BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Белгород. Охлаждение м10в18. Крышка радиатора и расширительный бачок.  (Прочитано 1920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 3
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Белгород, РФ
« : 18 Мая 2017, 14:33:57 »
На моей 30-ке стоит радиатор с пробкой-клапаном. С горловины выходит резиновая трубочка небольшого диаметра - на слив антифриза при повышении давления и срабатывания клапана крышки. Сливается лишний. Подключил на нее расширительный бачок.  Только ОЖ в бачок не попадает.  ??? !!!   Жидкость при превышении давления выливается в атмосферу, через крышку, стекает по радиатору.   
    Не пойму что-то этой "физики".
 Какая-то особенная крышка нужна?  Что бы антифриз сливался в бачок при расширении и попадал обратно в систему, при остывании двигателя.  Подскажите, пожалуйста.   Очень благодарен! Спасибо!
  • е30, , 1986г.в., седан, М10В18
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Белгород. Охлаждение м10в18. Крышка радиатора и расширительный бачок.

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #1 : 19 Мая 2017, 11:58:16 »
Может резинки на крышке настолько усохли, что все выливается? Или крышка не от БМВ, а просто какая-то, которая оказалась под рукой у предыдущего владельца. Дело мутное.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация +35/-1
  • Пол: Мужской
  • Локация: Москва, Тушино
  • Возраст:37
« Ответ #2 : 26 Мая 2017, 16:29:25 »
У меня подобная ерунда происходила при установке крышек "аналогов" - у них резьба не сплошная, а прерывистая (на фото видно), в результате через "дырки" в резьбе текло мимо, прокладка как-то не очень помогает. Поставил "родную" - всё стало хорошо. В качестве "родной" 4 года назад заказывал крышку Triscan 8610 11, на ней даже надпись "BMW" есть =) Исправно работает до сих пор. Все остальные аналоги по каталогу приходили с этой "дырявой" резьбой.
  • BMW E30 318i M10 1987 ПП седан темно-серый -> перерождение http://goo.gl/Wz2Jru
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0