BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Про раритет, ништяки и золото :)  (Прочитано 4890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1838
  • Репутация +72/-11
  • Пол: Мужской
  • Локация: Самара
« Ответ #25 : 16 Августа 2016, 16:30:53 »
самый ништяг это всместа дефлектора вентиляции иле вместа пепельнецы
вместо дефлектора это Альпина. да, его считаю самым крутым. а вместо пепельницы - по мне ну так... у каждого второго)))
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Про раритет, ништяки и золото :)

  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #26 : 16 Августа 2016, 16:40:39 »
дрочеры блеать........

Во! только хотел сказать что это все на самом деле дрочерство и не более!
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #27 : 16 Августа 2016, 16:45:42 »
сами вы дрочеры)
речь шла о такой панельке
https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,143525.0.html

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Дрочер на оригинал
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2217
  • Репутация +123/-94
  • Пол: Мужской
  • Локация: Реутов
  • Возраст:37
« Ответ #28 : 16 Августа 2016, 17:08:03 »
http://www.ebay.com/itm/122049119346?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

Приготовились.... на старт....... бегом в сортир лимонить на альпиноништяггг
  • e30 318i coupe '88-> e46 sedan '04; пыж продан, теперь зимой хожу пишком :)
в Жизни мужчины есть 2 любимые вещи это жена и BMW
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #29 : 16 Августа 2016, 17:17:46 »
на деревянные это 16 с копейками. Дануевонахъ! Я ж говорю дрочеры)))))))))
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Дрочер на оригинал
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2217
  • Репутация +123/-94
  • Пол: Мужской
  • Локация: Реутов
  • Возраст:37
« Ответ #30 : 16 Августа 2016, 17:21:25 »
Альпина ништяк никто не оценил :(

эх ценители блин....


надо Юре320 написать... мошт заберет :)
  • e30 318i coupe '88-> e46 sedan '04; пыж продан, теперь зимой хожу пишком :)
в Жизни мужчины есть 2 любимые вещи это жена и BMW
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3432
  • Репутация +282/-154
  • Пол: Мужской
  • Локация: регион 32
  • Возраст:45
« Ответ #31 : 16 Августа 2016, 17:31:14 »
сами вы дрочеры)
речь шла о такой панельке
https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,143525.0.html
где двери КАРЛ!!!!!!!!!!!
  • Мирсадез и шывралед руляд!!!!!!!! Ваг-дануивонахъ))))))
бнв ламучие гамно(((((((
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Дрочер на оригинал
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2217
  • Репутация +123/-94
  • Пол: Мужской
  • Локация: Реутов
  • Возраст:37
« Ответ #32 : 16 Августа 2016, 17:32:37 »
Шпиллер ты задалбал своими дверями на свой ваг

или што у тебя тама..... здесь все дрочат на ништяги....
  • e30 318i coupe '88-> e46 sedan '04; пыж продан, теперь зимой хожу пишком :)
в Жизни мужчины есть 2 любимые вещи это жена и BMW
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3432
  • Репутация +282/-154
  • Пол: Мужской
  • Локация: регион 32
  • Возраст:45
« Ответ #33 : 16 Августа 2016, 17:36:45 »
Шпиллер ты задалбал своими дверями на свой ваг

