BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: BMW e30 323 Madame Nazi  (Прочитано 4688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 111
  • Репутация +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва,САО
  • Возраст:30
« : 25 Марта 2013, 02:27:50 »
Незнаю,стоит ли начинать тему... ну да ладно,начнём: в 16 лет я мечтал о машине,желательно жигули. грубо говоря я тащился от них. Конечно,приценивался к другим маркам. На бмв я не смотрел из-за стереотипа: немцы,значит дорого.
Потом друг показал мне фотку е30 м3 красную. Честно,не впечатлило. Смотрел фотки на всяких драйвах и ничего не цепляло. На следующий день я проснулся с другим рассудком. Начал уже читать про е30,смотреть внимательно фотки,вникать. Мотор хотел исключительно 1.8,максимум 2.0. И конечно же второй переход,потому что первый мне не очень нравился. Эти хромированные бампера,задние фонари странные.. И вот пришёл день моего 18ти летия.  Увидел бмв 85 года на авто ру. первый переход. незнаю почему,но она мне сразу понравилась. Пришёл,посмотрел,купил. Пошёл оформлять в гаи. Сказали,мол нету печати о снятии учёта. Пришлось ехать в Строгино. Ну вроде всё сделал,всё нормально. месяц спустя у меня отвалился правый лонжерон. На ходу(скорость была маленькая,поэтому всё обошлось). пошёл к знакомому моего друга. заварили за 15 тысяч одну сторону. Снова радость,все делишки. в декабре у меня умер генератор. пришлось толкать почти до дома. сделали за 4700. Вот,уже февраль на дворе и я решил устроиться на практику в автосервис. Накрылось реле дворников. пригнал в сервис и начал лезть в сам моторчик. поняв,что я зря мучался 4 часа,я поехал на разборку в алтуфьево. купил,всё нормально. Потом отрегулировали мне трапецию дворников и всё. Потом накрылось реле поворотников. Посмотрев цену на экзисте,я отложил это дело и поставил реле от 9ки(на время). Неделю назад начали разбирать левую сторону,чтобы заварить лонжерон. отчистили от гудрона и грубо говоря офигели. Я,конечно,расстроился,но спустя 9 часов после обработки и заварки латок я успокоился. Сейчас машина стоит снова в сервисе,подготавливается металл(уже с правой стороны и с левой тоже надо закончить.) Вырезать латки,закрутить их саморезами(потому что углекислота в балллоне закончилась,а заправить можно будет только завтра). Т.е закрутить на время,а завтра уже со спокойной душой варить. По металлу,в принципе варить только спереди,а сзади нормально(напарник,эксперт продиагностировал  ).
Потом  осталось заказать и поставить рулевые наконечники,стойки стабилизатора и резинометаллический шарнир стабилизатора. Ну ещё поменять задние амортизаторы(пока думаю подождут). и покрасить
Какие у меня планы? да особо никаких.. попробовать добраться до состояния идеала.
Комплектация
 Дополн. оборудование
Код
 Наименование (порт)
 Наименование (EPC)
S209A    SPERRDIFFERENTIAL 25%                            Самоблокирующийся дифференциал
S210A    ANTI-BLOCKIER-SYSTEM ( ABS )                    Система динамического контр.устойчивости
S286A    BMW LM RAD/BMW STYLING                            Легкосплавный диск BMW дизайн BMW
S300A    ZENTRALVERRIEGELUNG ELEKTRISCH            Центральный замок с противоугонным устр.
S314A    FRONTSCHEIBENWASCHDUESEN BEHEIZT    Наружн.зеркало/замок двери водит.с обогр
S320A    MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL                            Отсутствует обозначение модели
S326A    HECKSPOILER ENTFALL                                    Отсутствует задний спойлер
S350A    WAERMESCHUTZGLAS GRUEN, RUNDUM             Теплоизолирующее стекло grьn
S401A    SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH                    Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S428A    WARNDREIECK                                            Знак аварийной остановки и аптечка
S570A    STAERKERE STROMVERSORGUNG                    Система усиленного электропитания
S667A    BMW BAVARIA ELECTRONIC II                      Радиоприемник BMW Professional RDS
S682A    RADIOANTENNE AUTOMATISCH                    Заднее сиденье с тканевой обивкой
S690A    CASSETTENHALTERUNG                                    Держатель для кассет
S704A    M SPORTFAHRWERK                                    Спортивная ходовая часть M
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 19:50:29 от kaefn78
»
  • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме BMW e30 323 Madame Nazi

    • БМВод со стажем
    • **
    • Сообщений: 1447
    • Репутация +145/-83
    • Пол: Мужской
    • Локация: Измайлово
    • Возраст:31
    « Ответ #1 : 25 Марта 2013, 03:12:13 »
    плохо без фоток и без комплектации
    что писал что нет

