BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Ужесточение контроля за внесением изменений в конструкцию т.с.  (Прочитано 9139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 485
  • Репутация +31/-31
  • Пол: Мужской
  • Локация: Красногорск
  • Возраст:44
« : 19 Июня 2016, 15:02:41 »
Ужесточение контроля за изменением конструкции т.с. С июня сего года . Наткнулся на просторах , кто что думает , или фейк\боянЬ ? Или так фуфло ,как обычно.
  • Е30 316 1986 г/в "BMW - возьми и сделай"
BMW - возьми и сделай (С)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Ужесточение контроля за внесением изменений в конструкцию т.с.

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Репутация +333/-261
  • Пол: Мужской
  • Локация: Киев
  • Возраст:124
« Ответ #1 : 19 Июня 2016, 15:41:18 »
Подпишусь
  • m40b16 > m30b34, седан, 89-год
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Дрочер на оригинал
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2217
  • Репутация +123/-94
  • Пол: Мужской
  • Локация: Реутов
  • Возраст:37
« Ответ #2 : 19 Июня 2016, 17:34:32 »
интересно тоесть типа получается запрет на эксплуатацию свапнотых и не зарегестрированных моторов чтоли,

или СВАПЕРЫ превед 2.0 ??
  • e30 318i coupe '88-> e46 sedan '04; пыж продан, теперь зимой хожу пишком :)
в Жизни мужчины есть 2 любимые вещи это жена и BMW
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5581
  • Репутация +153/-108
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кисловодск, Ставропольский край
  • Возраст:37
« Ответ #3 : 19 Июня 2016, 18:02:34 »
Да лажа 100%. Ниподписи ни печати. Сам могу такую бумагу нарисовать
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • Репутация +155/-51
  • Пол: Мужской
  • Локация: Сибирь Кемерово
« Ответ #4 : 19 Июня 2016, 18:44:19 »
У нас менты начали джиповодов трести. Бампера силовые, шноркеля, дуги, лифт и прочее.
  • BMW E30 325i 1987, E36 318is 1982
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1530
  • Репутация +38/-8
  • Пол: Мужской
  • Локация: Майкоп Адыгея
  • Возраст:53
« Ответ #5 : 19 Июня 2016, 21:23:31 »
У нас как всегда нет дыма без огня. Бабло мимо казны это не хорошо,как так по докам м10 а по факту м50 .Думаю дело времени займутся этим плотно.
  • bmw e30 325 m20b25 sedan 1989 продан .Е36 туринг
т.+79286646881
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 485
  • Репутация +31/-31
  • Пол: Мужской
  • Локация: Красногорск
  • Возраст:44
« Ответ #6 : 19 Июня 2016, 21:36:21 »
Лифтованных джиперов с кенгуринами периодически (с начала этого года) потряхивают господа придорожные инспекторы, это я точно знаю , а вот по поводу всего остального..... Просто у них ведь как два варианта или 'месячниками' ))) вся эта борьба ограничится , или будут постоянно тормозить и голову тр@хать...
  • Е30 316 1986 г/в "BMW - возьми и сделай"
BMW - возьми и сделай (С)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2026
  • Репутация +93/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Ростов-на-Дону
  • Возраст:46
« Ответ #7 : 20 Июня 2016, 08:31:41 »
по поводу всего остального..... Просто у них ведь как два варианта или 'месячниками' ))) вся эта борьба ограничится , или будут постоянно тормозить и голову тр@хать...
Новая кормушка открыта....   но джипов лифтованных на порядок больше чем свапнутых тридцаток, так что в нашу сторону мозготрах будет вероятнее всего эпизодический...
  • была купешка 1.8-2.7
колеса должны вращаться
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация +12/-0
« Ответ #8 : 20 Июня 2016, 08:36:41 »
вот по этой причине решил не свапать себе 2.5 а переделать свой 2.0 в 2.5 ;)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #9 : 20 Июня 2016, 08:46:51 »
так думали, что так просто отпустили номера двигателей? вот хрен! они еще за это возьмутся.... ток свап двига в толпе не разглядишь, а вот лифт подвески видно сразу.... так что пока можно курить... но проблем с переоформлением может прибавиться.... прикольно будет как наоборот... на приоры-пузотёрки как будут смотреть... :)
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация +12/-0
« Ответ #10 : 20 Июня 2016, 08:55:42 »
В Екатеринбурге, говорят, уже давно взялись. Потому, не слушаю никого "да делай свап", а тихой сапой собираю денежки на ГБЦ 2.5. Поршневая, шатуны, колено уже есть.