или што у тебя тама..... здесь все дрочат на ништяги....
а йа нимагу никаг падрачидъ на прикрасныйе двери ат старава гамна бнв е30 патамущта этад увожаимый чилавег Маманд Лиоха их мне нинайдет никаг!!!!!!!!!!!!!!! таг и сижу са стаячим ,он жы можыт акаменедъ таг!!!!!!!!!!!!!
  • Мирсадез и шывралед руляд!!!!!!!! Ваг-дануивонахъ))))))
бнв ламучие гамно(((((((
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Дрочер на оригинал
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2217
  • Репутация +123/-94
  • Пол: Мужской
  • Локация: Реутов
  • Возраст:37
« Ответ #34 : 16 Августа 2016, 17:38:27 »
как я тебе сочуствую
  • e30 318i coupe '88-> e46 sedan '04; пыж продан, теперь зимой хожу пишком :)
в Жизни мужчины есть 2 любимые вещи это жена и BMW
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #35 : 01 Октября 2016, 23:46:31 »
если хочешь устроить аукцЫон то милости просим- вали отседа на ибэй. здесь такое не катит. если всё же хочется узнать цену -пишут не в теме продаж а в курилке (кажется) "изучаю спрос" и всё.  по опыту сайтов продаж Из рук в руки и авито, если есть форма или таблица для заполнения и когда есть обязаловка по цене, начнут писать "1 рубль" или "1000000000000" и снова придется спрашивать. проще всего просто указать цену. да ,позиций много, указывать запарно, но всем от этого легче, и флуда меньше. особенно радует когда просят написать цену в ЛС. тем самым заставляя автора всем и каждому слать эту цену не по одному разу еще и в ЛС, кто в итоге экономит силы ? )))) а что с этим делать, хз. по мне отстойник хорошая передержка перед удалением, обычно срабатывает.
Дык я то и не против того чтобы писали цену и даже за) Я делаю ударение на то чтобы цены писали адекватные))
А одна из причин почему не пишут цены, боятся испугать народ)) Поэтому в ЛС пытаются договориться. Вот и вся арифметика))
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • UnXpected.Вова. (Живу)всёравно я тут(иногда):))) Е30 задрот
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 7877
  • Репутация +927/-379
  • Пол: Мужской
  • Локация: Великий Новгород
  • Возраст:36
« Ответ #36 : 02 Октября 2016, 00:06:21 »
чо тут пугать. здесь есть люди продающие товары по адекватным ценам, и цены эти известны, есть люди, продающие дороже, как например Сергей _е30, но там зато верняк хорошие товары и мало изношенные, поэтому продавать товар в тридорога невозможно, просто бесполезно
  • Сегодня я КЭП! ;D 318'88 m40b18 4d-- продана за почку мистеру из питера, остались только мы я и 320'86 m20b20 2door
/go.php?l=http://vkontakte.ru/id1875480 /go.php?l=http://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,34444.0.html
8-952-ЧВб-95-Ч9 помогу заполучить пресловутые питерские локера. запчасти, разную мелочь.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #37 : 02 Октября 2016, 00:17:24 »
чо тут пугать. здесь есть люди продающие товары по адекватным ценам, и цены эти известны, есть люди, продающие дороже, как например Сергей _е30, но там зато верняк хорошие товары и мало изношенные, поэтому продавать товар в тридорога невозможно, просто бесполезно
ну это понятно. хотя мне попадалось что как раз то пытались впарить в тридорого дороже))
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 5581
  • Репутация +153/-108
  • Пол: Мужской
  • Локация: Кисловодск, Ставропольский край
  • Возраст:37
« Ответ #38 : 02 Октября 2016, 19:03:51 »
Что значит "адекватные" цены?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #39 : 02 Октября 2016, 21:21:53 »
Что значит "адекватные" цены?
это значит (подъемные) цены для того кто не богат. Если кто то где то там за кусок пластика выставил цену в 10 а то и 100 тысяч, это не означает что так и везде должно быть потому что (идиоту понятно) что нормальный чел не купит, потому что ему проще купить где то дешевле или копию.
Допустим, возьмем для примера руль от Е30. Я видел тут цены за руль 17000, 30000 руб. Кому он нужен даже за 5000? Мне им что любоваться (ой, какой шикарный руль, это же необычный руль, это супер руль) Руль он и в Африке руль)))
Я понимаю если это достаточно редкая вещь, ценная тем что качественная, реально рабочая, которой нет замены. Например. БЫл когда то я знаком в Москве с одним любителем своей старой порше. Модель правда не помню. Но год выпуска 1937 вроде. Он ее собирал по крупица. Так вод за карбюратор ему пришлось выложить 98000 руб, потому что таких очень мало, тем более чтобы еще сохранились в хорошем состоянии. Ему карб прислали их Канады, такой же любитель авто.
То что на ибей или на али-гоп-экспрес продают товары по завышенной цене, дык а где их продают? В Росии? неа, Я искал задние фонари от Е10. На али-гоп-экспрес нашел по завышенной цене. А тот кто их продает живет в америке. Может там 100 долларов копейки, но у нас это уже другие копейки от копеек.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6872
  • Репутация +371/-46
  • Пол: Мужской
  • Локация: Уфа
  • Возраст:41
« Ответ #40 : 02 Октября 2016, 21:39:17 »
Адекватные цены это изобретение тех, кто хочет то, чего позволить себе не может. Я так считаю. Есть руль за 500, стоковый, 4х спицевый. Даже бесплатно можно забрать у кого-то. Чем не руль? Хочешь мт1, плати 3к. хочешь мт2, плати 5к. хочешь чтоб еще и в коже хорошей, плати 7, хочешь в родной коже в идеале и маленький мт1, то будь добр выложи 15к. нет 15к, покупай сток за 500 р.

