Почитал мурзилку. Не все понял, но кое что вырисовывается.
Мозг коробки должен получить от DME 2 сигнала.
TD = Speed information. Это - сигнал о частоте вращения двигателя.
ti = Load Signal - это сигнал о нагрузке на мотор. Я так думаю каким-то образом преобразованный сигнал от ДМРВ и времени открытия форсунок.
Обратно в DME мозг коробки отправляет сигналы VL и ME это сигналы об кикдауне (о максимальной нагрузке на мотор) и сигнал на сдвиг зажигания в запаздывание, видимо борются с детонацией.
Кароче, без первых 2-х сигналов коробка вообще не будет работать. Без вторых 2-х сигналов теоретически поедет, но возможны осложнения.
В общем твое решение вопроса - либо ставить механику, либо менять не только мотор, а портвейн целиком (двигатель и коробку брать от донора, если там была АКПП). Ну или третий вараинт - вернуть все в зад, как было.
Забыл еще вариант: найти гидромеханическую безмозглую коробку. Она сама по себе будет работать. Только TV-кабель прокинуть. Шоп она понимала, насколько сильно ты газ нажимаешь. Из минусов - не будет работать блокировка трансформатора. Но это не смертельно, можно пережить.