BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Москва] 525 е39. Стелим потихоньку  (Прочитано 2105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Освоился
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация +28/-3
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва
  • Возраст:35
« : 02 Апреля 2017, 13:10:40 »
После продажи турбового зубару форестера, от которого наверное я устал просто, захотелось комфорта и душевного зпокойствия. Думал продать еще и купер жены, и взять 520 ф10, тк влюбился в нее после недолгого теста по Москве, но некоторые обтоятельства заставили отказаться от этой авантюры)
Решил поглядеть е39, после просмотра одной меня чуть не стошнило от рваных порогов и ржавого салона (гы) ну и гремящие вантузы и подвеска не добавили оптимизму. А потом я встретил ее. Кузов и в объявлении выглядел удручающе, но после звонка владельцу и приятного разговора "по факту" решил съездить.
Приехал, начал глазеть пока зозяин подъезжал. Кузов ровный, чуть ржавая с угла и возле молдинга водительская дверь, края капота у фар и дико безобразно покрашеный кузов потрескавшимся лаком.
Но запустив мотор я чуть с ума не сошел от ровной и беззвучной работы, а после тестовой поездки  я уже понял надо брать! Кайфанул с комфорта, как я тогда подумал, сопоставимого с комфортом ф10. И это именно то чего и хотелось. Покупка состоялась 10 августа 2016 года за 290 тысяч рублей, что мы имеем:
- рестайл 2002 год, топасблау;
- Бежево-коричневый электро памятный салон, в отличном состоянии кроме подзамятого водительского сиденья;
- М54б25, как оказалось жрущий литр на тыщу масла, но раотающий ровно и без проблем запускаясь в -35;
- идеальный автомат;
- на тот момент идеальная подвеска (после зиму скончалась передняя левая стойка, забрав с собой парочку рычагов спереди, как я думаю);
- складные сиденьки сзади, огромный плюс к практичности;
- штатная нафигация на 16:9 (не хватает тв модуля);
- климат полностью исправный;
- 2 комплекта колес на оригинальных дисках 15 зима и 17 лето;
- стеклянный люк с 2 положениями полностью исправный;
Чо еще написать даж не знаю.
За зиму единственное че сделал поменял термостат (стало холодно в салоне)) и периодически опрокидывал литрушку лукойла 5-40 армортеч под клапанную крышку. Ах да, поменял умерший аккумулятор на 95 ач Мутлу.
Честно - очень доволен, и планирую довести до отличной кондиции и холить и лелеять много лет ибо оч нравится.
В планах полностью облить в один из синих бмв цветов (уже голову сломал от штатного топаса до карбоншварца); мпакет (передний бампер уже лежит); ребилд мотора со строкером 3 литра сток запчастями от м54б30 (в поисках недорогого столбика); наведение марафета по салону; ну и доукомплектование оригинальными вкусностями типа видеомодуля к которому можно будет подключить камеру заднего вида, парктроники, шторки, стеклопакет и тп).
Что интересно машина экспорттм из франции и у нее нет попгреев. Но это мы исправим установкой контуров с е38, они уже ждут перешива и установки)
Вобщем есть повод обсудить цвет, строкер мотора и прочие интересные весчи. Ах да, еще хочу узнать мнение насчет реставрации рычагов, стоит ли заморочиться или плюнуть и купить лемфедора? Разводим срач, интересны все мнения!)
Ну и ссыль на драйф ибо на новом телефоне нету фотог(
https://www.drive2.ru/r/bmw/451697244828074919/
  • 525i e39 2002
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Москва] 525 е39. Стелим потихоньку

  • BMW E30 Club Member
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *
  • Сообщений: 7265
  • Репутация +1463/-200
  • Пол: Мужской
  • Локация: М.О г.Одинцово\Москва
  • Возраст:1020
« Ответ #1 : 03 Апреля 2017, 23:50:48 »
Здрасьте)))
Поздравляю!))
Вид конечно типичной пацанской е39))))
Цвет салона на любителя)
Стоковый телек можешь не делать, лучше на Андроиде купи - реально полезнее будет.
Рычаги новые - реставрация буэ)
Нормальное ведро, но я больше на 39 не сяду)))

Отзывы пользователей

Чёрные потолки на е30.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0