вот спойлер мт1 я когда-то купил за тыщу рублей, на первую свою е30. тогда они вообще никому не нужны были, стремный стоковый спойлер, всем надо было ригер и лавку. а сейчас мода на сток. и мт1 вообще днем с огнем не найдешь, и от 6к я его просто не покупаю, хотя не считаю ее завышенной, спрос есть и есть кто готов выложить за него столько. Я не готов. езжу с утиным хвостом, который купил за полторы тысячи. Но за 6к я с радостью купил идеальный хромированный бампер. Вот без него вобще нельзя. А без спойлера можно.

если цена завышенная, то просто никто не купит ....
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 21:45:20 от TALIS
»
  • Она хотела бы жить на манхеттене, но килягэ тукталыш минлесхоз урамы
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #41 : 02 Октября 2016, 21:48:27 »
это значит (подъемные) цены для того кто не богат. Если кто то где то там за кусок пластика выставил цену в 10 а то и 100 тысяч, это не означает что так и везде должно быть потому что (идиоту понятно) что нормальный чел не купит, потому что ему проще купить где то дешевле или копию.
Допустим, возьмем для примера руль от Е30. Я видел тут цены за руль 17000, 30000 руб. Кому он нужен даже за 5000? Мне им что любоваться (ой, какой шикарный руль, это же необычный руль, это супер руль) Руль он и в Африке руль)))
Я понимаю если это достаточно редкая вещь, ценная тем что качественная, реально рабочая, которой нет замены. Например. БЫл когда то я знаком в Москве с одним любителем своей старой порше. Модель правда не помню. Но год выпуска 1937 вроде. Он ее собирал по крупица. Так вод за карбюратор ему пришлось выложить 98000 руб, потому что таких очень мало, тем более чтобы еще сохранились в хорошем состоянии. Ему карб прислали их Канады, такой же любитель авто.
То что на ибей или на али-гоп-экспрес продают товары по завышенной цене, дык а где их продают? В Росии? неа, Я искал задние фонари от Е10. На али-гоп-экспрес нашел по завышенной цене. А тот кто их продает живет в америке. Может там 100 долларов копейки, но у нас это уже другие копейки от копеек.

спрос рождает предложение - это аксиома. Если за деталь просят 10к - значит есть покупатели, которые столько предлагают. И предложат и купят.

Я вот тоже считаю, что молоко 3.2% в магазине стоит слишком дорого - около 50р литр. Но сколько бы я не кричал "дорого!" я всеравно куплю это молоко за эти деньги. Либо буду искать дешевле с меньшим процентом жирности...
Сейчас избыток предложения, есть из чего выбрать. Как написал Талис - хочешь за 500р, хочешь за 15000р - все зависит то запроса и средств.

