BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Рельно ли поставить авто с гнившим вином?  (Прочитано 8690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« : 19 Января 2013, 15:32:24 »
Можно ли поставить такое авто, на месте вина ржавчина, видно только несколько букв, машина крашеная и стаканы немного проварены что вызовет подазрение, какие шансы постановки на учет?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Рельно ли поставить авто с гнившим вином?

  • телефон №89057884993
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2839
  • Репутация +117/-103
  • Пол: Мужской
  • Локация: За МКАДом г.Щёлково/8(925)2016089
  • Возраст:36
« Ответ #1 : 19 Января 2013, 15:34:34 »
я думаю что тебе это нужно у депосов спрашивать!
Но на экспертизу направят 100%
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #2 : 19 Января 2013, 15:38:59 »
понятно что отправят, но может кто владеет какой инфой, я вот чтото слышал что какойто закон есть, недавно его ввели что такое авто не поставить не как, могу ошибаться, но хотел уточнить, кстате речь идет про кузов е28
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8720
  • Репутация +10611/-288
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО г.Падонск
  • Возраст:26
« Ответ #3 : 21 Января 2013, 14:52:47 »
нет такого закона даже космичи и опели (у них вин на полу гниет на ура) после экспертизы ставят на учет
  • нихеранезнаюнивчемнеразбираюсьпизжупростотак
они строили автомобиль, а потом считали, сколько это стоит...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #4 : 22 Января 2013, 21:11:28 »
нет такого закона даже космичи и опели (у них вин на полу гниет на ура) после экспертизы ставят на учет

Экспертиза 100%. Если номера будут утрачены полностью, то только ездить и не снимать с учета (ну и прочие рег. действия), но это если нет таблички. Я уже одну Е28 распилил из-за этого. У меня номер наполовину сгнил и таблички не было. Поехал по месту регистрации (хотел снять), сказали: снять снимешь и то после экспертизы, но могут не поставить на учет в другом регионе. Было бы глупо, еслиб ставили на учет "безномерные" машины. Т.к. на любой машине можно табличку скрутить, а вин на кузове азоточкой полить...Но тут как в рулетке! От региона к региону... Я вот сегодня например машину в соседней Таганрогу станице снимал с учета, времени час! Дэпс не обратил внимание на смену цвета, вин сверял только по заявлению (а заполнял его я сам). Сдал доки в окошко, через 10 мин. транзиты)) В общем обзавидоваться, просто суперское МРЭО!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #5 : 22 Января 2013, 21:15:28 »
Понятно, что после экспертизы поставят, но пройдешь ли ты ее? И, на сколько мне известно, доки забирают гайцы и только тогда отправляют. Чел Е32 не стал везти на экспертизу из Таганрога в Ростов из- за несовпадения одной буквы (G и С - идиотизм казалось бы), а тут Е28. Денег потратишь, больше чем она стоит. ИМХО - купи железки с доками, дешевле выйдет...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9087
  • Репутация +365/-81
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Волгоград
  • Возраст:42
« Ответ #6 : 23 Января 2013, 10:49:20 »
Можно сделать замену этой таблички легально в у Официалов BMW/ После чего тебе выдадут бумаги чтобыла произведена замена по такой то причине.
  • BMW (E30)1986г. седан 316 184VD > 318i > М42В18 http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,64507.0.html > Продана. Седан E46 330i - приятный самолет - Volvo S80 2.0Т
/go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,64507.0.html
Внатуре терминатор (с) Роман ))))))))) Запчасти для ведролетов на заказ. Ремонт ведролетов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #7 : 23 Января 2013, 11:06:32 »
Можно сделать замену этой таблички легально в у Официалов BMW/ После чего тебе выдадут бумаги чтобыла произведена замена по такой то причине.

Вот тока стоимость этой услуги? Одна пустая табличка, где то видел, стоит около 3 штук.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #8 : 23 Января 2013, 17:43:46 »
даа.. беда, таблички нет, авто не на учете стоит уже лет 6 =( наверно проблемно будет поставить..
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #9 : 24 Января 2013, 16:20:06 »
если это е28 с гнилыми чашками-ей песда. забей на нее-разбери и все
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 465
  • Репутация +20/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Омск
  • Возраст:44
« Ответ #10 : 24 Января 2013, 17:04:30 »
Блин,вопрос конечно интересный..Вот у меня,кроме е30 стоит в гараже е28 с М30.В хорошей комплектации,не особо то ушлепаная.А главное,-у меня с ней много связано).Решил в ближайшем времени заняться с ней,переварить,покрасить и т.д.Левый стакан отличный,а на правом(как раз там где табличка)уже почти отверстие,которое нужно будет заваривать.Коррозия немного уходит под табличку,под одну из заклепок.И вот думаю..Если делать хорошо,то табличку полюбому снимать и проваривать под ней.А вот как потом быть?Может есть смысл сначала к гаишникам смотаться,чтоб они заключение какое-то дали,типа одобрение на сварочные работы?))Возможно ли такое?ВИН не пострадал..
  • BMW E30,320i,M20B20,Coupe,1984 - был...(((
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #11 : 24 Января 2013, 17:41:19 »
если это е28 с гнилыми чашками-ей песда. забей на нее-разбери и все

