BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Есть кто в компах шарящий? Браузер виснуть ЗОЕ**Л!!!  (Прочитано 24737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« : 30 Января 2013, 03:55:31 »
Стоит и опера и хром и експлоер мать его и с первого дня все сука виснут после того как сколько  то проработают. могут не виснуть 3 часа а могут виснуть раз в 5 минут. (работают не все вместе)

Плеять есть какая нибудь панацея от этого у*банского недуга системы?

Вводишь текст катаешь здоровенный пост и потом эта сука виснет и текст уже не спасти!

Сталкивался кто с такой херней?
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Есть кто в компах шарящий? Браузер виснуть ЗОЕ**Л!!!

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #1 : 30 Января 2013, 06:01:28 »
а из всей системы только браузер виснет?
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #2 : 30 Января 2013, 06:09:41 »
ага, все остальное пашет вполне себе сносно....

Думаю мож антивирь их душит....

  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #3 : 30 Января 2013, 06:44:20 »
Фаерволы могут управлять сетевым доступом. А у тебя прям виснет и если все три, то проблема кроется скорее всего глубже. Я такого не встречал, поэтому могу порекомендовать только винду поменять))) сурово, но помогает. Ну или как вариант почистить кэши и реестр. Короч ничего дельного не скажу :(
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #4 : 30 Января 2013, 06:50:54 »
Да просто сука берет и виснет! вводишь вводишь текст  и все больше не вводится браузер не обновляется и не закрывается кромя как альт ф4 или через диспетчер задач.

запускаешь висящий браузер по новой пашет какое-то время, иногда виснет сразу.

Пля так неохота переустанавливать.  Мож фаервол нахрен отрубить?
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #5 : 30 Января 2013, 08:56:59 »
Если хош отлечить, то пробуй сначала очистить кеши все и реестр. Антивир можно попробовать, но я сильно сомневаюсь, что это он.
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #6 : 30 Января 2013, 09:35:45 »
В общем согласен с hofman ,но есть еще такая мысль.Не стоит никакой херни-надстройки под браузеры,плагина какого-нибудь.Точно не скажешь что именно,но как примеры- спутник мейл.ру,панель яндекс-поиск какой-нито,еще что-то подобное. если есть,то удалить ЦЕЛИКОМ прогой например UninstallTool. Почистить комп cCleaner'ом, наставив галок во всем что касается браузеров, в нем же проверить список автозагрузки и отключить все непонятное, включая java и flash апдейтеры всякие. Еще мысль - есть мерзкая программулина Punto Switcher, толку от нее чаще значительно меньше чем удобства, не знаю как сейчас, но года четыре назад она вызывала именно такого плана косяки. Какая операционка кстати?
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #7 : 30 Января 2013, 10:09:50 »
ты когда текст ввел. контрал цэ жми его) я так делаю, когда опасаюсь за него))
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
sacura
  • Гость
« Ответ #8 : 30 Января 2013, 10:31:36 »
попробуйте memtest86+ прогнать память на ошибки (файл для создания загрузочного USB Flash с утилитой), а еще гляньте в журналы  : Панель управления\Администрирование\Просмотр событий (windows7/xp)
Нет ли в журнале Система критических (красным) ошибок с отметкой Disk? (типа неверный блок на устройстве... или Драйвер обнаружил ошибку контроллера... или еще что то)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #9 : 30 Января 2013, 10:36:25 »
Система ХП? Это не лечится. У меня было, одна из причин отказа от использования ИЕ. После перехода на ХП x64 вроде пропало. Насколько я знаю зависит от провайдера (с некоторыми виснет, с некоторыми нет). ИЕ виснет меньше если открыть 2 окна кажется, или наоборот только не 2 окна, не помню. ИЕ падает весь, и закрыть никак нельзя. При этом он виснет очень часто. Можно поставить Фаефокс - у него виснет отдельный плагин контейнер. Находишь его в списке задач и грохаешь, сам Фаефокс у меня отпускало при этом, плагин потом перезапускается сам при открытии любой странички. Лишние браузеры, особенно Хром я бы снёс...
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #10 : 30 Января 2013, 10:38:33 »
ToYamaToKanava - не поможет я думаю. Это висяки плагинов (типа флеша или чего-то такого), завязаных на интернет, и работы провайдера.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #11 : 30 Января 2013, 10:56:39 »
ты когда текст ввел. контрал цэ жми его) я так делаю, когда опасаюсь за него))


