BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: лямда зонд на м40 Б18  (Прочитано 4198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: cherepovec
« : 18 Октября 2014, 17:04:38 »
всем привет)
короче ситуация следующая,езжу с отключенной лямдой,если ее подключить то машина не едет начинает троить двоить ,провалы с газом...так вот вопросы :лучше прошить мозги на работу без лямды ,или лучше заменить имеющийся на универсальный,или можно заколхозить от русской ?и есть ли 2й лямда в катализаторе(З.Ы. катализатор пустой просто банка)
а то надоело нажимать на газ как на что то очень нежное и при этом расход не меньше 15 литров...
заранее благодарен))
  • bmw e30 318i m40b18
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме лямда зонд на м40 Б18

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #1 : 18 Октября 2014, 21:27:34 »
Да пох, можно просто отключить, можно поставить универсальную, можно от таза, можно может даже безлямбдовые мозги найти, это ничего в сущности не изменит. 15 нормальный расход на М40. :) Лучше почисти форсунки, устрани подсосы, проведи прочую профилактику, возможно и скинешь 1-2 литра.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 6
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: cherepovec
« Ответ #2 : 18 Октября 2014, 23:00:58 »
Да пох, можно просто отключить, можно поставить универсальную, можно от таза, можно может даже безлямбдовые мозги найти, это ничего в сущности не изменит. 15 нормальный расход на М40. :) Лучше почисти форсунки, устрани подсосы, проведи прочую профилактику, возможно и скинешь 1-2 литра.
нормальный при нормальном режиме,хотелось бы и тапку по вжимать ...
  • bmw e30 318i m40b18
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #3 : 20 Октября 2014, 09:59:04 »
нормальный при нормальном режиме,хотелось бы и тапку по вжимать ...
У меня при среднем темпе жрёт где-то 16, при отжиге больше...

Лямбда лишь немного подкорректирует неправильную смесь в определённых режимах, но действует она медленно и мозги по ней корректируют лишь в определённом диапазоне.

Ну можешь конечно поставить любую лямбду, между универсальной и ТАЗовской разницы почти нету, но если разница с ней и без неё будет больше 0.5-1 литра, значит имеются серьёзные проблемы с впрыском. У обычных лямбд, подходящих на М40, есть 2 варианта по проводам - 4 провода, 2 сигнальных и 2 подогрев и 3 провода - общая масса, + сигнала, + подогрева. Если покопаешься на форуме то найдёшь как какой вариант подключить к проводке. Отрезаешь от мёртвой лямбды разъём и прикручиваешь к нему новую лямбду.

А вообще если мозг на лямбду реагирует, то скорее всего она живая и просто проблема со впрыском. Ах да, ещё - если у тебя дырки в выпускном тракте между ГБЦ и катом (или что там у тебя), то лямбда будет показывать не правильно, даже если она новая. Так что проверь на герметичность выпуск, может дело именно в этом.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 658
  • Репутация +14/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Нижний Тагил
« Ответ #4 : 21 Октября 2014, 00:11:31 »
была обломлена шпилька крепления выпускного, там видать воздух подсасывало, и лямда казала бедную смесь, и мозги заливали мотор наглухо..с отключеной можно было ездить, но опять же изза прошерканого расходомера смесь тоже богатая была.. на данный момент стоит волговский сименс через конвертер, стыки в выхлопе промазаны герметиком, и теперь по ноутбуку можно........ короче щас нет никаких проблем ни с лямдой ни с чем..такчто смотри выхлоп, там где дырка, если не слышно то может быть копоть..
« Последнее редактирование: 21 Октября 2014, 00:13:58 от ///бнв///
»
  • бнв 316 купе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #5 : 21 Октября 2014, 09:56:05 »
Вот и у меня было дело - подключил лямбду а мотор ехать перестал, ну я отключил, сбросил мозги и забил на долго, а потом у меня приёмные трубы от фланцев оторвало! :D
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 658
  • Репутация +14/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Нижний Тагил
« Ответ #6 : 21 Октября 2014, 12:23:51 »
а у меня в резонаторе дырка насквозь в рублевую монету настала, в это время я активно педалировал но она чот неехала, потом как !!!БАБАХ!!! и я полетел вперед под звук своего нового прямотока)))))))
  • бнв 316 купе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 658
  • Репутация +14/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Нижний Тагил
« Ответ #7 : 21 Октября 2014, 12:26:35 »
кстати до этого еще сама гайка в которую лямда вкручивалась тоже болталась, мне там подваривали..и в этих фланцах тоже сифонило..
  • бнв 316 купе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32420
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #8 : 21 Октября 2014, 13:03:02 »
Ну в резонаторе на лямбда-регулирование влиять не должно, а вот во фланцах и трубе около лямбды может очень сильно портить картину.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 658
  • Репутация +14/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Нижний Тагил
« Ответ #9 : 21 Октября 2014, 15:29:43 »
в резонаторе то да, не влияет, это я к тому сказал,что изза подсоса воздуха перед лямдой, смесь становиться настолько богатой что даж разорвало выхлоп, ну это конечно с расходомером у них дуэт такой получается
  • бнв 316 купе
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0