повышенное на сколько или во сколько раз?
Не скажу точно, но вот что получается: Когда я своим тестером в режиме зуммера замыкаю обмотку возбуждения и массу, зуммер не жужжит, а только циферки скачут на экране. А во всех дргих местах он жужжит. Лампочку там прозвонить, кусок провода, да тот же генератор на воторой обмотке, на основной.
попробовать подать импульс возбуждения напрямую с + клеммы АКБ на клемму возбуждения генера
Это я догадался сделать. Замкнул провод с обмотки возбуждения на основную клемму генератора, где напряжение стопудово есть. Напряжение на аккумуляторе не шелохнулось.
А разве если при включении массы лампа зарядки не загорелась генератор будет работать?
ИМХО в этом человек прав. Как генератор влияет на просто включение зажигания? Лампочка то должна загорется.
Я ничего не придумываю. Лампа не загорелась, но напряжение на аккумуляторе увеличилось. Может быть это не из-за генератора, но тогда откуда? Выключено - 12,2 В, ХХ - 12,5, 3000 об/м - 13,0 В. Какое может быть объяснение этому?