не совсем понял, что же именно является причиной свистов - подшипники или втулки...
Втулки - это половина подшипника

Вторая половина - ось моторчика.
Вот это хозяйство и свистит. Подшипников всего два - с двух концов мотора.
Чтобы долезть до места, где живет моторчик, снимаешь со стороны моторного отсека крышку. Она крепится 3-4 саморезами с головками на 7 или 8. Перед этим сними резиновое уплотнение капота под лобовым стеклом. Увидишь это дело. Снимай кухужи, отсоединяй 2 провода.
Мотор вынимается вместе с крыльчаткой, после отсоединения пружинистой защелки 14. Крыльчатку не двигай относительно осей - потом замучаешься балансировать. Но если сдвинул, где в Базе Знаний есть тема про балансировку.
Я мазал моторным маслом, прямо со щупа.
Нормальный моторчик крутится относительно легко. Но наличие люфтов проверяется только на месте. У меня видимых люфтов нет, а свистит и гудит.
Вообще есть технологии и с разборкой мотора, вытачиванием новых втулок и т.п. Тоже в Базе Знаний есть тема.