BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: BMW e30 coupe из Башкортостана  (Прочитано 27631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан
  • Возраст:35
« : 24 Сентября 2013, 23:49:30 »
Всем доброго времени суток. Случайно нашел объявление и уже через неделю приобрел..  Мотор М10B18 естественно карб, причем карбюратор советский(колхоз). о коробке и редукторе пока инфы нет. Сам кузов очень хорошо сохранился, чего не скажешь о салоне, ходовке.не большие вмятинки конечно присутствуют, но дело поправимое. Наличие неизвестных мне обвесов с одной стороны радует. ни как не могу найти точное название этих обвесов. Планы на машину огромные, я думаю как и у всех, кто владеет BMW e30. хочется найти множество оригинальных деталей, как и по салону, так и по внешнему виду, и все это уже ищется. по двигателю конечно же более мощное инжекторное. с идеале M50B25, но пока ищутся альтернативы, по разумным ценам. если кто то что то продает, или хочет что то приобрести по ходовке и двигателю, буду рад
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 23:52:42 от demonishe2
»
  • BMW E30Coupe, m20b23, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме BMW e30 coupe из Башкортостана

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 908
  • Репутация +136/-27
  • Пол: Мужской
  • Локация: пушкино
  • Возраст:45
« Ответ #1 : 25 Сентября 2013, 02:23:12 »
Всем доброго времени суток. Случайно нашел объявление и уже через неделю приобрел..  Мотор М10B18 естественно карб, причем карбюратор советский(колхоз). о коробке и редукторе пока инфы нет. Сам кузов очень хорошо сохранился, чего не скажешь о салоне, ходовке.не большие вмятинки конечно присутствуют, но дело поправимое. Наличие неизвестных мне обвесов с одной стороны радует. ни как не могу найти точное название этих обвесов. Планы на машину огромные, я думаю как и у всех, кто владеет BMW e30. хочется найти множество оригинальных деталей, как и по салону, так и по внешнему виду, и все это уже ищется. по двигателю конечно же более мощное инжекторное. с идеале M50B25, но пока ищутся альтернативы, по разумным ценам. если кто то что то продает, или хочет что то приобрести по ходовке и двигателю, буду рад
   наверное она когда то при царе горохе была инжекторной!  обвесы на ней стоят разные. перед остатки ббс, зад мтех1.а пороги зендер. а спортивная крыльчатка от нивы похоже! ;D
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +14/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-Дону
  • Возраст:36
« Ответ #2 : 25 Сентября 2013, 03:15:29 »
добро пожаловать в ряды бмвшников е 30шников . интересно будет посмотреть на то что получится ))) удачи в востановлении !!!
  • BMW E30. 318. 1985 пп , теперь жопа второго перехода .
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 413
  • Репутация +14/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-Дону
  • Возраст:36
« Ответ #3 : 25 Сентября 2013, 03:17:58 »
передние поворотники тоже от жигулей что ли ?
  • BMW E30. 318. 1985 пп , теперь жопа второго перехода .
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1826
  • Репутация +53/-17
  • Пол: Мужской
  • Локация: Россия, Башкортостан, г. Стерлитамак
  • Возраст:40
« Ответ #4 : 25 Сентября 2013, 08:04:13 »
Эта машина ездила когда-то в Стерлитамаке. Смотрел я ее в 2007 году. и уже тогда она была заколхожена в усмерть, только то что в обвесе была и привлекало. Муфты не было, колеса стояли на 13. Хозяин был... ппц просто.  Потом он на новую семерку жигулей пересел, и ходил ругался типа она ломается постоянно. 
Автор, ты не обижайся. но купил ты дрова. Лучше продай их как можно быстрее, пока сам не вложил ничего, и поищи машину получше. Ты сам посмотри - ее под капотом покрасили в месте с шумоизоляцией, зацепив заодно коммутатор от карба.
и кузов у нее не такой хороший. как тебе кажется.
из тех мелочей что вижу по фото, что тебе устранять надо будет - карб, бронепровода, радиатор, выбросить нахрен расширительный бачок, ноздри на проволоке, фары передние под замену, там стекла от шестерки и отражатель сгнил, еще радиатор печки навернчка менять , т.к. вижу - стоит доп помпа от ГАЗели, значит печка нихрена не грела.
масляный фильтр стоит от М20
нет всяких пластиковых крышечек-заглушек, на которые ты тоже разоришься
задний фонарь и бампер под замену.
По хорошему если, то ее всю надо будет перекрасить, включая подкапотку, со снятием стекол и проваркой. и там тебя ждет много сюрпризов неприятных.
Тут до установки М50 пока ты дойдешь и все в порядок приведешь тысяч 200 выкинешь.  Так что подумай хорошо, поищи лучше более живую машину.
Из какого города сам? за сколько купил? Если что, у меня кое-каие детальки от м10 еще остались. и мелочи по салону.  С сиденьями в ней как?
e30 316 ecotronik m10b18 1987
проварил пол и покрасил кузов, сделал шумку, собрал салон. свап на m10b18 l-jet. ЗАВЕЛАСЬ!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #5 : 25 Сентября 2013, 08:27:18 »
Это у тебя была 9ка на АТСах?
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 433
  • Репутация +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: г. Уфа
  • Возраст:31
« Ответ #6 : 25 Сентября 2013, 08:55:25 »
Да денег придется вливать, но все таки поздравляю с покупкой,  если уж возьмешься то поможем:-) могу свой м40 предложить,
  • e30 318i
в BMW не умеют делать автомобили. Как делали самолёты - так и продолжают их делать. (с) Буйт
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 195
  • Репутация +10/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Томск
  • Возраст:36
« Ответ #7 : 25 Сентября 2013, 11:06:32 »
мне одному кажется что чашки сошлись / \
  • 320ай) Coupe 91 m1.3 maf
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан
  • Возраст:35
« Ответ #8 : 25 Сентября 2013, 17:23:08 »
   наверное она когда то при царе горохе была инжекторной!  обвесы на ней стоят разные. перед остатки ббс, зад мтех1.а пороги зендер. а спортивная крыльчатка от нивы похоже! ;D

