BMW E30 Logo

Автор Тема: Идентификация выпускного коллектора на M10 (1.8 л)  (Прочитано 1295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evm
  • Гость
« : 05 Февраля 2008, 18:18:09 »
Уважаемые господа!

Требуется замена выпускного коллектора (E30, M10, 1,8 л, карбюратор), однако возникли сложности с определением подходящего.
Установленный в настоящее время коллектор не похож на "родной" и имеет маркировку 1 272 401. Внешне больше похож на коллектор от 318-й E21 (по каталогу код 1265451) или на коллектор от 518-й E12 (1271600).
Прежний хозяин сказал, что, возможно, и ГБЦ стоит "неродная".

Вопросы.
1. Насколько коллекторы взаимозаменяемы?
2. Нанесен ли код на ГБЦ? Если да, то где?
3. Можно ли определить, от какой модели установлен коллектор в настоящее время?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Идентификация выпускного коллектора на M10 (1.8 л)

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация +4/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: из Тобольска
« Ответ #1 : 05 Февраля 2008, 23:23:47 »
Приемная труба на скольких шпильках сидит?Если на 4ех,значит коллектор неродной,от 318i,у него окна выхлопные гораздо шире,но при желании можно прикрутить(я делал,когда небыло нужного "карбюраторного" коллектора.Если на трех,по форме как у москвича значит все родное.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
Evm
  • Гость
« Ответ #2 : 06 Февраля 2008, 10:07:18 »
Приемная труба ("штаны"?) крепится на 3-х шпильках.

Однако при замене этой самой приемной трубы пришлось ее доводить до нужной конфигурации с помощью сварки (со слов прежнего хозяина).

Коллектор похож на "москвичевский". На картинке в каталоге на E30 рисуют коллектор другой формы, поэтому возникли сомнения, подойдет ли "родной" к имеющейся ГБЦ?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
 

закрыть

Начни общаться с фанатами BMW E30 прямо сейчас!

Войти Новичкам