BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Рычаг переключения передач  (Прочитано 3714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #25 : 09 Сентября 2016, 14:24:24 »
Так может им просто идея с ПТФ не понравилась?
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Рычаг переключения передач

  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32445
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #26 : 09 Сентября 2016, 15:40:46 »
Так может им просто идея с ПТФ не понравилась?
Не, я не узнавал про ПТФ, я просто шарился по инету, и везде написано что мол принимаем только новые детали, старые запчасти не принимаем.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Репутация +48/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород, Россия.
  • Возраст:44
« Ответ #27 : 09 Сентября 2016, 17:08:56 »
Не, я не узнавал про ПТФ, я просто шарился по инету, и везде написано что мол принимаем только новые детали, старые запчасти не принимаем.
Принимаем на хромирование только новые хромированные детали. Что-то типа того. Будем брать деньги за приём и отправку как за покрытие хромом. Работать не хотят.
На кой хрен нужны конторы по хромированию, когда старую деталь нельзя им отдать на обновление? Про что говорят тогда реставраторы, когда рассказывают про восстановление родных деталей типа никелированных бамперов и разных фигурок и отделку?
  • 320Ci 1983г.в. м20б20, 320Ci 1986, м20б2? кучка дров пока.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #28 : 09 Сентября 2016, 18:08:31 »
Про что говорят тогда реставраторы, когда рассказывают про восстановление родных деталей типа никелированных бамперов и разных фигурок и отделку?
Я ж тебе про это выше и рассказывал - 900 р за дм2. Получается, что правильнее всего с экономической точки зрения, если тебе нужен хром-бампер для старой хламиды, обратиться в фирму, занимающуюся рехромом в США, чтобы они купили на джанк ярде потенциально годный бампер, перехромили его и отправили в РФ.
Все остальное получается дороже и не факт, что с хорошим результатом. Особенно учитывая, что в РФ вообще хуже с исходниками.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Репутация +48/-2
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород, Россия.
  • Возраст:44
« Ответ #29 : 09 Сентября 2016, 19:00:13 »
С пиндосии выйдет дешевле, лучше, и быстрее. Печально, но факт.
  • 320Ci 1983г.в. м20б20, 320Ci 1986, м20б2? кучка дров пока.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1135
  • Репутация +21/-49
  • Пол: Мужской
  • Локация: Тамбов - Москва
  • Телефон: 89004945323
« Ответ #30 : 09 Сентября 2016, 21:30:53 »
Разобрать я хочу саму палку... Если смотреть на первую схему, то отделить 2 от 12.

Нержавейка прекрасно ржавеет с годами, тем более её много видов, в том числе по скорости ржавения, при том характер ржавения похож именно на нержу, так как хром обычно начинает отслаиваться от основы, а тут такого нету, есть рытвины. Ещё по хрому обычно ржа пятнами ползёт, а тут она кучками в районе рытвин. Вот и сомневаюсь я - а хром ли это.

Более того, материал из которого сделана палка с обоймой втулки и шарика разные по качеству и сварены между собой... Обойма втулки например мутная, что говорит что она точно не из хрома. А хром насколько я понимаю отвалится при сварке.

В общем я всё таки сомневаюсь что это хром.

Где то у меня воляется болванка из чистого железа. Этой болванкой кто то прижимал крышку на бочке с квашенной капустой, потому что когда я ее откопал в сарае, от нее был запах квашенной капусты. Болванка от времени только потемнела и ни единой ржавчины. Магнитом берет. Даже ради интереса капнул на нее электролит и в том месте только потемнело. Была идея сделать из нее кое что и отложилось на будущее. Нужно разобрать завалы в сарае чтобы ее там достать)
Да и кстати, вода по болванке стекает не задерживаясь и не оставляя после себя следа. Прочность средняя, так как след от топора остался.
  • BMW 316. E30. Двигатель инжектор М10-184VD. Седан. 1986г. Желтая.
Для меня MBW это удобное ТС для передвижения без понтов. Понты это дело слабаков и неудачников.

По вопросам и предложениям пишите на почту thinker01001@ya.ru или ВК /go.php?l=https://vk.com/r9004945323 и /go.php?l=https://www.drive2.ru/users/thinker27/
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32445
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #31 : 10 Сентября 2016, 09:15:01 »
Показал вчера эту штуку Ангелу, он сказал что это всё таки нержа. Решили что я её попробую полирнуть и скорее всего забью болт. Если будут деньги, то куплю нижнюю часть и попробую поменять.
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0