минус в том что стаканы варились, там заплаты здоровенные, а в птс ничего про это нет =( обидно( это 535 на фарше, только кузов в некоторых местах гниловат..
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #12 : 24 Января 2013, 18:55:11 »
минус в том что стаканы варились, там заплаты здоровенные, а в птс ничего про это нет =( обидно( это 535 на фарше, только кузов в некоторых местах гниловат..

купи доки с вином и табличками на Е28клабе, думаю рублей в 5 уложишься.

Блин,вопрос конечно интересный..Вот у меня,кроме е30 стоит в гараже е28 с М30.В хорошей комплектации,не особо то ушлепаная.А главное,-у меня с ней много связано).Решил в ближайшем времени заняться с ней,переварить,покрасить и т.д.Левый стакан отличный,а на правом(как раз там где табличка)уже почти отверстие,которое нужно будет заваривать.Коррозия немного уходит под табличку,под одну из заклепок.И вот думаю..Если делать хорошо,то табличку полюбому снимать и проваривать под ней.А вот как потом быть?Может есть смысл сначала к гаишникам смотаться,чтоб они заключение какое-то дали,типа одобрение на сварочные работы?))Возможно ли такое?ВИН не пострадал..

Делай, а потом на экспертизу. Гаишники тебе никаких письменных разрешений не дадут. Скручивай табличку, заваривай. Потом на саморезы или снова на клепки. Просто в бумагах потом нпишут, как табличка установлена (на саморезы или на не заводские клепки). Тем более вин не пострадал. У меня вообще была Е28 без таблички, в экспертизе было написано М/Т нет, потом сделали отметку и в ПТС.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #13 : 24 Января 2013, 19:26:32 »
не хочется связываться с переваркой и тд, все равно потом не поставишь на учет, у нас на осмотре заставляют краску сдирать где вин, не все так просто
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #14 : 24 Января 2013, 19:29:14 »
а потом если полицаю не понравиться чтото пошлет на экспертизу, а на ней будут смотреть всю поднаготную вплоть до снимания уплотнителей
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #15 : 24 Января 2013, 19:48:05 »
Ну поедь, попытай счастьте...Максимум что будет, отнимут ПТС и направят на экспертизу. Не пройдешь - машину разберешь потом. В любом случае терять уже не чего.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #16 : 24 Января 2013, 23:24:30 »
а почему может не прокатить? если там ничего не переваривалось (части, сам вин) почему не поставят то? птс както отнимали на е30 а потом оказалось вообще они не имели права, а только копию.. сталкивался с этим уже
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #17 : 24 Января 2013, 23:52:57 »
Блин,вопрос конечно интересный..Вот у меня,кроме е30 стоит в гараже е28 с М30.В хорошей комплектации,не особо то ушлепаная.А главное,-у меня с ней много связано).Решил в ближайшем времени заняться с ней,переварить,покрасить и т.д.Левый стакан отличный,а на правом(как раз там где табличка)уже почти отверстие,которое нужно будет заваривать.Коррозия немного уходит под табличку,под одну из заклепок.И вот думаю..Если делать хорошо,то табличку полюбому снимать и проваривать под ней.А вот как потом быть?Может есть смысл сначала к гаишникам смотаться,чтоб они заключение какое-то дали,типа одобрение на сварочные работы?))Возможно ли такое?ВИН не пострадал..
машина на учете? тогда делай что хочешь и не морочься.. если нет-сначала поставь, потом делай. Делов то куча.

