BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Есть кто в компах шарящий? Браузер виснуть ЗОЕ**Л!!!  (Прочитано 24738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38724
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #25 : 31 Января 2013, 08:10:19 »
Виснет плагин. Переустанови флеш и ява машину. Еще бывает подобное при битой памяти.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Есть кто в компах шарящий? Браузер виснуть ЗОЕ**Л!!!

  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #26 : 31 Января 2013, 10:47:32 »
Да это не в системе дело.

На поддержку мне плевать - я в параллель ХП 98ю держал и пользовался ей пока не добавил памяти, после чего она работать перестала. И думаю что протяну как минимум до следующего поколения шедевров мелкомягких на этой.
В 7ке я не вижу ничего доведённого до ума. Большую часть того что там есть надо просто выкинуть. То что её сложно уронить меня как-то не волнует - уроню любую систему если захочу. То что она "умнее" (именно в кавычках) это как раз и есть полная попа. Система не должна делать то чего ей хочется - она должна выполнять то что надо мне. Этим меня и бесит винда как таковая, и этот маразм от версии к версии прогрессирует. Система для конченых чайников. Но к сожалению я не настолько знаю систему что-бы сделать свою сборку и выкинуть от туда всё что только можно, да и переписать её не возможно - текстов то нет.

3.11... Да уж, поколение выросло. Про ДОС 6.22 наверное кроме Тарика никто и не слышал вообще.

Вот мы говорим об одном и том же, только с разных сторон. Ты уронишь систему, я уроню, мы и поднимем без переустановок. А вот младшему поколению, которое большей частью играет, чем меньше возможностей к самодеятельности даешь, тем лучше. Система делает то что тебе нужно, если ты ее грамотно настроишь под себя, причем любая, в чистом виде идеалов не бывает. Откровенный маразм присутствовал именно в висте, поэтому она и не выжила, в семерке все подправили и вышло очень даже. Любая вещь морально устаревает, а уж тем более в сфере ИТ. В плане дружественности интерфейса на мой взгляд винда все-таки наиболее лояльная. Сделать сборку на самом деле элементарно, но их сейчас столько наштамповано, что проще взять готовую, лень матушка (я про себя) ))) Переписать ОС это конечно мощно, но если желание непреодолимо, то есть линукс.... Знаешь почему мы можем пользоваться спокойно ХР - вероятнее всего потому, что компьютер в основном используется для работы. Та машина на которой у меня висели программаторы была на голой ХР и это был оптимальнейший вариант. Впервые стало понятно что семерку все-таки придется осваивать когда на новый ноут (HP какой-то, не помню) не получилось нормально поставить ХР (категорично отказались ставиться драйвера на видеокарту). Если ты увлекаешься играми, гонишься за FPS, шейдерами и что там еще  :) , то с последним железом полную отдачу ты получишь только на семерке и не денешься никуда от этого. Я когда работал в мастерской меня очень сначала удивляло то, с какими мелочами люди тащат в ремонт ПК и ноуты. Учитывая наличие интернета и инструкций там на все случаи жизни, 80% зарплаты они меня могли лишать спокойно. А потом понял, что люди просто не привыкли к этому. Это мы опять же здесь вспоминаем ДОС и прочее, а сейчас выросло уже поколение которые дискеты 3.5 не застало....

Виснет плагин. Переустанови флеш и ява машину. Еще бывает подобное при битой памяти.