Останется коллектора, регулятор давления, форсунки, ну и по ходу придётся менять дроссель/впуск/мозги. Но зато это 100% вариант, что никто не прикопается)
так думали, что так просто отпустили номера двигателей? вот хрен! они еще за это возьмутся....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ну нахер эти вёдра
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3997
  • Репутация +240/-189
  • Пол: Мужской
  • Локация: Коломна
  • Возраст:50
« Ответ #11 : 20 Июня 2016, 08:57:16 »
точно...
  • Jeep Grand Cherokee WK:::: Chrysler PT Cruiser Limited Edition;;; е30 м20б27- ix--- продал ща штрафы за превышение собираю на Сеаз-1113(Ока)
я 25 лет за рулём! у меня не проскочишь!!!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Глобальный модератор
  • Фанат БМВ Е30
  • *
  • Сообщений: 2693
  • Репутация +129/-107
  • Пол: Мужской
  • Локация: Балашиха
  • Возраст:37
« Ответ #12 : 20 Июня 2016, 12:43:08 »
Очень долго что-то до нашего форума шла информация, драйв бурлит недели три, начали кипеш вроде на нисмо-клубе. Меня в Балашихе тормознули недавно ночью, я задал про это вопрос сотруднику. Он сказал не париться пока, уже не первый год они это обсасывают, но нормативную базу никак не разработают. Пока особо дерзким только 500 штрафа выписывают....
  • BMW E30, 318i, M10B18, Limousine, 1985 - Продана. Mitsubishi Lancer CB4W 4G92 - продана, VW Passat B3 Variant 1993#AAM - продана, Mitsubishi Space Wagon N94W 4G64
Руки золотые, да растут из жопы....
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 538
  • Репутация +27/-31
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО, Чехов
« Ответ #13 : 20 Июня 2016, 13:38:46 »
Джиперы - это факт, у них все видно, а на наших что? Надо доказать, что обвес левый, а это тяжко, с нашей ненавистью к колхозу, у всех м-тех и прочие шницели. Подвеска - любая, да и если стоят колы, то извините, куплены в РФ, ввоз и сертификация через соответствующие органы, туда все претензии, тормоза - брембы от 38 или еще чего-то? спилить номера, и все, никто не начнёт домкратить и снимать колёса, чтобы убедиться в оригинальности изделия . Выхлоп - найти сертификат и чек на банку magnaflow или чего-то другого и всё. А под капот кому и когда последний раз смотрели, у меня максимум спросили объем. По факту менты ленивы, и пока не будет закона, нам меньше всего надо об этом переживать, да и после тоже не сильно. Вот потому мы такие жирафы))) А низмо клуб не зря зашумел, они поняли, что в основной своей массе они видны не хуже джипарей, и в данном случае дешевизна тюнинга станет в копеечку)))) придется всё снимать или предоставлять сертификаты на железо, что маловероятно
« Последнее редактирование: 20 Июня 2016, 13:40:28 от enercell
»
  • 1986, седан, М30В28 -> ???
Чем меньше член, тем больше спойлер

Наши BMW сыплются от возраста, новые от тупости

— Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #14 : 01 Августа 2016, 15:02:57 »
Вопрос. 74 статья работает?
74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #15 : 01 Августа 2016, 15:32:33 »
Как по мне это просто страдание фигней. Нечем им заняться, вот и выдумывают как мучить людей.
Про бампера. Вот они типа запрещают менять вид бампера и опускать. А как же авто с уже опущенными бамперами с завода? Не влияют ли они на технику безопасности?
Как по мне, если человек с головой не дружит то он на любой машине найдет себе приключение на 5-ю точку. И конструкция тут не причем.
Чиновники ни разу не доказали что изменение конструкции ТС влияет на безопасность вождения и ДТП именно из за этого. Они просто придираются + бабло собирают.
ДА и ДТП больше всего не с тюненгованными ТС а с обычными, при этом они цепляются к единицам которые как то попали в ДТП. По реальной статистики сколько ДТП с переделанными ТС и сколько ДТП с ТС без переделок?
Это как со скутерами. Чтобы заставить получать права + платить придумали категорию М и ссылаются на статистику с потолка, типа скутеристы часто и много попадают в ДТП или создают ДТП. При этом в эту статистику еще причислили ДТП с мотоциклами иной категории чтобы статистика казалась более внушительной.
Ввели права на скутера и что? Стали меньше ездить без шлемов? Стали ездить с правами? Да нефига. И даже увеличилось число ДТП со скутеристами потому что те чтобы не попасть на глаза ДПСникам, ездят околыми путями, скрываются в потоке ТС, а если их засекли то стараются избежать остановки.