С телефона постоянно так сижу, а то бывает набираю полчаса, а опера_мини  опа и зависла  :)

Система ХП? Это не лечится. У меня было, одна из причин отказа от использования ИЕ. После перехода на ХП x64 вроде пропало. Насколько я знаю зависит от провайдера (с некоторыми виснет, с некоторыми нет). ИЕ виснет меньше если открыть 2 окна кажется, или наоборот только не 2 окна, не помню. ИЕ падает весь, и закрыть никак нельзя. При этом он виснет очень часто. Можно поставить Фаефокс - у него виснет отдельный плагин контейнер. Находишь его в списке задач и грохаешь, сам Фаефокс у меня отпускало при этом, плагин потом перезапускается сам при открытии любой странички. Лишние браузеры, особенно Хром я бы снёс...


Спорить не стану конечно, но вообще впервые слышу, чтобы 64битная ОС работала стабильнее 32битной, тем более со сторонним софтом,  и уж тем более ХР! Может 32битка у тебя изначально кривая была (сп1, или сборка левая)? Второе - браузер и провайдер никак не завязаны между собой в данном случае. Если даже предположить такое, опять же - грохаем UninstallTool'ом все плагины и браузеры (IE не трогаем) и ставим самую свежую версию любого из них, должно помочь.

попробуйте memtest86+ прогнать память на ошибки (файл для создания загрузочного USB Flash с утилитой), а еще гляньте в журналы  : Панель управления\Администрирование\Просмотр событий (windows7/xp)
Нет ли в журнале Система критических (красным) ошибок с отметкой Disk? (типа неверный блок на устройстве... или Драйвер обнаружил ошибку контроллера... или еще что то)



Что же сразу в высшие материи-то?  :) Сначала: какая ОС? Обновлена или нет, пройтись по софту. У меня вообще первая мысль была перегрев-но если все остальное пашет, то отпадает. Потом уже можно memtest, victoria и много еще чего,что не поможет скорее всего  :)  Кстати процентов на 95 уверен, что в журналах ошибок пусто....
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #12 : 30 Января 2013, 11:00:41 »
И вот еще, просто в голову пришло, а на диске С (или где там у тебя ОС стоит), место свободное есть вообще?
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #13 : 30 Января 2013, 11:32:30 »
Это всё фигня. Пишу же, виснет у него плагины, скорее всего флеш. ХП вообще довольно стабильная сама по себе, 64хбитная это вообще сервер 2003 на половину, которая считается одной из лучших и стабильных виндов. ХП была копия лицензии, висяки были даже при голой установке винды. Браузер и провайдер не могут быть не связаны. Браузер часто виснет при косяках с пакетами. Висяки прослеживаются в том числе в зависимости от места положения компа, даже при одинаковых системах. А место положение только провайдером и отличается. В разных системах тоже интернет может работать несколько по разному. Собственно висяк это не висяк в понимании зацикливания программы, а просто долгая обработка чего-либо программой. Самое вероятное это то что он просто ждёт пакета или ещё чего подобного, встречается это в зависимости от сайта, характер и частота может меняться. Например некоторые сайты виснут на загрузке и после загрузки страницы больше не виснут, другие же виснут в процессе работы - конкретно зависит от того как написан тот элемент который виснет и какую функцию он выполняет. Бывало я до 5-10 минут ждал пока пройдёт. Хотя некоторые сайты виснут на вечно (или слишком долго).
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #14 : 30 Января 2013, 17:18:19 »
Всем спасибо за ответы и кооперацию!

система ХП, пройдена антивирусом вдоль и поперек, ошибок не найдено, дефраг сделан + несколько утилит и оптимайзеров сделали свою работу но один хрен эта падла виснет!

Касательно всяких тулбаров - их нет т.к я их терпеть не могу, стоят чистые браузеры без наворотов- кеш и даж кукесы сносил теже яйса ток в профиль)

реально чтоле систему опять сносить? ((
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #15 : 30 Января 2013, 17:37:56 »
реально чтоле систему опять сносить? ((
Да не поможет. На голой системе та же фигня. Попробуй для эксперемента ФаерФокс поставить и если будет виснуть закрывать плагин контейнер. Если поможет, то это то о чём я писал.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #16 : 30 Января 2013, 17:46:18 »
Да не поможет. На голой системе та же фигня. Попробуй для эксперемента ФаерФокс поставить и если будет виснуть закрывать плагин контейнер. Если поможет, то это то о чём я писал.

