BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Северяне!] Замело снегом, выручайте!  (Прочитано 2224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 55
  • Репутация +1/-0
« : 30 Марта 2013, 00:42:46 »
Всем привет.
Нужен совет клуба, и возможно особенно северян с их снежным опытом!
Дело обстоит так. Как вы все знаете, у нас были сильные метели. Машинка стояла на улице, вот и замело ее снегом. Снаружи будто все чики-пики, чистенькая, но вот споднизу черти что творится, сугроб вырос как из под земли. Открыл капот, а все подкапотное в сугробе снега, колесные арки и под днищем тоже сугроб.
Нужен совет северян и бывалых, что теперь правильно делать? Что первым делом нужно почистить и каким образом, Как ее правильно завести чтобы прокатиться и обтрусить снежок?
Благодарю за дельные советы
M40
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013, 00:46:08 от x-500
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Северяне!] Замело снегом, выручайте!

  • можно просто - Слава
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #1 : 30 Марта 2013, 01:22:08 »
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 55
  • Репутация +1/-0
« Ответ #2 : 30 Марта 2013, 11:00:37 »
эт понятно, что я не единственный.
Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы спокойно потом завестись?
понимаю, что нужно убрать снег с высоковольтных проводов - стартер, генератор... может на что еще нужно обратить внимание, чтобы не коротнуло чего в ненужный момент ???
откуда еще следует поубирать снег тщательнее (под капотом, под днищем, еще где...), чтобы можно было ехать? или только электрика требует особого внимания? и какие узлы нужно очистить?
Думаю что для северных районов такие метели не новости - интересно как они привыкли жить в таких условиях сугробов под капотом...
А вот сегодня еще и сверху сугробом засыпало, чтобы не расслаблялись... де вона, весны не будет? ;)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • телефон №89057884993
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2839
  • Репутация +117/-103
  • Пол: Мужской
  • Локация: За МКАДом г.Щёлково/8(925)2016089
  • Возраст:36
« Ответ #3 : 30 Марта 2013, 11:07:06 »
под капотом убери снег и всё!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Репутация +108/-37
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Ясенево
  • Возраст:38
« Ответ #4 : 30 Марта 2013, 18:20:35 »
так заводи))  от мотора растает))
e39 523i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Врос в е30
  • *
  • Сообщений: 16341
  • Репутация +10526/-59
  • Локация: Москва, Мневники-Академическая-Щелковская
« Ответ #5 : 30 Марта 2013, 22:58:07 »
Нужно обязательно удалить снег с ремня и шкивов, которые он крутит и вокруг лопастей термомуфты. Желательно удалить снег с генератора. Все остальное растает само. После мойки подкапотного пространства керхером воды там остается гораздо больше. Я последние несколько раз даже генератор не закрывал, а просто старался не лить на него много воды. Иначе если его закрыть, он остается грязный.
Я дергал из сугроба десятку, которая улетела туда с дороги, у нее не было кожуха на ремне ГРМ, туда набился снег и стартер не мог провернуть двигатель (хотя, вероятно, проблема была в стартере, он щелкал и не крутился). Водитель немножко посковырял снег с шестерни коленвала, пощелкал стартером и двигатель запустился.
Сегодня я менял себе радиатор, внезапно пошел снег и под капотом у меня снова все завалило снегом. Я его смел щеткой, пока завел и выгнал воздух - все растаяло и местами даже высохло.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32427
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #6 : 01 Апреля 2013, 11:28:03 »
+к Абре. Ещё тщательно стряхнуть снег с аккумулятора и убедится что его нету перед впускным отверстием, по необходимости вымести. остальному ИМХО Пофигу на снег.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 357
  • Репутация +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Барнаул
  • Возраст:36
« Ответ #7 : 01 Апреля 2013, 11:28:33 »
Под капотом снег и правда надо как то удалять хоть немного, особенно оттуда где идут провода смотреть что бы воздухан не был забит снегом. Чтобы убедится что у тебя ничего нигде не примерзло возьми ключ на 24 или сколько там не помню и попробуй провернуть за болт на шкиве коленвала, хотя бы оборота 2, если все крутиться то все нормально и можно пробовать завести, остатки все равно растаят от движка. И сзади глянь что бы привода не примерзжие были.
  • Е30 1991 M20b20
От BMW никуда...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1111
  • Репутация +20/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:36
« Ответ #8 : 01 Апреля 2013, 12:00:25 »
у меня такое было (ссылка в посте №2 :)), как и писали выше, просто берёшь щётку и удаляешь снег везде куда доберёшься...я вычистил хорошо аккумулятор, генератор, все провода, блок предохранителей, ремень, муфту и воздуховильтр, ну и все разьёмы. Заводи и стой с открытым капотом - смотри, всё начинает довольно быстро таить так как после прогрева вентилятор обдувает подкапотное горячим воздухом....вобщем стой, смотри и молись :), через 5-10 мин всё расстает и можно выдвигаться....
  • BMW Е30 1986 г.в., М20В20 SWAP M50B25
Удачи!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0