Это еще раз подтверждает что чиновники заботятся не о гражданах а о себе.

И чем больше ужесточение, тем больше на дорогу вылазит неадекватов.

Потом, еще раз повторю, как они или откуда взяли что заниженный или измененный бампер влияет на безопасность? Технически. Ответа от них нет. Есть только отговорки типа вы можете ког то убить. А это уже не противоречит ли закону относящемуся защите личности? Получается нас уже зачисляют в ряд нарушителей ПДД. Даже если я ил кто другой ездит без нарушений ПДД, ни разу не попал в ДТП, ты нарушитель. В таком случае можно вовсе запретить машины и переходить на гужевой транспорт.
Машина это наша собственность. Платим налоги и дорог нет. И тут еще предъявляют какие то претензии.
А чтобы типа все было законно говорят обращайтесь в НАМИ. А откуда ты возьмешь деньги на все процедуры НАМИ их не колышет. НА 1 бампер чтобы пройти всю эту хрень нужно потратить не меньше 30000. А общая сумма будет больше стоимости машины.

Потом, молодежь хоть чем то была занята. Конструировали, модернизировали и тут нафиг вы нужны, идите на улицу спивайтесь, нюхайте клей, колитесь, воруйте. В СССР много увлекались разными хобби. Электроника, конструирование и прочее. А сейчас? Китай все делает и мы жырнеем.

На встречное утверждение что я могу доказать что мой бампер не влияет отрицательно на технику безопасности и дает плюсы, тупо ссылаются на запрет.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #16 : 01 Августа 2016, 15:58:24 »
Я считаю что не стоит молчать и нужно добиваться справедливости. Потому что если молчать, завтра совсем сядут на голову и будут гадить.
А если они решили увеличить прибыль для НАМИ и себе, это согласно прав человека не законно.
Сначала страховые тоже тыкались, мыкались из за того что мало было клиентов. После того как некоторые страховые компании подергали за ниточки в правительстве, страхование стало законным и обязательным. Теперь еще что то пытаются продвинуть.
А завтра придумают что поклейка в квартире обоев без согласования и разрешения запрещена.
А чем Украинские неадекватные чиновники отличаются от наших? ДА ни чем. Также выдумывают бредовые законы и сами нарушают законы.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 16:03:26 от thinker
»
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #17 : 01 Августа 2016, 16:10:02 »
тут знакомого на джипе остановили за установленную лебедку и впаяли штраф. он решил схитрить. так как лебедкой приходится ему пользоваться часто, он ее спрятал в кожух под машину + из пару дисков сделал боковые лебедки которые фиксируются сбоку колеса.
теперь пристают за доп фары на багажнике.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #18 : 01 Августа 2016, 16:52:42 »
Я считаю что не стоит молчать и нужно добиваться справедливости. Потому что если молчать, завтра совсем сядут на голову и будут гадить.
А если они решили увеличить прибыль для НАМИ и себе, это согласно прав человека не законно.
Сначала страховые тоже тыкались, мыкались из за того что мало было клиентов. После того как некоторые страховые компании подергали за ниточки в правительстве, страхование стало законным и обязательным. Теперь еще что то пытаются продвинуть.
А завтра придумают что поклейка в квартире обоев без согласования и разрешения запрещена.
А чем Украинские неадекватные чиновники отличаются от наших? ДА ни чем. Также выдумывают бредовые законы и сами нарушают законы.
и что теперь?
пойдем мутить майдан на красной? или на болотной?

к чему эти перлы?

