BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: slavik, Краснодарский край, где-то под Краснодаром  (Прочитано 6949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« : 11 Декабря 2013, 22:30:15 »
В общем история такая:

Человек с ником slavik https://www.e30club.ru/forum/index.php?action=profile;u=26038 искал голову на 2.5л. у меня была такая голова. мы с ним договорились, что он переводит деньги на карту и я ему отправляю ГБЦ автобусом. Здесь все прошло гладко. Через пару дней он звонит и говорит, что идет вода в хату. Потом перезванивает через пару часов и говорит, что опрессовали голову и в ней трещина! Я, как добропорядочный продавец, в течении часа перевел ему обратно деньги за головку. При этом мы договорились, что голову он мне вернет. Дело это было в середине ноября, головки до сих пор у меня нет. Звонил еще примерно через неделю и сказал, что купил другую голову но без потрохов. Сказал, что в его головке распредвалу хана, типа продай свой. В моей ГБЦ стоял идеальнейший вал и новые рокера с штангами коромысел. После беседы я согласился на 2тыщи за вал, и он тоже был не против (т.к. знаю, что продал бы его дороже). Сказал, что купит, как приедет с командировки. И тогда же отправит мне мою ГБЦ обратно. Последнюю неделю я дозвониться ему не могу, хотя телефон включен и гудки идут...

Я понимаю человека, он потратился на масло, ОЖ, ремонт...Поверил мне на слово, что она живая...а тут такая фигня. Понятно, что прессовать БУ ГБЦ нужно до того, как поставишь на авто, но тут уже случилось.

Мне бы хотелось получить ее обратно, т.к. даже если трещина, в ней ЗЧ еще рублей на 5. Да и вообще не понятно, может он сейчас гоняет на моей бошке...

Из его данных у меня только номер телефона и номер карты. Кент из полиции обещал помочь. Думаю ФИО точно узнаю. живет он где-то не далеко от Краснодара, как я понял в районе 20-30км.

Не понимаю, все было основано на честности, а тут такое... Еслиб хотел действительно кинуть, то кинул бы в начале, ибо знал, что ГБЦ я ему автобусом уже передал, а деньги он мне не выслал. Причем номер водила мне свой отказался дать, только записал его. Но я привык доверять людям...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме slavik, Краснодарский край, где-то под Краснодаром

  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #1 : 12 Декабря 2013, 00:32:21 »
я привык доверять людям...

ты все правильно сделал. Гадость в том, что нашим доверием иногда пользуются :( тут только природная или наработанная годами проницательность поможет...
сочувствую тебе.

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Е30 Маньяк
  • *
  • Сообщений: 3255
  • Репутация +103/-22
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-Дону
  • Возраст:2024
  • Телефон: +79081802777
« Ответ #2 : 14 Декабря 2013, 01:24:02 »
были то же ситуации возврата но с новичками всякими типо slavik подстраховывал себя, говорил высылай обратно, деньги верну по получению, у некоторых желание возврата после этого отпадало
и я считаю так правильней, нет никакого доверия к людям с 2-3 сообщениями, а у нас репутация как никак)
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #3 : 14 Декабря 2013, 14:03:22 »
были то же ситуации возврата но с новичками всякими типо slavik подстраховывал себя, говорил высылай обратно, деньги верну по получению, у некоторых желание возврата после этого отпадало
и я считаю так правильней, нет никакого доверия к людям с 2-3 сообщениями, а у нас репутация как никак)

вот тож. теперь так и буду поступать в таких ситуациях.

хотя вообще надеюсь, что с ним все решится. кенты в Краснодаре есть, если че помогут. главное сейчас узнать ФИО и где живет.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • телефон №89057884993
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2839
  • Репутация +117/-103
  • Пол: Мужской
  • Локация: За МКАДом г.Щёлково/8(925)2016089
  • Возраст:36
« Ответ #4 : 15 Декабря 2013, 19:15:47 »
вот тож. теперь так и буду поступать в таких ситуациях.

хотя вообще надеюсь, что с ним все решится. кенты в Краснодаре есть, если че помогут. главное сейчас узнать ФИО и где живет.
если ты знаешь точно что твоя запчасть в рабочем состоянии и без дефектов,шли лесом таких клиентов.
У меня были похожие случаи,первый это с расходометром,когда я продал маф от м50 за тыщу рублей,отправил всё как пологается.
Потом клиент звонит и говорит,так и так,расходометр не рабочий верни деньги,я говорю что при продаже расходометр полностью был рабочий(в этом уверен я на 100%) и деньги возвращать я не намерен,это б.у. запчасть,она может сломаться в любой момент и т.д.
Хотите гарантий покупайте в магазине,если есть сомнения какие,просите фото если их не хватает что бы оценить состояние детали.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #5 : 15 Декабря 2013, 19:23:27 »
ну голову я не опрессовывал...я думаю, что вернуть деньги - это правильно. другой вопрос в том, что надо в начале получить свою деталь обратно. я этого не сделал и в этом моя ошибка...

