BMW E30 Logo

Автор Тема: Подвела меня сегодня машинка  (Прочитано 1825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1018
  • Репутация +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калуга
  • Возраст:1021
« : 08 Ноября 2007, 21:57:21 »
Пришел утром на стоянгку. Завел,нажимаю сцепление и педаль проваливается. Открываю капот жидкости в бачке нет. Предистория такова: жидкость из рабочего цилиндра у меня начала подтекать понемногу еще летом. Потом течь усилилась но обнаружилось удивительное свойство сцепления работать даже тогда когда уровень жидкости в бачке опускается ниже трубки забора на сцепление. Планировал менять коробку и поставить новый рабочий цилиндр на новогодних праздниках поэтому ездил пока так подливая периодически тормозуху. И вот сегодня ударил мороз покрепче,видимо резинки задубели и жидкость ушла из сцепления полностью  sad
Прокачка педалью (без творачивания штуцера) ничего не дала поэтому поматерился закрыл машину и поехал на работу на такси. Вечером сегодня пришел,залил жидкости,поддомкрачивал ее отворачивал штуцер прокачки,прокачивал систему (неудобно блин одному). Весь этот гемор занял минут сорок на морозе - приятного мало
Вывод - все надо делать вовремя,БМВ может очень долго ездить и ждать пока хозяин начнет устранять те или иные неисправности, но рано или поздно она просто отказывается так жить дальше.
Кстати машина все равно отличная - не остановилась где нибудь на дороге, а деликатно осталась стоять день на стоянке.!!!!
14 лет на форуме
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Подвела меня сегодня машинка

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 452
  • Репутация +6/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, САО, Бескудниково, 800 летия москвы
  • Возраст:38
« Ответ #1 : 08 Ноября 2007, 22:00:53 »
Всегда замечал что бмв редко ломаются на дороге, только тогда когда уже приедут. =)))
e28 518 07/82 распилили  e30 323 05/86 уехала
e28 528 04/85 на реставрации пока права отняли
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
 

закрыть

Начни общаться с фанатами BMW E30 прямо сейчас!

Войти Новичкам