Никто не задумывался переделать этот узел? Тяжки приходиться менять достаточно часто из-за износа только резинового сайлентблока, который в разбитом состоянии создает прилично грохота в подвеске. Весной думал, что рулевой рейке хана, оказалось стучали тяжки стабилизатора. А с верхним шарниром все в порядке... А сколько будут ходить эти тяжки с утолщенными стабилизаторами???
Мне нравиться этот узел на более новых БМВ (Е34, Е36 и т.д.) или на той же М3 Е30, где тяжка с двумя шарнирами и крепится непосредственно к стойке. Инженеры БМВ утверждают, что такая схема более практична и еще продлевает срок службы шаровых опор рычагов, так как стабилизатор передает свое усилие непосредственно на стойку амортизатора, а не на рычаг, который давит на ту же стойку через шаровую, напрягая её.
Может стоит переделать на подобную схему: сделать кронштейн на стойке, взять тяжку от Е34 (наверное прийдеться её укоротить) и собрать... Как считаете?