а почему может не прокатить? если там ничего не переваривалось (части, сам вин) почему не поставят то? птс както отнимали на е30 а потом оказалось вообще они не имели права, а только копию.. сталкивался с этим уже

тогда делай все что нужно тебе. Направят на экспертизу-пройди ее. Просто она у тебя будет, возможно отметки сделают. Ничего страшного. Если ведро еще живо-должны в итоге поставить. Там вин в очко сгнил? металл еще есть? или дыра? просто если ты не видишь уже вина-не значит что его не увидит эксперт. У них свои способы-вытравливают и т.д. и т.п.
Просто пройди все необходимые процедуры. В случае отказа в постановке-должны дать официальный письменный отказ. Если не дают-идут в жопу.
Поплачься, что будешь восстанавливать раритет и т.д. и т.п....
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #18 : 24 Января 2013, 23:57:45 »
минус в том что стаканы варились, там заплаты здоровенные, а в птс ничего про это нет =( обидно( это 535 на фарше, только кузов в некоторых местах гниловат..
кузов я думаю умер, если там огненные заплаты)))
сделай иначе-пересыпь ее в хороший кузов(который или стоит на учете, или еще что) и все. Попутно всю перетрясешь. Да-долго, да-дорого. Но это старая е28...
у нас несколько 535. ни одна никогда не будет на учете. Принципиально. Идут они в жопу-15 в год налога заносить им...выезжая 3 раза летом)))))
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #19 : 25 Января 2013, 00:40:08 »
на вине пара букв и дыра с кусками гнилого металла
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #20 : 25 Января 2013, 00:45:29 »
Блин,вопрос конечно интересный..Вот у меня,кроме е30 стоит в гараже е28 с М30.В хорошей комплектации,не особо то ушлепаная.А главное,-у меня с ней много связано).Решил в ближайшем времени заняться с ней,переварить,покрасить и т.д.Левый стакан отличный,а на правом(как раз там где табличка)уже почти отверстие,которое нужно будет заваривать.Коррозия немного уходит под табличку,под одну из заклепок.И вот думаю..Если делать хорошо,то табличку полюбому снимать и проваривать под ней.А вот как потом быть?Может есть смысл сначала к гаишникам смотаться,чтоб они заключение какое-то дали,типа одобрение на сварочные работы?))Возможно ли такое?ВИН не пострадал..

спрашивал както у полицая который осматривает машины, что нужно сначало к ним сьездить они все сфоткают, внесут в птс отметки и вари что тебе нужно
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 465
  • Репутация +20/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Омск
  • Возраст:44
« Ответ #21 : 25 Января 2013, 07:43:04 »
машина на учете? тогда делай что хочешь и не морочься.. если нет-сначала поставь, потом делай. Делов то куча.
Машина на учете,на мне..Просто возможно придется когда-нибудь продавать,Не хочу заморочек..
спрашивал както у полицая который осматривает машины, что нужно сначало к ним сьездить они все сфоткают, внесут в птс отметки и вари что тебе нужно
Попробую конечно предварительно сгонять к гаишникам..На всякий случай)..
  • BMW E30,320i,M20B20,Coupe,1984 - был...(((
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация +0/-2
  • Пол: Мужской
« Ответ #22 : 19 Февраля 2013, 01:12:13 »
может кто ещё что подскажет?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1033
  • Репутация +41/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новокуйбышевск Самарская обл.
  • Возраст:33
« Ответ #23 : 15 Октября 2013, 16:19:32 »
ищи людей которые помогут поставить машину на учет без осмотра,Во многих мрэо такое практикуется,Я сделал так же.Просто по причине неуверенности постановки на учет не было смысла восстанавливать и собирать машину.У меня на е28 табличка с вином была оторвана из за ремонта стакана так вот в птс есть отметка "номерная табличка закреплена кустарно"В моем городе гайцы звери и древнее полугнилое ведро врядли бы пропустили тем более она год на московских транзитах стояла.Поэтому поехал в другой город и там с постановкой на учет все решилось...
  • BMW e30 318i m40b18-m20b25 m1.0 BMW e21 316 m10b18-m20b25-разбита. BMW e28 535 в строю
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3505
  • Репутация +97/-58
  • Пол: Мужской
  • Локация: Руза
  • Возраст:33
« Ответ #24 : 15 Октября 2013, 17:07:46 »
не хочется связываться с переваркой и тд, все равно потом не поставишь на учет, у нас на осмотре заставляют краску сдирать где вин, не все так просто
Посылай их в жопу. Из-за таких идиотов ВИН и загибается. не нравится, пусть на экспертизу отправят
  • BMW E30, 316,М20B20,Cope,1986 Реинкарнация <> Е34, 1990, Седан,М20В20=>SWAP M30B35 Пока дровишки
Произвожу качественный кузовной ремонт
Б\У запчасти для BMW E30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0