Фаер тож был, теж яйца его я ваще удалил вис в два раза чаще.

Не подскажешь какую бы версию на lenovo b550 поставить 32 или 34 бита? Хп само собой я прост не особо в этом всем шарю, чистая болванка есть так пологаю надо нужное сохранить, на болванку винду скачаную записать и впихнув диск чета тама сделать. Забыл че)) а  запустить загруску с сд?
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #17 : 30 Января 2013, 17:52:21 »
Это всё фигня. Пишу же, виснет у него плагины, скорее всего флеш. ХП вообще довольно стабильная сама по себе, 64хбитная это вообще сервер 2003 на половину, которая считается одной из лучших и стабильных виндов. ХП была копия лицензии, висяки были даже при голой установке винды. Браузер и провайдер не могут быть не связаны. Браузер часто виснет при косяках с пакетами. Висяки прослеживаются в том числе в зависимости от места положения компа, даже при одинаковых системах. А место положение только провайдером и отличается. В разных системах тоже интернет может работать несколько по разному. Собственно висяк это не висяк в понимании зацикливания программы, а просто долгая обработка чего-либо программой. Самое вероятное это то что он просто ждёт пакета или ещё чего подобного, встречается это в зависимости от сайта, характер и частота может меняться. Например некоторые сайты виснут на загрузке и после загрузки страницы больше не виснут, другие же виснут в процессе работы - конкретно зависит от того как написан тот элемент который виснет и какую функцию он выполняет. Бывало я до 5-10 минут ждал пока пройдёт. Хотя некоторые сайты виснут на вечно (или слишком долго).

Только софт пишется по-умолчанию чаще все-таки под 32бита, тем более во времена ХР, но это к слову )) Дальше: если криво написан сайт, то он криво откроется у всех - кидайте ссыль, проверю на своей машине под любым браузером (есть ХР и 7_32). Если провайдер так работает со всеми клиентами, то в столице он не продержится долго, если только у странника, то проверять кабель/сетевую карту/роутер. этот вариант можно исключить подрубанием другого компа.  Про пакеты - сомнительно, там канал наверняка несколько десятков мегабит, так что сайт загрузится скорее криво, чем повиснет. Переустановка винды поможет (если исключить провайдера), но решением проблемы я это не считаю.
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #18 : 30 Января 2013, 17:57:05 »
Фаер тож был, теж яйца его я ваще удалил вис в два раза чаще.

Не подскажешь какую бы версию на lenovo b550 поставить 32 или 34 бита? Хп само собой я прост не особо в этом всем шарю, чистая болванка есть так пологаю надо нужное сохранить, на болванку винду скачаную записать и впихнув диск чета тама сделать. Забыл че)) а  запустить загруску с сд?

А почему именно ХР? Я бы на этот ноут семерку 32 закатал без сомнений, он не древний вовсе. Если жесткий диск не поделен,то сохраняй все, при установке можешь поделить заодно. Кстати если есть большая флешка, то проще с нее поставить чем кучу болванок писать ))))
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #19 : 30 Января 2013, 18:01:27 »
А почему именно ХР? Я бы на этот ноут семерку 32 закатал без сомнений, он не древний вовсе. Если жесткий диск не поделен,то сохраняй все, при установке можешь поделить заодно. Кстати если есть большая флешка, то проще с нее поставить чем кучу болванок писать ))))

Есть съемный диск на 500гиг но на нем лежит инфа которую ща пересунуть некуда, да и балванка старый проверенный метрод.

7ку не люблю, стоит у маман на ноуте я как не зайду попользоваться так все время охреневаю от того в каком неожиданном для себя месте  я найду то или иное мне необходимое. Привые я к ХП, все удобно, все под рукой, все знаю где лежит и как достать.

Возможно опять же дело привычки, но пока привыкать к чему-то заново не хочется)
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #20 : 30 Января 2013, 18:20:26 »
Есть съемный диск на 500гиг но на нем лежит инфа которую ща пересунуть некуда, да и балванка старый проверенный метрод.

7ку не люблю, стоит у маман на ноуте я как не зайду попользоваться так все время охреневаю от того в каком неожиданном для себя месте  я найду то или иное мне необходимое. Привые я к ХП, все удобно, все под рукой, все знаю где лежит и как достать.

