Всем привет!
Итак. Дело понемногу идет. Гора основных запчастей пришла (и новых и б/у), остальное едет. Хотя у нормального владельца БМВ всегда какие-то запчасти в заказе и едут и этот процесс никогда не прекращается..
Салон был разобран. Ковер снят. Заварили дыры в полу, их кстати было не много. У пассажира впереди вообще все девственно.
Внутреннее железо задней правой арки пришлось собирать из трех кусков. После все 4 арки зачищены и обработаны антигравием.
Ковер был отмыт на мойке. Новым он конечно не стал, но стал чище. Трабл с холодным воздухом из средних воздуханов был устранен
https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,127453.msg2132681.html#msg2132681.На проемах дверей была устранена ржавчина и все окрашено вместе с порогами антигравием.
Установлен широкий редуктор с блоком. Заменено масло в нем.
Установлен замок задней двери. Так как ключ, который шел с машиной, кроме как в замок зажигания больше никуда не подходил (ни в одну дверь), было принято решение купить задний замок с ключем.
Захрустела левая граната. Оказалось дело было в попавшей воде под пыльник из-за того, что люди сэкономили 20р на нормальном хомуте. Пришлось гаранату демонтировть, промывать, смазывать.
Далее хотелось бы разобраться с течью масла по двигателю. Раз Юрий написал, что это реально, значит надо пробовать с этим бороться. Для этого буду заказывать все прокладки передка двигателя из района ГРМ, плюс прокладки кл. крышки сразу комплектом.
Остается решить проблемму с лямбдой. Она была не подключена, потому как дохлая. Лямбда заказана новая.
Из ништяков скоро должен придти двойной бачек под омыватели фар.
Еще вопрос к знатокам. Вот на этой фотке отсутствует пистон. Где его взять? Или какой у него номер для заказа. Сам в каталоге найти не смог.

Продолжение следует.