BMW E30 Logo
BMW E46 Club
BMW Style Club

Автор Тема: [Санкт-Петербург] Как перебрать ГТЦ?  (Прочитано 1336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Новенький
  • Сообщений: 5
  • Репутация +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Локация: Санкт-Петербург
« : 06 Июня 2018, 20:05:43 »
Доброго дня, Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста по поводу разборки Главного Тормозного Цилиндра.
Предистория: ГТЦ не даёт жижу на передние контуры. С задним всем ок, на перед не выдувает и не засасывает. Был приобретён ремкомплект. НО: при разборе гтц запнулся буквально в самом начале. Там стоит стопочное кольцо, но без усиков. Нашёл выемку под инструмент во внутреннем углублении для кольца. Чем только не пытался, результат нулевой. Кольцо по периметру крутится (вопрос с закислённостью отпадает). Пружина внутри выжымается.

Может есть какая-то хитрость или специфический инструмент?

И по этой же теме вопрос второй: начал поглядывать в сторону нового. В наличии есть для ВП (87-91гг), у меня 84г. В магазине пояснили что по каталогу отличаются значения в мм. 22,05/19,05 для ПП против 22,36/17,45 мм для ВП. Кто знает что это за параметры? Встанет ли ГТЦ от ВП на ПП? И ещё есть подозрения что гтц колхоженный, может кто пояснить как понять от Bmw вообще запчасть или от ИЖа? 

Заранее, большое спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 23:40:57 от br_jhonson
»
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0

Рекомендуем почитать по теме [Санкт-Петербург] Как перебрать ГТЦ?

  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6083
  • Репутация +305/-15
  • Пол: Мужской
  • Локация: МСКунцево
  • Возраст:49
« Ответ #1 : 07 Июня 2018, 18:14:34 »
Я считаю, что 2700 рублей за новый FENOX не стоят всех этих терзаний и рассуждений.
Возьми свой VIN, забей его в ELCATS и купи то, что тебе нужно.
Но только у тебя проблема-то не в одном ГТЦ. У тебя еще тормозуха засрата маслом. Потому что непроходимость ГТЦ у тебя из-за распухших манжет. А манжеты как раз распухают из-за загрязнений жижи.
Так что настоятельно рекоментую промыть всю систему и только после этого ставить новый ГТЦ.
  • Купе 1.6 90г, "Хмурый мальчик" - машина моей Миленькой
Любую БМВ можно немного подремонтировать на пару тысяч долларов.
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0
  • Гонсчик на М3
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Репутация +3254/-77
  • Пол: Мужской
  • Возраст:36
« Ответ #2 : 07 Июня 2018, 18:20:55 »
Там проще некуда,просто нужно 3 руки.
Обматываешь скотчем поверхность штока,потом 2 отвёртками крест накрест сдавливаешь стопор и в щель шило суёт 2 чел и вынимается всё.Обматывать шток это для того чтобы отвёртками не запороть зеркало металла где сальник гоняет.
  • BMW E30 316 M10B18 10/1985
  • Оценка за сообщение
  • Счистить ржавчину0
  • Пильнуть ведро0