
вообще лично машину не видел уже года два-три. по ее состоянию точно сказать не могу, но слухов о ее состоянии много)))
неплохая такая история :)
Хотя и с моей наверное что только не слушалось. даже как выяснилось горела , правда слегка ...
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1045
  • Репутация +102/-45
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
« Ответ #29 : 20 Июня 2012, 18:54:58 »
Неплохо,видимо,сделали,вплане ржи ваще херня,пороги только осыпались (краска),ну видно по передку зазоры конешно не те (помоему удар был вправо вперёд),попытаюсь вывести,расскажите ещё что-то,про машину,интресно знать какова история я 5ый по птс :) (вроде не так много хозяив) Машинку буду выпидоривать,сначала тех.состояние сделаю,чтобы ехала ок :)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 18:58:47 от Паша_154
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1838
  • Репутация +72/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
« Ответ #30 : 20 Июня 2012, 20:33:14 »
Неплохо,видимо,сделали,вплане ржи ваще херня,пороги только осыпались (краска),ну видно по передку зазоры конешно не те (помоему удар был вправо вперёд),попытаюсь вывести,расскажите ещё что-то,про машину,интресно знать какова история я 5ый по птс :) (вроде не так много хозяив) Машинку буду выпидоривать,сначала тех.состояние сделаю,чтобы ехала ок :)
ну, из того что мне говорили - как уже говорилось, разложили об газель и не дотянули. то что разложили знаю от того, кто делал, то что не дотянули - от других, ну и чуть от хозяина)
второй момент - когда думал о ее покупке спецы из бумера сказали, что на ней гоняли и у нее отрывается жопа (в смысле уже металл рвется).
что правда - хз, ни то не другое лично не наблюдал)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1045
  • Репутация +102/-45
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
« Ответ #31 : 20 Июня 2012, 20:57:39 »
Жопа в идеале вообще),только недавно лазил,а поповоду недотянули хз даже,поеду скоро съежу на развал/схождение сообщю чё да как,если всё выставляется то прекрасно будет)
Впринципе там и под капотом то не видно ничего,всё неплохо так,сидит вроде на своём месте,может быть там кусок прям поменяли,вместе со стаканом..но следов вообще не вижу,только зазор и всё)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 205
  • Репутация +8/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:40
« Ответ #32 : 21 Июня 2012, 08:25:35 »
неплохая такая история :)
Хотя и с моей наверное что только не слушалось. даже как выяснилось горела , правда слегка ...
а где горела???
  • М10 Е30 318i Coupe --- продана____________М20 Е28 520i --- с консервации, @бусь через день
Гламурные бл@ди раскинув ногами, Мин@тчицы дядей с большими деньгами
Милейшие девочки с раннего детства Становятся шл@хами, а не принцессами
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 705
  • Репутация +27/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
  • Возраст:39
« Ответ #33 : 21 Июня 2012, 09:28:12 »
по рельсам на ней гоняли, поддон должен быть вареный. А вообще сам хозяин работал в сервисе на мехзаводе, так что он за ней следил и в попу её целовал. Нормальная тачка не переживай.
BMW E30, 316, M10, '86 -> 316i, М10, Л-джетроник, продан