Возможно опять же дело привычки, но пока привыкать к чему-то заново не хочется)

Вот слово в слово так же говорил )))) Еще мазался тем, что софт от программаторов на семерку криво встает )))) Потом решил, что это неизбежно и вот спустя пол года адаптировался и ничуть не жалею, но как говорится хозяин-барин ))))
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #21 : 30 Января 2013, 20:34:25 »
Фаер тож был, теж яйца его я ваще удалил вис в два раза чаще.
Я говорю - попробуй его поставить и при висяках убивать процесс plugin-container. Хуже точно не будет, но по крайней мере будет видно что да как.

Переустановка скорее всего не даст никаких результатов. Если конечно не менять систему. Но я бы не стал менять систему из за этого. Я честно приспособился тогда открывать 2 окна и убивать при висяках плагин.

А почему именно ХР? Я бы на этот ноут семерку 32 закатал без сомнений, он не древний вовсе.
Честно скажу 7ка говно. Вообще после 3.11 было только 2 нормальных винды, не считая серверных, это 98SE и XP. Хотя конечно 7ка лучше висты, и судя по отзывам 8ки.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #22 : 30 Января 2013, 22:27:36 »
Я говорю - попробуй его поставить и при висяках убивать процесс plugin-container. Хуже точно не будет, но по крайней мере будет видно что да как.

Переустановка скорее всего не даст никаких результатов. Если конечно не менять систему. Но я бы не стал менять систему из за этого. Я честно приспособился тогда открывать 2 окна и убивать при висяках плагин.
Честно скажу 7ка говно. Вообще после 3.11 было только 2 нормальных винды, не считая серверных, это 98SE и XP. Хотя конечно 7ка лучше висты, и судя по отзывам 8ки.

Это не решение проблемы, просто выход на крайний случай. Все равно он ХР ставить будет, вот и проверим.
Честно скажу 7ка хороша! Говном называл пока не привык, та же хрюша, только доведенная до ума (я не говорю про первые самые сырые релизы). Ну что делать если ХР сняли с поддержки, все равно рано или поздно соскакивать, так же как когда-нибудь все тридцатки сгниют )))) Я думаю что на форуме человек 10 наберется кто слышал (уж молчу про видел) 3.11, 98SE была хороша только в свое время, с нее можно сказать все и началось. Виста это ад, лучше и не пробовать, 8ка еще довольна сырая, и все-таки она для сенсорных устройств, на обычной машине в ней смысла нет.... От 7ки никто не уйдет, если только возможности железа не ограничивают, обновления\драйвера никто не отменял. Да и на самом деле умнее она чем ХР, просто на первый взгляд запутаннее, это лучше даже тем, что начинающему пользователю ее сложнее уронить   :) Я сам доказывал крутость ХР перед семеркой пока не разобрал последнюю.  Автор, отписывай по результату переустановки!
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #23 : 31 Января 2013, 01:50:38 »
Да это не в системе дело.

На поддержку мне плевать - я в параллель ХП 98ю держал и пользовался ей пока не добавил памяти, после чего она работать перестала. И думаю что протяну как минимум до следующего поколения шедевров мелкомягких на этой.
В 7ке я не вижу ничего доведённого до ума. Большую часть того что там есть надо просто выкинуть. То что её сложно уронить меня как-то не волнует - уроню любую систему если захочу. То что она "умнее" (именно в кавычках) это как раз и есть полная попа. Система не должна делать то чего ей хочется - она должна выполнять то что надо мне. Этим меня и бесит винда как таковая, и этот маразм от версии к версии прогрессирует. Система для конченых чайников. Но к сожалению я не настолько знаю систему что-бы сделать свою сборку и выкинуть от туда всё что только можно, да и переписать её не возможно - текстов то нет.

3.11... Да уж, поколение выросло. Про ДОС 6.22 наверное кроме Тарика никто и не слышал вообще.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #24 : 31 Января 2013, 07:03:43 »
Я в свое время учился на 3.11 и 95. Дос тоже юзал в школьные годы))
По студенчеству линуксы начиная с голого асп. Сейчас на 7ке, ноу проблем. На ссдшке летает и стабильность на уровне. На нетбук поставил 7ку урезанную до делов.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 07:07:25 от Hofman
»
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0