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #42 : 02 Октября 2016, 21:50:12 »
это значит (подъемные) цены для того кто не богат. Если кто то где то там за кусок пластика выставил цену в 10 а то и 100 тысяч, это не означает что так и везде должно быть потому что (идиоту понятно) что нормальный чел не купит, потому что ему проще купить где то дешевле или копию.
Допустим, возьмем для примера руль от Е30. Я видел тут цены за руль 17000, 30000 руб. Кому он нужен даже за 5000? Мне им что любоваться (ой, какой шикарный руль, это же необычный руль, это супер руль) Руль он и в Африке руль)))
Я понимаю если это достаточно редкая вещь, ценная тем что качественная, реально рабочая, которой нет замены. Например. БЫл когда то я знаком в Москве с одним любителем своей старой порше. Модель правда не помню. Но год выпуска 1937 вроде. Он ее собирал по крупица. Так вод за карбюратор ему пришлось выложить 98000 руб, потому что таких очень мало, тем более чтобы еще сохранились в хорошем состоянии. Ему карб прислали их Канады, такой же любитель авто.
То что на ибей или на али-гоп-экспрес продают товары по завышенной цене, дык а где их продают? В Росии? неа, Я искал задние фонари от Е10. На али-гоп-экспрес нашел по завышенной цене. А тот кто их продает живет в америке. Может там 100 долларов копейки, но у нас это уже другие копейки от копеек.
я не говорю что цены не завышены, но они адекватны нашему времени - и если продавцы запчастей вдруг обвалят цены и сделают их "адекватными" - они просто с голода помрут

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #43 : 02 Октября 2016, 21:56:09 »
В принципе, суть спора не понятна. Если для покупателя "эта хрень" в оригинале кажется дорогой и он не видит смысла платить столько денег за кусок пластика, он может просто сделать такой же. Вырезать из дешевого куска пластика, не потратив и тысячи.
А чем отличается дорогой и дешевый кусок пластика?))

Для форума это будет "колхоз", но человек же не видит ценности в оригинальности детали. Поэтому для него это будет нормально. Но для форума, повторюсь, это "кусок говна". Каждый решает сам, что ему нужно.
А если человек сделает эту делать так что ты не отличишь оригинал или нет, это колхоз?))
Неее, ты не путай грешное с праведным. Вы не обращаете внимание на место нахождения той цены, завышенной цены. То есть где находится товар. Я искал задние фонари на е10. НА али экспрес нашел в нескольких местах. Самые дорогие за пару фонарей 350 долларов. Тем более за БУ. Я написал сообщение продавцу. Тот мне ответил  что не понимает, пожалуйста по английски. Я ему перевел и как оказалось он живет в америке. Для них 350 долларов это копейки а для нас тоже копецки потому что мало что купишь, а у них можно купить хорошее. Как есть поговорка. Американцы одеваются просто а русские просто одеваются. ненадо приравнивать чужостранные цены к нашим, где люди выживают.


МДА парни похоже молодой нихрена не знает что такое Е30 и не понимает о чем говорит.......

был такой подиум толи хартге толи зендер.... люди за него 500УЁ гнут.......

а так ништяки это конечно хорошо а главное сердцу приятно
эт кто тут молодой и не понимает что такое е30?) между прочим я тоже коллекционер и цену вещам знаю и могу определить)
Также есть симпатия к рэтро авто. Поэтому ценность вещам знаю.