Вот и я про флеш и яву уже говорил. Блин, не верю я что тут железо, битая память еще бы где-то о себе давала знать.... Хотя чем черт не шутит....
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #27 : 31 Января 2013, 11:40:35 »
Я в свое время учился на 3.11 и 95. Дос тоже юзал в школьные годы))
Я первый раз за комп сел (условно говоря, ничего понятно не понимая) когда ещё и о 3.11 речь не шла. Скучаю по ДОСу. :(
Виснет плагин. Переустанови флеш и ява машину. Еще бывает подобное при битой памяти.
Может поможет конечно последняя версия этого дела, но мне раньше не помогало это.
А вот младшему поколению, которое большей частью играет, чем меньше возможностей к самодеятельности даешь, тем лучше.
Но это не причина делать систему через Ж, полностью рассчитанную на чайников или админов, и ни как не рассчитанную на простую настройку для продвинутых пользователей и профессионалов, без изучения дебрей больного воображения Мелкомягких.
Система делает то что тебе нужно, если ты ее грамотно настроишь под себя, причем любая, в чистом виде идеалов не бывает.
только для этого надо будет выкинуть большую часть системы. хотя и это не поможет с её архитектурой.
Любая вещь морально устаревает, а уж тем более в сфере ИТ.
Опять же это не причина усугублять маразм. Основное устаревание систем заключается в отсутствии поддержки функций и железа, которые составляют лишь малую долю изменений.
В плане дружественности интерфейса на мой взгляд винда все-таки наиболее лояльная.
Интерфейс вообще должен быть настраиваемым, чего в винде сроду не было.
Сделать сборку на самом деле элементарно, но их сейчас столько наштамповано, что проще взять готовую, лень матушка (я про себя) )))
Сборки в основном делают прибавляя ненужный хлам и частично ломая защиту, плюс добавляя нехватающие обновления, искать хорошую сборку честно влом.
Переписать ОС это конечно мощно, но если желание непреодолимо, то есть линукс....
Линь свои косяки имеет. :) Хотя с учётом в какие дебри идёт винда, я прослеживаю скорую неизбежность перехода именно туда.
Знаешь почему мы можем пользоваться спокойно ХР - вероятнее всего потому, что компьютер в основном используется для работы. Та машина на которой у меня висели программаторы была на голой ХР и это был оптимальнейший вариант. Впервые стало понятно что семерку все-таки придется осваивать когда на новый ноут (HP какой-то, не помню) не получилось нормально поставить ХР (категорично отказались ставиться драйвера на видеокарту). Если ты увлекаешься играми, гонишься за FPS, шейдерами и что там еще  :) , то с последним железом полную отдачу ты получишь только на семерке и не денешься никуда от этого.
Никогда не гонялся за графикой в играх. Меня вполне устраивает ХП, которую я всё таки поставил на i7 с 8гб памяти и с работающим AHCI. Пашет отлично, всё летает! Под семак конечно выделен партишен, но и место под линь есть, так что проблем в крайняк не имеется. Но пока всё и так хорошо буду ждать, вдруг мир перевернётся и мелкомягкие начнут делать нормальные системы.
Это мы опять же здесь вспоминаем ДОС и прочее, а сейчас выросло уже поколение которые дискеты 3.5 не застало....
А 5ти ты то хоть видел? А 7ми? Последними правда пользоваться не довелось.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #28 : 31 Января 2013, 11:57:33 »
Самые ранние по-моему на 8 были, грампластинки  ;D тоже не довелось поюзать)) эх настольгия, отдаляемся мы от браузеров и флэш ошибок))
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #29 : 31 Января 2013, 13:20:56 »
Я первый раз за комп сел (условно говоря, ничего понятно не понимая) когда ещё и о 3.11 речь не шла. Скучаю по ДОСу

Когда и мышка была не нужна  :)

Но это не причина делать систему через Ж, полностью рассчитанную на чайников или админов, и ни как не рассчитанную на простую настройку для продвинутых пользователей и профессионалов, без изучения дебрей больного воображения Мелкомягких.

Ну а какие альтернативы? Про ХР кстати так же кричали когда она вышла, я вообще тогда был в отрицалове и сидел на миллениуме  :) И все же я настаиваю что переход с ХР на семерку (если ты не блондинка глупая ) не доставляет особых трудностей. Хотя возникало желание разбить монитор когда семерина самопроизвольно посреди работы перезагружалась для установки обновлений  :D  ну и всякие ее уведомления бесконечные надоедает выключать. Я правда набрался терпения когда безуспешно пытался висту заставить работать  :)

только для этого надо будет выкинуть большую часть системы. хотя и это не поможет с её архитектурой.

Останется красивый калькулятор  :D

Опять же это не причина усугублять маразм. Основное устаревание систем заключается в отсутствии поддержки функций и железа, которые составляют лишь малую долю изменений.

Вот поэтому и ты рано или поздно уйдешь с ХР, псть даже отказавшись от майкрософта....

