BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Все знают свои права? Нет? Тогда смотрим!!!  (Прочитано 1954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

more...
  • Гость
« : 13 Ноября 2007, 19:19:59 »
/go.php?l=http://www.v8video.ru/video/view.php?eID=b738ef92c445060c61d41453368
Человек просто знает свои права!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Все знают свои права? Нет? Тогда смотрим!!!

BadVik
  • Гость
« Ответ #1 : 13 Ноября 2007, 20:26:40 »
честно говоря это бред. В законе о милиции, регулирующем в частности обязанности ГАИ в разделе "права милиции" написано:

- останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством!

А вот "подозрение" это полностью на совести ГАЙца так что хлопец и схлопотать мог по самое не балуй, за неподчинение...

p.s. если бы водила спокойно и уверенно говорил, то ГАец конечно не мог бы особо придираться, а поскольку он нервничать начал. то будь я на месте инспектора с чистой совестью вызвал бы наряд с формулировкой "подозрительный тип, нервничает, качает права, не подчиняется, не хочет показывать что перевозит..." Вот так вот...

Глупо...не следуйте этому!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 20:35:37 от BadVik
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
more...
  • Гость
« Ответ #2 : 13 Ноября 2007, 20:41:31 »
Досмотр досмотром, но с состовлением определённых бумаг. Тип прав был на все 100% ибо досмотр производиться с присутствием двух понятых и протоколом досмотра, а вот не подчинением было бы если он и при наличии всех состовляющих досмотра отказался бы. У любого ГАИца есть 3-и часа на решение всех вопросов (задержание до выяснения. Вроде так...)
Если у них какая либо операция - это тоже никак не касается автовладельца! Автомобиль - часная собственость, как и квартира или дом! Не ужели вы пустите к себе в квартиру милиционеров, если те придут с осмотром "просто так"? Нет! И будете правы! Всё это вроде в конституции прописано.
А нервничаю я или нет, не их проблемы! Повторюсь, если у них есть какие либо вопросы или подозрения - 3-и часа! Больше - либо на каком то основании, либо - это подсудное дело!
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 20:43:34 от more...
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
BadVik
  • Гость
« Ответ #3 : 14 Ноября 2007, 12:25:25 »
Досмотр досмотром, но с состовлением определённых бумаг. Тип прав был на все 100% ибо досмотр производиться с присутствием двух понятых и протоколом досмотра, а вот не подчинением было бы если он и при наличии всех состовляющих досмотра отказался бы. У любого ГАИца есть 3-и часа на решение всех вопросов (задержание до выяснения. Вроде так...)
Если у них какая либо операция - это тоже никак не касается автовладельца! Автомобиль - часная собственость, как и квартира или дом! Не ужели вы пустите к себе в квартиру милиционеров, если те придут с осмотром "просто так"? Нет! И будете правы! Всё это вроде в конституции прописано.
А нервничаю я или нет, не их проблемы! Повторюсь, если у них есть какие либо вопросы или подозрения - 3-и часа! Больше - либо на каком то основании, либо - это подсудное дело!

more о чем ты споришь? Я тебе привел выдержку из закона, в законе написано что можно проводить досмотр и осмотр ТС в присутствии водилы и лиц сопровождающих багаж БЕЗ ПОНЯТЫХ, про квартиру речи не идет! Есть инструкция где также описана процедура осмотра/досмотра ТС - простой поверхностный досмотр проводится без понятых.
Насчте нервничаю тоже бред, попробуй в аэропорту таможеннику понервничать :). Нервничать, пот, агрессия - это один из признаков, по которым ментов учат подозрительности, и это в учебниках так написано, они изучают психологию :) Короче я читаю законы и работаю с ними, принимаешь ты или нет - твое дело. Просто так выходит у нас, что много неточностей, которые толкуются каждым по случаю. Если интересно, то уж удосужься, подними все законы: закон о милиции, инструкции, административно-правовой кодекс ит.д.

Досмотру/осмотру АВТО в обязательном присутствии понятых подлежат ТОЛЬКО авто глав дип миссиий, сотрудников дип миссий согласно Венской конвенции, точнее в присутствии поверенного в делах дип миссии и представителя МИДа.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 12:32:05 от BadVik
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2411
  • Репутация +39/-26
  • Локация: МСК
« Ответ #4 : 14 Ноября 2007, 15:08:24 »
менты хохляцкие  - лохи... нашиб его мордой об асфальт положили и повозюкали туда сюда, потом он подсидел бы с бомжами в обезьяннике полдня.. а потом его отпустили бы извинившись... :)  вы не забывайте что на украине гаи ликвидировали фактически...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация +20605/-1101
  • Локация: Worldwide
  • Возраст:33
« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 15:24:34 »
менты хохляцкие  - лохи... нашиб его мордой об асфальт положили и повозюкали туда сюда, потом он подсидел бы с бомжами в обезьяннике полдня.. а потом его отпустили бы извинившись... :)  вы не забывайте что на украине гаи ликвидировали фактически...
та ты шо???
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
S14
  • Гость
« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 16:51:52 »
Прикольный ролик!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
sergey1979
  • Гость
« Ответ #7 : 14 Ноября 2007, 17:16:26 »
хорошо опустил гаишника. он прав в этой ситуации так как в машине есть окошки гайци в состоянии произвести визуальный досмотр и не открывая авто.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
вов4ег
  • Гость
« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 17:53:03 »
менты хохляцкие  - лохи... нашиб его мордой об асфальт положили и повозюкали туда сюда, потом он подсидел бы с бомжами в обезьяннике полдня.. а потом его отпустили бы извинившись... :)  вы не забывайте что на украине гаи ликвидировали фактически...