  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #44 : 02 Октября 2016, 22:31:11 »
Опять вы упустили момент. Некоторые сравнивают цены с ценами на алиэкспрес. типа там тока стоит и я стока поставлю. тока мало кто ин6тересуется, где эта цена находится. в России или где то за пределами России где доллар как рублю. Где социальная жизнь иная. Я не говорю что в Америке все в шоколаде. Там также все верх тормашками как и в России. Но, там допустим е30 стоит 60-90 долларов на ходу. Знакомый Джон, сейчас в Америке доделывает уже 28ю машину, вроде какой то форд. Купил он его на ходу, за 40 долларов. НА автосвалке как он говорит можно на 100 долларов набрать стока железа на мою е30, что за раз не увезешь. Поэтому 100 долларов там копейки. Кто то мне тут рассказывал что в Америке е30 осталось мало. Не знаю. но Джон пишет что такой рухляти хватает. И в его квартале один житель 320ю восстановил и ездит ан ней. Дороже всего тому жителю обошлось обшить сиденья, торпеду и салон натуральной красной кожей. Не надо зарубежные цены применять в России так как мы живем не за рубежом.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 210
  • Репутация +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:40
« Ответ #45 : 02 Октября 2016, 23:23:04 »
А чем отличается дорогой и дешевый кусок пластика?))
А если человек сделает эту делать так что ты не отличишь оригинал или нет, это колхоз?))
Неее, ты не путай грешное с праведным. Вы не обращаете внимание на место нахождения той цены, завышенной цены. То есть где находится товар. Я искал задние фонари на е10. НА али экспрес нашел в нескольких местах. Самые дорогие за пару фонарей 350 долларов. Тем более за БУ. Я написал сообщение продавцу. Тот мне ответил  что не понимает, пожалуйста по английски. Я ему перевел и как оказалось он живет в америке. Для них 350 долларов это копейки а для нас тоже копецки потому что мало что купишь, а у них можно купить хорошее. Как есть поговорка. Американцы одеваются просто а русские просто одеваются. ненадо приравнивать чужостранные цены к нашим, где люди выживают.

эт кто тут молодой и не понимает что такое е30?) между прочим я тоже коллекционер и цену вещам знаю и могу определить)
Также есть симпатия к рэтро авто. Поэтому ценность вещам знаю.


Тема ожила, спустя два месяца ))) Ты только подтверждаешь мои слова, спасибо тебе. Каждый делает выбор сам, что ему важно - самодельный кусок пластика или кусок пластика с клеймом БМВ. Однозначного ответа нет.
Про местонахождение товара - радуйся, что ты живешь в России - здесь цены на ништяки да и просто на б.у. запчасти гораздо ниже, чем на ебэй и немецких сайтах.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #46 : 02 Октября 2016, 23:51:09 »
Тема ожила, спустя два месяца ))) Ты только подтверждаешь мои слова, спасибо тебе. Каждый делает выбор сам, что ему важно - самодельный кусок пластика или кусок пластика с клеймом БМВ. Однозначного ответа нет.
Про местонахождение товара - радуйся, что ты живешь в России - здесь цены на ништяки да и просто на б.у. запчасти гораздо ниже, чем на ебэй и немецких сайтах.

