BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Гул и вибрация на скорости  (Прочитано 4398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Репутация +108/-37
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Ясенево
  • Возраст:38
« : 09 Июля 2013, 22:08:25 »
Трабл был с самого начала как машину купил. стал за город выезжать  - напрягает.

На скорости до 100 всё нормально. после 100 начинается гул и вибрация. Вроде сзади но не уверен.
Если газ не сбрасывать то вибрация поменьше, если сбросить газ то всё это увеличивается.

Передние и один задний ступичные подшипники меняные, передние диски прокатаны.
Как я думаю это не ступичный, т.к. при повороте разницы в гуле нет и то что при сбросе газа увеличивается..

Пробовал на 110 км отжимал полностью сцепление. Разницы никакой. Получается это не карданы, т.к. по идее же при выжатом сцеплении карданы не должны вращаться.

Передний кардан правда люфтит (если на скорость поставить и покачать его) непонятно где- в районе редуктора или в районе раздатки...


Или редуктора. Только как определить какой из них воет?..
e39 523i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Гул и вибрация на скорости

  • Датчик скорости для E30

    Подскажите, пожалуйста, совместим ли датчик скорости e36 с BMW 3 серии E30?...

  • Датчик скорости. Подходит ли с ПП на ВП?

    Можно ли поставить датчик скорости ПП с редуктора 168 на редуктор 188 с блокой?
    Внутренние кон...

  • Вибрация на кузове - биение полуоси? Решено

    Привет всем,

    Ищу причину вибрации по кузову после 100 км/ч
    На руле не чувствуется, п...

  • Датчик скорости

    Подскажите пожалуйста, у меня стоит м50б25 и в зависимости от скорости немного меняется режим работы...

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #1 : 09 Июля 2013, 23:19:27 »
На скорости вращается всё от диска сцепления и до колёс, не зависимости от выжимания сцепления. Карданы вращаются от колёс тоже. Трабла у меня такая-же, в чём проблема не знаю, пока не решил. Рассматриваю варианты - подш первичного (мало вероятно), карданы (тоже вряд-ли), элементы подвески, раздатка (не без проблем), передний редуктор (сильно люфтит). Так как собираюсь перетряхивать всё разом не уверен что узнаю в чём проблема.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Репутация +108/-37
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Ясенево
  • Возраст:38
« Ответ #2 : 10 Июля 2013, 22:08:40 »
А как думаешь, из-за чего может люфтить кардан передний?  раздатка или редуктор или сам кардан или всё вместе?) Просто у меня ещё толчки при переключении - они точно из-за кардана или из-за раздолбанных посадочных мест в раздатке или редукторе.

« Последнее редактирование: 10 Июля 2013, 22:12:41 от Ренегат
»
e39 523i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #3 : 10 Июля 2013, 23:41:34 »
Ну это надо смотреть где именно люфт. Если люфт между карданом и полуосями, то это редуктор, если люфт между карданом и задним карданом или стыком КПП с раздаткой, то это или раздатка или непосредственно соединение кардана и раздатки. В этом случае надо смотреть что именно там изношено, но скорее всего после долгой езды там уже и на кардане и на раздатке шлицы раздолбаны. Ну и не мешает проверить эластичные муфты, может им конец. А сам передний кардан люфтить не может, так как он на самом деле не кардан а просто приводной вал.

У меня люфт в редукторе, так если крутить кардан и полуоси то остальное с задержкой цепляется. При том правая и левая полуось не симметрично.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Репутация +108/-37
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Ясенево
  • Возраст:38
« Ответ #4 : 11 Июля 2013, 00:32:50 »
Вот ставлю я её на скорость. Рукой вращаю передний кардан и он прилично так люфтит со звонким металлическим блямканьем. При этом всё остальное неподвижно.

В общем попробую колёса повывешивать и повращать - посмотрю с какой стороны кардана люфт.
e39 523i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32429
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #5 : 11 Июля 2013, 09:36:20 »
Чёт получается что у тебя с обеих сторон люфты. Когда крутишь передний кардан сразу должны крутится передние колёса (хотя-бы одно), 2 задних и двигатель раз она на передаче.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 250
  • Репутация +11/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: г. Александров, Владимирская обл.
  • Возраст:40
« Ответ #6 : 12 Июля 2013, 17:01:53 »
Вот ставлю я её на скорость. Рукой вращаю передний кардан и он прилично так люфтит со звонким металлическим блямканьем. При этом всё остальное неподвижно.

В общем попробую колёса повывешивать и повращать - посмотрю с какой стороны кардана люфт.
У меня звук такой идёт от раздатки, но только при переключении передач или резкого нажатия или наоборот отпускания педали газа. Раздатку купил, после замены отпишусь.
  • BMW e23 728iA, BMW e23 745iA Executive, BMW e24 628CSi
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 94
  • Репутация +63/-1
  • Пол: Мужской
« Ответ #7 : 18 Ноября 2013, 18:02:10 »
Чем закончилась история??? Тоже подобные проблемы появились((
  • E 30 (325) ,m20b25, Седан,1989
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Репутация +108/-37
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Ясенево
  • Возраст:38
« Ответ #8 : 18 Ноября 2013, 19:39:23 »
Я поменял недавно раздатку  и задний кардан и всё практически прошло. Гула нет, вибраций от трансмисси  -тоже.

На старой раздатке хвостовик был частично обломан, кардан старый был какой-то вареный. Видимо был кривой.
e39 523i
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 94
  • Репутация +63/-1
  • Пол: Мужской
« Ответ #9 : 18 Ноября 2013, 20:03:39 »
Спасибо
  • E 30 (325) ,m20b25, Седан,1989
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0