BMW E36, 320, М50, '93- продана. Пока пешеход, но ищу отличный туринг
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #34 : 21 Июня 2012, 09:59:14 »
а где горела???
ну я кинул фотку рулевой колонки . Там не то что бы пожар был. Скорее всего горела проводка, оплавила пластик и подкаптила передок от зеркала до зерлкала
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #35 : 21 Июня 2012, 22:10:57 »
Ну вот как то так. Обкатал сварочный аппарат свой новый специально купленный для восстановления машины.
Под рукой не было моего телефона. Так что фото уг, но всетаки не терпится поделится :)
p.s. на фото кажется что дырка заклеена мятой фольгой , но это не так. там все чики-чики :(
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 781
  • Репутация +16/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
« Ответ #36 : 21 Июня 2012, 22:22:25 »
Молодец.основательно взялся!Так держать)))
  • BMW E30 320i 1983г. M52B28
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3073
  • Репутация +297/-22
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:37
« Ответ #37 : 23 Июня 2012, 00:56:37 »
Кузов трупешник, почти как у меня))
Терпения и сил!
  • Запчасти на 525i & 735i
BMW E30 318 Coupe '84  M10 LE-Jetronic(105л.с.) - Пожиратель дорог из Баварии.
Восстановление- как хобби. - "Отлично! У нас топливо в жопе!" (с)Бендер. Запчасти на е34!!!в лс.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #38 : 23 Июня 2012, 14:42:03 »
Наконец то дошли руки до двигателя.
Ммм, оказался намного легче чем я ожидал. Двух человек с лихвой хватило чтоб безболезненно для всех его выдернуть.
Снизу нашел небольшую трещинку в *как назвать то правильно* в алюминиевой крышке моховика , которая под чугунным блоком. Думаю возиться с ней не стану. была и будет...Аргонной сварки все равно у меня нет, а нести куда то, когда сам сварщик как то неохота:(
p.s. ушел на обед. но чую что после обеда в гараж не вернусь. Вот такой вот я работник :(
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 391
  • Репутация +13/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новокуйбышевск (Самара)
  • Возраст:33
« Ответ #39 : 23 Июня 2012, 18:28:41 »
есть такая у меня если надо
  • 1987,седан,м50б30
BMW E30,316-распилена,323-распилена
BMW E30,316 87 м50б30, хз че с ней делать(стоит)
BMW E28,535 86-продана
Mazda rx-7 Savanna fc3s 13bt /rotary turbo/ - продана
Toyota Altezza 1g-fe - 1uz-fe \/8 brothers
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #40 : 24 Июня 2012, 17:39:16 »
есть такая у меня если надо
ну если недорого. то наверное не откажусь. а если дорого, то пока у меня и так есть куда деньги девать :(
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #41 : 24 Июня 2012, 18:22:27 »
Сегодня с самого утра торчал в гараже. 
Утро должен заметить началось не плохо. Сняли коробку. Сняли довольно быстро и без особых усилий. Отнес сразу же в мойку.
Там кстате забавный паренек сказал что 50р будет мало, что бы сполоснуть её водой. Забавный такой. Ну ничего ж, отмыл  8)
Потом началось то, на чем работа и должна была закончится...на тот момент я ещё твердо верил в это. Мы начали поднимать машину, ставить её на супер стойки. которые немного напоминают табуретки обыкновенные, но вы не думайте, это супер стойки для бмв  ;)
 