    можно только порадоваться за тебя
    /go.php?l=http://pmover.ru - проведение мероприятий от компании Prime Mover. Членам клуба - скидки.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 92
    • Репутация +5/-1
    • Пол: Мужской
    • Локация: Алматы
    • Возраст:35
    « Ответ #2 : 25 Марта 2013, 09:36:22 »
    я тоже не люблю 1 первый переход но когда попадаются шансы я на это не обращаю внимания)
    • Bmw 1987 Coupe M43
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Зверский Е30 Тюннер
    • *****
    • Сообщений: 9087
    • Репутация +365/-81
    • Пол: Мужской
    • Локация: г.Волгоград
    • Возраст:42
    « Ответ #3 : 25 Марта 2013, 11:13:20 »
    Лонжерон умер (((((((((
    • BMW (E30)1986г. седан 316 184VD > 318i > М42В18 http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,64507.0.html > Продана. Седан E46 330i - приятный самолет - Volvo S80 2.0Т
    /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,64507.0.html
    Внатуре терминатор (с) Роман ))))))))) Запчасти для ведролетов на заказ. Ремонт ведролетов.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • БМВод со стажем
    • **
    • Сообщений: 1447
    • Репутация +145/-83
    • Пол: Мужской
    • Локация: Измайлово
    • Возраст:31
    « Ответ #4 : 25 Марта 2013, 12:08:53 »
    да она няшка)))
    а что осталось из этой комплектации?
    /go.php?l=http://pmover.ru - проведение мероприятий от компании Prime Mover. Членам клуба - скидки.
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #5 : 25 Марта 2013, 18:44:30 »
    да она няшка)))
    а что осталось из этой комплектации?

    все, кроме аптечки и штатного поиемника. радует, что она мне досталась с ббс колесами(старые), ббс фартук, мтех руль. и вроде задняя юбка мтех. похоже, но точно незнаю. а лонжерон я реанимировал))
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Бывалый
    • *
    • Сообщений: 573
    • Репутация +55/-32
    • Пол: Мужской
    • Локация: Ставрополь
    • Возраст:34
    « Ответ #6 : 26 Марта 2013, 17:29:02 »
    Хорошая комплектация! Радует,что почти всё осталось,обычно наоборот бывает.
    • E30 323 Coupe 1983 Alpinweiss-продана,318 Coupe 1984 Akaziengrün-продана,320 Touring 1991 Lagunengrün-продан
    Больше гари-меньше ям,больше е**и слесарям!
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #7 : 07 Июля 2013, 20:11:24 »
    Здрасьте =) За месяц была проделана большая работа по восстановлению езошки. Проходил практику в сервисе,делал всё сам. Красил и варил первый раз в жизни. По малярке косяки есть,к сожалению,но для первого раза,считаю неплохой работой =) ПС капот под перекрас =) Заднюю панель пришлось переварить,т.к нет смысла было восстанавливать старую,накидывать на неё латки. за месяц простоя машины в сервисе и использование солярки для малярной камеры - начальник сервиса предложил взаимный вариант вместо денег за аренду. покрасить весь сервис =) Так же был приятно удивлён,когда снял лобовое и заднее стекло. рамки для стекла были в идеале
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #8 : 07 Июля 2013, 20:14:03 »
    это после покраски,в процессе сборки. собирать в сервисе не стал,сделал в машине более-менее комфортные условия для себя и поехал домой.
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #9 : 07 Июля 2013, 20:18:31 »
    Юбки красить не стал,потому что они убитые,тем более хочу себе мтех =)
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #10 : 07 Июля 2013, 20:23:50 »
    и соответственно конечный итог и просто красивые фотографии =) люблю теперь её фотографировать для души,а не для продажи =). по салону ничего интересного не было,не фотографировал. так,одна латка и всё =)
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • ведродрочер
    • Е30 Маньяк
    • ****
    • Сообщений: 3330
    • Репутация +85/-7
    • Пол: Мужской
    • Локация: Somewhere around
    • Возраст:38
    « Ответ #11 : 07 Июля 2013, 20:25:32 »
    Милая старушка! Успехов тебе с ней!  ^-^
    Айаяйай он - распи*дяй

    Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #12 : 07 Июля 2013, 20:25:51 »
    в планах видится бежевый салон,мтех и диски Calibre Vintage Silver,либо оригинал
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #13 : 07 Июля 2013, 20:36:55 »
    Милая старушка! Успехов тебе с ней!  ^-^
    огромное спасибо. после простоя мотор почему то стал тише работать. или кажется =) после сушки в малярке всё заскрипело,двери,багажник,капот. заново пришлось смазывать
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #14 : 07 Июля 2013, 20:50:08 »
    За всё время владения ведром(до восстановления) все были против меня и езо. Родители в том числе. каждый раз упоминалось о том,что пора бы её сдать в утиль,машина мёртвая. после восстановления ни одного плохого слова в сторону е30,друзья стали завидовать =)
    На днях умерла магнитола алпайн,громкость перестала работать. Хорошо это или плохо - я незнаю,поэтому решил купить себе другую. дешёвая,но,думаю - это на время. тоже алпайн. не нравилось,что старая принимала только диски. Так же на днях заказал себе пару ништяков. внешне осталось только поставить задние молдинги на дверях,я незнал как они снимаются и поэтому просто оторвал :) надо заказать 2 крепления,но думаю это не к спеху пока что. так же осталось припаять обогрев заднего стекла,потому что я тоже его оторвал. но это вышло случайно,потому что иногда во мне просыпается работник автоваза. Сейчас после дождя в багажнике появилась вода,под задними фонарями. думаю,это из-за уплотнительной прокладки. Осталось полирнуть машину. Так же нравится,что е30 стала к себе привлекать ещё больше внимания чем раньше. Низы машины обработаны антигравием,думаю,ржавчина долго ещё не будет появляться. тьфу-тьфу :)
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0
    • Новенький
    • Сообщений: 111
    • Репутация +1/-0
    • Пол: Мужской
    • Локация: Москва,САО
    • Возраст:30
    « Ответ #15 : 09 Июля 2013, 15:41:09 »
    вчера въехала фура
    • BMW E30, 323, M20B23, Sedan 1985 Delphin-Metallic. Fuck alles was sich bewegt (=
    • Оценка за сообщение
    • Счистить ржавчину0
    • Пильнуть ведро0