BMW E30 Logo

Автор Тема: электрика и холодный старт  (Прочитано 1672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andydark
  • Гость
« : 21 Ноября 2007, 16:38:43 »
Привет, ребята! yahoo
Есть два вопроса
1. После того как вернули машину из сервиса (меняли тормозные трубки и суппорта) появились следующие траблы, которых отродясь у меня не было:
- никогда не заводится с первого раза, только со второго
- хлопки в трубе на холодную (недожигает топливо)
- в целом хуже едет чем до ремонта
Естсественно, остается догадываться, что там эти умельцы наделали, но все же - исходя из меньшего из зол - что могло случится???
2. Где в районе приборки и рулевого  можно подключится к проводу на котором есть сигнал оборотов? Т.е. переменной частоты - это для сигнализации при автозапуске. Сигнал из мозгов в приборку на тахометр? Похоже он уже не несет переменной составляющей.... в общем, подскажите, пожалуйста...
СУВЖ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме электрика и холодный старт

  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1018
  • Репутация +15/-10
  • Пол: Мужской
  • Локация: Калуга
  • Возраст:1021
« Ответ #1 : 21 Ноября 2007, 19:33:42 »
1. с давлением топлива что-то
2. надо бы посмотреть по инструкции к сигналке какой сигнал ей нужен и можно ли вообще обойтись без отслеживания оборотов
14 лет на форуме
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
andydark
  • Гость
« Ответ #2 : 21 Ноября 2007, 20:43:15 »
1.Согласен по поводу топлива... может когда прокладывали тормозные трубки задели топливные....
2. В инструкции написано - нужен сигнал, меняющийся от оборотов. Можно взять прямо с катушки, но хочется все же не тащить из моторного отсека... МОжно и без него - тогда контроль заводки происходит либо по напряжению либо просто фикированное время. У меня сейчас послежний вариант. Но, думаю, с учетом зимних условий стоит подключить по грамотному - с контролем оборотов. В этом варианте сигнлака крутит мотор до 3.6 сек пока не заведется.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
romikvet
  • Гость
« Ответ #3 : 22 Ноября 2007, 08:40:09 »
сигнал с датчика оборотов с коленвала идёт на мотроник . на катушку тоже с мотроника идёт .Импульсный датчик на шестом цилиндре(на проводе )висит - тоже к мотронику .
Нужно знать при какой частоте сигналка стартер вырубать будет и напряжение какое ей нужно .
Разве что экспериментировать ... через конденсатор подключатся к разным точкам .
Получается -  сигналка должна крутить стартер , импульс на неё идёт ,но меньше определённой частоты , двиг не завёлся - она продолжает крутить ... двиг запустился - частота увеличилась - она отрубила стартер . почитай камасутру к сигналке - может чё указано .
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
 

закрыть

Начни общаться с фанатами BMW E30 прямо сейчас!

Войти Новичкам