Интерфейс вообще должен быть настраиваемым, чего в винде сроду не было

А где было? В большей степени чем в винде?

Сборки в основном делают прибавляя ненужный хлам и частично ломая защиту, плюс добавляя нехватающие обновления, искать хорошую сборку честно влом.

Да разные есть, и обрезанные до минимума, но искать правда в лом  :) Ты кстати ХР чистую используешь? Я знакомым давно уже зверьДВД ставлю, опять же от лени....

Линь свои косяки имеет.  Хотя с учётом в какие дебри идёт винда, я прослеживаю скорую неизбежность перехода именно туда.

Ага, вот и я смотрю на развитие Android и думаю что линь неизбежен  :)

Никогда не гонялся за графикой в играх. Меня вполне устраивает ХП, которую я всё таки поставил на i7 с 8гб памяти и с работающим AHCI. Пашет отлично, всё летает! Под семак конечно выделен партишен, но и место под линь есть, так что проблем в крайняк не имеется. Но пока всё и так хорошо буду ждать, вдруг мир перевернётся и мелкомягкие начнут делать нормальные системы.

Это вряд ли  :D Я вообще не играю, мне пофигу, а вон товарищ свои три видюхи раз в пол года меняет, его ХР не устроит  :)

А 5ти ты то хоть видел? А 7ми? Последними правда пользоваться не довелось.

5ти видел и в руках держал, и сейчас наверное в деревне по чердаку разбросаны )))) Я тут дома в хламе модем диалаповский нашел, вроде не так давно было, а кто в гости заходит все спрашивают: "Что это за приблуда?"....  :)



Кстати удивительно что за весь разговор ниразу MacOS не всплыл, обычно во втором же посте  :D
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8720
  • Репутация +10611/-288
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО г.Падонск
  • Возраст:26
« Ответ #30 : 31 Января 2013, 13:33:21 »