Операция прошла успешно. Машина твердо закрепилась на не твердых табуретках.
А теперь собственно и пойдет речь о накипевшем...
Помнится все было  так...время час дня, я вдохновленный мыслью об обеде уже намыливался домой...
Отец сказал: "давай попробуем проварить вот это место". указывая на
 
Ну вы поняли да? Это место для ящичка с инструментами в багажнике.
В процессе сварки , чтоб не соврать то. ммм ну как минимум раза четыре думал о том, как я бросаю маску об стену, встаю , пинаю аппарат, беру в руки топор и начинаю кромсать это ведро.... >:D
Прям как будто весь гаражный кооператив ждал меня, чтобы включить все электро приборы в своих боксах. Что бы в розетке упало напряжение и мой аппарат перестал варить. Сквозь наделанные сопли ели горящей дугой, сквозь нервы и разочарование шел я к завершению этого нехитрого дела.
Итог то конечно получился. Но явно проделанная работа не заслуживает такого вложения сил.
 
 
Мораль сей басни такова, что работа эта не благодарная :(
p.s. надеюсь что картинки не пропадут
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 19:25:47 от Goofy
»
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 391
  • Репутация +13/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новокуйбышевск (Самара)
  • Возраст:33
« Ответ #42 : 25 Июня 2012, 02:55:31 »
это карман для аккамулятора. на 325 и дизелях вроде туда сували штатно. а под капотом бачек на его месте.
  • 1987,седан,м50б30
BMW E30,316-распилена,323-распилена
BMW E30,316 87 м50б30, хз че с ней делать(стоит)
BMW E28,535 86-продана
Mazda rx-7 Savanna fc3s 13bt /rotary turbo/ - продана
Toyota Altezza 1g-fe - 1uz-fe \/8 brothers
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #43 : 27 Июня 2012, 00:05:17 »


Японский автоконцерн «Мацибуси» отзывает 20 000 своих автомобилей в связи с возможным дефектом кнопки поднятия стекла правой задней двери, который теоретически может проявляться при температуре воздуха ниже -700 C, что может создать неудобство для пассажира.

Добра Вам, ребятишки.
И вот снова я уделил "ей" ещё несколько часов своего бытия.
За несколько часов машину явно не восстановить, но...но подготовить что то на завтра можно.
Вот как всегда. Вечер, пора идти домой, а тут так аппарат хорошо начинает варить и даже уходить не хочется...но злые сторожа не дремлят!Ммм...или наоборот хотят подремать , поэтому и выгоняют всех засидевшихся посетителей. печально, ну да ладно, куда мне против режима .
И так план работы сегодня был выполнен успешно.
А именно из сделанного:
1) Выпилена ржа из днища переднего пассажира.
Вообщем то ничего особенного. Так пара очагов  ;)


2) так же проведена работа с порогами.
Работа скорее как профилактическая, так как в целом пороги в отличном состояние.
Поковырял ножиком, продул компрессором.



Пыли практический не было. Максимум пол ведра-ведерко ( и то, небольшое такое, совсем совсем маленькое)

Мимо дело поменял стекло в маске, которое я так успешно стащил с работы, что бы ещё и нарезкой стекол не заниматься в гараже.
Вы знаете...после казалось бы такого пустякового дела (поменял шило на мыло) варить стало как то...ну .. по приятнее чтоли...

3) Ну и вот новая зап. часть для моего авто.
Ручная работа, эксклюзив.

На данный момент подогнана,установлена и прихвачена.
Вообщем подготовлена для завтрашней сварки.