нуну
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Я здесь живу
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация +20605/-1101
  • Локация: Worldwide
  • Возраст:33
« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 18:38:20 »
в ролике гаишники чиста поймали измену от видеокамеры и осознания существования внутренней службы безопасности.

лично меня было вытягивали из машины вооруженные Украинские гаишники под прицелом пистолетов и автоматов (усраца).

а этим летом, по дороге на море в дипломатической машине (!!!) после неостановки на четырех (!) постах гаи, причем посты проезжались со сбросом скорости до 140-160км\ч, и гаишники махали палками как дурные, в ответ на что получали сигнал дальним светом (это вроде в западной европе у дипломатов так принято))), короче была за нами погоня с пристрастием. как в кино. когда остановились (а с первого поста проехали весь новомосковский район, пересекли его границу и въехали в другой район, - гдето 150км) на машину вылетели гаишники с первой из погони машыны в броне, касках, с пистолетами, бешеными глазами и трясущимися от напряжения руками в которых собственно были пистолеты направленые в нас. Водителя Вышвырнули из машины и обыскали, к этому времени подтянулся весь кортеж, дорогу практически перекрыли. Страшно было не представляете как. В общем потом разобрались, менты круто обламались по поводу дип принадлежности автомобиля, его естественно не обыскивали, хотя тонировка отсутствовала, а в багажном отделении лежали ящики с виду похожие на оружейные (дип груз бля). Составили протокол, и мы поехали дальше.

Смысл всего этого в том, что если б не дипломатическая машина, нам бы был полный пи%дец. И неполноценность Ураинских гаишников по сравнению с российскими или другими - это полный бред. В описаной ситуации мы были виноваты, спору нет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Репутация +4/-6
  • Пол: Мужской
« Ответ #10 : 14 Ноября 2007, 18:39:39 »
ребят ,не спорьте, вспомните лихие 90-е.  меня остиновили на посту(профсоюзная с мкадом) причём менты,кинутые на усиление,а не гаи. потребовали разрешение на сибишную радиостанцию,диапазон которой является любительским и не требует регистрации. говорят или 300 руб или в отделение. я сказал что денег не дам и никуда не поеду,на что был простой ответ - а где твои документы?(сами забрали) нам вообще даны указания подозрительных лиц в отделение доставлять(как раз была 2-я чеченская). говорю поехали. никуда не повезли,3 часа на посту продержали и мистер гаишник отдал доки.
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
X-Hicks
  • Гость
« Ответ #11 : 14 Ноября 2007, 21:29:43 »
на следущем посту он схвати писты))) палюбому))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38692
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #12 : 14 Ноября 2007, 22:00:18 »
Делается просто, если без камеры, он щзабирает доки и идет к себе в будку.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
more...
  • Гость
« Ответ #13 : 18 Ноября 2007, 18:23:33 »

more о чем ты споришь? Я тебе привел выдержку из закона, в законе написано что можно проводить досмотр и осмотр ТС в присутствии водилы и лиц сопровождающих багаж БЕЗ ПОНЯТЫХ, про квартиру речи не идет! Есть инструкция где также описана процедура осмотра/досмотра ТС - простой поверхностный досмотр проводится без понятых.
Насчте нервничаю тоже бред, попробуй в аэропорту таможеннику понервничать :). Нервничать, пот, агрессия - это один из признаков, по которым ментов учат подозрительности, и это в учебниках так написано, они изучают психологию :) Короче я читаю законы и работаю с ними, принимаешь ты или нет - твое дело. Просто так выходит у нас, что много неточностей, которые толкуются каждым по случаю. Если интересно, то уж удосужься, подними все законы: закон о милиции, инструкции, административно-правовой кодекс ит.д.

Досмотру/осмотру АВТО в обязательном присутствии понятых подлежат ТОЛЬКО авто глав дип миссиий, сотрудников дип миссий согласно Венской конвенции, точнее в присутствии поверенного в делах дип миссии и представителя МИДа.


Мне тока интересно, вот что: Закон о милиции важнее чем конституция РФ?
И где то было сказанно, что визуальный осмотр был возможен без отрытия багажника.
И ещё: на сколько я знаю тормозить меня просто так, без какого либо подозрения или основания, это вроде в законе о милиции и написанно, меня не имеют права! А именно при проверке и осмотре должны должны объяснить на каком основании проводиться данное мероприятие касательно меня. Может ошибаюсь...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2007, 18:27:11 от more...
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0