BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Москва] Ищу электрика  (Прочитано 3008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« : 06 Января 2017, 10:35:03 »
Друзья Может кто порекомендует электрика по М20В20 мотрон.  Нет искры, бензонасос молчит. Все темы читал, но не силен я в электрике.
  • Е21 М20В25 1982
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Москва] Ищу электрика

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация +52/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Узбекистан. Ташкент
  • Возраст:49
« Ответ #1 : 07 Января 2017, 16:39:43 »
Аж даже не удобно. Все молчат. Вроде не критичные неприятности. По крайней мере не так много нужно понимать в электрике чтобы найти искру, или причину почему ее нет, и запитать бензонасос. Ты можешь пользоваться тестером (мультиметром)? Ты можешь отличить реле( и контакты на нем) от какого нибудь патрубка?. Если можешь - то все можно проверить, просто по интернету не быстро.
Блин! Про водку надо думать, а в голове какие-то таблицы (С) (Д. Менделеев)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Модератор
  • Врос в е30
  • *
  • Сообщений: 16341
  • Репутация +10526/-59
  • Локация: Москва, Мневники-Академическая-Щелковская
« Ответ #2 : 09 Января 2017, 01:59:09 »
Датчик положения коленвала отвалился. Или главное реле. Или провода какие-нибудь. Электрик нужен с выездом к тачке? А где она территориально?
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 2
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
« Ответ #3 : 09 Января 2017, 22:47:10 »
Да все уже, проблема найдена . Не было массы  на мозгах.
  • Е21 М20В25 1982
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #4 : 04 Апреля 2017, 21:15:19 »
Чтобы новую тему не создавать, тоже ищу электрика в Москве. Машину доставлю.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #5 : 05 Апреля 2017, 11:39:19 »
так расписал бы в чем дело может и обошлось бы своими силами?
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #6 : 05 Апреля 2017, 12:14:12 »
Плюсадын. Пиши, что не алле... Попробуем сообразить. У тебя же уже мотроник?
Ну и еще: а вдруг, Кунцево?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 12:41:37 от vitko
»
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #7 : 05 Апреля 2017, 13:37:35 »
Все нормально, ковер снят (все сделано и покрашено), это перед сборкой хочу привести проводку в порядок. 
Кратко говоря, необходимо вылечить от времени:
- блок реле и предохранителей (предполагаю, видимо, попадала вода, т.к. он работал, в зависимости от погоды). Или не он. Надо разбираться.
- уставшую  двере-салонную проводку
- разобраться с подключением ЭСП
- удалить уставшую сигналку (с залечиванием поврежденных мест в проводке), корректно инсталлировать  новую
- корректно инсталлировать попогреи
- корректно перенести АКБ в багажник
- корректно (хоть и жуткий колхоз) подключить электрообогрев лобового стекла.
- торпеду надо снимать, т.к. по печке тоже есть работы
Корректно, означает не почикать там где удобно, накрутить скруткой и подмотать изолентой, а, используя пайку и (или) обжимные гильзы и термоусадку, герметично и надежно подключиться к штатным точкам, везде, где таковые предусмотрены, воспроизвести заводские жгуты.
Что то еще всплывет наверняка или вспомниться. Так то электриков много, нужен, способный искренне подойти к вопросу, как описано.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 21:19:44 от Pasha75
»
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #8 : 05 Апреля 2017, 13:57:10 »
ну, был бы на месте - я б сделал, но вышло бы в копеечку учитывая пожелания и обьем. И заняло бы это все не день и не два.
Большую часть вполне реально сделать самому без знаний в электрике при наличии времени.
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #9 : 05 Апреля 2017, 14:22:49 »
ну, был бы на месте - я б сделал, но вышло бы в копеечку учитывая пожелания и обьем. И заняло бы это все не день и не два.
Большую часть вполне реально сделать самому без знаний в электрике при наличии времени.
Время, в пределах разумного, не вопрос. Во сколько оцениваешь по деньгам?
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Убийца Анхелофф!
  • BMW E30 Club Member
  • Гуру е30
  • *
  • Сообщений: 32416
  • Репутация +21912/-13401
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
  • Возраст:42
« Ответ #10 : 05 Апреля 2017, 14:46:28 »
Не представляю что может быть с блоком предов...