она не  была инжекторной, как говорит вин код
  • BMW E30Coupe, m20b23, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан
  • Возраст:35
« Ответ #9 : 25 Сентября 2013, 17:25:23 »
Это у тебя была 9ка на АТСах?

да да да это я
  • BMW E30Coupe, m20b23, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан
  • Возраст:35
« Ответ #10 : 25 Сентября 2013, 17:33:12 »
Эта машина ездила когда-то в Стерлитамаке. Смотрел я ее в 2007 году. и уже тогда она была заколхожена в усмерть, только то что в обвесе была и привлекало. Муфты не было, колеса стояли на 13. Хозяин был... ппц просто.  Потом он на новую семерку жигулей пересел, и ходил ругался типа она ломается постоянно. 
Автор, ты не обижайся. но купил ты дрова. Лучше продай их как можно быстрее, пока сам не вложил ничего, и поищи машину получше. Ты сам посмотри - ее под капотом покрасили в месте с шумоизоляцией, зацепив заодно коммутатор от карба.
и кузов у нее не такой хороший. как тебе кажется.
из тех мелочей что вижу по фото, что тебе устранять надо будет - карб, бронепровода, радиатор, выбросить нахрен расширительный бачок, ноздри на проволоке, фары передние под замену, там стекла от шестерки и отражатель сгнил, еще радиатор печки навернчка менять , т.к. вижу - стоит доп помпа от ГАЗели, значит печка нихрена не грела.
масляный фильтр стоит от М20
нет всяких пластиковых крышечек-заглушек, на которые ты тоже разоришься
задний фонарь и бампер под замену.
По хорошему если, то ее всю надо будет перекрасить, включая подкапотку, со снятием стекол и проваркой. и там тебя ждет много сюрпризов неприятных.
Тут до установки М50 пока ты дойдешь и все в порядок приведешь тысяч 200 выкинешь.  Так что подумай хорошо, поищи лучше более живую машину.
Из какого города сам? за сколько купил? Если что, у меня кое-каие детальки от м10 еще остались. и мелочи по салону.  С сиденьями в ней как?