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #19 : 01 Августа 2016, 16:54:06 »
Я считаю что не стоит молчать и нужно добиваться справедливости. Потому что если молчать, завтра совсем сядут на голову и будут гадить.
А если они решили увеличить прибыль для НАМИ и себе, это согласно прав человека не законно.
Сначала страховые тоже тыкались, мыкались из за того что мало было клиентов. После того как некоторые страховые компании подергали за ниточки в правительстве, страхование стало законным и обязательным. Теперь еще что то пытаются продвинуть.
А завтра придумают что поклейка в квартире обоев без согласования и разрешения запрещена.
А чем Украинские неадекватные чиновники отличаются от наших? ДА ни чем. Также выдумывают бредовые законы и сами нарушают законы.
в 1917 году предки уже так подумали и мы до сих пор дерьмо разгребаем. Хочется зарыть себя еще глубже?


в любом случае - наш форум не место для обсуждения политических идей и лозунгов.
Эту тему мы закрыли

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #20 : 01 Августа 2016, 17:00:53 »
и что теперь?
пойдем мутить майдан на красной? или на болотной?

к чему эти перлы?
И че сразу майдан? Вообще то майдан это на Украинском. На Русском площадь)))
Для этого есть гражданское право и суд а также создания общества которое будет отстаивать права этой группы населения.

в 1917 году предки уже так подумали и мы до сих пор дерьмо разгребаем. Хочется зарыть себя еще глубже?


в любом случае - наш форум не место для обсуждения политических идей и лозунгов.
Эту тему мы закрыли

Я не писал что нужно браться за косы и вилы) И я затронул не политику а права на собственность, в том числе юридически.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #21 : 01 Августа 2016, 17:32:22 »
в 1917 году предки уже так подумали и мы до сих пор дерьмо разгребаем. Хочется зарыть себя еще глубже?
Ну и чтож теперь стать раком и г..о ложками загребать и еще спасибо при этом сказать - не вариант. Надо цивилизованно отстаивать свои гражданские права. Зачем сразу передеривать - майдан-шмайдан. Выход на улицу - это уже крайние меры.

в любом случае - наш форум не место для обсуждения политических идей и лозунгов.
Эту тему мы закрыли
С этим соглашусь, поэтому далее не продолжаем.

А по теме - когда делаешь свап даже имея доки на новый двиг - будь готов продать ведро по зч или отдельно от двига - если соберешься продавать. Потому как любые изменения обязан зарегистрировать. Причем до установки их. К номеру двигателя-то не придираются, а вот к обозначению (кодировке) - оно должно соответствовать заводскому типу двига. поэтому любой свап того же м50 - нарушение, если изменения не зарегистрированы. Так что каждый выбирает себе по вкусу. Как в том анекдоте: "шашечки или ехать"
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину1
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #22 : 01 Августа 2016, 17:43:55 »

А по теме - когда делаешь свап даже имея доки на новый двиг - будь готов продать ведро по зч или отдельно от двига - если соберешься продавать. Потому как любые изменения обязан зарегистрировать. Причем до установки их. К номеру двигателя-то не придираются, а вот к обозначению (кодировке) - оно должно соответствовать заводскому типу двига. поэтому любой свап того же м50 - нарушение, если изменения не зарегистрированы. Так что каждый выбирает себе по вкусу. Как в том анекдоте: "шашечки или ехать"

Даже чтобы поменять двигатель М50 на М50 нужно потратить уйму времени, нервов и средств + нужно оформить куплю продажу этого двигателя не говоря о замене вместо М10 на М50. К номеру двигателя не цепляются, пока. Но кто знает что у них в голове.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 538
  • Репутация +27/-31
  • Пол: Мужской
  • Локация: МО, Чехов
« Ответ #23 : 01 Августа 2016, 19:03:02 »
И че сразу майдан? Вообще то майдан это на Украинском.
К слову. Майдан есть расово чурецкое слово, которое пришло с юга Украины, ибо там, рядом, в Молдавии, живут гагаузы, которые говорят на старотурецком с примесью болгарского, и тамошнее село Чок-Майдан возникло во времена Османской империи
  • 1986, седан, М30В28 -> ???
Чем меньше член, тем больше спойлер

Наши BMW сыплются от возраста, новые от тупости

— Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #24 : 01 Августа 2016, 19:54:34 »
К слову. Майдан есть расово чурецкое слово, которое пришло с юга Украины, ибо там, рядом, в Молдавии, живут гагаузы, которые говорят на старотурецком с примесью болгарского, и тамошнее село Чок-Майдан возникло во времена Османской империи
Честно не знал) Спасибо за подсказку) Прост оя сам жил в Украине, Сумская обл почти рядом с границей Хутора-Михайловска. Потом перебрался в Москву и Тамбов)))
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0