Кстати удивительно что за весь разговор ниразу MacOS не всплыл, обычно во втором же посте  :D
просто он на столько приелся что и вспоминать не охота...
  • нихеранезнаюнивчемнеразбираюсьпизжупростотак
они строили автомобиль, а потом считали, сколько это стоит...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #31 : 31 Января 2013, 14:09:20 »
Самые ранние по-моему на 8 были, грампластинки  ;D
На 7.
Когда и мышка была не нужна  :)
Ну мышак никогда не мешал. :) Хотя использовался не так часто.
Ну а какие альтернативы? Про ХР кстати так же кричали когда она вышла, я вообще тогда был в отрицалове и сидел на миллениуме  :) И все же я настаиваю что переход с ХР на семерку (если ты не блондинка глупая ) не доставляет особых трудностей. Хотя возникало желание разбить монитор когда семерина самопроизвольно посреди работы перезагружалась для установки обновлений  :D  ну и всякие ее уведомления бесконечные надоедает выключать. Я правда набрался терпения когда безуспешно пытался висту заставить работать  :)
Ну милениум то ещё Г. Я на SE до XP дожил. Сначало в паралель 2к поставил для игр которые не шли под 98, но она гумно, и её поменял на ХП.
Останется красивый калькулятор  :D
Ну в общем так и должно быть. И не красивый а обычный. Я не использую эти все идиотские темы. Как минимум придётся вырезать на корню всю безопасность, так как она мешает ппц, а толку ноль, все разграничения юзеров, половина утилит особенно те что на фоне начинают делать не пойми что и т.д.
Вот поэтому и ты рано или поздно уйдешь с ХР, псть даже отказавшись от майкрософта....
Не это понятно, так-же как и пришлось уйти с 98, но пока смотря на путь мелкомягких я больше убеждаюсь в правильности второй части твоей фразы... Но этот момент подождёт, ибо пока железо сменено лет на 7, а игры в связи с большой популярностью ХП будут всё-же делать на ней работающими.
А где было? В большей степени чем в винде?
Да в общем нигде. Но проблема винды в 100% связи оболочки с ядром и остальными службами, и любые кардинальные изменения требуют хирургического вмешательства. Этим выгодно линь отличается - там хотя-бы есть возможность сменить оболочку, да и любой компонент. Конструктор.
Да разные есть, и обрезанные до минимума, но искать правда в лом  :) Ты кстати ХР чистую используешь? Я знакомым давно уже зверьДВД ставлю, опять же от лени....
Использую сборку, там в общем 1-2 утилы только прибавлены, пара мелких изменений и последние обновления на начало 12го поставлены, вроде и всё. Собственно ставил из за обновлений и x64. Иначе AHCI и память не хотели работать. Зверь - я почитал описания и мне не понравились. Во первых в основном там русские версии, а во вторых сборки сделаны не с тем уклоном и имеют слишком много ненужного. Да и x64 вроде не нашёл.
Ага, вот и я смотрю на развитие Android и думаю что линь неизбежен  :)
Ну линь неизбежен, правда не об Андроиде явно думаю.
Это вряд ли  :D Я вообще не играю, мне пофигу, а вон товарищ свои три видюхи раз в пол года меняет, его ХР не устроит  :)
Ну это кому как. Я могу и на минималке играть и даже с тормозами, главное процесс а не графика.
5ти видел и в руках держал, и сейчас наверное в деревне по чердаку разбросаны )))) Я тут дома в хламе модем диалаповский нашел, вроде не так давно было, а кто в гости заходит все спрашивают: "Что это за приблуда?"....  :)
5ти я в детстве использовал, ещё 3.5 не было. До сих пор лежит и флоп тоже. К 3ке можно подключить. :) Вот 7ми дисковод не сохранился, но дискета лежит как сувенир Pro Pascal 2.16. И ещё коробка пустых.
Кстати удивительно что за весь разговор ниразу MacOS не всплыл, обычно во втором же посте  :D
Довелось немного на ней потыркаться - никаких особых впечатлений. Честно не вижу смысла в МакОсе на ПиСишке. Есть ещё системы в принципе, но разговор вообще не об этом. :)
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 14:10:53 от Victor I
»
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #32 : 31 Января 2013, 15:01:34 »
Я не использую эти все идиотские темы. Как минимум придётся вырезать на корню всю безопасность, так как она мешает ппц, а толку ноль, все разграничения юзеров, половина утилит особенно те что на фоне начинают делать не пойми что и т.д.
Тут согласен на сто процентов и про темы и про безопасность, если ее вообще можно так называть.... Ну а разграничения юзеров, дома да, а вот на работе очень часто нужны.
Но этот момент подождёт, ибо пока железо сменено лет на 7
Оптимистично  :) Но спорить не буду, я на 478 сокете просидел с 2003 по 2012
 и то, потому что на халяву 775 появился  :)
Конструктор.Использую сборку, там в общем 1-2 утилы только прибавлены, пара мелких изменений и последние обновления на начало 12го поставлены, вроде и всё. Собственно ставил из за обновлений и x64. Иначе AHCI и память не хотели работать. Зверь - я почитал описания и мне не понравились. Во первых в основном там русские версии, а во вторых сборки сделаны не с тем уклоном и имеют слишком много ненужного. Да и x64 вроде не нашёл.
 
Ну да, зверя 64 и не существует, в основном все сборки популярные и есть на 32. Вообще ХР_64 мне кажется популярной и не была никогда, наверное потому что железо под нее нормальное поздновато появилось.... А чем тебе русские версии не по душе?
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #33 : 31 Января 2013, 15:31:16 »
Тут согласен на сто процентов и про темы и про безопасность, если ее вообще можно так называть....
Ага, они сначала делают дырки в системе, потом их закрывают всякой фигнёй в которой делают свои дырки. :)
Ну а разграничения юзеров, дома да, а вот на работе очень часто нужны.
Ну это да, но это должно идти опционально, специальной утилитой и включение/выключение и настройки должны нормально настраиваться при установке системы. А не как любимая домашними админами установка пришёл, чаю пол часа попил, денег получил и ушёл.
Оптимистично  :) Но спорить не буду, я на 478 сокете просидел с 2003 по 2012
 и то, потому что на халяву 775 появился  :)   
Ну я сменил п4 1.6 сразу почти, году в две тысячи лохматом по причине производительности, а вот на 3гц 4ом пне (сокет не помню) сидел почти до конца прошедшего года. Думаю i7 должно хватить ещё лет на 7.
А чем тебе русские версии не по душе?
С детства как-то не нравится. И хотя английского я не знаю, но в русских версиях я понимаю ещё меньше. Предпочитаю русский использовать в тех программах где он исконный. Я даже в детстве играл в игры английские версии, но потом перешёл на русские, так как стало слишком много текста, да и как-то вообще стало тяжеловато.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #34 : 31 Января 2013, 16:45:29 »
На 7.
Википедия пишет что 8.