ржавчины в ней нет а это главное, кузов без дтп, мы проверили. а всем давно известно, что если машина не битая, она и проживет долго очень, да знаю облита она очень плохо. да если честно я на это и не смотрел. двигател хоть и карбовый, но он работает и при чем валит, и не особо прожорливая. я сам с Туймазов, мы ее перегнали вообще быстро и легко. подвеска конечно дохлая в этой машинке, но и ценник у нее был не большой, я ее купил за 40. ты найди живую е30 за 40? даже копейку или тройку старую в норм состоянии не найдешь за такие деньги. я понимаю что сюда нужно будет влить бабала немеренно. но и купил я ее под восстановления на долгие годы, ведь это одна из первых моделей и ей уже 30 лет. так что мотор подвеска салон все под замену, но все будет длиться медленно. ну и конечно будет она низкая и широкая.
  • BMW E30Coupe, m20b23, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • можно просто - Слава
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #11 : 25 Сентября 2013, 18:20:15 »
     обвесы на ней стоят разные. перед остатки ббс, зад мтех1.а пороги зендер.

+1 абсолютно верно
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • vkontakte.ru/id8865083
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1761
  • Репутация +58/-27
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан Уфа
  • Возраст:38
« Ответ #12 : 26 Сентября 2013, 03:54:46 »
поздравляю!!! мотор еси че есть м50б20 если надо пиши! цвет почти как у моей 36ой
  • Е30, 318, м10b18>m20b27>1uz non vvti Coupe, 1986гв, М-Tech1продал(((вернул спустя 2года)))) e36 320>325 1992 светло синий ) под жопой
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан
  • Возраст:35
« Ответ #13 : 26 Сентября 2013, 09:18:10 »
поздравляю!!! мотор еси че есть м50б20 если надо пиши! цвет почти как у моей 36ой
спасибо, мотор с коробкой? и можно сумму
  • BMW E30Coupe, m20b23, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #14 : 26 Сентября 2013, 10:33:20 »
ну и конечно будет она низкая и широкая.

Ох как высоко вы замахиваетесь, молодой человек! Сколько раз я читал подобные фразы на этом форуме, но зачастую они заканчиваются фразами: "Распродам проект", "Всё по 500р", "продам за сколько заберут". и т.д.  и т.п. Соизмеряйте свои финансовые возможности со своими желаниями. Был у меня к примеру кабриолет не в самом плохом состоянии. Но я прикинул сколько туда надо ввалить, чтобы он был в идеале и отдал человеку, который на это готов. Так что когда в Уфе увидешь черный кабер е30 вспомни мои слова
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1826
  • Репутация +53/-17
  • Пол: Мужской
  • Локация: Россия, Башкортостан, г. Стерлитамак
  • Возраст:40
« Ответ #15 : 26 Сентября 2013, 13:00:37 »
Ох как высоко вы замахиваетесь, молодой человек! Сколько раз я читал подобные фразы на этом форуме, но зачастую они заканчиваются фразами: "Распродам проект", "Всё по 500р", "продам за сколько заберут". и т.д.  и т.п. Соизмеряйте свои финансовые возможности со своими желаниями. Был у меня к примеру кабриолет не в самом плохом состоянии. Но я прикинул сколько туда надо ввалить, чтобы он был в идеале и отдал человеку, который на это готов. Так что когда в Уфе увидешь черный кабер е30 вспомни мои слова
+1 так и есть.   Ты не подумай, мы не злорадствуем и плохого не желаем. Просто каждый уже прошел через это.
e30 316 ecotronik m10b18 1987
проварил пол и покрасил кузов, сделал шумку, собрал салон. свап на m10b18 l-jet. ЗАВЕЛАСЬ!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан
  • Возраст:35
« Ответ #16 : 26 Сентября 2013, 13:31:06 »
Ох как высоко вы замахиваетесь, молодой человек! Сколько раз я читал подобные фразы на этом форуме, но зачастую они заканчиваются фразами: "Распродам проект", "Всё по 500р", "продам за сколько заберут". и т.д.  и т.п. Соизмеряйте свои финансовые возможности со своими желаниями. Был у меня к примеру кабриолет не в самом плохом состоянии. Но я прикинул сколько туда надо ввалить, чтобы он был в идеале и отдал человеку, который на это готов. Так что когда в Уфе увидешь черный кабер е30 вспомни мои слова