Ну вот как то так на сегодня.
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3073
  • Репутация +297/-22
  • Пол: Мужской
  • Локация: Воронеж
  • Возраст:37
« Ответ #44 : 27 Июня 2012, 00:46:16 »
И сочувствую тебе и радуюсь одновременно. Радуюсь , когда вижу когда оживляют трупа, сочувствую потому что это титанический труд. И всю эту сварку нужно просто пережить как стихийное бедствие. Главное крепко схватиться руками и держаться , что бы не унесло с "правильного" пути.
++
  • Запчасти на 525i & 735i
BMW E30 318 Coupe '84  M10 LE-Jetronic(105л.с.) - Пожиратель дорог из Баварии.
Восстановление- как хобби. - "Отлично! У нас топливо в жопе!" (с)Бендер. Запчасти на е34!!!в лс.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #45 : 27 Июня 2012, 08:39:35 »
И сочувствую тебе и радуюсь одновременно. Радуюсь , когда вижу когда оживляют трупа, сочувствую потому что это титанический труд. И всю эту сварку нужно просто пережить как стихийное бедствие. Главное крепко схватиться руками и держаться , что бы не унесло с "правильного" пути.
++
Спасибо на добром слове :)
Ну сварка наверное не самое ужасное,что есть в этой машине. Я сам сварщик, возможно поэтому я так думаю. Самый ужас ещё в переди - проводка ...:) Вот это головоломка так головоломка.
Сварка идет как по маслу, когда в сети хватает напряжения. Уж слишком оно там скачет. Бывает придешь ( вот как вчера, я даже это в предидущем посте отметил) сварка как по маслу идет. А бывает (тьфу тьфу тьфу, что б такого небыло) напряжение падает и этого аппарату хватает лишь для того, что бы "пускать слюни" . Стреляет, плюется и совсем отказывается варить.
Так что пока не сдаюсь, хотя чего скрывать, как только заминка посерьезнее, сразу руки опускаются :(
Зато сегодня пришли ремонтные задние арки. Как раз заберу их и в гараж :)
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #46 : 27 Июня 2012, 18:38:57 »
В двух словах, а верней в двух картинках о нескольких часах работы.
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #47 : 09 Июля 2012, 14:27:13 »
Наконец то дошли руки и до форума.
Я даже и не мог представить себе. А даже после того как я это всетаки начал представлять, слова все равно тяжело подобрать, дабы описать это.
Взять в пример хоть вчерашний день. День когда я начал устанавливать новую арку. Установил> Прихватил> Померил > Оторвал и так много много раз, двигаясь шаг за шагом я шел к идеальной форме арки. Все конечно бы обошлось и без таких тщательных примерок, но средствами купить оригинальные арки я не располагаю. О моем хендмейде чуть ниже. Спустя довольно большой промежуток времени, нам всетаки удалось подогнать размер и я прихватил арку основательно. После чего приступил к обварки вышеупомянутой арки. В процессе чего столкнулся с фактом, что моя голова да ещё и в маске немного не умещается между тормозным барабаном и самой аркой, тем самым это вызвало у меня некие неудобства в работе, вызывая те чувства, о которых я и упомянул в начале поста ...
Ну вообщем арка стоит и я доволен. Правда чуть-чуть заварить я всетаки не успел. Пришла тетя сторож и выгнала нас из гаража по причине того, что кстате явилось для меня неожиданностью, на дворе была ночь. А по ночам у нас гараж закрывают на замок.
p.s. так же не могу не поделится с вами мыслью о своем бракованном редуторе, который постоянно замерзает, когда клапан выпускает излишние , странным образом появившееся давление .
Вот
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #48 : 09 Июля 2012, 14:32:45 »
Уже закончена одна сторона ( ну почти. не считая заднего крыла) машины. Заварил порог,полы и место под аккумулятор и всякие мелочи . А. ну и конечно же вышеупомянутую арку. Её я заварил тоже  8)
  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 118
  • Репутация +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тольятти
  • Возраст:33
« Ответ #49 : 09 Июля 2012, 14:48:49 »
Ну вот и немного о моем хендмейде.
Я вот тут немного думал колхоз это или не колхоз.
И в принципе твердо придерживаюсь мнения, что колхоз- это нечто такое, что лепят на авто путем приклеивания на сопли вещей, которые явно не к лицу автомобилю.
Я же проделал добросовестную работу по восстановлению частей автомобиля.
Ну и ещё мотивировал себя тем, что неоригинальная арка от е30 стоит от 5 000 рублей.
А моя самодельаня арка вышла себестоимостью 800 рублей. По-моему экономия достойная внимания. когда в конечном счете разницы не кто не заметит.
Ну вообщем немного о процессе :)
Думал думал. как же всетаки поступить с арками. делать из листа металла, пытаясь подгадать радиус загиба, что бы она наиболее плотно стояла в крыле, а все круглые части сделать квадратными . Но тут вспомнил, что люди имеющие е30 к сожалению не редко прибегают к помощи отечественного автопрома, кто то с целью той же экономии, а кто то как раз таки имея извращенный вкус колхозят (лепят обвесы от пятнашки) . Как то наткнулся где то на информацию, что кто то от е30 вставляет приборку в пятнашку. Ну тут мысль сама собой и промелькнула, что почему бы и ремонтные арки той же лады неподойдут и ко мне.
Сбегал на рынок и купил арку одну, что б примерить. Ну конечно идеально она не подошла, ей нехватало совсем чуть чуть. Но то что работу облегчила бы это факт. Ну сбегал ещё за тремя арками ( две левых и две правых в итоге) . Чуть чуть подрезав, подмяв и подварив получился неплохой вариант, который в конечном счете всетаки встал на место .

  • BMW E30, 318i, Coupe, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0