Кто или где это сказали что допустим в Америке дороже чем в России? А у меня иная информация что в России по соотношению 1 доллар 1 рубль, дороже если говорить о ЗЧ. Я уж молчу про то что в Россию завозят 90% хлама, мксора который не пользуется спросом за пределами России. Так называемо (Китайское Г) хотя в Китае много хорочего и качественного по той же цене что и Г выдаваемое за Китайское.
Сегодня поехал в район в поисках камеры и покрышки на садовую тележку. Обошел несколько магазинов, рынок и везде натуральное Г которое через месяц потрескается и лопнет. И говорят мне в оправдание, я типа могу привезти и хорошее, резиновое но оно будет стоить дороже, аж 800р. Стоит ур..д и лапшу на уши вешает, накручивает бабки на ровном месте. Я ему говорю, мне проще купить 10е колесо в сборе от скутера за 1000 и оно прослужит в 100 раз дольше чем твоя резина за 800 неизвестного качества и которое сезон не прослужит.
В Америке живет знакомый мне Джон. Еще есть Рик швейцарец. Джон немного увлекается восстановлением некоторых моделей авто. Рик тоже но он больше любитель по 2х колесному транспорту. Я с ними познакомился в городе Сумы,  Украина. Там живут мои родственники.
Так вот Джон говорит что на 100 долларов на автосвалке можешь набрать столько ЗЧ, что сразу не унесешь. Конечно если ты постоянный клиент.
Там оно дешевле чем у нас, потому что у нас иная экономика и принципы правления. Если кто то оттуда говорит что типа дороже, пусть выйдет из дома и поищет. Ох он будет очень удивлен когда найдет в 10 раз дешевле то что он думал что оно дорого стоит.
Как то я в Москве общался с семьей американцев. Те тоже говорили что у нас типа все дешевле и качественнее. Только во время разговора, слово за слово выяснилось что они из дома особо не выходят, живут в квартале где всего 3,4 магазина и 25 часов в сутки смотрят тв. А потом говорят что у них все дорого. Из дома хоть иногда нужно выходить и интересоваться. И в России после СССР больше никогда не будет качества ни в чем. Это не выгодно. Такова экономика.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #47 : 03 Октября 2016, 09:42:57 »
Опять вы упустили момент. Некоторые сравнивают цены с ценами на алиэкспрес. типа там тока стоит и я стока поставлю. тока мало кто ин6тересуется, где эта цена находится. в России или где то за пределами России где доллар как рублю. Где социальная жизнь иная. Я не говорю что в Америке все в шоколаде. Там также все верх тормашками как и в России. Но, там допустим е30 стоит 60-90 долларов на ходу. Знакомый Джон, сейчас в Америке доделывает уже 28ю машину, вроде какой то форд. Купил он его на ходу, за 40 долларов. НА автосвалке как он говорит можно на 100 долларов набрать стока железа на мою е30, что за раз не увезешь. Поэтому 100 долларов там копейки. Кто то мне тут рассказывал что в Америке е30 осталось мало. Не знаю. но Джон пишет что такой рухляти хватает. И в его квартале один житель 320ю восстановил и ездит ан ней. Дороже всего тому жителю обошлось обшить сиденья, торпеду и салон натуральной красной кожей. Не надо зарубежные цены применять в России так как мы живем не за рубежом.

если говорить о ценах на запчасти е30, я тебе скажу без преувеличения - многие продавцы цены смотрят здесь, на нашем ресурсе.
И уж точно никто из местных форумных не смотрит цены на алике или тем паче ибее и не ставит у себя такие же.

Есть конечно продавец с ценами выше чем у остальных, но у него и качество как правило выше, чем у остальных.

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #48 : 03 Октября 2016, 09:58:22 »
Цены на большинство ходовых запчастей адекватные и придумывают их сами продавцы, иногда посматривая в прайс друг друга. Да и то, у многих моих знакомых в регионах цены ниже, чем московские.
И это не повод кричать что московские зажрались. В Москве ВСЕ дорого, и запчасти на е30 тоже.

А ништяки и редкие запчасти всегда были и будут дорогие - это не ходовой товар, это предметы роскоши, если по честному. Без кондея, без редких рулей, без штурманского зеркала, без редких колес, без хеллы блэк, без мт2 обвеса - без этого е30 может ездить. А если хочется - будьте добры, платите. Это нормально и правильно.
Поэтому эти вещи и ценятся, что есть не у каждого и редко встречаются

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 8137
  • Репутация +597/-76
  • Пол: Мужской
  • Локация: Разборка E30 Тверская область + Москва м.Текстильщики, Братеево
  • Возраст:38
« Ответ #49 : 03 Октября 2016, 10:01:29 »
И если кому то хочется тотже обвес, но на оригинал денег нет - он начинает придумывать что-то еще, или сам клепает себе бампера. И потом гордится. Да, может ему и нравится - но это далеко не эталон красоты и как я считаю, гордиться тут особо нечем.

Вот если его творчество оценят другие и будут просить сделать и им и он великодушно махнув рукой будет занедорого клепать и другим - вот тогда ему почет и уважуха

Отзывы пользователей

Плохого человека мамонтом не назовут!
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0