BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Постановка на учёт - не понравился мотор и отправили на проверку  (Прочитано 6671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:37
« : 07 Августа 2014, 11:43:06 »
Приветствую!

Ситуация такова: куплен 325e 1986 года, который в ПТС зачем-то был обозван при ввозе в РФ BMW 318. С точки зрения VIN все чисто - номер настоящий, по нему машина бьется в точном соответствии как 325e.

В машине менялся мотор лет пять назад, в ПТС этот момент официально обозначен: новый номер агрегата вписан, объем и мощность соответствуют реальному.

При постановке на учет в Мск на площадке мотор никого даже не заинтересовал, но во время финальной подачи документов на постановку на учет товарищ полицейский заинтересовался заменой двигателя. Я ему объяснил все, как есть, но он полез искать номер нового мотора и нашел его в регистрационных данных на e28 525, судьба которой мне неизвестна. Он начал из раза в раз повторять, как это на БМВ 318 может быть мотор от БМВ 525?

Я попытался еще раз пояснить ситуацию, но достучаться до здравого смысла не удалось - он отправил к экспертам в другое отделение. Приехал - на месте их нет.

Вопрос: как быть? Искать знакомства с нужными людьми, ехать к экспертам или просто попробовать в другом отделении? Я записывался через gosuslugi.ru, не знаю осталась ли где-то информация о моей заявке и визите.

По форуму искал, есть похожие ситуации, но именно такой не увидел.

Было: 318i (M42B18), 325e, 325ix
Crown Vic /w Police Package, Caprice 5.7TBI, Caprice 5.0TBI
Есть: Blazer K1500 '93
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Постановка на учёт - не понравился мотор и отправили на проверку

  • Москва Куплю мотор

    Куплю мотор m20b25 ; m20b27 ; m50 или другой. Рассмотрю все варианты. Желательно в сборе . 899996329...

  • МО Мотор М20Б20 разбор и мелочи от Е30

    Продам запчасти на е30 М20б20


    Блок точен под 80.45 есть ссадина на 1 цилиндре(Ручно...

  • Троит мотор-м10б18 ингжектор

    Всем форумчанам привет!
    Первая моя тема здесь, но нужна срочная помощь знатоков и тех, кто стал...

  • Мотор M43B16 свап

    Двигатель M43B16 от е36 рестайлинг, в сборе с навесным, проводкой, мозги, маховик, сцепления, патруб...

  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2747
  • Репутация +152/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волгоград
  • Возраст:36
« Ответ #1 : 07 Августа 2014, 12:01:04 »
Езжай в другое МРЭО. Самый нормальный вариант.
Если не прокатит, езжай к экспертам
  • BMW 318i седан, 1986г, лучший M10b18i, на реставрации http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,128947.0.html
е38 можно променять только на другую е38
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:37
« Ответ #2 : 07 Августа 2014, 12:07:14 »
А кто-нибудь наверняка знает, в другом МРЭО не будут знать, что я пробовал в другом месте уже? Просто неохота из-за такой самодеятельности усугубить и без того не самую приятную ситуацию.
Было: 318i (M42B18), 325e, 325ix
Crown Vic /w Police Package, Caprice 5.7TBI, Caprice 5.0TBI
Есть: Blazer K1500 '93
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2747
  • Репутация +152/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волгоград
  • Возраст:36
« Ответ #3 : 07 Августа 2014, 12:09:34 »
А кто-нибудь наверняка знает, в другом МРЭО не будут знать, что я пробовал в другом месте уже? Просто неохота из-за такой самодеятельности усугубить и без того не самую приятную ситуацию.
хуже не будет
  • BMW 318i седан, 1986г, лучший M10b18i, на реставрации http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,128947.0.html
е38 можно променять только на другую е38
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #4 : 07 Августа 2014, 12:29:02 »
сверка номерных деталей на моторе НЕ ЗАКОННА , обжалуйте действие инспекотора начальнику, вышестояшему руководсту или в в прокуратуре

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #5 : 07 Августа 2014, 12:30:22 »
Езжай в другое МРЭО. Самый нормальный вариант.
Если не прокатит, езжай к экспертам
каким нах экспертам )))))))) тачка бьется по вину как 6 котловое ведро, тип двигателя стоит как по вину, все остальные идите лесом)))))))))  действия инспектора не иначе как самодеятельностью не называются.....................

