При замене бензобака столкнулись с непониманием способа его работы в плане перекачки из левой половины в правую.
Кто-нибудь разбирался?
Вкратце ситуация такая:
бак 63л, два отверстия - под насос+датчик (в правой части) и еще один датчик отдельно (в левой). Горловина приходит в правую часть, обратка льется в левую. Сверху половины сообщаются переливом, но это уже при 50л+ и есть трубка из низа левой части в правую - видимо та самая перекачка. На насосе только одна трубка на выход бенза.
Бак поменяли, все трубки подключили и залили для начала 5л, все отлично качает/работает. Доехали до ближайшей заправки залили еще 5, лампочка погасла, но через 300м опять загорелась. Потом удалось проехать еще пару км и встали наглухо пока не долили еще 5л, поехало. При этом датчик уровня правильно показывает 15л (по сумме двух датчиков), но горит лампочка т.к. в половине где насос бензина уже нифига нет и обратка все перелила в левую часть.
Дальше веселее - пока ехали до заправки, чтобы залить нафиг полный бак, в крутом повороте (правом на 90град т.е. бенз наоборот влево должен был качнуться) лампочка погасла и еще километра три до самой заправки не загоралась.
Сейчас залит полный бак, уровень показывает нормально, лампочка не горит, все едет как надо.
Вопрос - как ваще работает перекачка и чего ждать когда бенза станет меньше?