вообще на разборках дают время на проверку детали. по крайней мере разборщики мне так говорили один раз, когда я покупал ДМРВ на М30. мол три дня на проверку, не понравится - вернешь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • телефон №89057884993
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2839
  • Репутация +117/-103
  • Пол: Мужской
  • Локация: За МКАДом г.Щёлково/8(925)2016089
  • Возраст:36
« Ответ #6 : 16 Декабря 2013, 10:20:13 »
ну голову я не опрессовывал...я думаю, что вернуть деньги - это правильно. другой вопрос в том, что надо в начале получить свою деталь обратно. я этого не сделал и в этом моя ошибка...

вообще на разборках дают время на проверку детали. по крайней мере разборщики мне так говорили один раз, когда я покупал ДМРВ на М30. мол три дня на проверку, не понравится - вернешь.
тока не стоит забывать что на разборках совсем другие цены)))
А так да,сглупил ты,ну ни чё,за то вследующий(не дай бог конечно) раз поступишь правильно.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9087
  • Репутация +365/-81
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Волгоград
  • Возраст:42
« Ответ #7 : 16 Декабря 2013, 11:29:31 »
JII-OTbIu ну тя голову надеюсь пометил как нибудь чтоб узнать что пришла к тебе твоя голова. ??? А то может твоя норм а тебе от отправит свою.
  • BMW (E30)1986г. седан 316 184VD > 318i > М42В18 http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,64507.0.html > Продана. Седан E46 330i - приятный самолет - Volvo S80 2.0Т
/go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,64507.0.html
Внатуре терминатор (с) Роман ))))))))) Запчасти для ведролетов на заказ. Ремонт ведролетов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • телефон №89057884993
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2839
  • Репутация +117/-103
  • Пол: Мужской
  • Локация: За МКАДом г.Щёлково/8(925)2016089
  • Возраст:36
« Ответ #8 : 16 Декабря 2013, 11:31:59 »
JII-OTbIu ну тя голову надеюсь пометил как нибудь чтоб узнать что пришла к тебе твоя голова. ??? А то может твоя норм а тебе от отправит свою.
тож как вариант)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #9 : 16 Декабря 2013, 11:44:12 »
JII-OTbIu ну тя голову надеюсь пометил как нибудь чтоб узнать что пришла к тебе твоя голова. ??? А то может твоя норм а тебе от отправит свою.

Голова АМСшная, думаю вряд ли он свою мне впарит, у него оригинал стоял))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #10 : 22 Декабря 2013, 18:32:50 »
В общем продолжение истории:

Звоню сегодня ему с номера кента. он берет трубку, и я спрашиваю: "Ну и где моя головка?". он трубку бросает и потом не берет...

Пишу смс, мол че, кинуть решил? Он в ответ - типа кинул ты! голову он отправит обратно без вала после НГ. я написал, мол два дня и бошку верни в "полном объеме", либо заплати за вал... После не продолжительной переписки выясняется, что распредвал (новый, который там стоял) он забирает себе. типа это окупит его затраты, а именно: прокладка 700р, три масла по 1000р (вообще не понятно), две промывки по 400р, шлифовка 800р (хотя везде 500р стоит), промывка системы и установка 2000р. я пишу, мол это твои трудности, нужно было опрессовать ГБЦ, прежде чем ставить. конечно в этом есть и моя вина, что продал ему треснутую, но деньги я вернул в полном объеме и сразу. да и вообще это БУ деталь еще не известно, как он ее ставил. может он ее перегрел в первый же день...а может вообще ездит на моей)) ну суть не в этом. он категорически отказался платить за вал 2р, которые обещал...я ему написал, мол найти человека не трудно, было бы желание. и дарить вал ему не собираюсь. на что он ответил: "ну тогда я отправлять не буду, как найдешь - так возьмешь!"

завтра поеду к своему корешку менту, посмотрим, что можно сделать. фио он уже вроде как узнал...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
BMW_3xx_i
  • Гость
« Ответ #11 : 22 Декабря 2013, 18:42:34 »
ниче тебе никто не вернет... бошку твою поставили и ездят... требуй её фотку разобранную, чтобы по факту понимать она на машине или нет...
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3505
  • Репутация +97/-58
  • Пол: Мужской
  • Локация: Руза
  • Возраст:33
« Ответ #12 : 22 Декабря 2013, 18:47:53 »
если ты знаешь точно что твоя запчасть в рабочем состоянии и без дефектов,шли лесом таких клиентов.
У меня были похожие случаи,первый это с расходометром,когда я продал маф от м50 за тыщу рублей,отправил всё как пологается.
Потом клиент звонит и говорит,так и так,расходометр не рабочий верни деньги,я говорю что при продаже расходометр полностью был рабочий(в этом уверен я на 100%) и деньги возвращать я не намерен,это б.у. запчасть,она может сломаться в любой момент и т.д.
Хотите гарантий покупайте в магазине,если есть сомнения какие,просите фото если их не хватает что бы оценить состояние детали.

