BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Новые правило про ТО и ОСАГО. Прикол.  (Прочитано 4532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« : 30 Января 2012, 19:17:47 »
Сижу щас думаю ....

Теперь нельзя получить ОСАГО без ТО. Так что переоформляя машину ты не можешь застраховать ее, так как у тебя нет ТО, у тебя его не может быть, так как ты даже не хозяин это машины. Ты не можешь получить ОСАГО, а без ОСАГО не принимают документы на переоформление. Если ты не можешь переоформить машину, то ты не можешь получить ТО. Нет ТО - нет ОСАГО ......

Замкнутый круг!

Ты можешь переоформить машину только моложе 3х лет, так как до 3х лет, ТО дают при переоформлении. Вот те фокус! Теперь нельзя продать машину старше 3х лет!  Ток сдать в утиль ..... вот почему закончили программу утлизации. Теперь все еще круче!  3 года, утиль, новая тачка  :D
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Новые правило про ТО и ОСАГО. Прикол.

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #1 : 30 Января 2012, 19:24:06 »
как там оформляют-то щас? Интересно просто. А пока по логике все выходит так как я сказал  :D
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2797
  • Репутация +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосиб
« Ответ #2 : 30 Января 2012, 19:29:03 »
Был на семинаре РСА в декабре по этой теме, на этот вопрос они ответили, что приказ мвд или чем там регламентируется комплект документов на оформление в гаи, не соответствует изменившемуся законодательству и будет пересмотрен. Как происходит сейчас на практике - не отслеживал.
'84 е30 320i megasquirt-3 продана(, теперь '00 Accord вж-вжжжжж!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #3 : 30 Января 2012, 19:32:13 »
Ок, они решат эту проблему, машину станет возможно переоформить без ОСАГО.  ..... но как ехать на ТО если нет ОСАГО? На эвакуаторе?

опять проблемэ ...... :D

Самое просто решение наверное, временная страховка. Ты получаешь страховку и базова она действует месяц (раньше время на ТО довалось - месяц). За месяц проходишь ТО и ставишь штамп в ОСАГО, что ТО пройдено и она автоматическипродляет действие до года.
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 19:35:06 от TALIS//MAN
»
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #4 : 30 Января 2012, 19:37:19 »
но я предлагаю оценить масшаб дебилизма тех кто пишет законы по которым мы должны жить ......   подобные логические ошибки можно было совершать на первом курсе, преподы тогда жоско стебались над логикой студентов. 
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2797
  • Репутация +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосиб
« Ответ #5 : 30 Января 2012, 19:38:28 »
вот какое объяснение нашел:
Как изменяется порядок действий при покупке ТС?

Если раньше владелец ТС сначала заключал договор ОСАГО, потом ставил машину на учет, то с 1 января 2012 года порядок действия при покупке ТС следующий:
- сначала проходим техосмотр (кроме ТС до 3 лет и других ТС, для которых техосмотр не требуется)
- потом заключаем договор ОСАГО
- и наконец, ставим машину на учет.

В связи с этим увеличился срок, в течение которого автовладелец должен заключить договор ОСАГО. Ранее в ст.5 Закона «Об ОСАГО» было установлено, что «При возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через 5 дней после возникновения права владения им». С 1 января 2012 года этот срок продлен до 10 дней. Это означает, что предусмотренный ст.12.37. КоАП штраф (500-800 рублей) за неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности может быть применен только с 11 дня после приобретения ТС.


Короче реально дырка в получается 10 дневная, что означает что по дорогам будут ездить машины с незастрахованной ответственностью их водителей, что капец на самом деле.


Временных страховок сейчас думаю не будет, они теряют смысл по сути
'84 е30 320i megasquirt-3 продана(, теперь '00 Accord вж-вжжжжж!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2797
  • Репутация +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосиб
« Ответ #6 : 30 Января 2012, 19:39:22 »
но я предлагаю оценить масшаб дебилизма тех кто пишет законы по которым мы должны жить ......   подобные логические ошибки можно было совершать на первом курсе, преподы тогда жоско стебались над логикой студентов. 
реально проще было отменить ТО совсем, ибо что сейчас творится это капец и не имеет ничего общего с обеспечением безопасности ДД
'84 е30 320i megasquirt-3 продана(, теперь '00 Accord вж-вжжжжж!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • DRAG DRIFT - e30
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация +26/-25
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО г.Клин
  • Возраст:31
« Ответ #7 : 30 Января 2012, 19:46:41 »
пидры уже и ТО не проверяют при остановке, я им все давал на проверку ТО, сказали оставь себе для страховой только нужно
BMW e30 318i 1987
BMW E46 325i ///M Пакет - моя мечта, езжу , радуюсь!)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2055
  • Репутация +433/-196
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-Дону
  • Возраст:41
« Ответ #8 : 30 Января 2012, 19:52:24 »
Россия :(
  • Coupe 325е 12.06.1986
Наша жизнь это скорость, наше сердсе BMW!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • телефон №89057884993
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2839
  • Репутация +117/-103
  • Пол: Мужской
  • Локация: За МКАДом г.Щёлково/8(925)2016089
  • Возраст:36
« Ответ #9 : 30 Января 2012, 21:06:51 »
это чё ж получается
к примеру я приезжаю к продавцу,мы едим переоформлять машину в местную его комиссионку,талон ТО у старого владельца на руках он же мне его отдаст при продаже.
В комиссионке мне при оформлении как это всегда бывает предлагают сделать страховку прям сразу-получается я могу отказаться от их услуг страхования и поехать домой и сделать страховку у страховщика с которым уже долгое время налажен контакт и скидочку сделает и подъедит к дому если что!
тоесть после заключения договора купли продажи могу ездить 10 дней без полиса???

