BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: Е30, m20b20, 1986 Симферополь  (Прочитано 1870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Симферополь, Крым
« : 13 Июня 2017, 22:04:14 »
Всем привет! Принимайте в свои ряды :)
После продажи e21 часто о ней вспоминал. Такие машины не могут оставить равнодушным, что-то в них есть особенное. Не оставляла меня мысль снова купить такой экземпляр или же e30 в оригинальном состоянии, но из того что я периодически смотрел, выбрать было нечего. Состояние машин таких годов оставляет желать лучшего, причем многое зависит от владельца, нравится ли ему аутентичность или же он с легкостью уничтожает ее саморезами и жигулевским тюнингом с рынка. Попадались даже варианты в оригинальной краске, благо климат у нас способствует сохранности авто и при должном внимании коррозии не победить, но кроме кузова, в этих авто мало что напоминало о немецкой легенде.
Купить конкретно это авто получалось спонтанно. Пролетела она мимо меня, обдала выхлопом и попрощалась надписью "продам" на заднем стекле. Причем жена, стоявшая рядом предложила тормознуть и спросить что и как, ведь давно подыскиваю что-то вроде, но как-то не решился. На следующий день это авто проскочило в одной из групп вконтакте, местных барахолок, и в этот же день я увидел ее стоящей на соседней улице. Тут я решил, что это судьба и после нескольких встреч с владельцем, решил брать.
Как говорят на форумах и в многочисленных обзорах — главное в таких авто кузов. Именно он склонил меня ее купить. Недавно покрашена, причем не супер, но сгодится, весь металл родной, на всей машине пару латок. Без ДТП, маркировка сохранилась на всех фарах, фонарях и стеклах. Салон был недавно полностью разобран, брошен в багажник, где весь пластик помялся и сломался, пока она досталась мне и ходила из рук в руки.
В салоне только сиденья, и голые полы, как раз получилось осмотреть состояние дна. Из косяков на данный момент- сцепление, подушки мотора (оторваны полностью) куча вакуумных трубок, ну и собрать салон.
  • BMW E30, 320, M20B20, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме Е30, m20b20, 1986 Симферополь

  • Новенький
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Симферополь, Крым
« Ответ #1 : 13 Июня 2017, 22:10:29 »
фото
  • BMW E30, 320, M20B20, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Новенький
  • Сообщений: 9
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Симферополь, Крым
« Ответ #2 : 13 Июня 2017, 22:12:43 »
Появилось пару часов сегодня на машину. Загнал в гараж, разобрал запасы запчастей из багажника и принялся рассматривать все более тщательно. Снял торпеду, прикрученную криво двумя болтами, установил родную шумоизоляцию, проклеил место состыковки печки с патрубками под панелью, закрепил нормально проводку. Возник вопрос по двум разъемам, один большой квадратный белый, с кучей проводов, идет от блока предохранителей в салон, там ответной части не нашел, а второй 4х контактный, уходит в заднюю часть авто, предположительно подсветка в багажнике. подскажите, что куда подключить
  • BMW E30, 320, M20B20, 1986
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Е30 Маньяк
  • ****
  • Сообщений: 3882
  • Репутация +225/-20
  • Пол: Мужской
  • Локация: Крым, Симферополь
  • Возраст:2019
« Ответ #3 : 02 Ноября 2017, 10:23:25 »
Вроди кузов не печальный у неё)
Думал о ней в качестве корча, но отказался от мысли из-за седана)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2017, 10:25:16 от Gladiator
»
Владельцы е30 делятся на 2 категории:
5% ФАНАТЫ 95% те кому не хватает денег на более дорогую бмв
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • можно просто - Слава
  • Зверский Е30 Тюннер
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Репутация +402/-21
  • Пол: Мужской
  • Локация: Украина, Киев, Вишневое
  • Возраст:49
« Ответ #4 : 02 Ноября 2017, 13:51:48 »
большой квадратный белый - это разъем С302 для подключения доп оборудования (разных электроопций) Ответного разъема для него нет - в него каждая опция подключается своим отдельным разъемом в соответствующее гнездо.
https://www.e30club.ru/forum/index.php/topic,28759.0.html

Второй разъем - судя по количеству и цвету проводов (желто-коричневые и сине-коричневые?) - это штатная проводка задних динамиков. Ответный должен идти из штатной проводки магнитолы. Кстати, если в С302 ничего не подключено, то у тебя штатной проводки магнитолы походу нет. Значит второй разъем и подключать некуда.
  • BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle
The Glory, можно просто - Слава      www.theglory.io.ua/album
BMW 316 M20B25 седан интересного цвета BBS bodystyle      www.e30club.ru/forum/index.php?topic=17820.0
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0