пс. мусор бьет типа на переоснащение авто, хотя по факту один и  тот же тип мотора был установлен на тачку, сверка номеров  на моторах в настоящее время требованиями приказов МВД ЗАПРЕЩЕНЫ
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 12:36:55 от lenin@
»

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #6 : 07 Августа 2014, 12:34:09 »
советую ТС сделать следующим образом, заехать к офицалам взять расшифровку вину ( нужна офицальная бумага с печатми ) где будет отражен тип мотора М20б25, потом взять у них же справку о типе двигателя установленном на ваше авто, далее пишем жалобу с указанием проблемы в 3 экземплярах - начальнику МРЭО, начальнику УВД-ГУВД, районному прокурору, и под роспись регестрируем у секретаря ....................думаю в ближайщецые время ваш вопрос решится, и это самое  не сцы ругатся с мусорами )))))))))))))))))

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:37
« Ответ #7 : 07 Августа 2014, 12:37:46 »
Ну это мы с вами понимаем, но доказать это дядьке в окошке сложно. Есть какие-то формальные рычаги воздействия? Кто-то писал, что есть смысл потребовать официальный отказ в регистрации ТС с указанием причин, после чего они успокоятся и все сделают.

Я миллион раз слышал, что движок это не номерная деталь последние пару лет, но я уже второй раз за последние две недели становлюсь свидетелем ситуации, что кто-нибудь да полезет в процессе постановки на учет его сверять и это превратится в проблему. Меня больше всего добивает, что в ПТС официально внесен замененный мотор.

Я думаю, что официалы будут рады со мной общаться примерно так же, как сотрудники МРЭО
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 12:39:55 от Casey Jones
»
Было: 318i (M42B18), 325e, 325ix
Crown Vic /w Police Package, Caprice 5.7TBI, Caprice 5.0TBI
Есть: Blazer K1500 '93
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #8 : 07 Августа 2014, 12:39:40 »
не надо бодаться с дядей в окошке, что делать я тебе уже напсиал, если ты мне не веришь что такой вариант прокатит быстрее и лучшее всего - делай по своему

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #9 : 07 Августа 2014, 12:41:39 »

Я думаю, что официалы будут рады со мной общаться примерно так же, как сотрудники МРЭО
молодой человек вы помоему из всего делаете проблему, еще даже не занявшись этим вопросом)))))))))))))  скушай сникерс, говорят он оптимизма прибавляет))))))))))))))))))))))))

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:37
« Ответ #10 : 07 Августа 2014, 12:44:28 »
Не-не, я благодарен за совет, просто пока рассматриваю все возможные варианты.
Было: 318i (M42B18), 325e, 325ix
Crown Vic /w Police Package, Caprice 5.7TBI, Caprice 5.0TBI
Есть: Blazer K1500 '93
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2747
  • Репутация +152/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волгоград
  • Возраст:36
« Ответ #11 : 07 Августа 2014, 13:24:44 »
сверка номеров  на моторах в настоящее время требованиями приказов МВД ЗАПРЕЩЕНЫ
а можно ссылочку на эти приказы?

инспектор в окошке просто почуял запах "кривизны" и решил снять с себя ответственность
  • BMW 318i седан, 1986г, лучший M10b18i, на реставрации http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,128947.0.html
е38 можно променять только на другую е38
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:37
« Ответ #12 : 07 Августа 2014, 13:59:37 »
Запрета никакого нет, по существу там дурацкая ситуация как-то.

Двигатель остался номерным агрегатом, который не должны смотреть на площадке — в списке представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и номерные агрегаты, двигатель никак не фигурирует.

Но по существу они могут по регистрации вносить указанный в ПТС номер в базу данных и пробивать его состояние по той же базе. Очень двоякий вопрос, не в нашу пользу причем.

Глупость ситуации в том, что они не должны смотреть на площадке мотор по правилам - об этом нужно сказать. Но если они все-таки посмотрели и нашли что-то, то виноват будет владелец машины.