Я к чему веду это все,просто знаю что в комиссионках сильно накручивают цену за страховку по просту надувают и берут больше денег чем на самом деле.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Репутация +108/-37
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Ясенево
  • Возраст:38
« Ответ #10 : 30 Января 2012, 21:28:16 »
Нет ты не прав. тарифы осаго устанавливаются государством. цены на осаго везде одинаковые.
e39 523i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • телефон №89057884993
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2839
  • Репутация +117/-103
  • Пол: Мужской
  • Локация: За МКАДом г.Щёлково/8(925)2016089
  • Возраст:36
« Ответ #11 : 30 Января 2012, 21:45:58 »
это на словах.
я на официальном сайте в прошлом году перед покупкой машины считал на пол года сколько вышло,в итоге когда уже оформлял машину страховка мне обошлась на 700рублей вроде дороже а то и больше.
я даже когда полис пришел в тот раз продлевать ещё на пол года,мне даже страховщик сказал что тебе пересчитали!!!

щас вот у своего страховщика делал,последняя в декабре страховал пульсара на пол года,вышло 1950р. с копьём.
А в среду поеду оформлять машину,и посмотрю специально сколько мне насчитают за пол года и потом вам скажу,точно наепут....

Вот чё и спросил выше,может кто ответить по тому вопросу?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Живу тут.
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 9390
  • Репутация +10302/-192
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО Жуковский
  • Возраст:39
« Ответ #12 : 31 Января 2012, 09:21:35 »
Сижу щас думаю ....

Теперь нельзя получить ОСАГО без ТО. Так что переоформляя машину ты не можешь застраховать ее, так как у тебя нет ТО, у тебя его не может быть, так как ты даже не хозяин это машины. Ты не можешь получить ОСАГО, а без ОСАГО не принимают документы на переоформление. Если ты не можешь переоформить машину, то ты не можешь получить ТО. Нет ТО - нет ОСАГО ......

Замкнутый круг!