Вообще при таком объёме, и выполнению всех этих работ, мне кажется лучше вообще снимать всю проводку. На машине всё это сделать крайне трудно. Но что-бы её снять нужно снимать сиденья, ковёр и обшивки багажника, а по хорошему может и торпеду. А это я вам скажу целый день снять и целый поставить. И то ковёр в одно рыло снимать/ставить тухлое занятие.

А самое главное, что по итогам такого снятия зачастую обнаруживается ржа и дыры, и машина отправляется в кузовню... :D
325iX 86г. M20B25 Motronic 1.0 Землеройный снаряд (C)  БМВ машина не любящая колхоз и любящая деньги...
Кто вы такие? Что вам надо? Я вас не звал - идите на хуй! :)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #11 : 05 Апреля 2017, 14:59:48 »
Виктор, все верно, ковер снят (все сделано и покрашено), это перед сборкой хочу привести проводку в порядок. Хоть снимай ее, хоть на машине, нужно, чтобы в результате все стояло на машине и работало.
Несколько дней, неделя есть. Почём?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 21:21:35 от Pasha75
»
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #12 : 05 Апреля 2017, 15:17:20 »
Плюсадын. Пиши, что не алле... Попробуем сообразить. У тебя же уже мотроник?
Ну и еще: а вдруг, Кунцево?
Можно в Кунцево.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация +52/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Узбекистан. Ташкент
  • Возраст:49
« Ответ #13 : 05 Апреля 2017, 15:24:51 »
Афигеть объем. С удовольствием поучавствовал бы из огромного любопытства и любви к порядку. Это я про то, когда заканчиваешь, жгуты красиво выглядят. Но малость далековато от меня))))))))
В любом случае к планируемым затратам запиши половину (если не больше) разъемов.
Блин! Про водку надо думать, а в голове какие-то таблицы (С) (Д. Менделеев)
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #14 : 05 Апреля 2017, 16:08:29 »
Что то еще всплывет наверняка или вспомниться. Так то электриков много, нужен, способный искренне подойти к вопросу, как описано.

Да. Тут требуется много работы. Не подпишусь. Работа хорошая, правильная и интересная. Но времени нет. Я думал, нужно именно реанимировать что-то.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • ведродрочер
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3330
  • Репутация +85/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Somewhere around
  • Возраст:38
« Ответ #15 : 05 Апреля 2017, 16:43:16 »
Касаясь стоимости меньше 10 р за 2-3 дня работы я б не взял. Это без учета стоимости термоусадки, и проч расходников. А если речь идет об установке еще и сигналки - то отдельным прайсом. при том что это не моя основная специализация. Сам проходил это на своем ведре, правда работ там было меньше, но касаясь именно грамотной пайки, укладки- тот еще хардкор. результата по факту не видно (как например в случае работы кузовщиков) но возни - по самое не хочу. А сколько в МСК возьмут даже не берусь гадать..
Айаяйай он - распи*дяй