У меня теперь вопрос в том, почему они пристали к замененному 5 лет назад позапрошлыми хозяевами мотору, как я теоретически могу сейчас доказать, что он чист и никто его не ищет? Их интересовало:

а) почему в 318 стоит мотор, который пробивается в базе как движок от 525? По сути в ПТС указано неверно модель, но согласятся ли они просто поменять модель в документе и успокоиться?
б) был ли тот агрегат юридически чист? По логике да, раз с ним машину зарегистрировали еще по старому регламенту
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 14:03:48 от Casey Jones
»
Было: 318i (M42B18), 325e, 325ix
Crown Vic /w Police Package, Caprice 5.7TBI, Caprice 5.0TBI
Есть: Blazer K1500 '93
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #13 : 07 Августа 2014, 16:30:49 »
а можно ссылочку на эти приказы?

инспектор в окошке просто почуял запах "кривизны" и решил снять с себя ответственность
конечно можно - гарант плюс тебе в помощь

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2747
  • Репутация +152/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волгоград
  • Возраст:36
« Ответ #14 : 07 Августа 2014, 16:36:34 »
конечно можно - гарант плюс тебе в помощь
нету такого там.
  • BMW 318i седан, 1986г, лучший M10b18i, на реставрации http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,128947.0.html
е38 можно променять только на другую е38
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #15 : 07 Августа 2014, 17:13:11 »
нету такого там.
Юрок ты амофрный что пистец просто))))))))))http://base.garant.ru/12164531/

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #16 : 07 Августа 2014, 17:19:22 »
пункт осмотра дивгателя ИСКЛЮЧЕН из требований приказа, о чем нам также говорит акт осмотра и СРС, в связи с чем действия инспектора могут расценены как самодеятельность, то есть другими словами - этим он занимается по собственной инициативе не регламентируемой ни одним подзаконным актом Полиции или законадательством РФ
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 17:27:14 от lenin@
»

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #17 : 07 Августа 2014, 17:26:11 »


Но по существу они могут по регистрации вносить указанный в ПТС номер в базу данных и пробивать его состояние по той же базе. Очень двоякий вопрос, не в нашу пользу причем
Цитировать
это сделано не для этих целей, им номер нахер не обосрался, важен тип мотора чтобы ты вдруг не наебал любимое государство с налогом, то есть вместо 2.0 не поставил 5.0

Глупость ситуации в том, что они не должны смотреть на площадке мотор по правилам - об этом нужно сказать. Но если они все-таки посмотрели и нашли что-то, то виноват будет владелец машины.
Цитировать
ну если язык засунуть в опу то конечно будет виноват владелец  :D а если предметно гговорить то тачку тебе поставят на учет в положенный 1 час

У меня теперь вопрос в том, почему они пристали к замененному 5 лет назад позапрошлыми хозяевами мотору,
Цитировать
я предположу что твое лицо располагает к даче взятки  ;D  говорю это серьезно если что

а) почему в 318 стоит мотор, который пробивается в базе как движок от 525? По сути в ПТС указано неверно модель, но согласятся ли они просто поменять модель в документе и успокоиться?
Цитировать
ты не пробиваемый  8)
б) был ли тот агрегат юридически чист? По логике да, раз с ним машину зарегистрировали еще по старому регламенту

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2747
  • Репутация +152/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волгоград
  • Возраст:36
« Ответ #18 : 07 Августа 2014, 17:27:26 »
пункт осмотра дивгателя ИСКЛЮЧЕН из требований приказа, о чем нам также говорит акт осмотра и СРС, в связи с чем действия инспектора могут расценены как самодеятельность, то есть другими словами - этим он занимается по собственной инициативе не регламентируемой ни одним подзаконным актом Полиции или законадательством РФ
прямого запрета на это нет.
  • BMW 318i седан, 1986г, лучший M10b18i, на реставрации http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,128947.0.html
е38 можно променять только на другую е38
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:37
« Ответ #19 : 07 Августа 2014, 17:35:14 »
2 lenin@ Интересная манера общения с незнакомыми людьми. Выводы занятные тоже.