Ты можешь переоформить машину только моложе 3х лет, так как до 3х лет, ТО дают при переоформлении. Вот те фокус! Теперь нельзя продать машину старше 3х лет!  Ток сдать в утиль ..... вот почему закончили программу утлизации. Теперь все еще круче!  3 года, утиль, новая тачка  :D
А не смущает, что переоформление машины и постановка на учет - это разные процедуры? :)
  • Е30 М20В27iX 12.1987
Ангел-хранитель с тобой почти всегда, но иногда он может не успеть - у него же нет БМВ...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2736
  • Репутация +117/-396
  • Пол: Мужской
  • Локация: Зоопарк
  • Возраст:34
« Ответ #13 : 31 Января 2012, 13:00:25 »
А когда это кого-то смущало? )
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Начинающий Е30 маньячина))
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2678
  • Репутация +358/-88
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ярославль
  • Возраст:41
« Ответ #14 : 12 Февраля 2012, 21:38:23 »
передо мной в ближайшее время возникнет этот вопрос.
кто в теме, как сейчас правильно сделать. у продавца есть талон ТО, заканчивается в апреле. что интересно, в талоне вписан не гос номер а вин, так что наверное можно будет просто у него взять талон.
Вопрос в другом, по неподтверждённым данным страховщики могут страховать если талон ТО действует ещё пол года. тут же получается что даже если я возьму талон у продавца, срок действия у него уже меньше чем 6 месяцев, так как быть со страховой??? продадут мне полис или нет?
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Начинающий Е30 маньячина))
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2678
  • Репутация +358/-88
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ярославль
  • Возраст:41
« Ответ #15 : 12 Февраля 2012, 21:48:15 »
вообщем прикол тот, ещё, отпишусь)))
позвонил в росгосстрах.
после покупки авто (страше 3х лет) с договором купли продажи надо будет ехать в офис страховой, оплатить госпошлину 660 рублей чтоли, в страховой дадут направление на диагностику, там надо будет продиагностировать авто, и потом только застрахуют авто. после заключения договора куплипродажи можно 10 дней ездить без всего.
на вопрос что делать если в эти 10 дней в меня ктонибудь въедет, ответили что вызвать страховую они приедут и на месте оформят полис - жесть какая то, мля!!!
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация +24/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: СПб(Большевиков)
  • Возраст:42
« Ответ #16 : 13 Февраля 2012, 11:02:05 »
передо мной в ближайшее время возникнет этот вопрос.
кто в теме, как сейчас правильно сделать. у продавца есть талон ТО, заканчивается в апреле. что интересно, в талоне вписан не гос номер а вин, так что наверное можно будет просто у него взять талон.
Вопрос в другом, по неподтверждённым данным страховщики могут страховать если талон ТО действует ещё пол года. тут же получается что даже если я возьму талон у продавца, срок действия у него уже меньше чем 6 месяцев, так как быть со страховой??? продадут мне полис или нет?
1. Договориться с хозяином, чтобы он прошел ТО.
2. Если полис ОСАГО еще действующий, составить ДКП, вписаться в ПТС, поехать в СК с хозяином и переписать полис на нового владельца. Переоформить авто, перед окончанием действия полиса пройти ТО, выписать новый полис! ;)
95нуль464оди
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2797
  • Репутация +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосиб
« Ответ #17 : 13 Февраля 2012, 11:54:11 »
По закону сейчас страховщики не могут продать полис если "запас действия" талона ТО менее полугода. Но многие разными способами это обходят, так что купить полис _реально_ не проходя ТО.
'84 е30 320i megasquirt-3 продана(, теперь '00 Accord вж-вжжжжж!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Начинающий Е30 маньячина))
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2678
  • Репутация +358/-88
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ярославль
  • Возраст:41
« Ответ #18 : 13 Февраля 2012, 12:11:32 »
Спасибо, будем пытаться решать на месте, без страховки ехать не хочется 300 км, на эвакуаторе тоже
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • KSMOTORSPORT
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2975
  • Репутация +86/-67
  • Пол: Мужской
  • Локация: Нальчик
  • Возраст:37
« Ответ #19 : 14 Февраля 2012, 10:58:08 »
значит как Я снял машину с учета и продал.
приехал в МРЭО. подал док-ты на снятие с учета. прошел осмотр инспектора (секнды 4-6)
выдали новый птс (старый был заполнен)
приехал покупатель.
поехали сделали догвоор купли-продажи.
поехали в страховую.
в страховой потребовали талон ТО (он был, до конца января 2012) но мол нужен запас на пол года.
т.к. мой талон ТО не проходил, пришлось делать за 500р новый талон ТО на год.прям там в РосГосСтрахе сделали визуальный осмотр, выдали талон и сказали вернуться на диагностику в феврале.. страховку сделали, хозяин новый уехал домой сачастливый.
так что нету никакого замкнутого круга.
  • BMW e36 m50b25 sedan
раз-ве-сов-ка!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • KSMOTORSPORT
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2975
  • Репутация +86/-67
  • Пол: Мужской
  • Локация: Нальчик
  • Возраст:37
« Ответ #20 : 14 Февраля 2012, 10:58:41 »
не забываем что в талоне ТО пишется теперь ВИН мато а не гос номер. это все упрощает
  • BMW e36 m50b25 sedan
раз-ве-сов-ка!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Начинающий Е30 маньячина))
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2678
  • Репутация +358/-88
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ярославль
  • Возраст:41
« Ответ #21 : 14 Февраля 2012, 11:00:01 »
хорошо что у тебя прям на месте осмотрели, мне по телефону сказали что надо ехать на сервис. ну посмотрим, может по телефону одно, по факту договоримся))))
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация +21/-16
  • Пол: Мужской
« Ответ #22 : 15 Февраля 2012, 05:58:01 »
значит как Я снял машину с учета и продал.
приехал в МРЭО. подал док-ты на снятие с учета. прошел осмотр инспектора (секнды 4-6)
выдали новый птс (старый был заполнен)
приехал покупатель.
поехали сделали догвоор купли-продажи.
поехали в страховую.
в страховой потребовали талон ТО (он был, до конца января 2012) но мол нужен запас на пол года.
т.к. мой талон ТО не проходил, пришлось делать за 500р новый талон ТО на год.прям там в РосГосСтрахе сделали визуальный осмотр, выдали талон и сказали вернуться на диагностику в феврале.. страховку сделали, хозяин новый уехал домой сачастливый.
так что нету никакого замкнутого круга.
Торговать ими начала на право и на лево. И не только эта страховая...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2797
  • Репутация +113/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосиб
« Ответ #23 : 15 Февраля 2012, 06:14:56 »
А кто еще?
'84 е30 320i megasquirt-3 продана(, теперь '00 Accord вж-вжжжжж!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация +21/-16
  • Пол: Мужской
« Ответ #24 : 15 Февраля 2012, 07:07:46 »
Кто конкретно не буду писать, т.к проверки и прочее скоро точно начнутся по этому поводу. Но компания "на слуху".  И то что страховые выдают талоны, их вины в этом  я не вижу. Какой предприниматель захочет потерять клиента и деньги ? Да и к тому-же что-бы пройти инструменталку у некоторых компаний надо ехать "очень далеко". Короче получилось как всегда с новыми правилами через одно место...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0