Форум BMW E30
Тех. Zона => Тюнинг БМВ Е30 => Тема начата: Fordik от 30 Марта 2009, 19:48:39
-
можно ли этот мотор расточить до 84мм
-
Сам решай...я расточил.
-
чем вобще блоки в20 и в25 отличаются?
-
тоже задался этим вопросом ) 1 чел сказал что расточил М20В20 и сравнил его с родным м20В25 - отличий не нашёл )))
ПыСы. Инфа мной никак не проверена, поэтому хотелось бы ещё (как минимум 1 раз) услышать подтверждение от человека, который уже расточил 2х литровый мотор до 84х поршней! ))
-
Эдик расточил так блок м20в20
-
задавался таким вопросом, умные люди ответили что при такой расточке толщина гильз становиться маленькой и соответственно при нагрузках динамических теряется упругость стенок цилиндра и они быстрее изнашиваются в яйцо! соотственно ресурс будет довольно маленький и поотжигать думаю на таком моторе будет губительно для него
...думаю лучший вариант для м20в20 будет расточка до 82мм (под поршня на заказ либо от 2112 ставить у которых нужно будет срезать немного днище. это если ставить колено на 81мм от е-шки или даже не понадобиться стачивать если ставить колено на 75-76мм. в итоге будет от 2,4 до 2,6 литра.
а может кто промерить толщину стенки цилиндра? у в20 и в25?
-
блоки разные не только толщиной гильз но и немного конструкцией-в б25 есть водяные каналы между гильз,немного другие усилители коренных постелей и отливка в месте болтов гбц
толщина гильз в самом тонком месте одинакова 5мм,то есть при расточке до 84 станет 3мм,я собирал пару таких моторов под ответственность клиентов-пока работают,но для себя я так делать точно не буду
-
Да можно точить...раз сто уже повторял. Уменьшение ресурса на 50000 км ни на что не повлияет. Иди тут все по 200000 на моторе ездить собрались? За это время машина 100 раз умрет.
-
тут каждый прав по своему-если у человека цель отремонтировать убитый б20 с помощью бу поршней и колена б25 и б20 головки с переточенной камерой сгорания,может быть это и будет работоспособно,а собирать на б20 блоке 2.8 литровый агрегат с высокой степенью сжатия и серьезно доработанной головкой и оборотами 7000+ по моему полностью абсурдно
-
Давайте ответим на вопрос по-другому. Какие реальные негативные последствия такой расточки уже известны? (я имею ввиду разрушилась ли у кого стенка цилиндра после расточки?). Уменьшение ресурса на 50 или 100 тис. при этом к учету не берем.
-
отрицательные стороны тоже хочу услышать, а по поводу ресурса..все же вопрос тоже откидывать не стоит...например распред вал в голове имеет ресурс 150тыс км..примерно..ну +/- 50 т.км в зависимости от масла и тупости прокладки.
по блоку...например сколько будет ходить просто откапиталенный в20.. под ремонтные поршня?...вроде у всех блоков ресурс порядка 150-200тыс.км..это предел когда уже надо по крайней мере менять кольца и вкладыши...
если расточить до 84мм и вы пишете что ресурс падает на 50тыс.км..то думаю двиг отходит от силы 100, это на 3-4 года от силы и потом выкидывать его просто...а если отжигать..то еще больше падает!
про расточку чрезмерную обсуждалось но конкретно такой темы небыло....
есть кто делал себе так? давайте отписывайтесь!
а чем не устраивает поршня от 2112?...пальца у них на 22мм. кольца поршневые рейнс и гетс делает тоже..качество думаю не хуже будет чем на наши...маслосъемное кольцо только не на 3мм, а на 4мм.
-
я расточил...
-
если брать поршня 2112 82мм и 75 колено
какое смещения пальца нужно?
каккую голову лучше в20 в25?
-
я расточил...
Эди, у тебя пробег после этого какой? 5000? ))
-
Эди, у тебя пробег после этого какой? 5000? ))
ыы км 800))))) но я собираюсь дуть в такой матор, наверно я уверен что он будет ездить...
-
один кулибин взял м 20 б 20 расточил его и засунул туда все от м 20 б 28 или 27 не помню но матор сечас находится у нас на авиоматорке
-
Не помнишь, не говори))) И если говорить то с фото и подробно, что случилось и отвалилось. Сколько не писали что развалилось, никто не показал и не рассказал что именно случилось, а если и сказали, я только одно понял, что мотор в хвост и гриву мучали. Выглядит это так: " Я ездил на "овоще" М20 В20, теперь у меня супер мотор М20В25 теперь он валит, и ногу с педали газа западло поднять, обороты в 4000 не для меня и с каждого светофора я должен быть первым , с оборотами в 7000..."
-
ну что есть еще кто так делал?
-
Вот американцы точят m20 b25 до 86мм и говорят что ресурс от 60тыс до 100тыс миль. http://metricmechanic.com/pdfs/metric-mechanic-m20-engine-booklet.pdf
Так что не беда, наверное, рассточить m20 b20 до 84
-
так американцы всего на 1 мм точат а тут хотят(интересует) расточить на 2мм!!
-
фото в понеделник постараюсь выкинуть
-
уже понедельник