1971 — фирмой IBM была представлена первая дискета диаметром в 8″ (200 мм) с соответствующим дисководом.

Конструктивно дискета 8″ представляет собой диск из полимерных материалов с магнитным покрытием, заключенный в гибкий пластиковый футляр. В футляре имелись отверстия: большое круглое в центре — для шпинделя, маленькое круглое — окно индексного отверстия, позволяющего определить начало сектора и прямоугольное с закруглёнными концами — для магнитных головок дисковода. Также внизу располагалась выемка, сняв наклейку с которой, можно было защитить диск от записи.

Форматы дискеты различались количеством секторов на дорожке. В зависимости от формата, дискеты 8″ вмещали следующие объёмы информации: 80, 256 и 800 КБ.
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #35 : 31 Января 2013, 17:03:27 »
Хм, может оно и так, я не мерил её честно. :)
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #36 : 31 Января 2013, 17:33:53 »
Хм, может оно и так, я не мерил её честно. :)
я тоже)) в музее тока видел. просто залегло это под корку мозга еще со школы, когда ходил на доп занятия по пк.
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #37 : 31 Января 2013, 17:55:02 »
Нам в школе физичка раздавала задачи написанные на перфокартах, так что я почти что на них поработал   :D
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #38 : 31 Января 2013, 18:22:54 »
Ахаха :)
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #39 : 31 Января 2013, 19:23:15 »
Нам в школе физичка раздавала задачи написанные на перфокартах, так что я почти что на них поработал   :D
До сих пор есть перфокарты. Ещё перфолента где-то лежала.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #40 : 01 Февраля 2013, 12:39:55 »
К слову....
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 12:41:35 от vito-m6
»
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #41 : 02 Февраля 2013, 04:52:15 »
ты когда текст ввел. контрал цэ жми его) я так делаю, когда опасаюсь за него))

Та я не всегда успевал скопировать, ща коль в таком осадном положении нахожусь то стараюсь все длинные таксты и посты писать в ворде и потом вставлять и отправлять

Виснет плагин. Переустанови флеш и ява машину. Еще бывает подобное при битой памяти.


Флеш плеер адобовский переустанавливал. Яву  - куда пойти где скачать? если объяснишь на пальцах буду признателен

Вот мы говорим об одном и том же, только с разных сторон. Ты уронишь систему, я уроню, мы и поднимем без переустановок. А вот младшему поколению, которое большей частью играет, чем меньше возможностей к самодеятельности даешь, тем лучше. Система делает то что тебе нужно, если ты ее грамотно настроишь под себя, причем любая, в чистом виде идеалов не бывает. Откровенный маразм присутствовал именно в висте, поэтому она и не выжила, в семерке все подправили и вышло очень даже. Любая вещь морально устаревает, а уж тем более в сфере ИТ. В плане дружественности интерфейса на мой взгляд винда все-таки наиболее лояльная. Сделать сборку на самом деле элементарно, но их сейчас столько наштамповано, что проще взять готовую, лень матушка (я про себя) ))) Переписать ОС это конечно мощно, но если желание непреодолимо, то есть линукс.... Знаешь почему мы можем пользоваться спокойно ХР - вероятнее всего потому, что компьютер в основном используется для работы. Та машина на которой у меня висели программаторы была на голой ХР и это был оптимальнейший вариант. Впервые стало понятно что семерку все-таки придется осваивать когда на новый ноут (HP какой-то, не помню) не получилось нормально поставить ХР (категорично отказались ставиться драйвера на видеокарту). Если ты увлекаешься играми, гонишься за FPS, шейдерами и что там еще  :) , то с последним железом полную отдачу ты получишь только на семерке и не денешься никуда от этого. Я когда работал в мастерской меня очень сначала удивляло то, с какими мелочами люди тащат в ремонт ПК и ноуты. Учитывая наличие интернета и инструкций там на все случаи жизни, 80% зарплаты они меня могли лишать спокойно. А потом понял, что люди просто не привыкли к этому. Это мы опять же здесь вспоминаем ДОС и прочее, а сейчас выросло уже поколение которые дискеты 3.5 не застало....