я все прекрасно понимаю, и свои силы я расчитываю, я же не говорю, что я сделаю его за пару недель, это долгострой... жены и детей у меня нет и не скоро будут. второй авто у меня есть, гараж пока тоже есть, да и я не вижу проблем в реставрации такого автомобиля. было бы желание. проблем с запчастями на эту модель я тоже не наблюдал. Вчера лазил под машину на яме, следов сварки днища и т д нет, как я уже и говорил дел то по минимуму, колхоза тоже не много, самый большой колхоз это двигатель, от которого я хотел бы избавиться... для начала у меня есть деньги с прожаи предыдущего проекта, 9 ка, которая была сделанна в стенс тематике. так что можете мне не объяснять как это сложно и дорого, пройденный этап
  • BMW E30Coupe, m20b23, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 291
  • Репутация +10/-10
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1826
  • Репутация +53/-17
  • Пол: Мужской
  • Локация: Россия, Башкортостан, г. Стерлитамак
  • Возраст:40
« Ответ #18 : 27 Сентября 2013, 13:43:40 »
ковры поднимай и смотри.

а лучше молотком постучи. и фотки тут выложишь потом.
e30 316 ecotronik m10b18 1987
проварил пол и покрасил кузов, сделал шумку, собрал салон. свап на m10b18 l-jet. ЗАВЕЛАСЬ!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 433
  • Репутация +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: г. Уфа
  • Возраст:31
« Ответ #19 : 27 Сентября 2013, 17:02:12 »
+1 так и есть.   Ты не подумай, мы не злорадствуем и плохого не желаем. Просто каждый уже прошел через это.


Вот прям в точку, сначала смотришь, щупаешь, может даже прокатишься нравиться. Но потом, со временем начинаешь понимать в какую лужу ты залез:-) но если уж решился,  конечный результат очень радует.
  • e30 318i
в BMW не умеют делать автомобили. Как делали самолёты - так и продолжают их делать. (с) Буйт
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан
  • Возраст:35
« Ответ #20 : 27 Сентября 2013, 19:47:00 »
Гараж занят пока, восстанавливаем днище у е36 купэ. на днях начнем с езо... конечно будет фотоотчет.
  • BMW E30Coupe, m20b23, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #21 : 29 Сентября 2013, 10:44:24 »
давай давай строй! моя е30 теперь ушла в екатеринбург, надо поддерживать имидж рб стильными трицадками!
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 242
  • Репутация +10/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан
  • Возраст:35
« Ответ #22 : 10 Октября 2013, 23:57:57 »
Сегодня понеслась... дело было вечером, как говориться делать было нечего, решил поехать в гараж и уже начать все это)

речь пойдет о Днище. колхоз конечно же был, все днище промазали то ли мастикой то ли гудроном, и сверху были наклеены мешки для картошки из полиэтилена, но я думаю это помгло сохранить состояние металла, болезненные места есть, все швы , соединяющие полы с порогами - РЖАВЫЕ (я думаю это из за слива воды с люка, шланги болтаются в нишах для передних колонок. Много порезанных проводов, непонятных пока для меня. бардачок весь под замену, за бардачком тоже есть ржавчина.  к сожаленю сделал всего 2 фотографии на телефон, потом он сел(
  • BMW E30Coupe, m20b23, 1983
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1160
  • Репутация +71/-47
  • Пол: Мужской
  • Локация: UFA
  • Возраст:40
« Ответ #23 : 11 Октября 2013, 05:04:53 »
Поздравляю с приобретением, продолжай!!!Полы зашкуривай, вычищай гниль, латай по необходимости и грунтуй!!!
  • e30.1989 г.в.,318IS,M42,Coupe----->325i,м20в25----->м50в25 vanos
е30Forever
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #24 : 11 Октября 2013, 10:28:06 »
хорошие полы)
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0