Сам мотор не смотрели вообще, на площадке проверяли ВИН только. Пристали уже после площадки в окошке в людном МРЭО, где никаких намеков на взятки быть не могло — я по возвращению попал бы на другого инспектора в любом случае. Сомневаюсь, что этот заботился о благосостоянии коллег.

По второму вопросу: запретов никаких нет, разумеется. Но это никому не мешает проверить номер на площадке или потом, по базе. В регламенте так и сказано, что номер мотора машины из баз данных никуда не денется, его туда будут заносить, но в СОР его нет.
Было: 318i (M42B18), 325e, 325ix
Crown Vic /w Police Package, Caprice 5.7TBI, Caprice 5.0TBI
Есть: Blazer K1500 '93
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #20 : 07 Августа 2014, 17:37:29 »
прямого запрета на это нет.
пункт осмотра мотора исключен из приказа указанного мною выше, опять же ты задай себе вопрос - ДЛЯ ЧЕГО его смотреть мусору если в СРС и в заявлении об остмотре нет ГРАФЫ номер ДВИГАТЕЛЯ???????, также в наставление для инспекторов об этом так и написано - ЗАПРЕЩЕНО СМОТРЕТЬ ....................... предвидя твой очередной вопрос прямого троллинга - О ССЫЛКЕ .........рекомендую тебе обратиться в спец библиотеку МВД и там изучить его, так как в интернете его не будет т.к. он идет с грифом ДСП то есть  для служебного пользования

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #21 : 07 Августа 2014, 17:39:23 »
2 lenin@ Интересная манера общения с незнакомыми людьми. Выводы занятные тоже.


я всегда так общаюсь когда люди начинают тупить, извини конечно за резкость ...............но что тебе делать уже сказано выше

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 71
  • Репутация +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:37
« Ответ #22 : 07 Августа 2014, 17:39:46 »
В общем, речь не о троллинге, а о том, что я не во время осмотра на площадке встрял.

Да ничего, спасибо за интерес к моей проблеме, в любом случае.
Было: 318i (M42B18), 325e, 325ix
Crown Vic /w Police Package, Caprice 5.7TBI, Caprice 5.0TBI
Есть: Blazer K1500 '93
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2747
  • Репутация +152/-35
  • Пол: Мужской
  • Локация: Волгоград
  • Возраст:36
« Ответ #23 : 07 Августа 2014, 17:42:13 »
пункт осмотра мотора исключен из приказа указанного мною выше, опять же ты задай себе вопрос - ДЛЯ ЧЕГО его смотреть мусору если в СРС и в заявлении об остмотре нет ГРАФЫ номер ДВИГАТЕЛЯ???????, также в наставление для инспекторов об этом так и написано - ЗАПРЕЩЕНО СМОТРЕТЬ ....................... предвидя твой очередной вопрос прямого троллинга - О ССЫЛКЕ .........рекомендую тебе обратиться в спец библиотеку МВД и там изучить его, так как в интернете его не будет т.к. он идет с грифом ДСП то есть  для служебного пользования
я ж говорю- инспектор увидел, что в доках не все гладко. И чтоб не быть выипанным в случае чего, перевалил всю ответственность за принятие решения на экспертов. И раз он его туда уже раз послал, то пошлет еще столько раз сколько будет необходимо, в т.ч. с письменным указанием причины "несоответствие модели авто установленному силовому агрегату", "подозрение на внесение изменений в конструкцию автомобиля".
  • BMW 318i седан, 1986г, лучший M10b18i, на реставрации http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,128947.0.html
е38 можно променять только на другую е38
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Разборка
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Репутация +898/-859
  • Пол: Мужской
  • Локация: царицын
  • Возраст:46
« Ответ #24 : 07 Августа 2014, 17:44:01 »
честно говоря у меня вот эта ситуация вызывает мягко гвооря большое недоумение, я к примеру в любом мрэо г. Волгограда спокойно!!!!!!!!! приезжаю и ставлю в течении 1 часа на наши номера с выдачеу СРС (временного естсевенно)  вот такую вот машину к примеру , которая до этого стояла на учете в Лондоне, при этом у меня почему то ни кто не смотрит НИ МОТОР, НИ ВИН , ни прочую ботву , почему у вас возникают какие то проблемы на ровном месте

Отзывы пользователей

по жизни с БМВ
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0