Вот и я про флеш и яву уже говорил. Блин, не верю я что тут железо, битая память еще бы где-то о себе давала знать.... Хотя чем черт не шутит....

Та я в новые игрушки не играю, поигрываю в старое доброе барахло 5-8 летней давности))) А так ноут в основном для инета и учебы. Такчто ниче страшного, еслиодныжды и пересяду на 7ку то уже с новым буком и точно не сейчас - ну не нравится она мне говорюж все в ней через жопу, куча тупых обновляшек, уведомляшек)) ИМХО канеш дело привычки но мне и так пока не плохо))

Хорошо вы в ностальджи ударились - яб тож вспомнил старину нортона, винду 95, 98, МЕ,2000 и большие флопи диски и обычные дискеты

А пока вымораживает проблема мать его браузера потому, что эта сука не хочет номально работать)))))
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #42 : 02 Февраля 2013, 21:15:25 »
Хорошо вы в ностальджи ударились - яб тож вспомнил старину нортона, винду 95, 98, МЕ,2000 и большие флопи диски и обычные дискеты
Эээ, если приедешь, я тебе такое покажу, из коллекции... :)
А пока вымораживает проблема мать его браузера потому, что эта сука не хочет номально работать)))))
С эти сам понимаешь, сходу на расстоянии не помогу, как не хотел бы, но если чё придумаю...
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #43 : 02 Февраля 2013, 21:34:12 »
Эээ, если приедешь, я тебе такое покажу, из коллекции... :)С эти сам понимаешь, сходу на расстоянии не помогу, как не хотел бы, но если чё придумаю...

Заинтриговал))) Приеду))

да я чую ща я немного с учебой разгребусь, дай бог на след неделе, в четверг вечерком сяду и будупереустанавливать винду, хз мож сборка реал кривая попалась, ставили какая была))
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #44 : 02 Февраля 2013, 21:53:17 »
Да не, лицензия так-же...
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5494
  • Репутация +481/-159
  • Пол: Мужской
  • Локация: Город герой Москва West Side!
  • Возраст:34
« Ответ #45 : 03 Февраля 2013, 09:00:05 »
Ща посмотрим, другую винду скачал, ща диск форматит) я енту падло научу родину любить))))
  • E30 V8 344 m62 + ASC м6ст
Услуги посредника - гарант вашей финансовой безопасности.

Отправка запчастей связь ЛС
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1110
  • Репутация +217/-143
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ставрополь
  • Возраст:40
« Ответ #46 : 03 Февраля 2013, 19:25:18 »
Ребята, а никто не сталкивался с тоаким. у меня два браузера хром и яндекс и оба резко пересталь ютуб открывать да и вообще видео редко воспроизводят(пишут веб страница недоступна) но в ВКонтакте видео просматривается???? что это???? юзаю семёрку
  • Скучаю по Е30
Mercedes Benz W201- убит ГАЗелью
BMW E30 316 coupe 1986г. М10В18 продан в хорошие руки
Mercedes Benz W201-убит Kia Sportage
Mercedes Benz W124 swap М111.970 2,3 продан
AUDI A4B7 1,8T quattro  на ручке.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4555
  • Репутация +116/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Новосибирск
  • Возраст:38
« Ответ #47 : 03 Февраля 2013, 21:15:03 »
Хром и яндекс по сути один браузер. Опять же плееры на флеше.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 21:17:10 от Hofman
»
  • Хочу покрасить своего коня!)
Живой кузов - бесценно, для всего остального есть мастер кард...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #48 : 03 Февраля 2013, 21:50:44 »
Ща посмотрим, другую винду скачал, ща диск форматит) я енту падло научу родину любить))))

Походу форматированием все и закончилось )))) Ау, какие результаты?
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38724
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #49 : 03 Февраля 2013, 21:58:55 »
И все переросло в мастдайный холивар )))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0