BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Постановка на учет проблемной телеги, нужен совет.  (Прочитано 2530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Казань
« : 30 Октября 2015, 12:40:29 »
Привет ищу совета сведущих в теме людей.

Дано ЕЗО, снятая с учета в 2012 на транзитах, ПТС старого образца, заехала с Литвы. визуально оттенок правой и левой чашек по капотом разный, но моторный щит целиком одного покраса, тоесть врятли вварен номер кузова, просто скорее всего снесли левый угол у машины и приварили от другой, как бы левую сторону и передок, а правая сторона подкапотки и моторный щит родные. Так вот в связи с этим несколько вопросов. Технически авто не на учете, и налог ни к кому не приходит, можно ли купив её по дкп, просто ездить дальше меняя дату дкп каждые пять дней на выцветших транзитах, или я стану крайне популярен у ДПС и нахрен нужен такой гемор ? Или допустим я всё таки решу поставить на учет, возникнет ли проблема при постановке на учет из-за цвета чашек ? Красить подкапотку невариант, состояние авто нестоит того чтобы так гемороиться. Нужен совет ! Всем Спасибо.
  • ЕЗО 1UZ 2-door
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Постановка на учет проблемной телеги, нужен совет.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация +17/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #1 : 30 Октября 2015, 17:49:30 »
На транзитах станешь лакомым кусочком для гайцов. Так как их перестали выдавать с сентября прошлого года если не ошибаюсь, следовательно все транзиты просрочены. Первый штраф 500р, второй либо 5000, либо лишение(на усмотрение).
Пробей машину по вину, если комплектуха совпадает и обременений нет то я бы поехал ставить в гаи. А там может и экспертиза будет, но если по комплектухе и цвету всё совпадает то думаю проблем не возникнет.
320 1986 продал, 316 1988 продал, 520 1992 продал, 530 1995 продал, 525 1993 продал, 523 1996 возит
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Казань
« Ответ #2 : 30 Октября 2015, 19:26:49 »
На транзитах станешь лакомым кусочком для гайцов. Так как их перестали выдавать с сентября прошлого года если не ошибаюсь, следовательно все транзиты просрочены. Первый штраф 500р, второй либо 5000, либо лишение(на усмотрение).
Пробей машину по вину, если комплектуха совпадает и обременений нет то я бы поехал ставить в гаи. А там может и экспертиза будет, но если по комплектухе и цвету всё совпадает то думаю проблем не возникнет.
Спасибо
  • ЕЗО 1UZ 2-door
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1289
  • Репутация +62/-38
  • Пол: Мужской
  • Локация: Крым.Саки.
  • Возраст:56
« Ответ #3 : 30 Октября 2015, 19:39:04 »
Ставил лично на учёт Е30, с двумя лонжеронами и чашками,от донора,по причине гнили онных.Полная ЭКГ.Вопросов небыло.Кровь не пили. ^-^
  • У каждого поступка есть свои последствия...
+7 978 722 83 30 ( Вайбер )
/go.php?l=http://vk.com/otrokov2016
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Казань
« Ответ #4 : 30 Октября 2015, 19:53:26 »
Ставил лично на учёт Е30, с двумя лонжеронами и чашками,от донора,по причине гнили онных.Полная ЭКГ.Вопросов небыло.Кровь не пили. ^-^
а цвет на глаз отличался ?
  • ЕЗО 1UZ 2-door
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация +29/-5
  • Пол: Мужской
  • Локация: Московская область, г. серпухов
  • Возраст:37
« Ответ #5 : 30 Октября 2015, 23:17:09 »
На транзитах станешь лакомым кусочком для гайцов. Так как их перестали выдавать с сентября прошлого года если не ошибаюсь, следовательно все транзиты просрочены. Первый штраф 500р, второй либо 5000, либо лишение(на усмотрение).
Пробей машину по вину, если комплектуха совпадает и обременений нет то я бы поехал ставить в гаи. А там может и экспертиза будет, но если по комплектухе и цвету всё совпадает то думаю проблем не возникнет.

договор дает право тебе на передвижение в течении 10 дней. и не волнует просроченны у тя транзиты или нет. гонял по такой схеме на форде. тяжко было первые 3 месяца потом стали забивать на меня)) авто не стояло на учете больше 8 лет))
  • Е32 730 М60В30 теперь Е32 744 М62В44-продана E32 750IL- катаемся))
730  М60В30 calipsorot metallik
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38691
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #6 : 31 Октября 2015, 00:02:06 »
сли ты впишешся в птс у тебя будет 10 дней, при остановке ментможет потребовать вписать дату при нем в птс и твои халявные покатушки закончатся
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Казань
« Ответ #7 : 31 Октября 2015, 00:13:20 »
сли ты впишешся в птс у тебя будет 10 дней, при остановке ментможет потребовать вписать дату при нем в птс и твои халявные покатушки закончатся
Тут очень интересная ситуация, по пунтку 2.1.1, водитель обязан предьявить 3 вещи это права, регистрационные бумаги и полис ОСАГО. Ну так вот права у меня есть и допустим с собой, даже есть ДКП, хотя я его не обязан предьявлять и носить с собой, регистрационных бумаг нет, потому что авто было снято с учето до вступления в сил новых правил, и соотвественно ламинированной карточки нет, и ОСАГО нет потому что можно ездить 10 дней, понимаете о чем я ? ПТС следаветльно исходя из этого пунткта, предьявлять и носить с собой я тоже не обязан.
  • ЕЗО 1UZ 2-door
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1859
  • Репутация +85/-6
  • Пол: Мужской
  • Локация: msc
« Ответ #8 : 31 Октября 2015, 01:55:13 »
ОСАГО всегда должен быть
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ULTIMATE DRIFTING MACHINE
  • Администратор сайта BMW E30 CLUB
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 38691
  • Репутация +1170/-33
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:41
  • Телефон: беленький
« Ответ #9 : 31 Октября 2015, 02:09:04 »
Нет, 10 дней с момента покупки его может не быть. Но потсановка на учет возможна только при наличии полися
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Казань
« Ответ #10 : 31 Октября 2015, 13:10:09 »
Нет, 10 дней с момента покупки его может не быть. Но потсановка на учет возможна только при наличии полися
А юристы тут есть ? кто что скажет ?
  • ЕЗО 1UZ 2-door
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1874
  • Репутация +63/-4
  • Пол: Мужской
  • Локация: Краснодар, Тамань.
  • Возраст:35
« Ответ #11 : 18 Ноября 2015, 13:56:50 »
без страховки по дкп точно можно катать.
дкп можно переписывать. главное чтоб в птс не стояла дата. а лучше чтоб вообще ничего не было вписано. в случае вопросов от гибдд при остановке с вопросом " а че в птс себя не вписал", отвечаешь " я хз как че, мне всегда в гаи вписывали сами при постановке". я так делал)

транзиты да, пох просрочены или нет, главное чтоб дкп не был просрочен.
транзиты играли роль, если ты ее снял с учета, а продать не успел, тогда надо было ехать их продлять.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0