Расшевелю Ваше ведерко с м50-54
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #16 : 05 Апреля 2017, 21:23:01 »
Афигеть объем. С удовольствием поучавствовал бы из огромного любопытства и любви к порядку. Это я про то, когда заканчиваешь, жгуты красиво выглядят. Но малость далековато от меня))))))))
В любом случае к планируемым затратам запиши половину (если не больше) разъемов.
Благодарю, хоть за моральную, а все ж поддержку.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #17 : 05 Апреля 2017, 21:30:40 »
Касаясь стоимости меньше 10 р за 2-3 дня работы я б не взял. Это без учета стоимости термоусадки, и проч расходников. А если речь идет об установке еще и сигналки - то отдельным прайсом. при том что это не моя основная специализация. Сам проходил это на своем ведре, правда работ там было меньше, но касаясь именно грамотной пайки, укладки- тот еще хардкор. результата по факту не видно (как например в случае работы кузовщиков) но возни - по самое не хочу. А сколько в МСК возьмут даже не берусь гадать..
Норм. ориентир. Сам в подмастерье + 10 + по сигналке + расходники + пиво.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Ярый БМВод
  • ***
  • Сообщений: 1582
  • Репутация +118/-7
  • Пол: Мужской
  • Локация: Башкортостан, Октябрьский
  • Возраст:54
« Ответ #18 : 05 Апреля 2017, 23:45:56 »
- корректно (хоть и жуткий колхоз) подключить электрообогрев лобового стекла.
Истекаю слюной белой зависти...))))
Паша, а можешь фоточку стекла сделать, где там у него контакты выходят, и как там вообще это сделано - уж больно интересно.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #19 : 06 Апреля 2017, 00:11:30 »
Нити там и в живую то с трудом разглядеть. А контакты они при заказе спрашивают, куда вывести. Я просил по центру нижней кромки стекла. Будем ставить, отчитаюсь.
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #20 : 06 Апреля 2017, 10:53:06 »
Я просил по центру нижней кромки стекла.
Стандартная тема.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #21 : 06 Апреля 2017, 11:03:51 »
Норм. ориентир. Сам в подмастерье + 10 + по сигналке + расходники + пиво.
На самом деле, правильно такие работы тарифицировать исходя из стоимости рабочего дня мастера.
Потому что когда дело касается старых машин в возрасте 20+ лет, невозможно даже приблизительно определить объем работ, которые придется выполнить. Соответственно, нельзя заранее сказать, сколько будет стоить указанная работа. Начинаешь делать одно - вылезает что-то другое, тоже требующее решение.
И тут мастер встает перед дилемой: либо делать как положено и, некоторым образом угорать на деньги по причине того, что эти доп. работы заранее не оговаривались и не оплачивались, либо на голубом глазу забить болт на доп. работы и делать только то, что оплачено. Избавить мастера от таких мук выбора можно только одним способом - оплачивать не объем работ, а его рабочее время. И мастер уже делает все, что положено. Конечно, здесь надо проявлять максимальную осмотрительность при выборе исполнителя. Потому что это должен быть глубоко порядочный и очень умелый человек, который увидит все сопутствующие неприятности автомобиля, устранит их и при этом не будет за твои деньги (в оплаченное тобой время) заниматься херней.
Это на моей практике единственная работающая схема ремонта старых автомобилей. Если есть желание сделать хорошо - придется брать мастера на оклад. Либо дневной, либо месячный. В остальных случаях либо продается недоделанный разобранный проект в состоянии "только собрать" (хотя хер ты его соберешь... Если кому интересны подробности - пишите, разовью мысль), либо продается готовая "отдриставрированная" машина с тюнингом "пламя по ржавчине", когда толстым слоем шпаклевки замазывают гнилье и дыры и обливают сверху краской.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Фанат БМВ Е30
  • ***
  • Сообщений: 2729
  • Репутация +249/-23
  • Пол: Мужской
  • Локация: мскв
  • Возраст:36
« Ответ #22 : 06 Апреля 2017, 11:14:43 »
Избавить мастера от таких мук выбора можно только одним способом - оплачивать не объем работ, а его рабочее время. И мастер уже делает все, что положено.

И спустя некоторое время приходишь к мысли, что лучший мастер - это ты сам))))
  • E30 will do donuts in heaven with neverending rubber...
пью бурду несу ерунду
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • БМВод со стажем
  • **
  • Сообщений: 1174
  • Репутация +52/-13
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:49
« Ответ #23 : 06 Апреля 2017, 11:31:41 »
Витко, есть у тебя такой электрик?
  • е21, е30 Touring m20b20 88 черненько-серенький, е30 Touring m40b16 93 черненько-фиолетовенький
Если бы те, кто ездит на bmw, знали, каой это головняк, они бы bmw никогда не купили. Если бы те, кто не ездит на bmw, знали, какое это удовольствие, все бы ездили только на bmw.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #24 : 06 Апреля 2017, 11:40:26 »
И спустя некоторое время приходишь к мысли, что лучший мастер - это ты сам))))
Я к этой мысли пришел еще в 1996 году. Но, таки, к 42-м годам знаю парочку людей, которым можно доверить прикрывать тылы.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0