По большому счету и я мог тебе сказать что блок не мой или не было трещин. Так что тут каждому свое
  • BMW E30, 316,М20B20,Cope,1986 Реинкарнация <> Е34, 1990, Седан,М20В20=>SWAP M30B35 Пока дровишки
Произвожу качественный кузовной ремонт
Б\У запчасти для BMW E30
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #13 : 22 Декабря 2013, 19:33:05 »
ниче тебе никто не вернет... бошку твою поставили и ездят... требуй её фотку разобранную, чтобы по факту понимать она на машине или нет...

ну хз, может врет, может действительно трещина...

я считаю, что всегда можно договориться, нежели идти на конфликт. но в этой ситуации человек хочет пойти на конфликт и я уже ничего поделать не могу...самое странное здесь то, что он не брал трубку с моего номера в течении месяца. а это говорит о многом...я уже на 90% уверен, что моя ГБЦ живая.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #14 : 28 Декабря 2013, 22:16:47 »
ну хз, может врет, может действительно трещина...

я считаю, что всегда можно договориться, нежели идти на конфликт. но в этой ситуации человек хочет пойти на конфликт и я уже ничего поделать не могу...самое странное здесь то, что он не брал трубку с моего номера в течении месяца. а это говорит о многом...я уже на 90% уверен, что моя ГБЦ живая.

Ну что ж за п...сов эта кубанская земля носит!? А потом еще обижаются что их казачками хитрож..пыми называют. Сам живу на побережье, тож вроде краснод.край- и вот стыдно, чессказать, за таких... Не, надо найти и проучить полюбасу!
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #15 : 29 Декабря 2013, 16:54:41 »
Ну что ж за п...сов эта кубанская земля носит!? А потом еще обижаются что их казачками хитрож..пыми называют. Сам живу на побережье, тож вроде краснод.край- и вот стыдно, чессказать, за таких... Не, надо найти и проучить полюбасу!

Ну контрацептивы везде встречаются...У меня очень много друзей из Краснодарского края, более того я туда почти все детство каждое лето ездил. Люди там хорошие.

Сейчас пока не до него, тут НГ на носу, да еще всяких квестов дохрена...Ну я думаю в скором времени и до него доберусь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 765
  • Репутация +26/-17
  • Пол: Мужской
  • Локация: Россошь(ВРН36RUS)
  • Возраст:33
  • Телефон: 89997220059
« Ответ #16 : 26 Января 2014, 19:45:31 »
Ну что там? Решился вопрос то?
  • BMW E30 320i M20B20 1986 В распил
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #17 : 26 Января 2014, 20:58:23 »
Ну что там? Решился вопрос то?

нет пока...реально не до него.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 135
  • Репутация +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #18 : 25 Февраля 2014, 19:48:05 »
ну что Лех,проблема так и осталась проблемой? ::)
  • BMW E30 316 M10 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #19 : 25 Февраля 2014, 20:44:34 »
ну что Лех,проблема так и осталась проблемой? ::)

пока да. я уже знаю его ФИО. кенту с полиции напомнить надо, чтоб пробил адрес или что-то типа того. у меня друзья в Краснодаре есть, да и форумских можно попросить навестить данного товарища)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2026
  • Репутация +93/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-Дону
  • Возраст:46
« Ответ #20 : 26 Февраля 2014, 11:05:03 »
Такие люди называются обычно "кубаноиды"....    сталкивался с некоторыми представителями, забавные люди, забавные до отвращения.
К счастью в Краснодарском крае их не так много.
  • была купешка 1.8-2.7
колеса должны вращаться
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • FUCK YOU FUCKING FUCK!!!
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3839
  • Репутация +248/-132
  • Пол: Мужской
  • Локация: г.Коломна М.О.
« Ответ #21 : 05 Марта 2014, 11:32:33 »
Давай дожимай уже! Будь мужиком блеать!
Я построю свой аттракцион с блек джеком и шлюхами!  ©Бендер
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация +14/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: старый оскол
  • Возраст:34
« Ответ #22 : 21 Июля 2014, 16:20:04 »
Давай дожимай уже! Будь мужиком блеать!

Народ требует зрелищ)) точнее чтива))
  • 316 ecotronic `88 седан, M10b18i продана
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2449
  • Репутация +170/-18
  • Пол: Мужской
  • Локация: Таганрог
  • Возраст:36
« Ответ #23 : 28 Июля 2014, 13:46:28 »
Давай дожимай уже! Будь мужиком блеать!

Народ требует зрелищ)) точнее чтива))


А что мне с ним сделать, избить что ли?)) Это же можно и заяву в свой адрес получить...

Так то я знаю его ФИО, его жены, прописку, даже страницу в ВК, а толку то? По закону ничего не решишь
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 52
  • Репутация +9/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: ТО
  • Возраст:44
« Ответ #24 : 05 Сентября 2014, 19:26:29 »
так в итоге то, хеппиэнд будет или нет?(
  • красный двухдверный машин, с м42 в багажнике :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0